シーパレス金子 外観

シーパレス金子

船橋市・船橋駅 バス10分後 徒歩4分・築38年

2.93
液状化注意
1,235万円〜1,314万円
坪単価 72万円/坪〜80万円/坪
想定賃料 10.2万円〜11.1万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
シーパレス金子 外観

シーパレス金子

船橋市・船橋駅 バス10分後 徒歩4分・築38年

1,235万円〜1,314万円
坪単価 72万円/坪〜80万円/坪
想定賃料 10.2万円〜11.1万円/月
2.93
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

シーパレス金子部屋別の参考相場価格

8部屋 / 8部屋
主要採光面
2011,314万円価格を確認する-10.2万円/月3DK59.66
南西
2021,308万円価格を確認する-10.8万円/月2LDK53.93
南西
2031,308万円価格を確認する-10.8万円/月2LDK53.93
南西
2041,308万円価格を確認する-10.8万円/月2LDK53.93
南西
3021,299万円価格を確認する-11.1万円/月2LDK53.93
南西
3041,299万円価格を確認する-11.1万円/月2LDK53.93
南西
4031,235万円価格を確認する-10.9万円/月2LDK53.93
南西
4041,235万円価格を確認する-10.9万円/月2LDK53.93
南西
201
参考相場価格
1,314万円
新築時価格
-
想定賃料
10.2万円/月
  • 3DK
  • 59.66
  • 南西
202
参考相場価格
1,308万円
新築時価格
-
想定賃料
10.8万円/月
  • 2LDK
  • 53.93
  • 南西
203
参考相場価格
1,308万円
新築時価格
-
想定賃料
10.8万円/月
  • 2LDK
  • 53.93
  • 南西
204
参考相場価格
1,308万円
新築時価格
-
想定賃料
10.8万円/月
  • 2LDK
  • 53.93
  • 南西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
302
参考相場価格
1,299万円
新築時価格
-
想定賃料
11.1万円/月
  • 2LDK
  • 53.93
  • 南西
304
参考相場価格
1,299万円
新築時価格
-
想定賃料
11.1万円/月
  • 2LDK
  • 53.93
  • 南西
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
403
参考相場価格
1,235万円
新築時価格
-
想定賃料
10.9万円/月
  • 2LDK
  • 53.93
  • 南西
404
参考相場価格
1,235万円
新築時価格
-
想定賃料
10.9万円/月
  • 2LDK
  • 53.93
  • 南西

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

シーパレス金子利回り・空室率を診断します。

シーパレス金子販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

シーパレス金子売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/01成約1,688万33万円/m²1階51.00m²3DKダイアパレス船橋第2築36年
2024/06成約1,940万38万円/m²6階51.00m²3DKダイアパレス船橋第2築36年
2023/06成約1,560万30万円/m²3階51.00m²3DKダイアパレス船橋第2築35年
オススメ
シーパレス金子
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2016/01成約1,380万27万円/m²5階51.00m²3DKダイアパレス船橋第2築27年
2015/04成約840万16万円/m²5階51.00m²3DKダイアパレス船橋第2築27年
2013/08成約1,290万25万円/m²6階51.00m²3DKダイアパレス船橋第2築25年
2011/11成約1,263万24万円/m²6階51.00m²3DKダイアパレス船橋第2築23年
2010/11成約940万18万円/m²4階51.00m²3DKダイアパレス船橋第2築22年
2008/05成約1,300万23万円/m²2階56.10m²3LDKダイアパレス船橋第2築20年
2008/04成約630万13万円/m²4階47.46m²3DKダイアパレス船橋第2築20年
シーパレス金子の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
シーパレス金子
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

シーパレス金子資産性スコア

2.93
シーパレス金子の資産性スコアは2.93です。首都圏マンション市場が高騰する場合において、価格維持・上昇が期待できる可能性があります。今後さらに首都圏マンション市場が高騰することで価格維持・上昇が期待できるかもしれません。

新築騰落率

---%築38年

新築時価格

---円----万円

シーパレス金子 201 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

シーパレス金子価格推移と将来予測

参考相場価格

1,314万円28万円前年比

201の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
千葉県(千葉市以外)・築20年以上の平均値
シーパレス金子201の現在の参考相場価格(㎡単価)は千葉県(千葉市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-10.5万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

シーパレス金子マンションの口コミ・評判(318件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 地域コミュニティ

    4

    船橋

    働きながら子育てするには保育園や小中学校がすべて近くにあり、駅までも歩いて15分くらいなので便利です。

  • 防災・安全性

    4

    京成船橋

    高架工事が完了してからは踏切がなくなり、ラッシュ時の渋滞が緩和されて駅周辺の安全性が向上しました。

船橋市の口コミ

  • 防災・安全性

    2

    ファミリー向けのマンションが多い分、子どもの生活音や騒音が気になることもあります。

  • 教育環境

    4

    船橋市の小学校は校舎がきれいで先生も生徒思いな方が多く、部活動も盛んです。いじめも少なく、安心して通わせられる雰囲気があります。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

シーパレス金子マンション概要

このマンションは京成本線京成船橋駅から徒歩20分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、交通の要所となるターミナル駅である東京駅へも乗車時間32分以内で駅ビルとその周辺での食事やショッピングも楽しめます。築38年で鉄骨造り、4階建てのマンションです。 毎日の生活に必要な日用品やファッション、ショッピングや映画をいつでも楽しむ事の出来る三井ショッピングパークららぽーとTOKYO−BAY近くのマンションです。気軽に利用することができ、とても便利な生活を送ることができます

シーパレス金子詳細情報

基本情報

建物名シーパレス金子
住所千葉県船橋市栄町1丁目13-13
アクセス
築年数築38年
階建(総戸数)4階建(-部屋)
建築構造鉄骨造
専有面積53.93㎡〜59.66㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2LDK:1235万円〜(53m²〜)
  • 3DK:1314万円〜(59m²〜)
参考相場価格の坪単価72万円/坪〜80万円/坪
想定賃料10.2万円〜11.1万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

シーパレス金子間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
船橋駅
平均
2LDK53.93m²1,299万円3,336万円
3DK59.66m²1,314万円1,608万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはシーパレス金子

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

シーパレス金子の駅、市区町村、学区を知る