NEVER LAND

千葉市花見川区・幕張本郷駅 徒歩5分・築32年

3.08
1,582万円〜1,603万円
坪単価 94万円/坪〜95万円/坪
想定賃料 7.9万円〜8.4万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

NEVER LAND

千葉市花見川区・幕張本郷駅 徒歩5分・築32年

1,582万円〜1,603万円
坪単価 94万円/坪〜95万円/坪
想定賃料 7.9万円〜8.4万円/月
3.08
最終更新
2026年05月11日

NEVER LAND部屋別の参考相場価格

8部屋 / 8部屋
主要採光面
1011,584万円価格を確認する-7.9万円/月2LDK55.35
南東
1021,584万円価格を確認する-7.9万円/月2LDK55.35
南東
1031,582万円価格を確認する-7.9万円/月2LDK55.35
1051,584万円価格を確認する-7.9万円/月2LDK55.35
南東
2011,599万円価格を確認する-8.1万円/月2LDK55.35
南東
2021,599万円価格を確認する-8.1万円/月2LDK55.35
南東
2051,599万円価格を確認する-8.1万円/月2LDK55.35
南東
3031,603万円価格を確認する-8.4万円/月2LDK55.35
南東
101
参考相場価格
1,584万円
新築時価格
-
想定賃料
7.9万円/月
  • 2LDK
  • 55.35
  • 南東
102
参考相場価格
1,584万円
新築時価格
-
想定賃料
7.9万円/月
  • 2LDK
  • 55.35
  • 南東
103
参考相場価格
1,582万円
新築時価格
-
想定賃料
7.9万円/月
  • 2LDK
  • 55.35
105
参考相場価格
1,584万円
新築時価格
-
想定賃料
7.9万円/月
  • 2LDK
  • 55.35
  • 南東
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
201
参考相場価格
1,599万円
新築時価格
-
想定賃料
8.1万円/月
  • 2LDK
  • 55.35
  • 南東
202
参考相場価格
1,599万円
新築時価格
-
想定賃料
8.1万円/月
  • 2LDK
  • 55.35
  • 南東
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
205
参考相場価格
1,599万円
新築時価格
-
想定賃料
8.1万円/月
  • 2LDK
  • 55.35
  • 南東
303
参考相場価格
1,603万円
新築時価格
-
想定賃料
8.4万円/月
  • 2LDK
  • 55.35
  • 南東

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

NEVER LAND利回り・空室率を診断します。

NEVER LAND販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

NEVER LAND売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/01成約2,680万40万円/m²3階66.93m²3LDKベルメゾン幕張本郷築27年
2025/12成約3,170万48万円/m²5階65.88m²2LDKライオンズマンション幕張本郷第3築26年
2025/02成約2,390万40万円/m²2階59.38m²2SLDKライオンズシティ幕張本郷築29年
オススメ
NEVER LAND
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2024/08成約2,700万35万円/m²2階75.39m²3LDKベルメゾン幕張本郷築26年
2022/10成約2,880万42万円/m²3階68.22m²3LDKエクセレント幕張台公園築24年
2022/07成約2,840万36万円/m²1階78.41m²2SLDKエクセレント幕張台公園築24年
2022/07成約2,200万39万円/m²2階56.07m²2LDKベルメゾン幕張本郷築24年
2021/09成約2,590万37万円/m²2階70.00m²3LDKライオンズマンション幕張本郷第3築22年
2021/07成約1,700万28万円/m²4階60.62m²2LDKロイヤルシャトー幕張本郷築26年
2021/04成約1,960万26万円/m²3階73.20m²3LDKロイヤルシャトー幕張本郷築26年
NEVER LANDの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
NEVER LAND
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

NEVER LAND資産性スコア

3.08
NEVER LANDの資産性スコアは3.08です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築32年

新築時価格

---円----万円

NEVER LAND 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

NEVER LAND価格推移と将来予測

参考相場価格

1,584万円37万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
千葉市・築20年以上の平均値
NEVER LAND101の現在の参考相場価格(㎡単価)は千葉市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+4万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

NEVER LANDマンションの口コミ・評判(240件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 医療・福祉

    4

    幕張本郷

    小児科の待合室には本棚があり、子どもが本を読んで待てるので助かります。

  • 交通の利便性

    4

    京成幕張本郷

    隣駅の津田沼駅が始発なので、東京方面の電車に座って行けることが多いです。津田沼駅は学生が多く雑多な街ですが、幕張本郷は静かで落ち着いています。

千葉市花見川区の口コミ

  • 防災・安全性

    4

    地震や大雨の際は、自治体から避難情報がしっかり発信されるので安心感があります。避難所も近くにあり、災害時の備えが整っています。

  • 教育環境

    4

    住宅地にあるため、治安が良くて小さい子供がいる家庭や中年以上の家族が多いので、落ち着いた雰囲気で暮らせます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

NEVER LANDマンション概要

JR総武線幕張本郷駅より徒歩5分の距離にあるNEVER LAND、駅からすぐのため悪天候でも長時間駅までの道のりを歩く必要もありません。また、主要ターミナル駅である東京駅へも乗車時間38分以内で都心への移動も便利です。築32年で鉄骨造り、3階建てのマンションです。

NEVER LAND詳細情報

基本情報

建物名NEVER LAND
住所千葉県千葉市花見川区幕張本郷2丁目36-1
アクセス
築年数築32年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造鉄骨造
専有面積55.35㎡〜55.35㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2LDK:1582万円〜(55m²〜)
参考相場価格の坪単価94万円/坪〜95万円/坪
想定賃料7.9万円〜8.4万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

NEVER LAND間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
幕張本郷駅
平均
2LDK55.35m²1,591万円1,823万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはNEVER LAND

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

NEVER LANDの駅、市区町村、学区を知る