※騰落率・価格推移は202のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 202 | 1,246万円 | 価格を確認する | - | 5.9万円/月 | 1R | 18.02m² 西 |
| 205 | 1,279万円 | 価格を確認する | - | 6万円/月 | 1R | 18.50m² 西 |
| 207 | 1,392万円 | 価格を確認する | - | 6.3万円/月 | 1R | 20.25m² 北東 |
| 208 | 1,107万円 | 価格を確認する | - | 5.6万円/月 | 1R | 16.00m² - |
| 6 | 1,193万円 | 価格を確認する | - | 5.7万円/月 | 1R | 17.25m² 東 |
| 307 | 1,396万円 | 価格を確認する | - | 6.1万円/月 | 1R | 20.00m² - |
| 309 | 1,096万円 | 価格を確認する | - | 5.5万円/月 | 1R | 15.64m² 東 |
| 405 | 1,308万円 | 価格を確認する | - | 6.1万円/月 | 1R | 18.51m² 西 |
| 504 | 1,156万円 | 価格を確認する | - | 5.7万円/月 | 1R | 16.16m² 西 |
| 506 | 1,465万円 | 価格を確認する | - | 6.5万円/月 | 1R | 20.56m² 北 |
| 508 | 1,253万円 | 価格を確認する | - | 5.9万円/月 | 1R | 17.55m² 東 |
| 510 | 1,119万円 | 価格を確認する | - | 5.6万円/月 | 1R | 15.66m² 西 |
| 607 | 1,259万円 | 価格を確認する | - | 6万円/月 | 1R | 17.55m² 東 |
| 608 | 1,260万円 | 価格を確認する | - | 6.3万円/月 | 1K | 17.50m² 東 |
| 704 | 1,163万円 | 価格を確認する | - | 5.8万円/月 | 1R | 16.16m² 西 |
| 707 | 1,263万円 | 価格を確認する | - | 6.1万円/月 | 1R | 17.55m² 東 |
| 708 | 1,263万円 | 価格を確認する | - | 6.1万円/月 | 1R | 17.55m² 東 |
| 801 | 1,762万円 | 価格を確認する | - | 8万円/月 | 1K | 24.60m² 西 |
| 805 | 2,074万円 | 価格を確認する | - | 9.2万円/月 | 1R | 28.97m² - |
| 806 | 1,455万円 | 価格を確認する | - | 6.8万円/月 | 1R | 20.25m² 東 |
| 903 | 1,324万円 | 価格を確認する | - | 6.5万円/月 | 1R | 18.51m² 西 |
| 904 | 1,950万円 | 価格を確認する | - | 8.8万円/月 | 1DK | 27.63m² 南 |
| 906 | 1,288万円 | 価格を確認する | - | 6.5万円/月 | 1R | 18.00m² 東 |
| 907 | 1,256万円 | 価格を確認する | - | 6.5万円/月 | 1R | 17.55m² 東 |
| 1006 | 1,210万円 | 価格を確認する | - | 7万円/月 | 1R | 17.55m² - |
| 1007 | 1,242万円 | 価格を確認する | - | 7万円/月 | 1R | 18.00m² 東 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2023/01 | 成約1,280万円 | 69万円/m² | 5階 | 18.51m² | 1R | 築38年 |
| 2023/01 | 成約1,170万円 | 63万円/m² | 3階 | 18.51m² | 1R | 築38年 |
| 2022/01 | 成約2,790万円 | 72万円/m² | 5階 | 38.46m² | 1LDK | 築37年 |
| 2021/08 | 成約1,650万円 | 56万円/m² | 4階 | 28.97m² | 1DK | 築36年 |
| 2021/07 | 成約1,040万円 | 59万円/m² | 7階 | 17.55m² | 1R | 築36年 |
| 2014/02 | 成約1,190万円 | 41万円/m² | 2階 | 28.97m² | 1K | 築29年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約4,700万円 | 64万円/m² | 4階 | 73.12m² | 3LDK | ロイヤルハイツ蒲田 | 築44年 |
| 2025/10 | 成約3,990万円 | 81万円/m² | 4階 | 48.69m² | 2DK | 蒲田シティハウス | 築38年 |
| 2025/10 | 成約4,200万円 | 35万円/m² | 2階 | 118.61m² | 1R | イースタンコーポ蒲田 | 築42年 |
| オススメ | セザール第二蒲田の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/09 | 成約920万円 | 69万円/m² | 4階 | 13.29m² | 1R | トップ蒲田No.3 | 築37年 |
| 2025/08 | 成約4,780万円 | 74万円/m² | 1階 | 64.00m² | 2LDK | 蒲田グリーンパーク | 築40年 |
| 2025/08 | 成約4,480万円 | 83万円/m² | 5階 | 53.76m² | 2LDK | 須山ビルエンゼルハイム蒲田 | 築40年 |
| 2025/08 | 成約4,470万円 | 81万円/m² | 14階 | 54.80m² | 2LDK | 蒲田グリーンパーク | 築40年 |
| 2025/08 | 成約4,470万円 | 83万円/m² | 5階 | 53.76m² | 2LDK | 須山ビルエンゼルハイム蒲田 | 築40年 |
| 2025/07 | 成約3,210万円 | 63万円/m² | 1階 | 50.71m² | 2LDK | 蒲田シティハウス | 築37年 |
| 2025/05 | 成約6,870万円 | 92万円/m² | 6階 | 73.98m² | 3LDK | 蒲田シティハウス | 築37年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...賃貸募集中物件が1件あります
年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/01 | 10.5万円/月 | 6階 | 37.35m² | 2DK | 築41年 |
| 2026/01 | 6.2万円/月 | 4階 | 20.25m² | 1R | 築41年 |
| 2025/08 | 7.8万円/月 | 9階 | 31.32m² | 2DK | 築40年 |
| 2025/06 | 5.8万円/月 | 2階 | 15.66m² | 1R | 築40年 |
| 2025/05 | 5.9万円/月 | 4階 | 15.66m² | 1R | 築40年 |
| 2025/03 | 5.7万円/月 | 5階 | 15.66m² | 1R | 築40年 |
| 2025/01 | 5.9万円/月 | 3階 | 17.55m² | 1R | 築40年 |
| 2024/09 | 5.7万円/月 | 4階 | - | 1R | 築39年 |
| 2024/04 | 6.8万円/月 | 4階 | - | 1R | 築39年 |
| 2024/04 | 5.8万円/月 | 2階 | - | 1R | 築39年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築41年新築時価格
---円----万円セザール第二蒲田 202 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1,246万円23万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...周辺環境
蒲田駅周辺にはスーパー、コンビニ、ドラッグストア、区役所、大学病院など生活に必要な施設が豊富にあります。東西両方の出口に交番があるので安心感があります。
お部屋
古い建物ですが作りがしっかりしており、上下左右の音もあまり気になりません。
地域コミュニティ
蒲田
ご近所付き合いが良く、人情味のある街なので、初めての土地でも馴染みやすいと感じました。
医療・福祉
京急蒲田
駅周辺は人が多く、夜間は酔客や騒がしい雰囲気になることもあるので、子どもや高齢者の外出には少し注意が必要です。
自然環境
しながわ区民公園が近くにあり、緑豊かな環境で散歩や子どもと遊ぶのにぴったりです。
防災・安全性
羽田三丁目は古い建物が多く、道幅が狭い路地も多いので、地震の際は倒壊や火災の危険性が高いと感じます。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...こちらのマンションはJR京浜東北・根岸線蒲田駅より徒歩3分の距離にあり、駅から近距離のため帰宅時にも早めに休むことができます。また、交通の拠点となるターミナル駅である品川駅へも乗車時間10分以内で憧れの街がすぐそこです。築41年でSRC造り、10階建てのマンションです。 5㎞圏内には日本の窓口である羽田空港があり、いざというときには日本全国・海外へもアクセス抜群です。連休の計画を練るのが楽しみになること間違いなしです。