KZ五番館

市川市・京成八幡駅 徒歩9分・築31年

3.39
液状化注意
1,663万円〜1,918万円
坪単価 146万円/坪〜147万円/坪
想定賃料 8.2万円〜9万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

KZ五番館

市川市・京成八幡駅 徒歩9分・築31年

1,663万円〜1,918万円
坪単価 146万円/坪〜147万円/坪
想定賃料 8.2万円〜9万円/月
3.39
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

KZ五番館部屋別の参考相場価格

2部屋 / 2部屋
主要採光面
1031,663万円価格を確認する-8.2万円/月2DK37.67
南東
2011,918万円価格を確認する-9万円/月2DK43.06
南東

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

KZ五番館利回り・空室率を診断します。

KZ五番館販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

KZ五番館売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約6,050万44万円/m²2階136.70m²3LDKグランフォルム本八幡築35年
2026/01成約5,770万89万円/m²3階64.32m²3LDKライオンズシティ本八幡築28年
2024/11成約6,400万83万円/m²7階76.36m²3LDK本八幡キャピタルタワー築25年
オススメ
KZ五番館
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2024/08成約3,980万65万円/m²8階60.56m²2LDK本八幡ファイブ築28年
2024/01成約5,500万84万円/m²6階64.85m²2LDKアクス本八幡築27年
2023/04成約7,700万49万円/m²2階155.27m²3SLDKグランフォルム本八幡築32年
2022/07成約3,690万66万円/m²2階55.44m²2LDKライオンズシティ本八幡築24年
2022/06成約7,900万50万円/m²5階155.27m²3SLDKグランフォルム本八幡築31年
2022/05成約4,830万75万円/m²10階64.35m²2LDK本八幡キャピタルタワー築22年
2022/01成約4,300万65万円/m²11階66.00m²3LDKローズガーデン本八幡壱番館築23年
KZ五番館の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
KZ五番館
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

KZ五番館資産性スコア

3.39
KZ五番館の資産性スコアは3.39です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築31年

新築時価格

---円----万円

KZ五番館 103 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

KZ五番館価格推移と将来予測

参考相場価格

1,663万円85万円前年比

103の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
千葉県(千葉市以外)・築20年以上の平均値
KZ五番館103の現在の参考相場価格(㎡単価)は千葉県(千葉市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+11.7万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

KZ五番館マンションの口コミ・評判(339件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 自然環境

    2

    京成八幡

    駅周辺には大きな公園が少なく、子どもが遊べる場所が近くにあまりないのが残念です。

  • 住みやすさ

    4

    鬼越

    駅周辺は静かで何もありませんが、住宅街なので落ち着いて暮らせます。大きな駅から近いので立地も悪くないですし、治安も良い方だと思います。

市川市の口コミ

  • 子育て環境

    5

    市川市は保育料や給食費の無償化、医療費助成など行政の子育て支援が手厚く、子育て世帯にとってとても安心できる環境だと感じます。保育園や子育て支援施設も多く、子どもと一緒に気軽に利用できる場所が...

  • 防災・安全性

    4

    市川市の北側は地盤が良く地震に強いと昔から言われていて、河川工事も進んでいるので洪水の心配も少ないです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

KZ五番館マンション概要

このマンションは京成本線京成八幡駅から徒歩9分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、交通の要所となるターミナル駅である上野駅へも乗車時間33分以内で都心部へスマートに移動できます。築31年で軽量鉄骨造り、2階建てのマンションです。 パティオ本八幡は、アクセスも良い総合ショッピングセンター。医療からファッション、カルチャーやビジネスと、幅広く暮らしに役立つ店舗を各種取り揃えた総合施設です。マンションの近くにあってとても便利。地下にはアミューズメント施設も設置されています。

KZ五番館詳細情報

基本情報

建物名KZ五番館
住所千葉県市川市八幡5丁目13-16
アクセス
築年数築31年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造軽量鉄骨
専有面積37.67㎡〜43.06㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2DK:1663万円〜(37m²〜)
参考相場価格の坪単価146万円/坪〜147万円/坪
想定賃料8.2万円〜9万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

KZ五番館間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
京成八幡駅
平均
2DK40.37m²1,790万円1,624万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはKZ五番館

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

KZ五番館の駅、市区町村、学区を知る