※騰落率・価格推移は205のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 205 | 1,553万円 | 価格を確認する | - | 6.2万円/月 | 1K | 20.76m² 南西 |
| 206 | 1,553万円 | 価格を確認する | - | 6.2万円/月 | 1K | 20.76m² 南西 |
| 207 | 1,553万円 | 価格を確認する | - | 6.2万円/月 | 1K | 20.76m² 南西 |
| 208 | 1,552万円 | 価格を確認する | - | 6.2万円/月 | 1K | 20.76m² 南 |
| 306 | 1,585万円 | 価格を確認する | - | 6.3万円/月 | 1K | 20.76m² 南西 |
| 307 | 1,585万円 | 価格を確認する | - | 6.3万円/月 | 1K | 20.76m² 南 |
| 310 | 1,586万円 | 価格を確認する | - | 6.3万円/月 | 1K | 20.76m² 東 |
| 402 | 1,546万円 | 価格を確認する | - | 6.2万円/月 | 1K | 19.93m² 南 |
| 403 | 1,599万円 | 価格を確認する | - | 6.3万円/月 | 1K | 20.76m² 南西 |
| 407 | 1,599万円 | 価格を確認する | - | 6.3万円/月 | 1K | 20.76m² 南 |
| 408 | 1,599万円 | 価格を確認する | - | 6.3万円/月 | 1K | 20.76m² 南 |
| 409 | 1,599万円 | 価格を確認する | - | 6.3万円/月 | 1K | 20.76m² 南西 |
| 410 | 1,599万円 | 価格を確認する | - | 6.3万円/月 | 1K | 20.76m² 南西 |
| 505 | 1,612万円 | 価格を確認する | - | 6.4万円/月 | 1K | 20.76m² 南西 |
| 506 | 1,612万円 | 価格を確認する | - | 6.4万円/月 | 1K | 20.76m² 南 |
| 507 | 1,612万円 | 価格を確認する | - | 6.4万円/月 | 1K | 20.76m² 南 |
| 508 | 1,612万円 | 価格を確認する | - | 6.4万円/月 | 1K | 20.76m² 南西 |
| 509 | 1,612万円 | 価格を確認する | - | 6.4万円/月 | 1K | 20.76m² 南西 |
| 510 | 1,533万円 | 価格を確認する | - | 6.1万円/月 | 1R | 19.93m² - |
| 602 | 1,272万円 | 価格を確認する | - | 6万円/月 | 1R | 16.42m² 南 |
| 603 | 1,565万円 | 価格を確認する | - | 6.3万円/月 | 1K | 19.93m² 南 |
| 605 | 1,620万円 | 価格を確認する | - | 6.4万円/月 | 1K | 20.76m² 南 |
| 609 | 1,620万円 | 価格を確認する | - | 6.4万円/月 | 1K | 20.76m² 南 |
| 610 | 1,620万円 | 価格を確認する | - | 6.4万円/月 | 1K | 20.76m² 南 |
| 707 | 1,644万円 | 価格を確認する | - | 6.7万円/月 | 1K | 20.76m² - |
| 709 | 1,642万円 | 価格を確認する | - | 6.7万円/月 | 1K | 20.76m² 南 |
| 710 | 1,426万円 | 価格を確認する | - | 6.5万円/月 | 1K | 17.88m² 南西 |
| 806 | 1,642万円 | 価格を確認する | - | 7.1万円/月 | 1K | 20.76m² 南 |
| 807 | 1,426万円 | 価格を確認する | - | 6.8万円/月 | 1K | 17.88m² 南 |
| 808 | 1,637万円 | 価格を確認する | - | 7.1万円/月 | 1K | 20.76m² 南西 |
| 903 | 1,643万円 | 価格を確認する | - | 7万円/月 | 1K | 20.76m² 南西 |
| 905 | 1,643万円 | 価格を確認する | - | 7万円/月 | 1K | 20.76m² 南西 |
| 906 | 1,426万円 | 価格を確認する | - | 6.8万円/月 | 1K | 17.88m² 南西 |
| 1002 | 1,599万円 | 価格を確認する | - | 6.8万円/月 | 1K | 19.93m² - |
| 1007 | 1,645万円 | 価格を確認する | - | 6.9万円/月 | 1K | 20.76m² 南 |
| 1010 | 1,652万円 | 価格を確認する | - | 6.9万円/月 | 1K | 20.76m² 南 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/12 | 成約1,300万円 | 67万円/m² | 6階 | 19.21m² | 1K | クレッセント大森 | 築37年 |
| 2025/09 | 成約1,480万円 | 64万円/m² | 7階 | 23.10m² | 1R | メイツ品川南 | 築33年 |
| 2025/08 | 成約3,600万円 | 82万円/m² | 7階 | 43.68m² | 1LDK | エンゼルハイム大森第2 | 築41年 |
| オススメ | ヴェラハイツ大森の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/05 | 成約7,380万円 | 96万円/m² | 4階 | 76.38m² | 3LDK | エンゼルハイム大森第2 | 築40年 |
| 2025/03 | 成約1,100万円 | 69万円/m² | 2階 | 15.75m² | 1R | グレイス大森海岸 | 築42年 |
| 2024/12 | 成約680万円 | 54万円/m² | 5階 | 12.47m² | 1R | TOP大森No.1 | 築39年 |
| 2024/01 | 成約1,235万円 | 72万円/m² | 5階 | 16.92m² | 1K | クレッセント大森 | 築35年 |
| 2023/10 | 成約1億1,750万円 | 55万円/m² | -- | 211.63m² | 4LDK | モアアペックス大森 | 築34年 |
| 2023/09 | 成約1,860万円 | 80万円/m² | 8階 | 23.11m² | 1R | 藤和シティコープ大森 | 築31年 |
| 2023/03 | 成約2,280万円 | 98万円/m² | 8階 | 23.11m² | 1R | 藤和シティコープ大森 | 築31年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...賃貸募集中物件が1件あります
年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/01 | 6.5万円/月 | 2階 | 20.76m² | 1K | 築38年 |
| 2025/11 | 22万円/月 | 1階 | 40.5m² | -- | 築38年 |
| 2025/06 | 6.5万円/月 | 7階 | 18.21m² | 1K | 築37年 |
| 2025/05 | 5.5万円/月 | 2階 | 20.76m² | 1K | 築37年 |
| 2025/02 | 6.1万円/月 | 7階 | 18.21m² | 1K | 築37年 |
| 2024/10 | 6万円/月 | 2階 | 20.76m² | 1K | 築36年 |
| 2024/10 | 6.1万円/月 | 3階 | 20.76m² | 1K | 築36年 |
| 2024/05 | 7万円/月 | 8階 | - | 1K | 築36年 |
| 2024/05 | 6.4万円/月 | 6階 | - | 1K | 築36年 |
| 2024/03 | 5.7万円/月 | 5階 | - | 1K | 築36年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築38年新築時価格
---円----万円ヴェラハイツ大森 205 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1,553万円67万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...買い物・生活利便性
大森海岸
駅周辺の施設は充実しているとは言えず、もう少し便利になればいいのにと思うことがあります。
子育て環境
大森
夜遅い時間帯は、飲食店もまばらで泥酔している人も多く、喧嘩やスリなどにも気を付けています。自転車を盗まれたこともあります。
防災・安全性
品川区は犯罪発生率が低く、夜でも比較的安心して歩けると感じます。パトロールや防犯カメラの設置も進んでいて、治安面での不安は少ないです。
医療・福祉
保育施設や病院も探せばちゃんとあるし、通勤にも便利だから共働き世帯には向いてると思います。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...京浜急行本線大森海岸駅より徒歩5分の距離にあるこのマンションは、駅から近距離のため通勤通学の負担が軽くなります。また、活気あふれるターミナル駅である品川駅へも乗車時間13分以内で都心へスムーズにアクセスできます。築38年でSRC造り、10階建てのマンションです。 大田区内最大級の公園である平和の森公園が近くにあります。アスレチックは全部で40基あり、一日中楽しめます。そのほかテニスコート、弓道場、アーチェリー場等有料のスポーツ施設やひょうたん池では釣りが楽しめるなど、子どもから大人まで楽しめる空間になっています。
| 建物名 | ヴェラハイツ大森(ヴェラハイツおおもり) |
|---|---|
| 住所 | 東京都品川区南大井3丁目16-5 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築38年 |
| 階建(総戸数) | 10階建(-部屋) |
| 建築構造 | SRC造 |
| 専有面積 | 16.42㎡〜20.76㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 247万円/坪〜265万円/坪 |
| 想定賃料 | 6万円〜7.1万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 不明 |
| 資産性スコア |
| 構造 |
|
|---|---|
| 管理・セキュリティ |
|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 大森海岸駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1R | 18.18m² | 1,402万円 | 1,941万円 |
| 1K | 20.76m² | 1,599万円 | 2,325万円 |

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。
治安がよくリバーサイドとして人気の品川区のマンション。再開発エリアとして新幹線の停車駅となってから、大きく注目を集めるようになりました。この影響で新築マンションよりも中古マンションにプレミア感を感じる方も多いようです。また、品川駅以外にも大崎、大井町、戸越なども住みやすい地域として人気です。どの地区もビジネス街と住宅街がうまく調和している地域特性があり、駅前の商業施設の充実から利便性を感じる方も多いようです。また、品川区では子ども・子育て支援新制度を設けており、認定こども園という品川区独特の制度で子育て環境の改善を推進している地域です。
大森海岸駅は東京都品川区にあり、京浜急行電鉄本線が利用できます。しながわ区民公園やしながわ水族館、大井競馬場などレジャースポットが多くある街です。イトーヨーカドーもありますので、お買い物にも困りません。また大森ベルポートにはレストランもあり、食事をすることもできます。企業のビルも多いですが、駅の近くには大型マンションが立ち並んでいます。