レオパレスガーデンビレッジ

和光市・和光市駅 徒歩10分・築26年

3.57
1,014万円〜1,294万円
坪単価 164万円/坪〜173万円/坪
想定賃料 6万円〜7万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

レオパレスガーデンビレッジ

和光市・和光市駅 徒歩10分・築26年

1,014万円〜1,294万円
坪単価 164万円/坪〜173万円/坪
想定賃料 6万円〜7万円/月
3.57
最終更新
2026年05月11日

レオパレスガーデンビレッジ部屋別の参考相場価格

24部屋 / 24部屋
主要採光面
1011,235万円価格を確認する-6.5万円/月1K24.84
-
1021,014万円価格を確認する-6万円/月1K20.28
南西
1031,015万円価格を確認する-6万円/月1K20.28
-
1041,014万円価格を確認する-6万円/月1K20.28
南西
1051,015万円価格を確認する-6万円/月1K20.28
-
1061,015万円価格を確認する-6万円/月1K20.28
-
1071,015万円価格を確認する-6万円/月1K20.28
-
1081,015万円価格を確認する-6万円/月1K20.28
-
1091,015万円価格を確認する-6万円/月1K20.28
-
2011,276万円価格を確認する-6.8万円/月1K24.84
-
2021,047万円価格を確認する-6.3万円/月1K20.28
南西
2051,049万円価格を確認する-6.3万円/月1K20.28
-
2061,047万円価格を確認する-6.3万円/月1K20.28
南西
2081,047万円価格を確認する-6.3万円/月1K20.28
南西
2091,047万円価格を確認する-6.3万円/月1K20.28
南西
3011,294万円価格を確認する-7万円/月1K24.84
-
3021,063万円価格を確認する-6.6万円/月1K20.28
南西
3031,064万円価格を確認する-6.6万円/月1K20.28
-
3041,064万円価格を確認する-6.6万円/月1K20.28
-
3051,063万円価格を確認する-6.6万円/月1K20.28
南西
3061,064万円価格を確認する-6.6万円/月1K20.28
-
3071,064万円価格を確認する-6.6万円/月1K20.28
-
3081,063万円価格を確認する-6.6万円/月1K20.28
南西
3091,064万円価格を確認する-6.6万円/月1K20.28
-
101
参考相場価格
1,235万円
新築時価格
-
想定賃料
6.5万円/月
  • 1K
  • 24.84
  • -
102
参考相場価格
1,014万円
新築時価格
-
想定賃料
6万円/月
  • 1K
  • 20.28
  • 南西
103
参考相場価格
1,015万円
新築時価格
-
想定賃料
6万円/月
  • 1K
  • 20.28
  • -
104
参考相場価格
1,014万円
新築時価格
-
想定賃料
6万円/月
  • 1K
  • 20.28
  • 南西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
105
参考相場価格
1,015万円
新築時価格
-
想定賃料
6万円/月
  • 1K
  • 20.28
  • -
106
参考相場価格
1,015万円
新築時価格
-
想定賃料
6万円/月
  • 1K
  • 20.28
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
107
参考相場価格
1,015万円
新築時価格
-
想定賃料
6万円/月
  • 1K
  • 20.28
  • -
108
参考相場価格
1,015万円
新築時価格
-
想定賃料
6万円/月
  • 1K
  • 20.28
  • -
109
参考相場価格
1,015万円
新築時価格
-
想定賃料
6万円/月
  • 1K
  • 20.28
  • -
201
参考相場価格
1,276万円
新築時価格
-
想定賃料
6.8万円/月
  • 1K
  • 24.84
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

レオパレスガーデンビレッジ利回り・空室率を診断します。

レオパレスガーデンビレッジ販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

レオパレスガーデンビレッジ売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約5,288万95万円/m²9階55.15m²3LDKグリーンプラザ和光壱番館築31年
2026/01成約2,050万33万円/m²1階62.05m²2SLDKアバンティー和光築30年
2025/09成約5,680万75万円/m²8階75.10m²2SLDKコスモヒルズ和光丸山台築25年
オススメ
レオパレスガーデンビレッジ
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/09成約5,600万66万円/m²3階84.18m²4LDKコスモヒルズ和光丸山台築25年
2025/08成約5,060万91万円/m²9階55.15m²3LDKグリーンプラザ和光壱番館築31年
2025/07成約4,010万72万円/m²9階55.15m²3DKグリーンプラザ和光壱番館築30年
2025/07成約2,990万46万円/m²6階63.80m²3LDKアーベイン和光アーバンコート築28年
2025/04成約5,480万82万円/m²2階66.07m²3LDKグリーンプラザ和光参番館築28年
2025/03成約4,690万75万円/m²2階62.43m²3LDKベルポート和光丸山台築23年
2025/01成約2,670万43万円/m²2階61.25m²3DKアバンティー和光築29年
レオパレスガーデンビレッジの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
レオパレスガーデンビレッジ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

レオパレスガーデンビレッジ賃貸履歴

  • 2026/01
    6.2万円/月
    • 20.28m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築26年
  • 2025/02
    5.8万円/月
    • 20.28m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築25年
  • 2023/02
    5.6万円/月
    • -
    • 1K
    • 1階
    • 当時築23年
レオパレスガーデンビレッジの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
レオパレスガーデンビレッジ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

レオパレスガーデンビレッジ資産性スコア

3.57
レオパレスガーデンビレッジの資産性スコアは3.57です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築26年

新築時価格

---円----万円

レオパレスガーデンビレッジ 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

レオパレスガーデンビレッジ価格推移と将来予測

参考相場価格

1,235万円11万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
埼玉県(さいたま市以外)・築20年以上の平均値
レオパレスガーデンビレッジ101の現在の参考相場価格(㎡単価)は埼玉県(さいたま市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+20.4万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

レオパレスガーデンビレッジマンションの口コミ・評判(338件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 防災・安全性

    5

    和光市

    駅がきれいで駅前に交番があり安心感がありますし、南口は開けていてパチンコ店も少ないので治安が良いと感じます。

  • 教育環境

    4

    地下鉄成増

    成増駅周辺には公立小学校や中学校が複数あり、どの学校も徒歩圏内なので子どもが通いやすいです。地域のイベントも多く、子どもが自然と地元に馴染める雰囲気があります。

和光市の口コミ

  • 医療・福祉

    2

    和光市の小児科は診察日が限られている病院もあり、急な時に受診できないことがあるのが不便に感じます。

  • 防災・安全性

    5

    和光市駅周辺は治安が良く、駅前に交番もあるので夜でも安心して歩けます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

レオパレスガーデンビレッジマンション概要

このマンションは東武東上線和光市駅から徒歩10分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、活気に満ちたターミナル駅である池袋駅へも乗車時間16分以内でアクティブにお出かけしたい方には最高の環境です。築26年で鉄骨造り、3階建てのマンションです。 このマンションの近くにある和光ショッピングプラザは、新鮮な食品や日用品がいっぱいで、毎日の暮らしを豊かに彩ってくれます。また、家族や友人と過ごすカフェやレストランもあって便利です。

レオパレスガーデンビレッジ詳細情報

基本情報

建物名レオパレスガーデンビレッジ
住所埼玉県和光市丸山台2丁目16-6
アクセス
築年数築26年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造鉄骨造
専有面積20.28㎡〜24.84㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:1014万円〜(20m²〜)
参考相場価格の坪単価164万円/坪〜173万円/坪
想定賃料6万円〜7万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

レオパレスガーデンビレッジ間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
和光市駅
平均
1K20.28m²1,048万円1,043万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはレオパレスガーデンビレッジ

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

レオパレスガーデンビレッジ利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件大成有楽不動産販売
サンライフ新高島平
1,290万
  • 2DK
  • 41.33

レオパレスガーデンビレッジの駅、市区町村、学区を知る