エクシード新松戸

松戸市・新松戸駅 徒歩5分・築16年

3.52
1,943万円〜2,015万円
坪単価 160万円/坪〜166万円/坪
想定賃料 7.9万円〜8.1万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

エクシード新松戸

松戸市・新松戸駅 徒歩5分・築16年

1,943万円〜2,015万円
坪単価 160万円/坪〜166万円/坪
想定賃料 7.9万円〜8.1万円/月
3.52
最終更新
2026年05月11日

エクシード新松戸部屋別の参考相場価格

8部屋 / 8部屋
主要採光面
1011,943万円価格を確認する-7.9万円/月1LDK39.95
西
1021,943万円価格を確認する-7.9万円/月1LDK39.95
西
1031,943万円価格を確認する-7.9万円/月1LDK39.95
西
2011,985万円価格を確認する-8.1万円/月1LDK39.95
西
2021,985万円価格を確認する-8.1万円/月1LDK39.95
西
2031,979万円価格を確認する-8.1万円/月1LDK39.95
南西
3012,015万円価格を確認する-7.9万円/月1LDK39.95
西
3022,015万円価格を確認する-7.9万円/月1LDK39.95
西
101
参考相場価格
1,943万円
新築時価格
-
想定賃料
7.9万円/月
  • 1LDK
  • 39.95
  • 西
102
参考相場価格
1,943万円
新築時価格
-
想定賃料
7.9万円/月
  • 1LDK
  • 39.95
  • 西
103
参考相場価格
1,943万円
新築時価格
-
想定賃料
7.9万円/月
  • 1LDK
  • 39.95
  • 西
201
参考相場価格
1,985万円
新築時価格
-
想定賃料
8.1万円/月
  • 1LDK
  • 39.95
  • 西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
202
参考相場価格
1,985万円
新築時価格
-
想定賃料
8.1万円/月
  • 1LDK
  • 39.95
  • 西
203
参考相場価格
1,979万円
新築時価格
-
想定賃料
8.1万円/月
  • 1LDK
  • 39.95
  • 南西
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
301
参考相場価格
2,015万円
新築時価格
-
想定賃料
7.9万円/月
  • 1LDK
  • 39.95
  • 西
302
参考相場価格
2,015万円
新築時価格
-
想定賃料
7.9万円/月
  • 1LDK
  • 39.95
  • 西

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

エクシード新松戸利回り・空室率を診断します。

エクシード新松戸販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

エクシード新松戸売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約4,160万58万円/m²3階71.12m²2SLDKパインズマンション新松戸駅前築14年
2025/12成約4,480万62万円/m²6階71.12m²2SLDKパインズマンション新松戸駅前築13年
2025/10成約3,688万56万円/m²5階65.01m²3LDKサーパス新松戸築13年
オススメ
エクシード新松戸
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2022/06成約2,600万48万円/m²3階53.94m²2LDKパインズマンション新松戸駅前築10年
2022/05成約3,390万46万円/m²1階72.62m²3LDKサーパス新松戸築9年
2020/11成約3,460万51万円/m²5階66.78m²2LDKパークホームズ新松戸グレイシア築10年
2018/03成約2,800万38万円/m²5階72.90m²3LDKサーパス新松戸築5年
2017/05成約2,300万42万円/m²9階53.94m²2LDKパインズマンション新松戸駅前築5年
2017/01成約2,900万44万円/m²11階65.87m²3LDKパインズマンション新松戸駅前築5年
2016/10成約3,050万41万円/m²1階73.91m²3LDKパークホームズ新松戸グレイシア築6年
エクシード新松戸の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
エクシード新松戸
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

エクシード新松戸資産性スコア

3.52
エクシード新松戸の資産性スコアは3.52です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築16年

新築時価格

---円----万円

エクシード新松戸 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

エクシード新松戸価格推移と将来予測

参考相場価格

1,943万円122万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
千葉県(千葉市以外)・築10年~20年未満の平均値
エクシード新松戸101の現在の参考相場価格(㎡単価)は千葉県(千葉市以外)の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-0.6万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

エクシード新松戸マンションの口コミ・評判(268件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 買い物・生活利便性

    4

    新松戸

    駅周辺は人通りが多く、女性の一人歩きでも安心できる雰囲気です。

  • 住みやすさ

    4

    幸谷

    駅周辺の飲食店は、リーズナブルな価格帯が多く、ランチやディナーに困ることはありません。個室のある店や、インド・ネパール料理など多国籍なメニューも楽しめます。

松戸市の口コミ

  • 教育環境

    4

    松戸市の小学校は広い校庭やアスレチックがあり、子どもがのびのびと遊べる環境が整っています。近くに特色のある幼稚園や保育園も多く、教育施設が充実していると感じます。

  • 自然環境

    5

    小学校や中学校、病院が近くにあり、子育て世帯にはとても便利な環境です。スーパーも隣接していて、生活がしやすいです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

エクシード新松戸マンション概要

エクシード新松戸はJR武蔵野線新松戸駅から徒歩5分の距離にあり、駅から大変近いため暗くなってからの帰宅も安心です。また、活気あふれるターミナル駅である上野駅へも乗車時間36分以内で都心へのアクセスも良好です。築16年で比較的あたらしく、RC造り、3階建てのマンションです。

エクシード新松戸詳細情報

基本情報

建物名エクシード新松戸
住所千葉県松戸市新松戸2丁目92
アクセス
築年数築16年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積39.95㎡〜39.95㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1LDK:1943万円〜(39m²〜)
参考相場価格の坪単価160万円/坪〜166万円/坪
想定賃料7.9万円〜8.1万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

エクシード新松戸間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
新松戸駅
平均
1LDK39.95m²1,982万円1,503万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはエクシード新松戸

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

エクシード新松戸利回り・空室率を診断します。

エクシード新松戸の駅、市区町村、学区を知る