ル・リアン市川 外観

ル・リアン市川

市川市・市川駅 徒歩9分・築17年

3.74
液状化注意
1,697万円〜1,807万円
坪単価 213万円/坪〜213万円/坪
想定賃料 7.2万円〜7.6万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
ル・リアン市川 外観

ル・リアン市川

市川市・市川駅 徒歩9分・築17年

1,697万円〜1,807万円
坪単価 213万円/坪〜213万円/坪
想定賃料 7.2万円〜7.6万円/月
3.74
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

ル・リアン市川部屋別の参考相場価格

2部屋 / 2部屋
主要採光面
1011,807万円価格を確認する-7.6万円/月1K28.00
南東
1031,697万円価格を確認する-7.2万円/月1K26.30
南東

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ル・リアン市川利回り・空室率を診断します。

ル・リアン市川販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ル・リアン市川売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約7,290万95万円/m²3階76.20m²3LDKパークホームズ市川ステーションフロント築21年
2026/03成約5,500万72万円/m²1階76.00m²2SLDKエクセレントシティ市川築16年
2025/11成約4,990万74万円/m²1階67.32m²1SLDKエクセレントシティ市川築16年
オススメ
ル・リアン市川
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/07成約5,800万93万円/m²3階62.22m²2SLDKエクセレントシティ市川築16年
2025/02成約6,800万99万円/m²12階68.31m²2LDKパークホームズ市川ステーションフロント築20年
2024/04成約5,900万77万円/m²4階76.20m²3LDKパークホームズ市川ステーションフロント築19年
2024/04成約4,000万82万円/m²2階48.45m²1LDKエクセレントシティ市川築14年
2022/09成約3,500万72万円/m²2階48.45m²1LDKエクセレントシティ市川築13年
2021/03成約4,000万46万円/m²1階85.60m²3SLDKサニーコート市川第2築15年
2020/09成約3,930万61万円/m²2階64.27m²2LDKエクセレントシティ市川築11年
ル・リアン市川の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ル・リアン市川
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ル・リアン市川賃貸履歴

  • 2019/06
    10.8万円/月
    • 49.3m²
    • 1LDK
    • 2階
    • 当時築10年
  • 2018/06
    7.5万円/月
    • 28.0m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築9年
  • 2018/06
    10.8万円/月
    • 49.3m²
    • 1LDK
    • 2階
    • 当時築9年
  • 2018/02
    7.8万円/月
    • 26.3m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築9年
ル・リアン市川の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ル・リアン市川
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

ル・リアン市川資産性スコア

3.74
ル・リアン市川の資産性スコアは3.74です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築17年

新築時価格

---円----万円

ル・リアン市川 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ル・リアン市川価格推移と将来予測

参考相場価格

1,807万円125万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
千葉県(千葉市以外)・築10年~20年未満の平均値
ル・リアン市川101の現在の参考相場価格(㎡単価)は千葉県(千葉市以外)の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+15.3万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ル・リアン市川マンションの口コミ・評判(324件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 医療・福祉

    4

    市川

    市川駅周辺には小さな医院やクリニックが多数あり、急な体調不良のときもすぐに受診できるので安心です。

  • 自然環境

    5

    国府台

    江戸川沿いの河川敷が近く、季節の移ろいを感じながら散歩やジョギングができるので、自然を身近に感じられるのが気に入っています。

市川市の口コミ

  • 防災・安全性

    4

    市川市の北側は地盤が良く地震に強いと昔から言われていて、河川工事も進んでいるので洪水の心配も少ないです。

  • 教育環境

    5

    市川市の小学校は、先生方が面倒見が良く、PTAと協力して学校を良くしようという雰囲気があります。受験率も高く、都内や千葉の有名校に合格する子も多いです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ル・リアン市川マンション概要

このマンションはJR総武線市川駅から徒歩9分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、首都圏有数のターミナル駅である東京駅へも乗車時間20分以内で都心へのアクセスも良好です。築17年で最新の耐震基準に適用しており、軽量鉄骨造り、3階建てのマンションです。

ル・リアン市川詳細情報

基本情報

建物名ル・リアン市川
住所千葉県市川市市川南4丁目8-26
アクセス
築年数築17年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造軽量鉄骨
専有面積26.3㎡〜28㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:1697万円〜(26m²〜)
参考相場価格の坪単価213万円/坪〜213万円/坪
想定賃料7.2万円〜7.6万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ル・リアン市川間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
市川駅
平均
1K27.15m²1,752万円1,228万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはル・リアン市川

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ル・リアン市川利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件東京建物
春江マンション
1,790万
  • 2DK
  • 37.57
  • 2階/4階建

ル・リアン市川の駅、市区町村、学区を知る