エクセルコート I

志木市・志木駅 徒歩7分・築21年

3.43
1,449万円〜1,994万円
坪単価 148万円/坪〜156万円/坪
想定賃料 6.7万円〜8.4万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

エクセルコート I

志木市・志木駅 徒歩7分・築21年

1,449万円〜1,994万円
坪単価 148万円/坪〜156万円/坪
想定賃料 6.7万円〜8.4万円/月
3.43
最終更新
2026年05月11日

エクセルコート I部屋別の参考相場価格

6部屋 / 6部屋
主要採光面
1011,938万円価格を確認する-8.2万円/月1LDK41.58
1021,938万円価格を確認する-8.2万円/月1LDK41.58
1031,994万円価格を確認する-8.4万円/月2DK44.34
西
1051,994万円価格を確認する-8.4万円/月2DK44.34
西
2011,449万円価格を確認する-6.7万円/月1K31.50
2021,968万円価格を確認する-8.3万円/月1LDK41.58
101
参考相場価格
1,938万円
新築時価格
-
想定賃料
8.2万円/月
  • 1LDK
  • 41.58
102
参考相場価格
1,938万円
新築時価格
-
想定賃料
8.2万円/月
  • 1LDK
  • 41.58
103
参考相場価格
1,994万円
新築時価格
-
想定賃料
8.4万円/月
  • 2DK
  • 44.34
  • 西
105
参考相場価格
1,994万円
新築時価格
-
想定賃料
8.4万円/月
  • 2DK
  • 44.34
  • 西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
201
参考相場価格
1,449万円
新築時価格
-
想定賃料
6.7万円/月
  • 1K
  • 31.50
202
参考相場価格
1,968万円
新築時価格
-
想定賃料
8.3万円/月
  • 1LDK
  • 41.58

エクセルコート I利回り・空室率を診断します。

エクセルコート I販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

エクセルコート I売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/01成約6,700万74万円/m²1階89.93m²4LDK志木ガーデンヒルズ築20年
2025/10成約4,660万51万円/m²1階89.67m²3LDK志木ガーデンヒルズ築20年
2025/09成約3,400万56万円/m²4階60.47m²2LDKザ・ステイツ志木本町ユリノ木通り築21年
オススメ
エクセルコート I
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/09成約6,180万87万円/m²7階70.89m²3LDKパークホームズ志木ステーションファースト築17年
2025/09成約2,489万52万円/m²6階46.99m²1LDKアリュージュ志木本町築20年
2025/08成約5,670万75万円/m²14階75.39m²3LDKパークホームズ志木ステーションファースト築17年
2025/04成約3,990万65万円/m²7階60.47m²2LDKザ・ステイツ志木本町ユリノ木通り築21年
2025/03成約5,050万64万円/m²8階77.80m²3LDKザ・ステイツ志木本町ユリノ木通り築21年
2024/10成約3,450万57万円/m²4階60.44m²2LDKパークハウス志木本町築16年
2024/07成約6,400万77万円/m²10階82.16m²3LDK志木ガーデンヒルズ築19年
エクセルコート Iの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
エクセルコート I
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

エクセルコート I資産性スコア

3.43
エクセルコート Iの資産性スコアは3.43です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築21年

新築時価格

---円----万円

エクセルコート I 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

エクセルコート I価格推移と将来予測

参考相場価格

1,938万円----万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
埼玉県(さいたま市以外)・築20年以上の平均値
エクセルコート I101の現在の参考相場価格(㎡単価)は埼玉県(さいたま市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+17.3万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

エクセルコート Iマンションの口コミ・評判(281件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 住みやすさ

    5

    志木

    駅前にマルイや飲食店が多く、ドラッグストアも入っているので買い物がとても便利です。帰宅前に必要なものをすぐに揃えられるので、生活のしやすさを実感しています。

  • 子育て環境

    2

    柳瀬川

    夜は川沿いの道の街灯が少なく、暗いので子どもと歩くときは少し心配です。

志木市の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    志木市の小児科は先生が丁寧に診察してくれて、質問にも親切に答えてくれるので安心して通えます。看護師さんや受付の方も優しいです。

  • 教育環境

    5

    志木市は塾がたくさんあり、学力を伸ばすには最適な場所だと思います。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

エクセルコート Iマンション概要

こちらのマンションは東武東上線志木駅より徒歩7分の距離にあり、駅からすぐのため帰りに簡単に買い物もできます。また、主要ターミナル駅である池袋駅へも乗車時間23分以内でアクティブにお出かけしたい方には最高の環境です。築21年で最新の耐震基準に適用しており、軽量鉄骨造り、2階建てのマンションです。

エクセルコート I詳細情報

基本情報

建物名エクセルコート I
住所埼玉県志木市本町6丁目25-15
アクセス
築年数築21年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造軽量鉄骨
専有面積31.5㎡〜44.34㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:1449万円〜(31m²〜)
  • 1LDK:1938万円〜(41m²〜)
  • 2DK:1994万円〜(44m²〜)
参考相場価格の坪単価148万円/坪〜156万円/坪
想定賃料6.7万円〜8.4万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

エクセルコート I間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
志木駅
平均
1K31.5m²1,449万円982万円
1LDK41.58m²1,938万円2,121万円
2DK44.34m²1,994万円1,239万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはエクセルコート I

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

エクセルコート Iの駅、市区町村、学区を知る