フラットスリーA棟 外観

フラットスリーA棟

船橋市・前原駅 徒歩5分・築33年

3.04
518万円〜677万円
坪単価 87万円/坪〜90万円/坪
想定賃料 4万円〜4.9万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
フラットスリーA棟 外観

フラットスリーA棟

船橋市・前原駅 徒歩5分・築33年

518万円〜677万円
坪単価 87万円/坪〜90万円/坪
想定賃料 4万円〜4.9万円/月
3.04
最終更新
2026年05月11日

フラットスリーA棟部屋別の参考相場価格

8部屋 / 8部屋
主要採光面
101535万円価格を確認する-4万円/月1K19.83
南西
102666万円価格を確認する-4.6万円/月1K25.24
南西
104537万円価格を確認する-4.1万円/月1K20.00
南西
1階666万円価格を確認する-4.6万円/月1K25.24
201677万円価格を確認する-4.9万円/月1K25.24
南西
203518万円価格を確認する-4.2万円/月1K19.00
南西
204518万円価格を確認する-4.2万円/月1K19.00
南西
2階543万円価格を確認する-4.3万円/月1K19.83
101
参考相場価格
535万円
新築時価格
-
想定賃料
4万円/月
  • 1K
  • 19.83
  • 南西
102
参考相場価格
666万円
新築時価格
-
想定賃料
4.6万円/月
  • 1K
  • 25.24
  • 南西
104
参考相場価格
537万円
新築時価格
-
想定賃料
4.1万円/月
  • 1K
  • 20.00
  • 南西
1階
参考相場価格
666万円
新築時価格
-
想定賃料
4.6万円/月
  • 1K
  • 25.24
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
201
参考相場価格
677万円
新築時価格
-
想定賃料
4.9万円/月
  • 1K
  • 25.24
  • 南西
203
参考相場価格
518万円
新築時価格
-
想定賃料
4.2万円/月
  • 1K
  • 19.00
  • 南西
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
204
参考相場価格
518万円
新築時価格
-
想定賃料
4.2万円/月
  • 1K
  • 19.00
  • 南西
2階
参考相場価格
543万円
新築時価格
-
想定賃料
4.3万円/月
  • 1K
  • 19.83

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

フラットスリーA棟利回り・空室率を診断します。

フラットスリーA棟販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

フラットスリーA棟売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約3,990万54万円/m²13階72.82m²3LDKプローラ津田沼築30年
2026/03成約3,400万46万円/m²2階73.86m²3LDKプローラ津田沼築30年
2026/02成約3,000万47万円/m²4階63.11m²2SLDKサーパス津田沼築31年
オススメ
フラットスリーA棟
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/02成約3,630万49万円/m²11階72.82m²3LDKプローラ津田沼築30年
2025/12成約1,800万34万円/m²6階52.38m²3LDKライオンズガーデン東船橋築30年
2025/12成約2,860万41万円/m²2階68.28m²3LDKファミール津田沼築30年
2025/10成約2,290万34万円/m²5階65.97m²3LDKヒルズ津田沼ガーデニア築30年
2025/10成約2,200万34万円/m²1階64.00m²3LDKベルシャトゥ津田沼築32年
2025/10成約3,000万45万円/m²4階65.28m²3LDKファミール津田沼築30年
2025/10成約1,700万28万円/m²5階59.87m²3LDKライオンズガーデン東船橋築29年
フラットスリーA棟の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
フラットスリーA棟
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

フラットスリーA棟資産性スコア

3.04
フラットスリーA棟の資産性スコアは3.04です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築33年

新築時価格

---円----万円

フラットスリーA棟 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

フラットスリーA棟価格推移と将来予測

参考相場価格

535万円12万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
千葉県(千葉市以外)・築20年以上の平均値
フラットスリーA棟101の現在の参考相場価格(㎡単価)は千葉県(千葉市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-5.5万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

フラットスリーA棟マンションの口コミ・評判(338件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 子育て環境

    5

    前原

    前原駅周辺は閑静な住宅街で道も広く、子どもを安心して育てられる雰囲気があります。公園も多く、遊具や広いスペースがあるので子どもたちがのびのび遊べるのが魅力です。

  • 自然環境

    4

    津田沼

    駅周辺は再開発が進み、タワーマンションが増えていますが、緑地や公園も整備されているので自然とのバランスが保たれています。

船橋市の口コミ

  • 子育て環境

    5

    船橋駅周辺は公園や子ども向けの施設が充実していて、子育て世帯にはとても便利な環境だと感じます。教育機関や病院も近くにあり、交通の便も良いので、子育てしやすいエリアだと思います。

  • 医療・福祉

    5

    徒歩圏内に総合病院や夜間休日診療所があり、急な体調不良でもすぐに受診できるので安心です。子どもがいる家庭にはとても心強い環境です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

フラットスリーA棟マンション概要

このマンションは京成松戸線前原駅から徒歩5分の距離にあり、駅からごく近く毎朝の時間を有効に使えます。また、交通の拠点となるターミナル駅である東京駅へも乗車時間41分以内で買い物やお出かけも気軽にできます。築33年で軽量鉄骨造り、2階建てのマンションです。 スーパーマーケットに加えて多数の専門店も存在するイオンモール津田沼に近いマンションです。食料品や日用品だけでなく、ファッションに関する商品もスムーズに購入できるので、日常における買い物の場として最適です。また、飲食店が豊富な点や多くのイベントが行われている点も魅力で、ファミリーでも快適に過ごせます。

フラットスリーA棟詳細情報

基本情報

建物名フラットスリーA棟
住所千葉県船橋市前原西7丁目3-5
アクセス
築年数築33年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造軽量鉄骨
専有面積19㎡〜25.24㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:518万円〜(19m²〜)
参考相場価格の坪単価87万円/坪〜90万円/坪
想定賃料4万円〜4.9万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

フラットスリーA棟間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
前原駅
平均
1K19.92m²540万円830万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはフラットスリーA棟

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

フラットスリーA棟の駅、市区町村、学区を知る