フレラヴィーヌ北本町 外観

フレラヴィーヌ北本町

船橋市・塚田駅 徒歩8分・築23年

3.39
2,590万円〜2,962万円
坪単価 135万円/坪〜141万円/坪
想定賃料 10.9万円〜12.5万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
フレラヴィーヌ北本町 外観

フレラヴィーヌ北本町

船橋市・塚田駅 徒歩8分・築23年

2,590万円〜2,962万円
坪単価 135万円/坪〜141万円/坪
想定賃料 10.9万円〜12.5万円/月
3.39
最終更新
2026年05月11日

フレラヴィーヌ北本町部屋別の参考相場価格

12部屋 / 12部屋
主要採光面
1012,590万円価格を確認する-10.9万円/月2LDK62.08
南西
1022,881万円価格を確認する-11.3万円/月3LDK70.33
南西
1042,881万円価格を確認する-11.3万円/月3LDK70.33
南西
2022,620万円価格を確認する-11.3万円/月2LDK62.08
南西
2052,912万円価格を確認する-11.7万円/月3LDK70.33
南西
3022,661万円価格を確認する-11.7万円/月2LDK62.08
南西
3042,957万円価格を確認する-12.2万円/月3LDK70.33
南西
3052,962万円価格を確認する-12.2万円/月3LDK70.33
-
4012,909万円価格を確認する-12.4万円/月3LDK70.22
南西
4022,638万円価格を確認する-11.8万円/月2LDK62.08
南西
4042,913万円価格を確認する-12.4万円/月3LDK70.33
南西
4062,920万円価格を確認する-12.5万円/月3LDK70.51
南西
101
参考相場価格
2,590万円
新築時価格
-
想定賃料
10.9万円/月
  • 2LDK
  • 62.08
  • 南西
102
参考相場価格
2,881万円
新築時価格
-
想定賃料
11.3万円/月
  • 3LDK
  • 70.33
  • 南西
104
参考相場価格
2,881万円
新築時価格
-
想定賃料
11.3万円/月
  • 3LDK
  • 70.33
  • 南西
202
参考相場価格
2,620万円
新築時価格
-
想定賃料
11.3万円/月
  • 2LDK
  • 62.08
  • 南西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
205
参考相場価格
2,912万円
新築時価格
-
想定賃料
11.7万円/月
  • 3LDK
  • 70.33
  • 南西
302
参考相場価格
2,661万円
新築時価格
-
想定賃料
11.7万円/月
  • 2LDK
  • 62.08
  • 南西
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
304
参考相場価格
2,957万円
新築時価格
-
想定賃料
12.2万円/月
  • 3LDK
  • 70.33
  • 南西
305
参考相場価格
2,962万円
新築時価格
-
想定賃料
12.2万円/月
  • 3LDK
  • 70.33
  • -
401
参考相場価格
2,909万円
新築時価格
-
想定賃料
12.4万円/月
  • 3LDK
  • 70.22
  • 南西
402
参考相場価格
2,638万円
新築時価格
-
想定賃料
11.8万円/月
  • 2LDK
  • 62.08
  • 南西

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

フレラヴィーヌ北本町利回り・空室率を診断します。

フレラヴィーヌ北本町販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

フレラヴィーヌ北本町売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約4,388万59万円/m²6階73.71m²3LDKライオンズガーデン船橋築27年
2026/02成約3,400万37万円/m²2階90.04m²4LDKレクセルヒルズ船橋ウエストヒル築24年
2026/01成約3,390万50万円/m²4階67.80m²2SLDKライオンズガーデン船橋築27年
オススメ
フレラヴィーヌ北本町
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/10成約3,580万52万円/m²3階68.52m²2SLDKライオンズガーデン船橋築26年
2025/09成約4,180万58万円/m²7階71.18m²3LDKレクセルマンション新船橋築24年
2025/08成約4,580万45万円/m²2階100.00m²3LDKグランシティレイディアント船橋築22年
2025/08成約3,470万50万円/m²10階68.52m²2SLDKライオンズガーデン船橋築26年
2025/05成約4,600万52万円/m²2階88.41m²4LDKパークホームズ船橋ヒルトップテラス築19年
2024/12成約3,390万53万円/m²6階63.63m²3LDKライオンズガーデン船橋築26年
2024/11成約3,000万38万円/m²2階77.35m²3LDKライオンズガーデン船橋築25年
フレラヴィーヌ北本町の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
フレラヴィーヌ北本町
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

フレラヴィーヌ北本町資産性スコア

3.39
フレラヴィーヌ北本町の資産性スコアは3.39です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築23年

新築時価格

---円----万円

フレラヴィーヌ北本町 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

フレラヴィーヌ北本町価格推移と将来予測

参考相場価格

2,590万円107万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
千葉県(千葉市以外)・築20年以上の平均値
フレラヴィーヌ北本町101の現在の参考相場価格(㎡単価)は千葉県(千葉市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+9.3万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

フレラヴィーヌ北本町マンションの口コミ・評判(286件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 防災・安全性

    5

    塚田

    塚田駅周辺は犯罪件数が少なく、治安が良いので夜でも安心して歩けます。

  • 地域コミュニティ

    4

    新船橋

    新船橋駅周辺は新しい街並みで、住民同士の距離感が近く、自治会活動も活発に行われていると聞きました。

船橋市の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    徒歩圏内に総合病院や夜間休日診療所があり、急な体調不良でもすぐに受診できるので安心です。子どもがいる家庭にはとても心強い環境です。

  • 防災・安全性

    2

    ファミリー向けのマンションが多い分、子どもの生活音や騒音が気になることもあります。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

フレラヴィーヌ北本町マンション概要

このマンションは東武野田線塚田駅から徒歩8分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、ビジネス・ショッピングの拠点となるターミナル駅である東京駅へも乗車時間34分以内で都心へダイレクトにアクセスできます。築23年で比較的あたらしく、RC造り、4階建てのマンションです。 縄文時代を専門で扱っている船橋市飛ノ台史跡公園博物館に近いマンションです。飛ノ台貝塚などから出土した遺物を多数展示しており、当時の様子を詳しく把握できます。また、飛ノ台貝塚が保存されている史跡公園も存在し、発掘の様子なども再現されています。

フレラヴィーヌ北本町詳細情報

基本情報

建物名フレラヴィーヌ北本町
住所千葉県船橋市北本町2丁目29-19
アクセス
築年数築23年
階建(総戸数)4階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積62.08㎡〜70.51㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2LDK:2590万円〜(62m²〜)
  • 3LDK:2881万円〜(70m²〜)
参考相場価格の坪単価135万円/坪〜141万円/坪
想定賃料10.9万円〜12.5万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

フレラヴィーヌ北本町間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
塚田駅
平均
2LDK62.08m²2,629万円2,323万円
3LDK70.33m²2,912万円3,872万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはフレラヴィーヌ北本町

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

フレラヴィーヌ北本町利回り・空室率を診断します。

フレラヴィーヌ北本町の駅、市区町村、学区を知る