ヒロ津田沼 外観

ヒロ津田沼

習志野市・京成津田沼駅 徒歩5分・築38年

3.29
液状化注意
2,281万円〜4,101万円
坪単価 122万円/坪〜134万円/坪
想定賃料 11.9万円〜20.1万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
ヒロ津田沼 外観

ヒロ津田沼

習志野市・京成津田沼駅 徒歩5分・築38年

2,281万円〜4,101万円
坪単価 122万円/坪〜134万円/坪
想定賃料 11.9万円〜20.1万円/月
3.29
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

ヒロ津田沼部屋別の参考相場価格

24部屋 / 24部屋
主要採光面
1012,733万円価格を確認する-14万円/月3LDK73.28
南西
1022,647万円価格を確認する-13.7万円/月3LDK70.68
南東
1032,984万円価格を確認する-14.9万円/月3LDK80.68
南西
1052,281万円価格を確認する-11.9万円/月3LDK59.73
南東
1063,250万円価格を確認する-15.9万円/月3LDK87.54
南東
2013,451万円価格を確認する-17.3万円/月3LDK92.26
南西
2033,039万円価格を確認する-15.3万円/月3LDK80.68
南東
2043,579万円価格を確認する-17.6万円/月3LDK95.33
南東
2063,284万円価格を確認する-16.4万円/月3LDK87.22
南東
3013,443万円価格を確認する-17.5万円/月3LDK92.26
南西
3022,678万円価格を確認する-14.2万円/月3LDK70.68
南西
3033,021万円価格を確認する-15.4万円/月3LDK80.68
南西
3063,290万円価格を確認する-16.6万円/月3LDK87.54
南東
4033,166万円価格を確認する-15.3万円/月3LDK80.68
南東
4052,417万円価格を確認する-12.2万円/月3LDK59.73
4062,555万円価格を確認する-12.8万円/月3LDK63.21
南東
5013,602万円価格を確認する-17.6万円/月3LDK92.45
南西
5033,161万円価格を確認する-15.4万円/月3LDK80.68
南西
5052,427万円価格を確認する-12.3万円/月3LDK59.73
南東
6022,843万円価格を確認する-14.2万円/月3LDK70.68
南西
6033,209万円価格を確認する-15.5万円/月3LDK80.68
南西
6043,760万円価格を確認する-17.8万円/月3LDK95.13
南西
7014,101万円価格を確認する-20.1万円/月3LDK103.62
南西
7033,762万円価格を確認する-17.8万円/月3LDK95.13
101
参考相場価格
2,733万円
新築時価格
-
想定賃料
14万円/月
  • 3LDK
  • 73.28
  • 南西
102
参考相場価格
2,647万円
新築時価格
-
想定賃料
13.7万円/月
  • 3LDK
  • 70.68
  • 南東
103
参考相場価格
2,984万円
新築時価格
-
想定賃料
14.9万円/月
  • 3LDK
  • 80.68
  • 南西
105
参考相場価格
2,281万円
新築時価格
-
想定賃料
11.9万円/月
  • 3LDK
  • 59.73
  • 南東
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
106
参考相場価格
3,250万円
新築時価格
-
想定賃料
15.9万円/月
  • 3LDK
  • 87.54
  • 南東
201
参考相場価格
3,451万円
新築時価格
-
想定賃料
17.3万円/月
  • 3LDK
  • 92.26
  • 南西
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
203
参考相場価格
3,039万円
新築時価格
-
想定賃料
15.3万円/月
  • 3LDK
  • 80.68
  • 南東
204
参考相場価格
3,579万円
新築時価格
-
想定賃料
17.6万円/月
  • 3LDK
  • 95.33
  • 南東
206
参考相場価格
3,284万円
新築時価格
-
想定賃料
16.4万円/月
  • 3LDK
  • 87.22
  • 南東
301
参考相場価格
3,443万円
新築時価格
-
想定賃料
17.5万円/月
  • 3LDK
  • 92.26
  • 南西

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ヒロ津田沼利回り・空室率を診断します。

ヒロ津田沼販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ヒロ津田沼売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約2,080万38万円/m²12階54.32m²2DK津田沼ハイライズ築39年
2026/02成約5,370万65万円/m²6階82.15m²3LDKグランドメゾン津田沼築39年
2026/01成約3,560万52万円/m²9階67.74m²3LDKエクセル津田沼築39年
オススメ
ヒロ津田沼
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/12成約1,960万31万円/m²4階61.67m²3LDKライオンズマンション津田沼築39年
2025/12成約2,970万35万円/m²4階83.63m²4LDK津田沼ハイライズ築38年
2025/12成約2,180万43万円/m²4階49.95m²2DKライオンズマンション津田沼築39年
2025/10成約2,370万34万円/m²7階67.74m²3LDKエクセル津田沼築39年
2025/10成約2,340万34万円/m²9階67.74m²3LDKエクセル津田沼築39年
2025/09成約3,000万37万円/m²15階80.70m²4LDK津田沼ハイライズ築38年
2025/08成約2,900万36万円/m²15階78.97m²3LDKエクセル津田沼築39年
ヒロ津田沼の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ヒロ津田沼
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ヒロ津田沼資産性スコア

3.29
ヒロ津田沼の資産性スコアは3.29です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築38年

新築時価格

---円----万円

ヒロ津田沼 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ヒロ津田沼価格推移と将来予測

参考相場価格

2,733万円91万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
千葉県(千葉市以外)・築20年以上の平均値
ヒロ津田沼101の現在の参考相場価格(㎡単価)は千葉県(千葉市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+4.8万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ヒロ津田沼マンションの口コミ・評判(321件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 防災・安全性

    5

    京成津田沼

    サンライズキッズ保育園津田沼園では地震や火災、不審者を想定した避難訓練を定期的に実施しており、災害時の備蓄や避難場所の確保もされています。

  • 住みやすさ

    4

    新津田沼

    新津田沼駅周辺は多機能トイレや車椅子に配慮した部分もあり、バリアフリー面でも安心して利用できます。

習志野市の口コミ

  • 自然環境

    5

    広い公園や緑地が多く、子どもがのびのび遊べる場所がたくさんあります。自然と触れ合える環境が身近にあるのが魅力です。

  • 医療・福祉

    5

    子どもの医療費助成が充実していて、通院や入院は1日300円まで、調剤は無料なので、経済的な負担が少なくて助かっています。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ヒロ津田沼マンション概要

京成本線京成津田沼駅より徒歩5分の距離にあるこちらのマンションは、駅からすぐで友人知人を気兼ねなく招待でき、コミュニケーションの機会も増えそうです。また、ビジネス・ショッピングの要所のターミナル駅である東京駅へも乗車時間38分以内で都心部へスマートに移動できます。築38年でRC造り、7階建てのマンションです。 自然が豊富な環境において癒されたい場合に最適な藤崎森林公園に近いマンションです。池の周囲に存在する遊歩道をのんびりと散歩できる他、桜や菖蒲、紫陽花など、季節の花も楽しめます。また、ベンチも設置されているので、途中で休憩したい場合でも安心です。

ヒロ津田沼詳細情報

基本情報

建物名ヒロ津田沼
住所千葉県習志野市津田沼3丁目16-14
アクセス
築年数築38年
階建(総戸数)7階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積59.73㎡〜103.62㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 3LDK:2281万円〜(59m²〜)
参考相場価格の坪単価122万円/坪〜134万円/坪
想定賃料11.9万円〜20.1万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ヒロ津田沼間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
京成津田沼駅
平均
3LDK80.68m²3,163万円4,000万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはヒロ津田沼

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

ヒロ津田沼の駅、市区町村、学区を知る