※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | 1,914万円 | 価格を確認する | - | 9.1万円/月 | 1K | 29.69m² 西 |
| 202 | 1,756万円 | 価格を確認する | - | 8.6万円/月 | 1K | 27.34m² 南西 |
| 203 | 1,756万円 | 価格を確認する | - | 8.6万円/月 | 1K | 27.34m² 南西 |
| 205 | 1,756万円 | 価格を確認する | - | 8.6万円/月 | 1K | 27.34m² 南西 |
| 206 | 1,905万円 | 価格を確認する | - | 9.4万円/月 | 1R | 29.69m² 南 |
| 301 | 1,948万円 | 価格を確認する | - | 9.7万円/月 | 1R | 29.69m² 西 |
| 303 | 1,795万円 | 価格を確認する | - | 8.8万円/月 | 1K | 27.34m² 西 |
| 306 | 1,943万円 | 価格を確認する | - | 9.7万円/月 | 1R | 29.69m² 南 |
| 401 | 1,946万円 | 価格を確認する | - | 9.9万円/月 | 1R | 29.69m² 南 |
| 402 | 1,792万円 | 価格を確認する | - | 9万円/月 | 1K | 27.34m² 南 |
| 403 | 1,792万円 | 価格を確認する | - | 9万円/月 | 1K | 27.34m² 南 |
| 406 | 1,953万円 | 価格を確認する | - | 9.5万円/月 | 1K | 29.69m² 南西 |
| 501 | 1,957万円 | 価格を確認する | - | 9.9万円/月 | 1R | 29.69m² - |
| 502 | 1,800万円 | 価格を確認する | - | 9万円/月 | 1K | 27.34m² 南西 |
| 503 | 1,803万円 | 価格を確認する | - | 9万円/月 | 1K | 27.34m² 西 |
| 506 | 1,958万円 | 価格を確認する | - | 9.9万円/月 | 1R | 29.69m² 西 |
| 601 | 1,982万円 | 価格を確認する | - | 10.1万円/月 | 1R | 29.69m² 西 |
| 602 | 1,826万円 | 価格を確認する | - | 9.2万円/月 | 1K | 27.34m² 西 |
| 603 | 1,823万円 | 価格を確認する | - | 9.2万円/月 | 1K | 27.34m² 南西 |
| 605 | 1,826万円 | 価格を確認する | - | 9.2万円/月 | 1K | 27.34m² 西 |
| 701 | 2,007万円 | 価格を確認する | - | 10.1万円/月 | 1R | 29.69m² 西 |
| 703 | 1,843万円 | 価格を確認する | - | 9.1万円/月 | 1K | 27.34m² 南 |
| 705 | 1,849万円 | 価格を確認する | - | 9.1万円/月 | 1K | 27.34m² 西 |
| 706 | 2,002万円 | 価格を確認する | - | 10.1万円/月 | 1R | 29.69m² 南 |
| 7階 | 2,007万円 | 価格を確認する | - | 10.1万円/月 | 1R | 29.69m² 西 |
| 805 | 1,863万円 | 価格を確認する | - | 9.2万円/月 | 1K | 27.34m² 西 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約4,980万円 | 69万円/m² | 9階 | 71.30m² | 3LDK | ローヤルシティ川口幸町 | 築24年 |
| 2026/02 | 成約6,790万円 | 94万円/m² | 6階 | 72.17m² | 3LDK | パークホームズ川口幸町センターステージ | 築18年 |
| 2025/11 | 成約6,230万円 | 87万円/m² | 11階 | 71.08m² | 2SLDK | コスモ川口幸町 | 築20年 |
| オススメ | ヴィスタマックスの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/10 | 成約5,800万円 | 80万円/m² | 4階 | 72.17m² | 3LDK | パークホームズ川口幸町センターステージ | 築18年 |
| 2025/09 | 成約4,700万円 | 66万円/m² | 3階 | 70.50m² | 3LDK | エルクオーレ川口幸町 | 築22年 |
| 2025/07 | 成約5,200万円 | 79万円/m² | 11階 | 65.48m² | 3LDK | パークホームズ川口幸町センターステージ | 築18年 |
| 2025/06 | 成約1,610万円 | 73万円/m² | 7階 | 21.83m² | 1K | ヴェルト川口 | 築17年 |
| 2025/04 | 成約3,470万円 | 55万円/m² | 5階 | 62.59m² | 2LDK | パテラスクエア川口 | 築20年 |
| 2025/04 | 成約4,510万円 | 63万円/m² | 4階 | 71.30m² | 3LDK | ローヤルシティ川口幸町 | 築23年 |
| 2024/10 | 成約5,800万円 | 80万円/m² | 10階 | 72.23m² | 2SLDK | パークホームズ川口幸町センターステージ | 築17年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築20年新築時価格
---円----万円ヴィスタマックス 201 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1,914万円137万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...自然環境
川口
川口駅周辺は荒川や公園が多く、自然を身近に感じられる一方で、夏場は虫が多くて苦手な人には少し大変かもしれません。
買い物・生活利便性
川口元郷
川口元郷駅は静かでファミリー層が多く、治安も良いので安心して暮らせます。学校も近くにあって落ち着いた雰囲気です。
子育て環境
川口市は保育園や幼稚園が多く、子育てしやすい環境だと感じています。駅周辺には公園も複数あり、子供たちを遊ばせる場所に困ることはありません。買い物施設も充実していて、日常生活で不便を感じること...
医療・福祉
病院やクリニックが多く、急な体調不良のときも安心です。医療モールも複数あり、選択肢が豊富です。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションはJR京浜東北・根岸線川口駅から徒歩5分の距離にあり、駅から近く毎朝の通勤通学も楽チンです。また、交通の拠点となるターミナル駅である池袋駅へも乗車時間16分以内でアクティブにお出かけしたい方には最高の環境です。築20年で比較的あたらしく、RC造り、9階建てのマンションです。 豊富な蔵書の中から希望条件に合った本が見つかる川口市立図書館に近いマンションです。館内での閲覧だけでなく貸出も可能なので、自宅でゆっくりと読書を楽しみたい場合にも役立ちます。また、探している本がなかなか見つからない場合でも気軽に相談できるので安心です。
| 建物名 | ヴィスタマックス |
|---|---|
| 住所 | 埼玉県川口市幸町3丁目8-12 |
| アクセス |
|
| 築年数 | 築20年 |
| 階建(総戸数) | 9階建(-部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 27.34㎡〜29.69㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 212万円/坪〜225万円/坪 |
| 想定賃料 | 8.6万円〜10.1万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 構造 |
|
|---|---|
| 管理・セキュリティ |
|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。