※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | 1,467万円 | 価格を確認する | - | 7.7万円/月 | 1R | 22.26m² 東 |
| 202 | 1,777万円 | 価格を確認する | - | 9万円/月 | 1R | 27.03m² 西 |
| 207 | 1,527万円 | 価格を確認する | - | 7.9万円/月 | 1R | 23.26m² 東 |
| 208 | 1,648万円 | 価格を確認する | - | 8.2万円/月 | 1R | 25.10m² 東 |
| 212 | 1,394万円 | 価格を確認する | - | 7.4万円/月 | 1R | 21.11m² 東 |
| 302 | 1,834万円 | 価格を確認する | - | 9.2万円/月 | 1K | 27.03m² 西 |
| 305 | 1,844万円 | 価格を確認する | - | 9万円/月 | 1DK | 27.40m² 西 |
| 307 | 1,616万円 | 価格を確認する | - | 8.2万円/月 | 1R | 23.94m² 西 |
| 309 | 1,695万円 | 価格を確認する | - | 8.3万円/月 | 1R | 25.10m² 南西 |
| 405 | 1,863万円 | 価格を確認する | - | 9.1万円/月 | 1DK | 27.40m² 西 |
| 406 | 1,598万円 | 価格を確認する | - | 8.2万円/月 | 1K | 23.32m² 西 |
| 408 | 1,742万円 | 価格を確認する | - | 8.6万円/月 | 1R | 25.55m² 東 |
| 410 | 1,854万円 | 価格を確認する | - | 9.3万円/月 | 1K | 27.03m² 東 |
| 413 | 1,510万円 | 価格を確認する | - | 7.9万円/月 | 1R | 22.11m² 東 |
| 4階 | 1,806万円 | 価格を確認する | - | 8.9万円/月 | 1R | 26.50m² - |
| 505 | 1,600万円 | 価格を確認する | - | 8.1万円/月 | 1K | 23.35m² 西 |
| 506 | 1,370万円 | 価格を確認する | - | 6.9万円/月 | 1R | 19.80m² 南西 |
| 508 | 1,519万円 | 価格を確認する | - | 7.8万円/月 | 1R | 22.15m² 北東 |
| 511 | 1,876万円 | 価格を確認する | - | 9.2万円/月 | 1R | 27.40m² 南西 |
| 512 | 1,876万円 | 価格を確認する | - | 9.2万円/月 | 1R | 27.40m² - |
| 513 | 1,516万円 | 価格を確認する | - | 7.9万円/月 | 1K | 22.00m² 西 |
| 604 | 1,893万円 | 価格を確認する | - | 9.1万円/月 | 1R | 27.40m² 東 |
| 605 | 1,292万円 | 価格を確認する | - | 6.5万円/月 | 1R | 18.49m² 西 |
| 611 | 1,868万円 | 価格を確認する | - | 8.9万円/月 | 1R | 27.04m² 東 |
| 702 | 1,602万円 | 価格を確認する | - | 7.8万円/月 | 1K | 22.98m² 南西 |
| 703 | 1,628万円 | 価格を確認する | - | 7.9万円/月 | 1K | 23.35m² 西 |
| 705 | 1,297万円 | 価格を確認する | - | 6.4万円/月 | 1R | 18.49m² 西 |
| 709 | 1,895万円 | 価格を確認する | - | 8.7万円/月 | 1DK | 27.40m² 北西 |
| 710 | 1,898万円 | 価格を確認する | - | 8.7万円/月 | 1DK | 27.40m² 東 |
| 711 | 1,547万円 | 価格を確認する | - | 7.7万円/月 | 1K | 22.11m² 東 |
| 801 | 1,455万円 | 価格を確認する | - | 7.2万円/月 | 1R | 20.86m² 南東 |
| 802 | 1,294万円 | 価格を確認する | - | 6.4万円/月 | 1R | 18.49m² 南西 |
| 803 | 1,191万円 | 価格を確認する | - | 6.1万円/月 | 1R | 17.00m² 西 |
| 805 | 1,295万円 | 価格を確認する | - | 6.4万円/月 | 1R | 18.50m² 北 |
| 806 | 1,768万円 | 価格を確認する | - | 8.3万円/月 | 1R | 25.55m² 東 |
| 810 | 1,895万円 | 価格を確認する | - | 8.9万円/月 | 1R | 27.40m² 南西 |
| 811 | 1,542万円 | 価格を確認する | - | 7.7万円/月 | 1K | 22.11m² 東 |
| 1002 | 1,225万円 | 価格を確認する | - | 6.3万円/月 | 1R | 17.55m² 西 |
| 2 | 1,903万円 | 価格を確認する | - | 9万円/月 | 1K | 27.40m² 南西 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
DOOR賃貸
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2022/04 | 成約1,940万円 | 71万円/m² | 6階 | 27.03m² | 1DK | 築36年 |
| 2021/05 | 成約1,250万円 | 53万円/m² | 5階 | 23.35m² | 1R | 築36年 |
| 2020/02 | 成約1,480万円 | 57万円/m² | 8階 | 25.59m² | 1DK | 築34年 |
| 2019/11 | 成約1,570万円 | 69万円/m² | 5階 | 22.45m² | 1R | 築34年 |
| 2018/05 | 成約1,700万円 | 62万円/m² | 6階 | 27.03m² | 1DK | 築33年 |
| 2017/09 | 成約2,070万円 | 60万円/m² | 9階 | 34.34m² | 1LDK | 築32年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約4,700万円 | 64万円/m² | 4階 | 73.12m² | 3LDK | ロイヤルハイツ蒲田 | 築44年 |
| 2026/02 | 成約2,400万円 | 64万円/m² | 2階 | 37.35m² | 2LDK | セザール第二蒲田 | 築41年 |
| 2025/10 | 成約3,990万円 | 81万円/m² | 4階 | 48.69m² | 2DK | 蒲田シティハウス | 築38年 |
| オススメ | ペガサスステーションプラザ蒲田の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/10 | 成約4,200万円 | 35万円/m² | 2階 | 118.61m² | 1R | イースタンコーポ蒲田 | 築42年 |
| 2025/09 | 成約920万円 | 69万円/m² | 4階 | 13.29m² | 1R | トップ蒲田No.3 | 築37年 |
| 2025/08 | 成約4,780万円 | 74万円/m² | 1階 | 64.00m² | 2LDK | 蒲田グリーンパーク | 築40年 |
| 2025/08 | 成約4,480万円 | 83万円/m² | 5階 | 53.76m² | 2LDK | 須山ビルエンゼルハイム蒲田 | 築40年 |
| 2025/08 | 成約4,470万円 | 81万円/m² | 14階 | 54.80m² | 2LDK | 蒲田グリーンパーク | 築40年 |
| 2025/08 | 成約4,470万円 | 83万円/m² | 5階 | 53.76m² | 2LDK | 須山ビルエンゼルハイム蒲田 | 築40年 |
| 2025/07 | 成約3,210万円 | 63万円/m² | 1階 | 50.71m² | 2LDK | 蒲田シティハウス | 築37年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...賃貸募集中物件が1件あります
年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/01 | 6.7万円/月 | 8階 | 18.49m² | 1R | 築40年 |
| 2025/12 | 9.5万円/月 | 2階 | 25.55m² | 1R | 築40年 |
| 2025/11 | 7.9万円/月 | 4階 | 24.15m² | 1K | 築40年 |
| 2025/11 | 6.9万円/月 | 3階 | 27.0m² | 1R | 築40年 |
| 2025/11 | 9万円/月 | 2階 | 25.55m² | 1R | 築40年 |
| 2025/10 | 9.5万円/月 | 2階 | 25.55m² | 1R | 築40年 |
| 2025/08 | 6.8万円/月 | 3階 | 22.11m² | 1R | 築40年 |
| 2025/06 | 7.8万円/月 | 3階 | 22.11m² | 1R | 築40年 |
| 2025/05 | 6.8万円/月 | 2階 | 25.1m² | 1R | 築40年 |
| 2025/04 | 6.8万円/月 | 7階 | 22.98m² | 1R | 築39年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築41年新築時価格
---円----万円ペガサスステーションプラザ蒲田 201 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1,467万円44万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...共用部分
壁が薄く隣室や上階の音が聞こえやすい
周辺環境
東邦医大病院が近く安心して暮らせる
教育環境
蒲田
蒲田駅周辺には学習塾や習い事の教室が多く、子どもの興味に合わせて選べるのが良いです。
住みやすさ
京急蒲田
駅周辺は商店街が多く、日常の買い物や外食に困ることはありません。地元の人との交流も盛んで、地域の雰囲気が温かいです。
医療・福祉
医療機関は多いですが、人気のクリニックは混雑していて待ち時間が長いこともあります。
地域コミュニティ
大田区は子育て世帯が多く、季節ごとに鯉のぼりやお雛様などのイベントが行われていて、子どもがいる家庭には嬉しい環境だと感じます。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...ペガサスステーションプラザ蒲田はJR京浜東北・根岸線蒲田駅から徒歩3分の距離にあり、駅からすぐで生活する上で様々なメリットがあります。また、ビジネス・ショッピングの要所のターミナル駅である品川駅へも乗車時間10分以内でアクティブにお出かけしたい方には最高の環境です。築41年でSRC造り、10階建てのマンションです。 グランデュオ蒲田は、日用品をはじめとする多くの商品を取り扱っている施設です。近くのマンションに住む場合、比較的夜遅くに帰宅する場合でも営業時間が比較的長いので買い物にも便利なことからおすすめのエリアといえるでしょう。