アンビシャス船橋

船橋市・大神宮下駅 徒歩12分・築15年

3.58
液状化注意
1,568万円〜3,445万円
坪単価 170万円/坪〜182万円/坪
想定賃料 7.7万円〜15万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

アンビシャス船橋

船橋市・大神宮下駅 徒歩12分・築15年

1,568万円〜3,445万円
坪単価 170万円/坪〜182万円/坪
想定賃料 7.7万円〜15万円/月
3.58
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

アンビシャス船橋部屋別の参考相場価格

28部屋 / 28部屋
主要採光面
1013,095万円価格を確認する3,670万円13.5万円/月3LDK60.03
-
1023,104万円価格を確認する3,750万円13.5万円/月3LDK60.07
-
1031,568万円価格を確認する2,240万円7.9万円/月1DK30.16
-
1041,607万円価格を確認する2,340万円7.9万円/月1DK30.45
-
2013,149万円価格を確認する3,970万円13.6万円/月3LDK60.06
-
2023,117万円価格を確認する3,770万円13.6万円/月3LDK60.06
-
2033,127万円価格を確認する3,750万円13.6万円/月3LDK60.03
-
2043,143万円価格を確認する3,830万円13.6万円/月3LDK60.07
-
2051,597万円価格を確認する2,300万円8.1万円/月1DK30.16
-
2061,623万円価格を確認する2,400万円8.1万円/月1DK30.45
-
3013,158万円価格を確認する4,000万円14.6万円/月3LDK60.06
-
3023,145万円価格を確認する3,800万円14.6万円/月3LDK60.06
-
3033,135万円価格を確認する3,780万円14.6万円/月3LDK60.03
-
3043,151万円価格を確認する3,860万円14.6万円/月3LDK60.07
-
3051,626万円価格を確認する2,400万円7.7万円/月1K30.28
-
4013,182万円価格を確認する4,090万円14.8万円/月3LDK60.06
-
4023,179万円価格を確認する3,890万円14.8万円/月3LDK60.06
-
4033,182万円価格を確認する3,870万円14.8万円/月3LDK60.03
-
4043,194万円価格を確認する4,040万円14.8万円/月3LDK60.07
-
4051,640万円価格を確認する2,430万円7.8万円/月1K30.28
-
5013,445万円価格を確認する4,570万円15万円/月3LDK63.77
-
5023,202万円価格を確認する3,900万円14.8万円/月3LDK60.03
-
5031,995万円価格を確認する3,130万円9万円/月1DK36.21
-
5041,646万円価格を確認する2,530万円7.7万円/月1K30.28
-
6013,281万円価格を確認する4,410万円14.7万円/月3LDK60.03
-
6021,648万円価格を確認する2,560万円7.8万円/月1K30.28
-
7012,969万円価格を確認する3,950万円13.8万円/月2LDK54.40
-
7021,656万円価格を確認する2,590万円7.8万円/月1K30.28
-
101
参考相場価格
3,095万円
新築時価格
3,670万円
想定賃料
13.5万円/月
  • 3LDK
  • 60.03
  • -
102
参考相場価格
3,104万円
新築時価格
3,750万円
想定賃料
13.5万円/月
  • 3LDK
  • 60.07
  • -
103
参考相場価格
1,568万円
新築時価格
2,240万円
想定賃料
7.9万円/月
  • 1DK
  • 30.16
  • -
104
参考相場価格
1,607万円
新築時価格
2,340万円
想定賃料
7.9万円/月
  • 1DK
  • 30.45
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
201
参考相場価格
3,149万円
新築時価格
3,970万円
想定賃料
13.6万円/月
  • 3LDK
  • 60.06
  • -
202
参考相場価格
3,117万円
新築時価格
3,770万円
想定賃料
13.6万円/月
  • 3LDK
  • 60.06
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
203
参考相場価格
3,127万円
新築時価格
3,750万円
想定賃料
13.6万円/月
  • 3LDK
  • 60.03
  • -
204
参考相場価格
3,143万円
新築時価格
3,830万円
想定賃料
13.6万円/月
  • 3LDK
  • 60.07
  • -
205
参考相場価格
1,597万円
新築時価格
2,300万円
想定賃料
8.1万円/月
  • 1DK
  • 30.16
  • -
206
参考相場価格
1,623万円
新築時価格
2,400万円
想定賃料
8.1万円/月
  • 1DK
  • 30.45
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

アンビシャス船橋利回り・空室率を診断します。

アンビシャス船橋販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

アンビシャス船橋売買履歴

アンビシャス船橋の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
アンビシャス船橋
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2024/08成約2,940万45万円/m²4階64.98m²1LDKレクセルマンション船橋築18年
2024/03成約4,690万46万円/m²3階100.09m²4LDKソフィエスタワー船橋築14年
2024/02成約3,260万45万円/m²5階71.52m²2LDKレクセルマンション船橋築18年
オススメ
アンビシャス船橋
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2023/06成約4,780万47万円/m²5階100.09m²4SLDKソフィエスタワー船橋築13年
2021/07成約3,170万51万円/m²2階61.88m²3LDKソフィエスタワー船橋築11年
2021/04成約2,980万45万円/m²12階66.10m²2LDKソフィエスタワー船橋築11年
2020/11成約4,900万48万円/m²19階100.09m²4LDKソフィエスタワー船橋築11年
2020/11成約3,000万42万円/m²5階70.02m²3LDKソフィエスタワー船橋築11年
2020/04成約2,760万41万円/m²6階66.10m²2LDKソフィエスタワー船橋築10年
2019/08成約2,640万39万円/m²2階66.18m²3LDKソフィエスタワー船橋築9年
アンビシャス船橋の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
アンビシャス船橋
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

アンビシャス船橋資産性スコア

3.58
アンビシャス船橋の資産性スコアは3.58です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

84%築15年

新築時価格

3,670万円-575万円
千葉県(千葉市を除く)内の築年数10年~20年未満、最寄り駅から徒歩10分以上のマンション騰落率の中央値が145%に対して、78%の騰落率です。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

アンビシャス船橋価格推移と将来予測

参考相場価格

3,095万円91万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
千葉県(千葉市以外)・築10年~20年未満の平均値
想定売買価格
アンビシャス船橋101の現在の参考相場価格(㎡単価)は千葉県(千葉市以外)の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+2.4万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

アンビシャス船橋マンションの口コミ・評判(318件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 買い物・生活利便性

    4

    大神宮下

    駅の近くに保育園があって、子育て世帯には便利だと思います。

  • 交通の利便性

    5

    京成船橋

    京成船橋駅はJR船橋駅と直結していて、乗り換えがとてもスムーズです。西武百貨店の前を通るだけでアクセスできるので、雨の日でも移動が楽です。

船橋市の口コミ

  • 防災・安全性

    2

    ファミリー向けのマンションが多い分、子どもの生活音や騒音が気になることもあります。

  • 子育て環境

    5

    船橋駅周辺は公園や子ども向けの施設が充実していて、子育て世帯にはとても便利な環境だと感じます。教育機関や病院も近くにあり、交通の便も良いので、子育てしやすいエリアだと思います。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

アンビシャス船橋マンション概要

このマンションは京成本線大神宮下駅から徒歩12分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、ビジネス・ショッピングの拠点となるターミナル駅である東京駅へも乗車時間35分以内で通勤や通学などの環境の変化にも適応できます。築15年で比較的あたらしく、RC造り、7階建て総戸数28戸のマンションです。 子供から大人まで楽しめる船橋市図書館に近いマンションです。館内では、子供たちに本の読み聞かせをする曜日を設けており、自由に参加することができます。また、雑誌の蔵書がとても多く、色々なジャンルの雑誌が見つかります。

アンビシャス船橋詳細情報

基本情報

建物名アンビシャス船橋
住所千葉県船橋市市場3丁目1-23
アクセス
築年数築15年
階建(総戸数)7階建(28部屋)
建築構造RC造
専有面積30.16㎡〜63.77㎡
新築時価格2240万円〜4570万円
参考相場価格
  • 1K:1626万円〜(30m²〜)
  • 1DK:1568万円〜(30m²〜)
  • 2LDK:2969万円〜(54m²〜)
  • 3LDK:3095万円〜(60m²〜)
参考相場価格の坪単価170万円/坪〜182万円/坪
想定賃料7.7万円〜15万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社日神管理㈱
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

アンビシャス船橋間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
大神宮下駅
平均
1K30.28m²1,646万円1,082万円
1DK30.45m²1,607万円1,415万円
2LDK54.4m²2,969万円3,235万円
3LDK60.06m²3,151万円4,512万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはアンビシャス船橋

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

アンビシャス船橋利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件ノムコム
フドウ船橋ハイツ
3,380万
  • 77.35
  • 3階/7階建

アンビシャス船橋の駅、市区町村、学区を知る