プラウド津田沼ガーデンフロントハウス 外観

プラウド津田沼ガーデンフロントハウス

船橋市・津田沼駅 徒歩11分・築20年

3.82
4,532万円〜6,736万円
坪単価 201万円/坪〜233万円/坪
想定賃料 16.6万円〜26.3万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
プラウド津田沼ガーデンフロントハウス 外観

プラウド津田沼ガーデンフロントハウス

船橋市・津田沼駅 徒歩11分・築20年

4,532万円〜6,736万円
坪単価 201万円/坪〜233万円/坪
想定賃料 16.6万円〜26.3万円/月
3.82
最終更新
2026年05月11日

プラウド津田沼ガーデンフロントハウス部屋別の参考相場価格

8部屋 / 119部屋
主要採光面
15016,009万円価格を確認する5,260万円20.7万円/月4LDK86.09
-
15025,118万円価格を確認する4,370万円18.2万円/月3LDK73.34
-
15035,348万円価格を確認する4,570万円18.8万円/月3LDK76.76
-
15045,423万円価格を確認する4,510万円19.1万円/月3LDK77.92
-
15055,786万円価格を確認する4,810万円20.1万円/月4LDK83.51
-
15065,016万円価格を確認する4,090万円18万円/月3LDK72.94
-
15075,208万円価格を確認する4,280万円18.4万円/月3LDK75.28
-
15085,484万円価格を確認する4,540万円19.3万円/月3LDK78.94
-
1501
参考相場価格
6,009万円
新築時価格
5,260万円
想定賃料
20.7万円/月
  • 4LDK
  • 86.09
  • -
1502
参考相場価格
5,118万円
新築時価格
4,370万円
想定賃料
18.2万円/月
  • 3LDK
  • 73.34
  • -
1503
参考相場価格
5,348万円
新築時価格
4,570万円
想定賃料
18.8万円/月
  • 3LDK
  • 76.76
  • -
1504
参考相場価格
5,423万円
新築時価格
4,510万円
想定賃料
19.1万円/月
  • 3LDK
  • 77.92
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
1505
参考相場価格
5,786万円
新築時価格
4,810万円
想定賃料
20.1万円/月
  • 4LDK
  • 83.51
  • -
1506
参考相場価格
5,016万円
新築時価格
4,090万円
想定賃料
18万円/月
  • 3LDK
  • 72.94
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
1507
参考相場価格
5,208万円
新築時価格
4,280万円
想定賃料
18.4万円/月
  • 3LDK
  • 75.28
  • -
1508
参考相場価格
5,484万円
新築時価格
4,540万円
想定賃料
19.3万円/月
  • 3LDK
  • 78.94
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

プラウド津田沼ガーデンフロントハウス利回り・空室率を診断します。

プラウド津田沼ガーデンフロントハウス販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

プラウド津田沼ガーデンフロントハウス売買履歴

プラウド津田沼ガーデンフロントハウスの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
プラウド津田沼ガーデンフロントハウス
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約3,460万49万円/m²7階70.54m²3LDKクレストフォルム津田沼築17年
2026/02成約5,370万75万円/m²2階71.11m²2LDKルネ津田沼アクシブ築25年
2026/02成約4,100万55万円/m²2階73.91m²3LDKルネ津田沼アクシブ築25年
オススメ
プラウド津田沼ガーデンフロントハウス
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/02成約3,280万46万円/m²6階70.58m²2SLDKファーストシーン津田沼築18年
2025/11成約2,970万40万円/m²2階72.73m²3LDKファーストシーン津田沼築17年
2025/11成約3,070万46万円/m²3階66.41m²3LDKクレストフォルム津田沼築17年
2025/07成約3,100万43万円/m²5階70.54m²3LDKクレストフォルム津田沼築16年
2025/06成約3,990万47万円/m²2階84.77m²3LDKパークハウス 木々 津田沼前原築15年
2025/05成約2,840万36万円/m²1階78.45m²3LDKパークホームズ津田沼前原の丘築16年
2025/05成約3,700万50万円/m²3階74.00m²3LDKパークハウス 木々 津田沼前原築15年
プラウド津田沼ガーデンフロントハウスの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
プラウド津田沼ガーデンフロントハウス
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

プラウド津田沼ガーデンフロントハウス賃貸履歴

  • 2023/12
    19.5万円/月
    • -
    • 3LDK
    • 9階
    • 当時築17年
  • 2020/11
    19万円/月
    • 83.51m²
    • 3LDK
    • 9階
    • 当時築14年
プラウド津田沼ガーデンフロントハウスの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
プラウド津田沼ガーデンフロントハウス
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

プラウド津田沼ガーデンフロントハウス資産性スコア

3.82
プラウド津田沼ガーデンフロントハウスの資産性スコアは3.82です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

114%築20年

新築時価格

5,260万円+749万円
千葉県(千葉市を除く)内の築年数20年以上、最寄り駅から徒歩10分以上のマンションの中で、上位30%の騰落率です。千葉県(千葉市を除く)内では、比較的価格の上昇・維持に期待ができるマンションと言えるでしょう。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

プラウド津田沼ガーデンフロントハウス価格推移と将来予測

参考相場価格

6,009万円125万円前年比

1501の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
千葉県(千葉市以外)・築20年以上の平均値
想定売買価格
プラウド津田沼ガーデンフロントハウス1501の現在の参考相場価格(㎡単価)は千葉県(千葉市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+37.3万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

プラウド津田沼ガーデンフロントハウスマンションの口コミ・評判(335件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    津田沼

    津田沼駅周辺のクリニックは看護師さんや受付の方が親切で、子どもがぐったりしていても荷物を持ってくれたりと助かりました。

  • 子育て環境

    2

    新津田沼

    駅周辺は便利ですが、子どもが遊べる自然が少ないと感じることがあります。

船橋市の口コミ

  • 地域コミュニティ

    5

    地元の友人に船橋に住んでいると言うと、ふなっしーの話題で盛り上がることが多く、自然と友達ができやすい雰囲気があります。

  • 防災・安全性

    2

    ファミリー向けのマンションが多い分、子どもの生活音や騒音が気になることもあります。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

プラウド津田沼ガーデンフロントハウスマンション概要

このマンションはJR総武線津田沼駅から徒歩11分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、活気あふれるターミナル駅である東京駅へも乗車時間31分以内で都心へのアクセスは抜群です。築20年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、15階建て総戸数220戸の今人気の大規模マンションで、街のシンボル的な存在感を醸しだしています。 このマンションは、10年前後に及ぶ長期的な点検・メンテナンスによる物件資産価値の保全・保証などの魅力で愛されている野村不動産をディベロッパーに持つマンションブランド、プラウドシリーズの1つです。暮らし心地のよい空間づくりのため、共用空間の研究を丁寧に重ね、「ドラマな辻」「気配コリドー」など独自のネーミングから居住者に訴えかけるデザイン手法においてグッドデザイン賞を受賞しています。ショッピングセンター・奏の杜フォルテの近くにあるマンションです。スーパーを核店舗とし、ドラッグストアやファッション・子供服・飲食店などの店舗が入っています。またクリニックや保育園などもあり、便利で安心です。

プラウド津田沼ガーデンフロントハウス詳細情報

基本情報

建物名プラウド津田沼ガーデンフロントハウス
住所千葉県船橋市前原西1丁目32-1
アクセス
築年数築20年
階建(総戸数)15階建(220部屋)
建築構造RC造
専有面積71.72㎡〜110.47㎡
新築時価格3150万円〜6270万円
参考相場価格
  • 3LDK:4532万円〜(71m²〜)
  • 4LDK:5510万円〜(83m²〜)
参考相場価格の坪単価201万円/坪〜233万円/坪
想定賃料16.6万円〜26.3万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社野村不動産パートナーズ㈱
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

プラウド津田沼ガーデンフロントハウス間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
津田沼駅
平均
3LDK76.68m²5,161万円4,396万円
4LDK86.09m²5,783万円4,767万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはプラウド津田沼ガーデンフロントハウス

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

プラウド津田沼ガーデンフロントハウス利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件スターツピタットハウス
プローラ津田沼
4,980万
  • 3LDK
  • 72.82
  • 7階/地下1階・地上14階建て

プラウド津田沼ガーデンフロントハウスの駅、市区町村、学区を知る