KOUJIYA七番館 外観

KOUJIYA七番館

志木市・志木駅 徒歩7分・築21年

3.44
1,738万円〜3,201万円
坪単価 144万円/坪〜154万円/坪
想定賃料 7.6万円〜11.6万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
KOUJIYA七番館 外観

KOUJIYA七番館

志木市・志木駅 徒歩7分・築21年

1,738万円〜3,201万円
坪単価 144万円/坪〜154万円/坪
想定賃料 7.6万円〜11.6万円/月
3.44
最終更新
2026年05月11日

KOUJIYA七番館部屋別の参考相場価格

13部屋 / 13部屋
主要採光面
2013,174万円価格を確認する-11.6万円/月2LDK69.28
南東
2022,944万円価格を確認する-10.9万円/月2LDK63.90
南東
2032,235万円価格を確認する-8.9万円/月1LDK48.50
南東
2042,768万円価格を確認する-10.5万円/月2LDK60.02
南西
2062,863万円価格を確認する-10.7万円/月2LDK62.15
南西
3013,201万円価格を確認する-11.6万円/月2LDK69.28
南東
3032,262万円価格を確認する-9.1万円/月1LDK48.50
南東
3052,648万円価格を確認する-10.1万円/月1LDK57.10
南西
3062,893万円価格を確認する-10.7万円/月2LDK62.15
南西
4021,738万円価格を確認する-7.6万円/月1R38.52
南西
4032,628万円価格を確認する-10.1万円/月2DK60.02
南西
4042,661万円価格を確認する-10万円/月1LDK57.10
南西
4052,907万円価格を確認する-10.6万円/月2LDK62.15
南西
201
参考相場価格
3,174万円
新築時価格
-
想定賃料
11.6万円/月
  • 2LDK
  • 69.28
  • 南東
202
参考相場価格
2,944万円
新築時価格
-
想定賃料
10.9万円/月
  • 2LDK
  • 63.90
  • 南東
203
参考相場価格
2,235万円
新築時価格
-
想定賃料
8.9万円/月
  • 1LDK
  • 48.50
  • 南東
204
参考相場価格
2,768万円
新築時価格
-
想定賃料
10.5万円/月
  • 2LDK
  • 60.02
  • 南西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
206
参考相場価格
2,863万円
新築時価格
-
想定賃料
10.7万円/月
  • 2LDK
  • 62.15
  • 南西
301
参考相場価格
3,201万円
新築時価格
-
想定賃料
11.6万円/月
  • 2LDK
  • 69.28
  • 南東
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
303
参考相場価格
2,262万円
新築時価格
-
想定賃料
9.1万円/月
  • 1LDK
  • 48.50
  • 南東
305
参考相場価格
2,648万円
新築時価格
-
想定賃料
10.1万円/月
  • 1LDK
  • 57.10
  • 南西
306
参考相場価格
2,893万円
新築時価格
-
想定賃料
10.7万円/月
  • 2LDK
  • 62.15
  • 南西
402
参考相場価格
1,738万円
新築時価格
-
想定賃料
7.6万円/月
  • 1R
  • 38.52
  • 南西

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

KOUJIYA七番館利回り・空室率を診断します。

KOUJIYA七番館販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

KOUJIYA七番館売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約7,570万88万円/m²15階85.52m²4LDKプラウド志木築17年
2026/01成約3,970万52万円/m²5階75.99m²3LDKシーズウィッシュ志木築24年
2025/12成約2,700万45万円/m²3階59.12m²2LDKパークホームズ志木ステーションレジデンス築19年
オススメ
KOUJIYA七番館
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/11成約3,660万50万円/m²4階72.27m²3LDKシーズウィッシュ志木築24年
2025/10成約2,600万44万円/m²1階58.34m²2LDKパークホームズ志木ステーションレジデンス築18年
2025/09成約3,800万63万円/m²5階60.26m²2LDKパークホームズ志木ステーションレジデンス築18年
2025/09成約3,880万50万円/m²6階77.02m²3LDKシーズウィッシュ志木築24年
2025/08成約3,400万45万円/m²4階75.48m²3LDKオーベル志木幸町築19年
2025/07成約6,308万78万円/m²2階80.54m²3LDKプラウド志木築16年
2025/06成約4,990万70万円/m²1階70.88m²3LDKプラウド志木築16年
KOUJIYA七番館の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
KOUJIYA七番館
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

KOUJIYA七番館賃貸履歴

  • 2020/09
    12万円/月
    • 63.9m²
    • 2LDK
    • 3階
    • 当時築16年
  • 2018/05
    12万円/月
    • 63.9m²
    • 2LDK
    • 3階
    • 当時築13年
KOUJIYA七番館の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
KOUJIYA七番館
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

KOUJIYA七番館資産性スコア

3.44
KOUJIYA七番館の資産性スコアは3.44です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築21年

新築時価格

---円----万円

KOUJIYA七番館 201 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

KOUJIYA七番館価格推移と将来予測

参考相場価格

3,174万円88万円前年比

201の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
埼玉県(さいたま市以外)・築20年以上の平均値
KOUJIYA七番館201の現在の参考相場価格(㎡単価)は埼玉県(さいたま市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+16.4万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

KOUJIYA七番館マンションの口コミ・評判(281件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 自然環境

    5

    志木

    グリーンコート側は春は桜、夏は花火、秋は紅葉、冬は星がきれいで、夜景も楽しめる自然環境が魅力です。

  • 資産性

    3

    柳瀬川

    マンション価格は埼玉県市部と比べると高めですが、沿線内では中間的な水準なので選択肢が広いです。

志木市の口コミ

  • 自然環境

    5

    いろは親水公園は夏になると水遊びができるウォーターパークがあり、子どもたちが毎年楽しみにしています。広い多目的広場や複合遊具もあって、家族で一日中過ごせる場所です。

  • 防災・安全性

    5

    災害の危険性はほとんどなく、水害やがけ崩れの心配もないと不動産業者から聞きました。地盤も良いので安心して暮らせます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

KOUJIYA七番館マンション概要

東武東上線志木駅より徒歩7分の距離にあるこちらのマンションは、駅からごく近いため人通りも多いので賑やかな環境です。また、ビジネス・ショッピングの拠点となるターミナル駅である池袋駅へも乗車時間23分以内で通勤や通学などの環境の変化にも適応できます。築21年で比較的あたらしく、鉄骨造り、4階建てのマンションです。

KOUJIYA七番館詳細情報

基本情報

建物名KOUJIYA七番館
住所埼玉県志木市幸町1丁目7-43
アクセス
築年数築21年
階建(総戸数)4階建(-部屋)
建築構造鉄骨造
専有面積38.52㎡〜69.28㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:1738万円〜(38m²〜)
  • 1LDK:2235万円〜(48m²〜)
  • 2DK:2628万円〜(60m²〜)
  • 2LDK:2768万円〜(60m²〜)
参考相場価格の坪単価144万円/坪〜154万円/坪
想定賃料7.6万円〜11.6万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

KOUJIYA七番館間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
志木駅
平均
1R38.52m²1,738万円734万円
1LDK52.8m²2,455万円2,121万円
2DK60.02m²2,628万円1,239万円
2LDK62.15m²2,907万円2,895万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはKOUJIYA七番館

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

KOUJIYA七番館の駅、市区町村、学区を知る