※騰落率・価格推移は203のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 203 | 2,494万円 | 価格を確認する | - | 10.7万円/月 | 1LDK | 47.13m² 南 |
| 503 | 2,658万円 | 価格を確認する | - | 10.9万円/月 | 1LDK | 47.13m² 南 |
| 601 | 2,746万円 | 価格を確認する | - | 11万円/月 | 1LDK | 47.28m² 南 |
| 901 | 2,823万円 | 価格を確認する | - | 11.1万円/月 | 1LDK | 47.28m² 南 |
| 906 | 3,010万円 | 価格を確認する | - | 11.5万円/月 | 1LDK | 50.48m² 南 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04 | 成約4,909万円 | 73万円/m² | 20階 | 66.45m² | 2SLDK | CHIBA CENTRAL TOWER | 築17年 |
| 2026/03 | 成約6,780万円 | 82万円/m² | 32階 | 82.22m² | 3LDK | CHIBA CENTRAL TOWER | 築17年 |
| 2026/03 | 成約2,490万円 | 57万円/m² | 13階 | 43.24m² | 1LDK | エクセレントシティ千葉中央エアレジデンス | 築14年 |
| オススメ | 免震マンションメゾン・ド・ヴェールの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2026/02 | 成約2,280万円 | 48万円/m² | 5階 | 46.54m² | 1DK | エクセレントシティ千葉中央エアレジデンス | 築13年 |
| 2026/02 | 成約6,070万円 | 76万円/m² | 29階 | 79.28m² | 2LDK | CHIBA CENTRAL TOWER | 築17年 |
| 2025/12 | 成約5,898万円 | 71万円/m² | 34階 | 82.22m² | 2LDK | CHIBA CENTRAL TOWER | 築16年 |
| 2025/12 | 成約5,798万円 | 77万円/m² | 11階 | 75.29m² | 3LDK | CHIBA CENTRAL TOWER | 築16年 |
| 2025/11 | 成約4,640万円 | 70万円/m² | 25階 | 65.47m² | 2LDK | CHIBA CENTRAL TOWER | 築16年 |
| 2025/10 | 成約9,400万円 | 74万円/m² | 43階 | 126.18m² | 2LDK | CHIBA CENTRAL TOWER | 築16年 |
| 2025/10 | 成約5,450万円 | 73万円/m² | 12階 | 74.53m² | 3LDK | CHIBA CENTRAL TOWER | 築16年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...居住エリアの評価とは
値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...新築騰落率
---%築12年新築時価格
---円----万円免震マンションメゾン・ド・ヴェール 203 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
2,494万円179万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...資産性
葭川公園
駅からの距離によってマンションの価格が変わることが多いので、購入時は立地をよく確認した方が良いです。
自然環境
栄町
大型の商業施設やホームセンターがあるので、日常の買い物や生活に困ることはありません。
教育環境
駅前には学習塾が多く、子どもの習い事の選択肢が多いのが助かります。
自然環境
大きな公園が近くにあり、四季折々の自然を感じながら子どもと一緒に遊べるのが魅力です。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは千葉都市モノレール1号線葭川公園駅から徒歩5分の距離にあり、駅から近距離で天気の悪い日もストレスフリーです。また、大規模ターミナル駅である東京駅へも乗車時間53分以内で都心がぐっと近くに感じられます。築12年で比較的あたらしく、RC造り、10階建てのマンションです。 千葉県中央区にある亥鼻公園の近くのマンションはおすすめです。この公園では、春の桜や、いのはな亭の庭、秋の紅葉などを楽しむことが出来るため、地元でも昔から親しまれてきました。ソメイヨシノは100本ほど植樹されています。
| 建物名 | 免震マンションメゾン・ド・ヴェール |
|---|---|
| 住所 | 千葉県千葉市中央区中央1丁目1-12 |
| アクセス |
|
| 築年数 | 築12年 |
| 階建(総戸数) | 10階建(-部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 47.13㎡〜50.48㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 175万円/坪〜197万円/坪 |
| 想定賃料 | 10.7万円〜11.5万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 構造 |
|
|---|---|
| 管理・セキュリティ |
|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 葭川公園駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1LDK | 47.28m² | 2,746万円 | 2,489万円 |