※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 3,324万円 | 価格を確認する | 3,740万円 | 14.2万円/月 | 4LDK | 78.13m² - |
| 107 | 2,947万円 | 価格を確認する | 3,090万円 | 12.7万円/月 | 3LDK | 70.02m² - |
| 108 | 2,947万円 | 価格を確認する | 3,080万円 | 12.7万円/月 | 3LDK | 70.02m² - |
| 109 | 2,687万円 | 価格を確認する | 2,830万円 | 11.8万円/月 | 3LDK | 63.90m² - |
| 111 | 3,302万円 | 価格を確認する | 3,730万円 | 14.4万円/月 | 4LDK | 78.09m² - |
| 201 | 3,341万円 | 価格を確認する | 3,690万円 | 14.4万円/月 | 4LDK | 78.13m² - |
| 206 | 2,767万円 | 価格を確認する | 2,790万円 | 12.5万円/月 | 3LDK | 66.35m² - |
| 208 | 2,902万円 | 価格を確認する | 2,880万円 | 12.9万円/月 | 3LDK | 70.02m² - |
| 211 | 3,334万円 | 価格を確認する | 3,680万円 | 14.7万円/月 | 4LDK | 78.09m² - |
| 212 | 2,985万円 | 価格を確認する | 2,920万円 | 13万円/月 | 3LDK | 72.48m² - |
| 213 | 2,838万円 | 価格を確認する | 2,490万円 | 12.9万円/月 | 3LDK | 70.11m² - |
| 313 | 2,928万円 | 価格を確認する | 2,690万円 | 13.1万円/月 | 3LDK | 70.11m² - |
| 314 | 3,056万円 | 価格を確認する | 2,990万円 | 13.1万円/月 | 3LDK | 72.39m² - |
| 411 | 3,542万円 | 価格を確認する | 3,980万円 | 14.6万円/月 | 4LDK | 78.09m² - |
| 412 | 3,180万円 | 価格を確認する | 3,070万円 | 13万円/月 | 3LDK | 72.48m² - |
| 501 | 3,299万円 | 価格を確認する | 3,690万円 | 12.9万円/月 | 3LDK | 70.65m² - |
| 502 | 3,181万円 | 価格を確認する | 3,290万円 | 12.8万円/月 | 3LDK | 70.02m² - |
| 505 | 2,673万円 | 価格を確認する | 2,990万円 | 10.8万円/月 | 2LDK | 57.10m² - |
| 509 | 2,914万円 | 価格を確認する | 3,130万円 | 12.1万円/月 | 3LDK | 63.90m² - |
| 602 | 3,246万円 | 価格を確認する | 3,390万円 | 12.5万円/月 | 3LDK | 70.02m² - |
| 603 | 3,246万円 | 価格を確認する | 3,390万円 | 12.5万円/月 | 3LDK | 70.02m² - |
| 606 | 3,246万円 | 価格を確認する | 3,390万円 | 12.5万円/月 | 3LDK | 70.02m² - |
| 609 | 2,991万円 | 価格を確認する | 3,260万円 | 11.9万円/月 | 3LDK | 63.90m² - |
| 610 | 3,670万円 | 価格を確認する | 4,180万円 | 14.3万円/月 | 4LDK | 78.09m² - |
| 701 | 3,887万円 | 価格を確認する | 4,410万円 | 14.2万円/月 | 4LDK | 80.73m² - |
| 702 | 3,978万円 | 価格を確認する | 4,390万円 | 14.5万円/月 | 4LDK | 83.77m² - |
| 704 | 3,153万円 | 価格を確認する | 3,440万円 | 12.1万円/月 | 3LDK | 66.35m² - |
| 705 | 3,311万円 | 価格を確認する | 3,540万円 | 12.5万円/月 | 3LDK | 70.02m² - |
| 706 | 3,311万円 | 価格を確認する | 3,530万円 | 12.5万円/月 | 3LDK | 70.02m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...販売中物件が1件あります
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2023/11 | 成約2,600万円 | 41万円/m² | 7階 | 62.75m² | 2LDK | 築8年 |
| 2023/02 | 成約2,700万円 | 38万円/m² | 5階 | 70.02m² | 3LDK | 築7年 |
| 2022/09 | 成約2,900万円 | 41万円/m² | 3階 | 70.02m² | 3LDK | 築7年 |
| 2022/07 | 成約2,680万円 | 38万円/m² | 3階 | 70.02m² | 2LDK | 築7年 |
| 2019/06 | 成約2,400万円 | 34万円/m² | 2階 | 70.02m² | 3LDK | 築4年 |
| 2015/03 | 新築3,540万円 | 50万円/m² | 7階 | 70.02m² | 3LDK | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
89%築11年新築時価格
3,740万円-416万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
3,324万円74万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...アクセス
津田沼駅周辺には飲食店や商業施設が充実しており、公園も近くにあるので過ごしやすいです。
周辺環境
見晴らしが良く、高台にあるため眺望に優れています。
地域コミュニティ
前原
前原駅周辺はファミリー層が多く、子育て世帯が目立ちます。近所付き合いも比較的良好で、地域のイベントや交流の機会も多いと感じます。
治安
飯山満
治安は本当に良いと感じます。学生も多いですがうるさすぎることもなく、安心して暮らせます。
地域コミュニティ
地元の友人に船橋に住んでいると言うと、ふなっしーの話題で盛り上がることが多く、自然と友達ができやすい雰囲気があります。
医療・福祉
徒歩圏内に総合病院や夜間休日診療所があり、急な体調不良でもすぐに受診できるので安心です。子どもがいる家庭にはとても心強い環境です。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは京成松戸線前原駅から徒歩11分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、ビジネス・ショッピングの要所のターミナル駅である東京駅へも乗車時間41分以内で都心へスムーズにアクセスできます。築11年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、7階建て総戸数82戸のマンションです。 このマンションの近くにある津田沼パルコは若者を中心に、幅広い層が訪れる総合店です。もちろんファッションを中心に食事や雑貨など、多くの店がそろっていて使いやすい店です。
| 建物名 | レアシス津田沼前原の丘(レアシスつだぬままえはらのおか) |
|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市飯山満町2丁目520-16 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築11年 |
| 階建(総戸数) | 7階建(82部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 57.1㎡〜83.77㎡ |
| 新築時価格 | 2690万円〜4390万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 133万円/坪〜159万円/坪 |
| 想定賃料 | 10.8万円〜14.7万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第一種中高層住居専用地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | 三菱地所丸紅住宅サービス㈱ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 前原駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 2LDK | 57.1m² | 2,673万円 | 2,194万円 |
| 3LDK | 70.02m² | 3,023万円 | 3,014万円 |
| 4LDK | 78.11m² | 3,441万円 | 3,667万円 |