※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 4,091万円 | 価格を確認する | 3,078万円 | 14.4万円/月 | 3LDK | 74.30m² 南西 |
| 102 | 3,651万円 | 価格を確認する | 2,648万円 | 13.7万円/月 | 3LDK | 67.68m² 南西 |
| 103 | 3,651万円 | 価格を確認する | 2,698万円 | 13.7万円/月 | 3LDK | 67.68m² 南西 |
| 104 | 3,651万円 | 価格を確認する | 2,698万円 | 13.7万円/月 | 3LDK | 67.68m² 南西 |
| 105 | 3,666万円 | 価格を確認する | 2,548万円 | 13.7万円/月 | 3LDK | 68.50m² 南西 |
| 106 | 3,655万円 | 価格を確認する | 2,498万円 | 13.7万円/月 | 3LDK | 68.50m² 南西 |
| 107 | 4,025万円 | 価格を確認する | 2,898万円 | 14.6万円/月 | 3LDK | 75.25m² 南西 |
| 201 | 4,281万円 | 価格を確認する | 3,268万円 | 14.3万円/月 | 3LDK | 74.30m² 南西 |
| 202 | 3,740万円 | 価格を確認する | 2,788万円 | 13.6万円/月 | 3LDK | 67.68m² 南西 |
| 203 | 3,793万円 | 価格を確認する | 2,798万円 | 13.6万円/月 | 3LDK | 67.68m² 南西 |
| 204 | 3,793万円 | 価格を確認する | 2,798万円 | 13.6万円/月 | 3LDK | 67.68m² 南西 |
| 205 | 3,747万円 | 価格を確認する | 2,698万円 | 13.6万円/月 | 3LDK | 68.50m² 南西 |
| 206 | 3,747万円 | 価格を確認する | 2,678万円 | 13.6万円/月 | 3LDK | 68.50m² 南西 |
| 207 | 4,228万円 | 価格を確認する | 3,178万円 | 14.5万円/月 | 3LDK | 75.25m² 南西 |
| 301 | 4,358万円 | 価格を確認する | 3,378万円 | 14.4万円/月 | 3LDK | 74.30m² 南西 |
| 302 | 3,888万円 | 価格を確認する | 2,888万円 | 13.7万円/月 | 3LDK | 67.68m² 南西 |
| 303 | 3,924万円 | 価格を確認する | 2,898万円 | 13.7万円/月 | 3LDK | 67.68m² 南西 |
| 304 | 3,924万円 | 価格を確認する | 2,898万円 | 13.7万円/月 | 3LDK | 67.68m² 南西 |
| 305 | 3,935万円 | 価格を確認する | 2,918万円 | 13.7万円/月 | 3LDK | 68.50m² 南西 |
| 306 | 3,935万円 | 価格を確認する | 2,918万円 | 13.7万円/月 | 3LDK | 68.50m² 南西 |
| 307 | 4,411万円 | 価格を確認する | 3,438万円 | 14.6万円/月 | 3LDK | 75.25m² 南西 |
| 401 | 4,381万円 | 価格を確認する | 3,438万円 | 14.5万円/月 | 3LDK | 74.30m² 南西 |
| 402 | 3,949万円 | 価格を確認する | 2,938万円 | 13.8万円/月 | 3LDK | 67.68m² 南西 |
| 403 | 3,962万円 | 価格を確認する | 2,948万円 | 13.8万円/月 | 3LDK | 67.68m² 南西 |
| 404 | 3,962万円 | 価格を確認する | 2,948万円 | 13.8万円/月 | 3LDK | 67.68m² 南西 |
| 405 | 3,997万円 | 価格を確認する | 2,968万円 | 13.8万円/月 | 3LDK | 68.50m² 南西 |
| 406 | 3,997万円 | 価格を確認する | 2,968万円 | 13.8万円/月 | 3LDK | 68.50m² 南西 |
| 407 | 4,443万円 | 価格を確認する | 3,498万円 | 14.6万円/月 | 3LDK | 75.25m² 南西 |
| 501 | 4,414万円 | 価格を確認する | 3,498万円 | 14.3万円/月 | 3LDK | 74.30m² 南西 |
| 502 | 3,984万円 | 価格を確認する | 2,988万円 | 13.6万円/月 | 3LDK | 67.68m² 南西 |
| 503 | 3,984万円 | 価格を確認する | 2,998万円 | 13.6万円/月 | 3LDK | 67.68m² 南西 |
| 504 | 3,984万円 | 価格を確認する | 2,998万円 | 13.6万円/月 | 3LDK | 67.68m² 南西 |
| 505 | 4,032万円 | 価格を確認する | 3,018万円 | 13.7万円/月 | 3LDK | 68.50m² 南西 |
| 506 | 4,032万円 | 価格を確認する | 3,018万円 | 13.7万円/月 | 3LDK | 68.50m² 南西 |
| 507 | 4,479万円 | 価格を確認する | 3,558万円 | 14.5万円/月 | 3LDK | 75.25m² 南西 |
| 601 | 4,474万円 | 価格を確認する | 3,588万円 | 14.6万円/月 | 3LDK | 74.30m² 南西 |
| 602 | 4,009万円 | 価格を確認する | 3,068万円 | 13.7万円/月 | 3LDK | 67.68m² 南西 |
| 603 | 4,023万円 | 価格を確認する | 3,078万円 | 13.7万円/月 | 3LDK | 67.68m² 南西 |
| 604 | 4,023万円 | 価格を確認する | 3,078万円 | 13.7万円/月 | 3LDK | 67.68m² 南西 |
| 605 | 4,058万円 | 価格を確認する | 3,098万円 | 13.7万円/月 | 3LDK | 68.50m² 南西 |
| 606 | 4,058万円 | 価格を確認する | 3,098万円 | 13.7万円/月 | 3LDK | 68.50m² 南西 |
| 607 | 4,529万円 | 価格を確認する | 3,648万円 | 14.8万円/月 | 3LDK | 75.25m² 南西 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2004/01 | 新築3,088万円 | 45万円/m² | 6階 | 67.68m² | 3LDK | -- |
| 2004/01 | 新築3,018万円 | 44万円/m² | 5階 | 68.50m² | 3LDK | -- |
| 2004/01 | 新築2,988万円 | 44万円/m² | 5階 | 67.68m² | 3LDK | -- |
| 2004/01 | 新築2,998万円 | 44万円/m² | 5階 | 67.68m² | 3LDK | -- |
| 2004/01 | 新築2,948万円 | 43万円/m² | 4階 | 67.68m² | 3LDK | -- |
| 2004/01 | 新築3,428万円 | 46万円/m² | 4階 | 74.30m² | 3LDK | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/12 | 成約3,770万円 | 55万円/m² | 3階 | 67.68m² | 3LDK | 藤和シティーホームズ武蔵浦和 | 築21年 |
| 2025/11 | 成約4,590万円 | 69万円/m² | 6階 | 66.04m² | 3LDK | レクセルマンション武蔵浦和 | 築22年 |
| 2025/09 | 成約4,970万円 | 64万円/m² | 5階 | 77.18m² | 3LDK | レクセルマンション武蔵浦和 | 築22年 |
| オススメ | シティホームズ武蔵浦和の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/08 | 成約4,350万円 | 53万円/m² | 1階 | 80.84m² | 3LDK | サニーコート武蔵浦和 | 築21年 |
| 2025/07 | 成約3,160万円 | 47万円/m² | 6階 | 66.04m² | 3LDK | レクセルマンション武蔵浦和 | 築22年 |
| 2025/05 | 成約4,770万円 | 58万円/m² | 1階 | 81.63m² | 4LDK | コスモ武蔵浦和ロイヤルフォルム | 築25年 |
| 2025/02 | 成約4,540万円 | 66万円/m² | 9階 | 68.45m² | 3LDK | サニーコート武蔵浦和 | 築20年 |
| 2025/01 | 成約3,800万円 | 55万円/m² | 3階 | 68.50m² | 3LDK | 藤和シティーホームズ武蔵浦和 | 築21年 |
| 2024/09 | 成約3,600万円 | 47万円/m² | 3階 | 76.18m² | 3LDK | セレナハイム武蔵浦和 | 築24年 |
| 2023/12 | 成約4,360万円 | 61万円/m² | 8階 | 70.45m² | 3LDK | コスモ武蔵浦和ロイヤルフォルム | 築23年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
133%築22年新築時価格
3,078万円+1,013万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
4,091万円360万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...お部屋
南西向きの住戸で、ベランダ側には高い建物がないため日照状況は良好です。リビングルームには床暖房があります。
周辺環境
マーレの2階は、ほとんど利益を出していないと思われるブティックだらけで、使い勝手が悪いです。いつ行ってもお客さんをほとんど見ません。
医療・福祉
武蔵浦和
武蔵浦和駅周辺には小児科専門医のいるクリニックが複数あり、先生もスタッフも優しく、子どもが嫌がらずに通院できるので安心です。
住みやすさ
北戸田
北戸田駅周辺は新しい建物が多く、清潔感があって気持ちよく暮らせます。駅から近いホテルもきれいで、また利用したいと思いました。
地域コミュニティ
南区役所が近くにあり、手続きがとても便利です。マンション内に保育所やクリニックもあり、サークル活動も始まるようなので、これからの地域交流が楽しみです。
医療・福祉
福祉関連の助成金や補助がしっかりしているので、子育てや医療費の負担が軽減されて助かっています。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションはJR埼京線武蔵浦和駅から徒歩13分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、活気に満ちたターミナル駅である大宮駅へも乗車時間8分以内で都心部へのアクセスは抜群です。築22年で比較的あたらしく、RC造り、6階建て総戸数42戸のマンションです。 丸広南浦和店は食料品から衣料品まで幅広いアイテムを買い揃えることが出来ますので、近くのマンションの日常生活での買い物は非常に便利です。最近リニューアルされてこれまで以上に、取り扱う商品の幅が広がりました。
| 建物名 | シティホームズ武蔵浦和 |
|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市南区白幡6丁目14-20 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築22年 |
| 階建(総戸数) | 6階建(42部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 67.68㎡〜75.25㎡ |
| 新築時価格 | 2498万円〜3648万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 176万円/坪〜199万円/坪 |
| 想定賃料 | 13.6万円〜14.8万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 準工業地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | 藤和コミュニティ㈱ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 武蔵浦和駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 3LDK | 68.5m² | 3,990万円 | 5,462万円 |