志木ガーデンヒルズ 外観

志木ガーデンヒルズ

志木市・志木駅 徒歩8分・築21年

3.82
3,516万円〜7,421万円
坪単価 206万円/坪〜245万円/坪
想定賃料 12.2万円〜21万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
志木ガーデンヒルズ 外観

志木ガーデンヒルズ

志木市・志木駅 徒歩8分・築21年

3,516万円〜7,421万円
坪単価 206万円/坪〜245万円/坪
想定賃料 12.2万円〜21万円/月
3.82
最終更新
2026年05月11日

志木ガーデンヒルズ部屋別の参考相場価格

30部屋 / 337部屋
主要採光面
3015,814万円価格を確認する4,260万円17.1万円/月4LDK90.50
-
3024,837万円価格を確認する3,380万円14.4万円/月3LDK75.20
-
3034,853万円価格を確認する3,290万円14.6万円/月3LDK76.03
-
3045,637万円価格を確認する3,990万円16.4万円/月4LDK87.67
-
3056,255万円価格を確認する4,830万円17.6万円/月4LDK96.23
-
3065,016万円価格を確認する3,790万円14.8万円/月3LDK77.10
-
3074,935万円価格を確認する3,660万円14.6万円/月3LDK75.98
-
3084,890万円価格を確認する3,550万円14.5万円/月3LDK75.64
-
3094,686万円価格を確認する3,460万円14.2万円/月3LDK72.06
-
3105,249万円価格を確認する3,980万円15.6万円/月4LDK80.88
-
3115,023万円価格を確認する3,740万円14.8万円/月3LDK77.33
-
3125,023万円価格を確認する3,740万円14.8万円/月3LDK77.33
-
3135,131万円価格を確認する3,780万円15.1万円/月3LDK79.20
-
3145,144万円価格を確認する3,850万円15.1万円/月3LDK79.21
-
3155,154万円価格を確認する3,790万円15.2万円/月3LDK79.56
-
3166,051万円価格を確認する4,550万円17.2万円/月4LDK93.72
-
3176,024万円価格を確認する4,730万円17.3万円/月4LDK92.23
-
3184,876万円価格を確認する3,670万円14.4万円/月3LDK75.06
-
3195,307万円価格を確認する4,080万円15.3万円/月3LDK81.22
-
3205,211万円価格を確認する3,990万円15.2万円/月3LDK79.76
-
3214,799万円価格を確認する3,630万円14.4万円/月3LDK73.74
-
3225,209万円価格を確認する4,000万円15.2万円/月3LDK79.62
-
3235,828万円価格を確認する4,480万円16.8万円/月4LDK89.39
-
3244,261万円価格を確認する3,170万円13.1万円/月2LDK65.35
-
3254,904万円価格を確認する3,670万円14.4万円/月3LDK75.50
-
3266,537万円価格を確認する5,180万円18.3万円/月4LDK99.98
-
3274,955万円価格を確認する3,560万円14.7万円/月3LDK76.83
-
3284,855万円価格を確認する3,480万円14.4万円/月3LDK75.20
-
3294,906万円価格を確認する3,480万円14.6万円/月3LDK76.03
-
3305,078万円価格を確認する3,850万円14.9万円/月3LDK77.96
-
301
参考相場価格
5,814万円
新築時価格
4,260万円
想定賃料
17.1万円/月
  • 4LDK
  • 90.50
  • -
302
参考相場価格
4,837万円
新築時価格
3,380万円
想定賃料
14.4万円/月
  • 3LDK
  • 75.20
  • -
303
参考相場価格
4,853万円
新築時価格
3,290万円
想定賃料
14.6万円/月
  • 3LDK
  • 76.03
  • -
304
参考相場価格
5,637万円
新築時価格
3,990万円
想定賃料
16.4万円/月
  • 4LDK
  • 87.67
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
305
参考相場価格
6,255万円
新築時価格
4,830万円
想定賃料
17.6万円/月
  • 4LDK
  • 96.23
  • -
306
参考相場価格
5,016万円
新築時価格
3,790万円
想定賃料
14.8万円/月
  • 3LDK
  • 77.10
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
307
参考相場価格
4,935万円
新築時価格
3,660万円
想定賃料
14.6万円/月
  • 3LDK
  • 75.98
  • -
308
参考相場価格
4,890万円
新築時価格
3,550万円
想定賃料
14.5万円/月
  • 3LDK
  • 75.64
  • -
309
参考相場価格
4,686万円
新築時価格
3,460万円
想定賃料
14.2万円/月
  • 3LDK
  • 72.06
  • -
310
参考相場価格
5,249万円
新築時価格
3,980万円
想定賃料
15.6万円/月
  • 4LDK
  • 80.88
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

志木ガーデンヒルズ利回り・空室率を診断します。

志木ガーデンヒルズ販売中・賃貸の物件(4件)

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

志木ガーデンヒルズ売買履歴

販売中物件が2あります

志木ガーデンヒルズの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
志木ガーデンヒルズ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/09成約3,400万56万円/m²4階60.47m²2LDKザ・ステイツ志木本町ユリノ木通り築21年
2025/09成約6,180万87万円/m²7階70.89m²3LDKパークホームズ志木ステーションファースト築17年
2025/09成約2,489万52万円/m²6階46.99m²1LDKアリュージュ志木本町築20年
オススメ
志木ガーデンヒルズ
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/08成約5,670万75万円/m²14階75.39m²3LDKパークホームズ志木ステーションファースト築17年
2025/04成約3,990万65万円/m²7階60.47m²2LDKザ・ステイツ志木本町ユリノ木通り築21年
2025/03成約5,050万64万円/m²8階77.80m²3LDKザ・ステイツ志木本町ユリノ木通り築21年
2024/10成約3,450万57万円/m²4階60.44m²2LDKパークハウス志木本町築16年
2024/05成約5,490万75万円/m²7階73.16m²3LDKパークホームズ志木ステーションファースト築16年
2024/04成約4,760万61万円/m²3階77.80m²3LDKザ・ステイツ志木本町ユリノ木通り築20年
2024/02成約4,460万62万円/m²8階71.56m²3LDKザ・ステイツ志木本町ユリノ木通り築20年
志木ガーデンヒルズの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
志木ガーデンヒルズ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

志木ガーデンヒルズ資産性スコア

3.82
志木ガーデンヒルズの資産性スコアは3.82です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

136%築21年

新築時価格

4,260万円+1,554万円
埼玉県(さいたま市を除く)内の築年数20年以上、最寄り駅から徒歩10分未満のマンションの中で、上位30%の騰落率です。埼玉県(さいたま市を除く)内では、比較的価格の上昇・維持に期待ができるマンションと言えるでしょう。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

志木ガーデンヒルズ価格推移と将来予測

参考相場価格

5,814万円144万円前年比

301の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
埼玉県(さいたま市以外)・築20年以上の平均値
想定売買価格
志木ガーデンヒルズ301の現在の参考相場価格(㎡単価)は埼玉県(さいたま市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+34.9万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

志木ガーデンヒルズマンションの口コミ・評判(275件)

マンションに関する口コミ

  • 周辺環境

    5

    駅から少し離れていて静かな環境で、敷地内に大きな中庭があり子供が安心して遊べる

  • お部屋

    4

    部屋がきれいで新しさを感じる

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 資産性

    4

    志木

    志木市の地価は2025年で坪単価90.7万円、前年に比べて+8.9%上昇しており、今後も安定した資産価値が期待できます。

  • 交通の利便性

    3

    北朝霞

    通勤通学時は人が多くて混雑しますが、乗り換えがしやすいので助かっています。

志木市の口コミ

  • 地域コミュニティ

    5

    子育て支援センターが複数あり、保護者同士の交流イベントも多いので、子育て世帯が自然と集まりやすい雰囲気です。悩み相談も気軽にできて、初めての育児でも安心して過ごせます。

  • 自然環境

    5

    いろは親水公園は夏になると水遊びができるウォーターパークがあり、子どもたちが毎年楽しみにしています。広い多目的広場や複合遊具もあって、家族で一日中過ごせる場所です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

志木ガーデンヒルズマンション概要

このマンションは東武東上線志木駅から徒歩8分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、大規模ターミナル駅である池袋駅へも乗車時間23分以内で買い物やお出かけにも便利です。築21年で比較的あたらしく、RC造り、14階建て総戸数337戸の今人気の大規模マンションで、街のシンボル的な存在感を醸しだしています。

志木ガーデンヒルズ詳細情報

基本情報

建物名志木ガーデンヒルズ
住所埼玉県志木市本町4丁目13-1
アクセス
築年数築21年
階建(総戸数)14階建(337部屋)
建築構造RC造
専有面積55.4㎡〜100.65㎡
新築時価格2680万円〜6290万円
参考相場価格
  • 1LDK:3516万円〜(55m²〜)
  • 2LDK:4215万円〜(65m²〜)
  • 3LDK:4630万円〜(72m²〜)
  • 4LDK:5195万円〜(80m²〜)
参考相場価格の坪単価206万円/坪〜245万円/坪
想定賃料12.2万円〜21万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社三井不動産レジデンシャルサービス㈱
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

志木ガーデンヒルズ間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
志木駅
平均
1LDK55.4m²3,516万円2,121万円
2LDK65.35m²4,446万円2,895万円
3LDK77.1m²5,197万円3,896万円
4LDK90.5m²6,212万円4,645万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずは志木ガーデンヒルズ

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

志木ガーデンヒルズ利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件大成有楽不動産販売
志木ガーデンヒルズ
5,490万
  • 3LDK
  • 79.62

志木ガーデンヒルズの駅、市区町村、学区を知る