パティオス20番街

千葉市美浜区・海浜幕張駅 バス5分後 徒歩1分・築24年

3.44
液状化注意
1,861万円〜4,809万円
坪単価 141万円/坪〜159万円/坪
想定賃料 10.5万円〜20.1万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

パティオス20番街

千葉市美浜区・海浜幕張駅 バス5分後 徒歩1分・築24年

1,861万円〜4,809万円
坪単価 141万円/坪〜159万円/坪
想定賃料 10.5万円〜20.1万円/月
3.44
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

パティオス20番街部屋別の参考相場価格

20部屋 / 77部屋
主要採光面
5013,149万円価格を確認する-13.7万円/月2LDK68.55
5043,807万円価格を確認する-16.2万円/月3LDK83.00
南東
5063,775万円価格を確認する-15.9万円/月3LDK81.51
南東
5073,716万円価格を確認する-15.9万円/月3LDK81.51
5083,142万円価格を確認する-14.9万円/月2SLDK68.00
南東
5093,807万円価格を確認する-16.2万円/月3LDK83.00
南東
5112,468万円価格を確認する-11.1万円/月1LDK53.00
5124,305万円価格を確認する-19万円/月4LDK95.00
南西
5153,159万円価格を確認する-14.9万円/月2SLDK68.00
南西
5184,477万円価格を確認する-19.4万円/月4LDK97.54
南東
5192,566万円価格を確認する-11.3万円/月1LDK53.87
南東
5203,126万円価格を確認する-13.6万円/月2LDK67.00
南東
5223,096万円価格を確認する-13.6万円/月2LDK67.00
南東
5243,126万円価格を確認する-13.6万円/月2LDK67.00
南東
5322,696万円価格を確認する-11.5万円/月1LDK58.13
西
5343,760万円価格を確認する-14.6万円/月2LDK81.51
西
5353,784万円価格を確認する-16.2万円/月3LDK82.88
南西
5363,795万円価格を確認する-16.2万円/月3LDK83.31
南西
5372,518万円価格を確認する-11.3万円/月1LDK53.87
西
5384,152万円価格を確認する-18.5万円/月4LDK91.66
南西
501
参考相場価格
3,149万円
新築時価格
-
想定賃料
13.7万円/月
  • 2LDK
  • 68.55
504
参考相場価格
3,807万円
新築時価格
-
想定賃料
16.2万円/月
  • 3LDK
  • 83.00
  • 南東
506
参考相場価格
3,775万円
新築時価格
-
想定賃料
15.9万円/月
  • 3LDK
  • 81.51
  • 南東
507
参考相場価格
3,716万円
新築時価格
-
想定賃料
15.9万円/月
  • 3LDK
  • 81.51
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
508
参考相場価格
3,142万円
新築時価格
-
想定賃料
14.9万円/月
  • 2SLDK
  • 68.00
  • 南東
509
参考相場価格
3,807万円
新築時価格
-
想定賃料
16.2万円/月
  • 3LDK
  • 83.00
  • 南東
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
511
参考相場価格
2,468万円
新築時価格
-
想定賃料
11.1万円/月
  • 1LDK
  • 53.00
512
参考相場価格
4,305万円
新築時価格
-
想定賃料
19万円/月
  • 4LDK
  • 95.00
  • 南西
515
参考相場価格
3,159万円
新築時価格
-
想定賃料
14.9万円/月
  • 2SLDK
  • 68.00
  • 南西
518
参考相場価格
4,477万円
新築時価格
-
想定賃料
19.4万円/月
  • 4LDK
  • 97.54
  • 南東

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

パティオス20番街利回り・空室率を診断します。

パティオス20番街販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

パティオス20番街売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約9,400万75万円/m²29階123.97m²4LDK幕張ベイタウン セントラルパーク・イースト F棟築24年
2026/03成約6,000万63万円/m²2階94.78m²2SLDK幕張ビーチテラス築19年
2026/03成約4,400万50万円/m²10階87.34m²3LDKパティオス・グランアクシブ3番築20年
オススメ
パティオス20番街
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/03成約3,600万40万円/m²4階89.99m²4LDKパティオス15番街築26年
2026/03成約3,970万47万円/m²6階82.74m²3LDKパティオス21番街築24年
2026/03成約1億2,100万80万円/m²32階150.81m²2LDK幕張ベイタウン セントラルパーク・イースト F棟築24年
2026/03成約5,580万67万円/m²12階82.37m²2LDK幕張ベイタウン セントラルパーク・イースト F棟築24年
2026/03成約4,250万42万円/m²3階99.54m²3LDK幕張サウスコート築22年
2026/03成約8,990万71万円/m²14階126.42m²3LDKパティオスグランエクシア1番館築22年
2026/02成約5,470万66万円/m²22階82.13m²3LDK幕張ベイタウン セントラルパーク・イースト F棟築24年
パティオス20番街の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
パティオス20番街
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

パティオス20番街資産性スコア

3.44
パティオス20番街の資産性スコアは3.44です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。
パティオス20番街

資産性スコアとは

各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...

パティオス20番街居住エリアの評価

パティオス20番街

居住エリアの評価とは

値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...

パティオス20番街新築時価格からの騰落率

新築騰落率

---%築24年

新築時価格

---円----万円

パティオス20番街 501 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

パティオス20番街価格推移と将来予測

参考相場価格

3,149万円126万円前年比

501の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
千葉市・築20年以上の平均値
パティオス20番街501の現在の参考相場価格(㎡単価)は千葉市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+21.3万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

パティオス20番街マンションの口コミ・評判(401件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 住みやすさ

    4

    海浜幕張

    駅周辺には国際交流ができるパブやカフェがあり、外国人の友人を作りやすい雰囲気があります。

  • 買い物・生活利便性

    4

    海浜幕張

    駅周辺の飲食店は種類が豊富で、和食や洋食、韓国料理などいろいろ選べるのが嬉しいです。ランチタイムは混み合うこともありますが、回転が速いので待ち時間はそれほど気になりません。

千葉市美浜区の口コミ

  • 地域コミュニティ

    5

    美浜区は子育て世帯が多く、近所の方とも自然と挨拶を交わす雰囲気があります。自治会の活動も盛んで、地域イベントが定期的に開催されているので、子ども同士もすぐに友達ができました。

  • 子育て環境

    5

    美浜区は子供手当が15歳まで支給されていて、医療費も15歳まで安いので子育て世代にはとても助かります。駅前は発展していて買い物にも困らず、進学塾も多いので子供の教育環境も整っています。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

パティオス20番街マンション概要

このマンションはJR京葉線海浜幕張駅から徒歩19分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、主要ターミナル駅である東京駅へも乗車時間40分以内で都心部へのアクセスは抜群です。築24年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、6階建てのマンションです。 日本情緒あふれる池泉回遊式庭園の見浜園に近いマンションです。広さは約1.6ヘクタールで、豊富な緑や池などを眺めながらのんびりと散策できます。また、四季の移ろいによって風景が変化する点も魅力で、自然美を満喫したい場合にも最適です。

パティオス20番街詳細情報

基本情報

建物名パティオス20番街
住所千葉県千葉市美浜区打瀬3丁目4
アクセス
築年数築24年
階建(総戸数)6階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積43㎡〜109㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:1861万円〜(43m²〜)
  • 1LDK:2361万円〜(53m²〜)
  • 1SLDK:2618万円〜(58m²〜)
  • 2LDK:3011万円〜(67m²〜)
  • 2SLDK:3048万円〜(68m²〜)
  • 3LDK:2510万円〜(53m²〜)
  • 4LDK:4040万円〜(91m²〜)
参考相場価格の坪単価141万円/坪〜159万円/坪
想定賃料10.5万円〜20.1万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

パティオス20番街間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
海浜幕張駅
平均
1K43m²1,863万円968万円
1LDK53.44m²2,446万円2,675万円
1SLDK58.07m²2,621万円3,115万円
2LDK68m²3,096万円3,790万円
2SLDK68m²3,142万円3,674万円
3LDK83m²3,775万円5,222万円
4LDK96.24m²4,251万円5,843万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはパティオス20番街

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

パティオス20番街利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件大成有楽不動産販売
パティオスアバンセL棟
3,780万
  • 3LDK
  • 87.34

パティオス20番街の駅、市区町村、学区を知る