※騰落率・価格推移は401のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 401 | 2,802万円 | 価格を確認する | - | 11.3万円/月 | 1LDK | 55.80m² 南西 |
| 402 | 3,545万円 | 価格を確認する | - | 13.3万円/月 | 2LDK | 72.78m² 西 |
| 405 | 4,209万円 | 価格を確認する | - | 16.3万円/月 | 3LDK | 87.42m² 南西 |
| 406 | 3,280万円 | 価格を確認する | - | 12.7万円/月 | 1LDK | 66.98m² 南東 |
| 408 | 3,244万円 | 価格を確認する | - | 12.7万円/月 | 1LDK | 66.98m² 南 |
| 411 | 3,805万円 | 価格を確認する | - | 15.5万円/月 | 3LDK | 79.23m² 南 |
| 414 | 3,658万円 | 価格を確認する | - | 13.5万円/月 | 2LDK | 74.62m² 南東 |
| 416 | 3,216万円 | 価格を確認する | - | 12.7万円/月 | 1LDK | 66.98m² 南西 |
| 417 | 3,333万円 | 価格を確認する | - | 13.3万円/月 | 2LDK | 68.76m² 南西 |
| 418 | 3,348万円 | 価格を確認する | - | 13.3万円/月 | 2LDK | 68.76m² 西 |
| 419 | 3,303万円 | 価格を確認する | - | 13.3万円/月 | 2LDK | 68.76m² 南西 |
| 420 | 3,260万円 | 価格を確認する | - | 12.7万円/月 | 1LDK | 66.98m² 西 |
| 421 | 2,614万円 | 価格を確認する | - | 10.7万円/月 | 1LDK | 52.08m² 南西 |
| 425 | 3,925万円 | 価格を確認する | - | 14.4万円/月 | 2LDK | 80.40m² 南東 |
| 426 | 3,874万円 | 価格を確認する | - | 14.4万円/月 | 2LDK | 80.40m² 南 |
| 427 | 2,995万円 | 価格を確認する | - | 11.8万円/月 | 1LDK | 61.13m² 北 |
| 428 | 4,245万円 | 価格を確認する | - | 14.9万円/月 | 2LDK | 86.78m² 南東 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04 | 成約9,400万円 | 75万円/m² | 29階 | 123.97m² | 4LDK | 幕張ベイタウン セントラルパーク・イースト F棟 | 築24年 |
| 2026/03 | 成約6,000万円 | 63万円/m² | 2階 | 94.78m² | 2SLDK | 幕張ビーチテラス | 築19年 |
| 2026/03 | 成約4,400万円 | 50万円/m² | 10階 | 87.34m² | 3LDK | パティオス・グランアクシブ3番 | 築20年 |
| オススメ | パティオス14番街の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2026/03 | 成約3,600万円 | 40万円/m² | 4階 | 89.99m² | 4LDK | パティオス15番街 | 築26年 |
| 2026/03 | 成約3,970万円 | 47万円/m² | 6階 | 82.74m² | 3LDK | パティオス21番街 | 築24年 |
| 2026/03 | 成約1億2,100万円 | 80万円/m² | 32階 | 150.81m² | 2LDK | 幕張ベイタウン セントラルパーク・イースト F棟 | 築24年 |
| 2026/03 | 成約5,580万円 | 67万円/m² | 12階 | 82.37m² | 2LDK | 幕張ベイタウン セントラルパーク・イースト F棟 | 築24年 |
| 2026/03 | 成約4,250万円 | 42万円/m² | 3階 | 99.54m² | 3LDK | 幕張サウスコート | 築22年 |
| 2026/03 | 成約8,990万円 | 71万円/m² | 14階 | 126.42m² | 3LDK | パティオスグランエクシア1番館 | 築22年 |
| 2026/02 | 成約4,200万円 | 48万円/m² | 2階 | 87.34m² | 3LDK | パティオス・グランアクシブ3番 | 築20年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築22年新築時価格
---円----万円パティオス14番街 401 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
2,802万円195万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...地域コミュニティ
海浜幕張
都内に比べると広い部屋に安く住めるので、コストパフォーマンスが良いと感じます。駅まで行けば何でも揃うので、生活に困ることはありません。
子育て環境
検見川浜
飲食店は少なく、子供服や玩具を買う場所もありません。お年寄りが多く、店の品揃えもお年寄り向けの雰囲気です。
医療・福祉
小児科も近くに何軒かあり、子供の急な体調不良にもすぐに対応できるので安心です。
地域コミュニティ
美浜区は子育て世帯が多く、近所の方とも自然と挨拶を交わす雰囲気があります。自治会の活動も盛んで、地域イベントが定期的に開催されているので、子ども同士もすぐに友達ができました。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションはJR京葉線海浜幕張駅から徒歩17分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、交通の拠点となるターミナル駅である東京駅へも乗車時間40分以内で都心へのアクセスは抜群です。築22年で比較的あたらしく、RC造り、5階建てのマンションです。 日本情緒あふれる池泉回遊式庭園の見浜園に近いマンションです。広さは約1.6ヘクタールで、豊富な緑や池などを眺めながらのんびりと散策できます。また、四季の移ろいによって風景が変化する点も魅力で、自然美を満喫したい場合にも最適です。
| 建物名 | パティオス14番街 |
|---|---|
| 住所 | 千葉県千葉市美浜区打瀬2丁目8 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築22年 |
| 階建(総戸数) | 5階建(-部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 52.08㎡〜105.94㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 156万円/坪〜170万円/坪 |
| 想定賃料 | 10.7万円〜18.3万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 構造 |
|
|---|---|
| 管理・セキュリティ |
|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |