レオパレスかすや II

川口市・西川口駅 徒歩26分・築19年

3.31
液状化注意
814万円〜854万円
坪単価 129万円/坪〜135万円/坪
想定賃料 6.5万円〜6.8万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

レオパレスかすや II

川口市・西川口駅 徒歩26分・築19年

814万円〜854万円
坪単価 129万円/坪〜135万円/坪
想定賃料 6.5万円〜6.8万円/月
3.31
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

レオパレスかすや II部屋別の参考相場価格

16部屋 / 16部屋
主要採光面
101814万円価格を確認する-6.5万円/月1K20.81
-
102814万円価格を確認する-6.5万円/月1K20.81
-
103814万円価格を確認する-6.5万円/月1K20.81
-
104814万円価格を確認する-6.5万円/月1K20.81
-
106814万円価格を確認する-6.5万円/月1K20.81
-
201833万円価格を確認する-6.5万円/月1K20.81
-
202833万円価格を確認する-6.5万円/月1K20.81
-
203833万円価格を確認する-6.5万円/月1K20.81
-
204833万円価格を確認する-6.5万円/月1K20.81
-
205833万円価格を確認する-6.5万円/月1K20.81
-
206833万円価格を確認する-6.5万円/月1K20.81
-
301854万円価格を確認する-6.8万円/月1K20.81
-
302854万円価格を確認する-6.8万円/月1K20.81
-
303854万円価格を確認する-6.8万円/月1K20.81
-
304854万円価格を確認する-6.8万円/月1K20.81
-
305854万円価格を確認する-6.8万円/月1K20.81
-
101
参考相場価格
814万円
新築時価格
-
想定賃料
6.5万円/月
  • 1K
  • 20.81
  • -
102
参考相場価格
814万円
新築時価格
-
想定賃料
6.5万円/月
  • 1K
  • 20.81
  • -
103
参考相場価格
814万円
新築時価格
-
想定賃料
6.5万円/月
  • 1K
  • 20.81
  • -
104
参考相場価格
814万円
新築時価格
-
想定賃料
6.5万円/月
  • 1K
  • 20.81
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
106
参考相場価格
814万円
新築時価格
-
想定賃料
6.5万円/月
  • 1K
  • 20.81
  • -
201
参考相場価格
833万円
新築時価格
-
想定賃料
6.5万円/月
  • 1K
  • 20.81
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
202
参考相場価格
833万円
新築時価格
-
想定賃料
6.5万円/月
  • 1K
  • 20.81
  • -
203
参考相場価格
833万円
新築時価格
-
想定賃料
6.5万円/月
  • 1K
  • 20.81
  • -
204
参考相場価格
833万円
新築時価格
-
想定賃料
6.5万円/月
  • 1K
  • 20.81
  • -
205
参考相場価格
833万円
新築時価格
-
想定賃料
6.5万円/月
  • 1K
  • 20.81
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

レオパレスかすや II利回り・空室率を診断します。

レオパレスかすや II販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

レオパレスかすや II売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約3,690万49万円/m²9階75.01m²3LDK日神パレステージ西川口グランアベニュー築21年
2026/03成約4,620万56万円/m²2階81.60m²3LDKライオンズマンション川口クオリティフォート築22年
2025/07成約3,600万47万円/m²1階75.22m²3LDKライオンズマンション川口クオリティフォート築21年
オススメ
レオパレスかすや II
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/07成約3,400万49万円/m²10階68.40m²3LDK日神パレステージ西川口グランアベニュー築20年
2025/05成約4,100万44万円/m²3階92.82m²4LDKライオンズマンション川口クオリティフォート築21年
2025/04成約1,100万47万円/m²1階23.22m²1Kスパシエフィールド川口築17年
2024/09成約4,390万74万円/m²5階58.95m²2LDKザ・バーデン川口西青木築21年
2024/08成約3,980万57万円/m²8階69.63m²3LDKロ-ヤルシティ川口西青木築20年
2024/03成約3,700万47万円/m²7階77.23m²3LDKライオンズマンション川口クオリティフォート築20年
2023/12成約1,510万65万円/m²6階23.23m²1Kヴェルステージ西川口築18年
レオパレスかすや IIの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
レオパレスかすや II
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

レオパレスかすや II資産性スコア

3.31
レオパレスかすや IIの資産性スコアは3.31です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築19年

新築時価格

---円----万円

レオパレスかすや II 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

レオパレスかすや II価格推移と将来予測

参考相場価格

814万円24万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
埼玉県(さいたま市以外)・築10年~20年未満の平均値
レオパレスかすや II101の現在の参考相場価格(㎡単価)は埼玉県(さいたま市以外)の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-5.6万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

レオパレスかすや IIマンションの口コミ・評判(335件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 治安

    3

    西川口

    西川口駅周辺は外国人が多く、特に中国人の方が多いので、異国情緒を感じることが多いです。

  • 治安

    5

    南鳩ヶ谷

    駅周辺は事故なども特に見かけたことがなく、海外の方も少ないので治安面で不安は一切ありませんでした。

川口市の口コミ

  • 防災・安全性

    4

    川口市は防災機能の強化に力を入れていて、災害時の避難場所や都市公園の整備が進んでいるので安心して暮らせます。

  • 子育て環境

    5

    川口市は保育園や幼稚園が多く、子育てしやすい環境だと感じています。駅周辺には公園も複数あり、子供たちを遊ばせる場所に困ることはありません。買い物施設も充実していて、日常生活で不便を感じること...

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

レオパレスかすや IIマンション概要

このマンションはJR京浜東北・根岸線西川口駅から徒歩26分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、日本最大規模のターミナル駅である大宮駅へも乗車時間17分以内で買い物やお出かけも気軽にできます。築19年で比較的あたらしく、鉄骨造り、3階建てのマンションです。 川口市立科学館サイエンスワールドの近くのマンションは、小さな子どもをお持ちの家族連れにとても人気です。科学の不思議をいろいろ紹介しており、化学実験など、子ども心であったり、知的好奇心に刺激を受けます。

レオパレスかすや II詳細情報

基本情報

建物名レオパレスかすや II
住所埼玉県川口市西青木5丁目10-6
アクセス
築年数築19年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造鉄骨造
専有面積20.81㎡〜20.81㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:814万円〜(20m²〜)
参考相場価格の坪単価129万円/坪〜135万円/坪
想定賃料6.5万円〜6.8万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

レオパレスかすや II間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
西川口駅
平均
1K20.81m²833万円1,147万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはレオパレスかすや II

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

レオパレスかすや II利回り・空室率を診断します。

レオパレスかすや IIの駅、市区町村、学区を知る