デュオヒルズ津田沼 外観

デュオヒルズ津田沼

船橋市・前原駅 徒歩10分・築19年

3.44
2,929万円〜5,220万円
坪単価 141万円/坪〜160万円/坪
想定賃料 14.3万円〜24.3万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
デュオヒルズ津田沼 外観

デュオヒルズ津田沼

船橋市・前原駅 徒歩10分・築19年

2,929万円〜5,220万円
坪単価 141万円/坪〜160万円/坪
想定賃料 14.3万円〜24.3万円/月
3.44
最終更新
2026年05月11日

デュオヒルズ津田沼部屋別の参考相場価格

17部屋 / 132部屋
主要採光面
2013,749万円価格を確認する3,398万円17.2万円/月4LDK86.19
-
2023,076万円価格を確認する2,598万円14.9万円/月3LDK70.76
-
2032,929万円価格を確認する2,548万円14.3万円/月3LDK66.91
-
2043,069万円価格を確認する2,548万円14.9万円/月3LDK70.76
-
2053,837万円価格を確認する3,698万円17.2万円/月4LDK86.19
-
2063,670万円価格を確認する3,598万円16.3万円/月4LDK81.81
-
2073,500万円価格を確認する3,398万円15.9万円/月3LDK77.81
-
2083,502万円価格を確認する3,428万円15.9万円/月3LDK77.81
-
2093,226万円価格を確認する2,868万円14.9万円/月3LDK73.87
-
2103,224万円価格を確認する2,848万円14.9万円/月3LDK73.87
-
2113,224万円価格を確認する2,848万円14.9万円/月3LDK73.87
-
2124,263万円価格を確認する4,398万円18.6万円/月4LDK94.18
-
2133,402万円価格を確認する3,148万円15.9万円/月3LDK77.81
-
2143,101万円価格を確認する2,798万円14.9万円/月3LDK70.76
-
2153,101万円価格を確認する2,798万円14.9万円/月3LDK70.76
-
2163,101万円価格を確認する2,798万円14.9万円/月3LDK70.76
-
2173,837万円価格を確認する3,698万円17.2万円/月4LDK86.19
-
201
参考相場価格
3,749万円
新築時価格
3,398万円
想定賃料
17.2万円/月
  • 4LDK
  • 86.19
  • -
202
参考相場価格
3,076万円
新築時価格
2,598万円
想定賃料
14.9万円/月
  • 3LDK
  • 70.76
  • -
203
参考相場価格
2,929万円
新築時価格
2,548万円
想定賃料
14.3万円/月
  • 3LDK
  • 66.91
  • -
204
参考相場価格
3,069万円
新築時価格
2,548万円
想定賃料
14.9万円/月
  • 3LDK
  • 70.76
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
205
参考相場価格
3,837万円
新築時価格
3,698万円
想定賃料
17.2万円/月
  • 4LDK
  • 86.19
  • -
206
参考相場価格
3,670万円
新築時価格
3,598万円
想定賃料
16.3万円/月
  • 4LDK
  • 81.81
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
207
参考相場価格
3,500万円
新築時価格
3,398万円
想定賃料
15.9万円/月
  • 3LDK
  • 77.81
  • -
208
参考相場価格
3,502万円
新築時価格
3,428万円
想定賃料
15.9万円/月
  • 3LDK
  • 77.81
  • -
209
参考相場価格
3,226万円
新築時価格
2,868万円
想定賃料
14.9万円/月
  • 3LDK
  • 73.87
  • -
210
参考相場価格
3,224万円
新築時価格
2,848万円
想定賃料
14.9万円/月
  • 3LDK
  • 73.87
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

デュオヒルズ津田沼利回り・空室率を診断します。

デュオヒルズ津田沼販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

デュオヒルズ津田沼売買履歴

デュオヒルズ津田沼の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
デュオヒルズ津田沼
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約3,840万57万円/m²6階66.64m²2SLDKアイディーコート津田沼築15年
2026/03成約3,460万49万円/m²7階70.54m²3LDKクレストフォルム津田沼築17年
2026/02成約3,280万46万円/m²6階70.58m²2SLDKファーストシーン津田沼築18年
オススメ
デュオヒルズ津田沼
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/12成約3,990万58万円/m²3階68.70m²3LDKアイディーコート津田沼築14年
2025/12成約5,600万71万円/m²6階77.92m²3SLDKプラウド津田沼ガーデンフロントハウス築19年
2025/11成約2,970万40万円/m²2階72.73m²3LDKファーストシーン津田沼築17年
2025/11成約3,070万46万円/m²3階66.41m²3LDKクレストフォルム津田沼築17年
2025/07成約3,100万43万円/m²5階70.54m²3LDKクレストフォルム津田沼築16年
2025/06成約3,990万47万円/m²2階84.77m²3LDKパークハウス 木々 津田沼前原築15年
2025/05成約2,840万36万円/m²1階78.45m²3LDKパークホームズ津田沼前原の丘築16年
デュオヒルズ津田沼の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
デュオヒルズ津田沼
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

デュオヒルズ津田沼賃貸履歴

  • 2023/08
    13.8万円/月
    • -
    • 3LDK
    • 7階
    • 当時築17年
  • 2018/11
    13.5万円/月
    • 70.67m²
    • 3LDK
    • 7階
    • 当時築12年
デュオヒルズ津田沼の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
デュオヒルズ津田沼
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

デュオヒルズ津田沼資産性スコア

3.44
デュオヒルズ津田沼の資産性スコアは3.44です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

110%築19年

新築時価格

3,398万円+351万円
千葉県(千葉市を除く)内の築年数10年~20年未満、最寄り駅から徒歩10分以上のマンションの中で、おおよそ中央に位置する騰落率です。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

デュオヒルズ津田沼価格推移と将来予測

参考相場価格

3,749万円52万円前年比

201の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
千葉県(千葉市以外)・築10年~20年未満の平均値
想定売買価格
デュオヒルズ津田沼201の現在の参考相場価格(㎡単価)は千葉県(千葉市以外)の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-5.7万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

デュオヒルズ津田沼マンションの口コミ・評判(338件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 買い物・生活利便性

    2

    前原

    駅前の飲食店はチェーン店が中心で、個性的なお店や話題のグルメスポットは少ない印象です。

  • 交通の利便性

    2

    津田沼

    快速や各駅停車が両方使えるのは便利ですが、朝夕のラッシュ時はかなり混雑するので通勤が大変に感じることもあります。

船橋市の口コミ

  • 防災・安全性

    2

    ファミリー向けのマンションが多い分、子どもの生活音や騒音が気になることもあります。

  • 教育環境

    4

    船橋市の小学校は校舎がきれいで先生も生徒思いな方が多く、部活動も盛んです。いじめも少なく、安心して通わせられる雰囲気があります。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

デュオヒルズ津田沼マンション概要

このマンションは京成松戸線前原駅から徒歩10分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、ビジネス・ショッピングの拠点となるターミナル駅である東京駅へも乗車時間41分以内で都心へダイレクトにアクセスできます。築19年で比較的あたらしく、RC造り、10階建て総戸数132戸の今人気の大規模マンションで、共用スペースも充実しています。 このマンションの近くにある津田沼パルコは若者を中心に、幅広い層が訪れる総合店です。もちろんファッションを中心に食事や雑貨など、多くの店がそろっていて使いやすい店です。

デュオヒルズ津田沼詳細情報

基本情報

建物名デュオヒルズ津田沼
住所千葉県船橋市前原西6丁目1-71
アクセス
築年数築19年
階建(総戸数)10階建(132部屋)
建築構造RC造
専有面積66.91㎡〜107.42㎡
新築時価格2548万円〜5448万円
参考相場価格
  • 3LDK:2929万円〜(66m²〜)
  • 4LDK:3581万円〜(81m²〜)
参考相場価格の坪単価141万円/坪〜160万円/坪
想定賃料14.3万円〜24.3万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社㈱フージャースリビングサービス
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

デュオヒルズ津田沼間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
前原駅
平均
3LDK73.87m²3,356万円3,014万円
4LDK86.19m²3,962万円3,667万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはデュオヒルズ津田沼

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

デュオヒルズ津田沼利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件大成有楽不動産販売
ル・サンク津田沼
4,980万
  • 2SLDK
  • 65.54

デュオヒルズ津田沼の駅、市区町村、学区を知る