下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
200 件
サザンクロス
3.21
参考相場価格
1,857万円〜1,867万円
専有面積 53.81㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
2LDK
神奈川県相模原市中央区
宮下本町
2丁目37-35
「
多摩境駅
」 徒歩13分 / 「
相模原駅
」 徒歩26分 / 「
橋本駅
」 徒歩30分
築22年
2階建 (6部屋)
主要採光面
1階
1,857万円
-
8万円/月
2LDK
53.81m²
南東
すべての部屋価格を見る
矢掛館 南棟
3.21
参考相場価格
1,822万円〜1,874万円
専有面積 52.62㎡〜54.16㎡
想定賃料 9万円〜9万円/月
2LDK
神奈川県相模原市中央区
宮下本町
3丁目39-14
「
多摩境駅
」 徒歩15分 / 「
橋本駅
」 徒歩19分 / 「
相模原駅
」 徒歩29分
築17年
2階建
主要採光面
2階
1,822万円
-
9万円/月
2LDK
52.62m²
南
すべての部屋価格を見る
矢掛館北棟
3.2
参考相場価格
1,607万円〜1,885万円
専有面積 50.0㎡〜54.5㎡
想定賃料 9万円〜10万円/月
1LDK
2DK
神奈川県相模原市中央区
宮下本町
3丁目39-16
「
多摩境駅
」 徒歩15分 / 「
橋本駅
」 徒歩19分 / 「
相模原駅
」 徒歩29分
築17年
3階建 (12部屋)
主要採光面
3階
1,607万円
-
9万円/月
2DK
50.0m²
南
3階
1,730万円
-
9万円/月
1LDK
50.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
ソレイユ
3.19
参考相場価格
1,965万円〜1,992万円
専有面積 58.98㎡
想定賃料 10万円〜10万円/月
2LDK
神奈川県相模原市中央区
宮下本町
2丁目27
「
相模原駅
」 徒歩20分 / 「
多摩境駅
」 徒歩21分 / 「
南橋本駅
」 徒歩36分 / 「
橋本駅
」 バス10分後、徒歩2分
築17年
3階建 (12部屋)
主要採光面
2階
1,965万円
-
10万円/月
2LDK
58.98m²
南
すべての部屋価格を見る
ルミエール
3.19
参考相場価格
1,910万円〜1,931万円
専有面積 57.65㎡
想定賃料 10万円〜11万円/月
2LDK
神奈川県相模原市中央区
宮下本町
2丁目27-17
「
多摩境駅
」 徒歩19分 / 「
相模原駅
」 徒歩22分 / 「
南橋本駅
」 徒歩36分 / 「
橋本駅
」 バス10分後、徒歩2分
築17年
3階建 (6部屋)
主要採光面
1階
1,910万円
-
10万円/月
2LDK
57.65m²
南
すべての部屋価格を見る
グローラタミヤA
3.18
参考相場価格
1,435万円〜1,465万円
専有面積 43.9㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
1LDK
神奈川県相模原市中央区
宮下本町
1丁目36-18
「
相模原駅
」 徒歩19分 / 「
多摩境駅
」 徒歩28分 / 「
矢部駅
」 徒歩35分 / 「
橋本駅
」 バス10分後、徒歩2分
築19年
2階建 (6部屋)
主要採光面
1階
1,435万円
-
8万円/月
1LDK
43.9m²
南東
すべての部屋価格を見る
グローラタミヤE
3.17
参考相場価格
1,443万円
専有面積 43.9㎡
想定賃料 8万円/月
1LDK
神奈川県相模原市中央区
宮下本町
1丁目36-14
「
相模原駅
」 徒歩19分 / 「
多摩境駅
」 徒歩29分 / 「
矢部駅
」 徒歩35分 / 「
相模原駅
」 バス10分後、徒歩2分
築18年
2階建 (6部屋)
主要採光面
1階
1,443万円
-
8万円/月
1LDK
43.9m²
-
すべての部屋価格を見る
グローラタミヤC
3.17
参考相場価格
1,372万円〜1,455万円
専有面積 42.3㎡〜43.9㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
1LDK
神奈川県相模原市中央区
宮下本町
1丁目36-20
「
相模原駅
」 徒歩19分 / 「
多摩境駅
」 徒歩28分 / 「
矢部駅
」 徒歩35分 / 「
橋本駅
」 バス10分後、徒歩2分
築19年
2階建 (6部屋)
主要採光面
1階
1,372万円
-
8万円/月
1LDK
42.3m²
南東
すべての部屋価格を見る
LUMIERE
3.17
参考相場価格
1,883万円〜1,885万円
専有面積 57.65㎡
想定賃料 11万円/月
2LDK
神奈川県相模原市中央区
宮下本町
2丁目27-17
「
多摩境駅
」 徒歩19分 / 「
相模原駅
」 徒歩22分 / 「
南橋本駅
」 徒歩36分
築17年
3階建
主要採光面
3階
1,883万円
-
11万円/月
2LDK
57.65m²
南
すべての部屋価格を見る
グローラタミヤB
3.16
参考相場価格
1,416万円〜1,444万円
専有面積 43.9㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
1LDK
神奈川県相模原市中央区
宮下本町
1丁目36-13
「
相模原駅
」 徒歩20分 / 「
多摩境駅
」 徒歩29分 / 「
矢部駅
」 徒歩36分 / 「
橋本駅
」 バス10分後、徒歩2分
築19年
2階建 (6部屋)
主要採光面
1階
1,416万円
-
8万円/月
1LDK
43.9m²
-
すべての部屋価格を見る
グローラタミヤF
3.16
参考相場価格
1,416万円〜1,449万円
専有面積 43.9㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
1LDK
神奈川県相模原市中央区
宮下本町
1丁目36-21
「
相模原駅
」 徒歩20分 / 「
多摩境駅
」 徒歩27分 / 「
矢部駅
」 徒歩36分 / 「
橋本駅
」 バス10分後、徒歩2分
築18年
2階建 (6部屋)
主要採光面
1階
1,416万円
-
8万円/月
1LDK
43.9m²
南西
すべての部屋価格を見る
グローラタミヤD
3.16
参考相場価格
1,357万円〜1,439万円
専有面積 42.3㎡〜43.9㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
1LDK
神奈川県相模原市中央区
宮下本町
1丁目36-22
「
相模原駅
」 徒歩21分 / 「
多摩境駅
」 徒歩27分 / 「
矢部駅
」 徒歩37分 / 「
橋本駅
」 バス10分後、徒歩2分
築19年
2階建 (6部屋)
主要採光面
1階
1,357万円
-
8万円/月
1LDK
42.3m²
南東
すべての部屋価格を見る
グランシャリオ
3.15
参考相場価格
1,727万円〜1,750万円
専有面積 53.65㎡〜54.37㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
2LDK
神奈川県相模原市中央区
宮下本町
2丁目37-32
「
多摩境駅
」 徒歩13分 / 「
相模原駅
」 徒歩26分 / 「
橋本駅
」 徒歩30分
築23年
2階建
主要採光面
1階
1,727万円
-
8万円/月
2LDK
53.65m²
南東
すべての部屋価格を見る
カーサベルデB
3.16
参考相場価格
1,256万円〜1,737万円
専有面積 39.6㎡〜53.65㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
1LDK
2LDK
神奈川県相模原市中央区
宮下本町
3丁目6-16
「
多摩境駅
」 徒歩12分 / 「
相模原駅
」 徒歩28分 / 「
橋本駅
」 徒歩29分
築24年
2階建
主要採光面
1階
1,256万円
-
7万円/月
1LDK
39.6m²
南東
1階
1,704万円
-
8万円/月
2LDK
52.85m²
南東
すべての部屋価格を見る
カーサベルデA
3.16
参考相場価格
1,708万円〜1,742万円
専有面積 53.65㎡〜54.73㎡
想定賃料 9万円〜9万円/月
2LDK
神奈川県相模原市中央区
宮下本町
3丁目6-3
「
多摩境駅
」 徒歩12分 / 「
相模原駅
」 徒歩27分 / 「
橋本駅
」 徒歩28分
築24年
2階建
主要採光面
1階
1,708万円
-
9万円/月
2LDK
53.65m²
南東
すべての部屋価格を見る
グローラタミヤD棟
3.14
参考相場価格
1,329万円〜1,410万円
専有面積 42.3㎡〜43.9㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
1LDK
神奈川県相模原市中央区
宮下本町
1丁目36-22
「
相模原駅
」 徒歩21分 / 「
多摩境駅
」 徒歩27分 / 「
矢部駅
」 徒歩37分
築19年
2階建
主要採光面
1階
1,329万円
-
8万円/月
1LDK
42.3m²
南
すべての部屋価格を見る
ロイヤルハイツ3
3.15
参考相場価格
1,669万円〜1,682万円
専有面積 52.99㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2LDK
神奈川県相模原市中央区
宮下本町
3丁目53-12
「
多摩境駅
」 徒歩11分 / 「
橋本駅
」 徒歩21分 / 「
相模原駅
」 徒歩31分
築27年
2階建 (6部屋)
主要採光面
1階
1,669万円
-
7万円/月
2LDK
52.99m²
南西
すべての部屋価格を見る
ドラゴンマンション相模原弐番館
2.98
参考相場価格
1,481万円
専有面積 59.73㎡
想定賃料 8万円/月
3LDK
神奈川県相模原市中央区
宮下本町
1丁目11-12
「
相模原駅
」 徒歩21分 / 「
多摩境駅
」 徒歩22分 / 「
南橋本駅
」 徒歩36分
築31年
4階建
主要採光面
3階
1,481万円
-
8万円/月
3LDK
59.73m²
南東
すべての部屋価格を見る
ブルーポピーハイツC
3.14
参考相場価格
1,532万円〜1,538万円
専有面積 48.76㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2LDK
神奈川県相模原市中央区
宮下本町
3丁目34-18
「
多摩境駅
」 徒歩13分 / 「
橋本駅
」 徒歩23分 / 「
相模原駅
」 徒歩27分
築27年
2階建 (4部屋)
主要採光面
1階
1,532万円
-
7万円/月
2LDK
48.76m²
-
すべての部屋価格を見る
ブルーポピーハイツD
3.14
参考相場価格
1,527万円
専有面積 48.76㎡
想定賃料 7万円/月
2LDK
神奈川県相模原市中央区
宮下本町
3丁目34-17
「
多摩境駅
」 徒歩13分 / 「
橋本駅
」 徒歩22分 / 「
相模原駅
」 徒歩28分
築27年
2階建 (4部屋)
主要採光面
1階
1,527万円
-
7万円/月
2LDK
48.76m²
南
すべての部屋価格を見る
グロリア1
3.12
参考相場価格
1,442万円
専有面積 46.8㎡
想定賃料 8万円/月
2DK
神奈川県相模原市中央区
宮下本町
1丁目2-21
「
相模原駅
」 徒歩19分 / 「
多摩境駅
」 徒歩27分 / 「
矢部駅
」 徒歩35分 / 「
橋本駅
」 バス11分後、徒歩5分
築19年
2階建 (4部屋)
主要採光面
2階
1,442万円
-
8万円/月
2DK
46.8m²
-
すべての部屋価格を見る
シェーンハイト
3.12
参考相場価格
1,317万円
専有面積 43.3㎡
想定賃料 7万円/月
1LDK
神奈川県相模原市中央区
宮下本町
2丁目32-45
「
多摩境駅
」 徒歩18分 / 「
相模原駅
」 徒歩23分 / 「
南橋本駅
」 徒歩37分
築20年
2階建 (3部屋)
主要採光面
1階
1,317万円
-
7万円/月
1LDK
43.3m²
西
すべての部屋価格を見る
オークヴィラA
3.11
参考相場価格
1,746万円〜1,753万円
専有面積 57.72㎡
想定賃料 9万円〜9万円/月
2LDK
神奈川県相模原市中央区
宮下本町
2丁目37-18
「
多摩境駅
」 徒歩14分 / 「
相模原駅
」 徒歩26分 / 「
橋本駅
」 徒歩30分
築24年
2階建
主要採光面
1階
1,746万円
-
9万円/月
2LDK
57.72m²
西
すべての部屋価格を見る
ウエストピア相模原
2.95
参考相場価格
1,580万円〜1,594万円
専有面積 66.95㎡
想定賃料 10万円〜10万円/月
2SLDK
神奈川県相模原市中央区
宮下本町
2丁目1-1
「
相模原駅
」 徒歩18分 / 「
多摩境駅
」 徒歩22分 / 「
南橋本駅
」 徒歩33分
築28年
6階建 (32部屋)
主要採光面
2階
1,580万円
-
10万円/月
2SLDK
66.95m²
-
すべての部屋価格を見る
グロリアI
3.11
参考相場価格
1,394万円〜1,411万円
専有面積 46.8㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
2DK
2K
神奈川県相模原市中央区
宮下本町
1丁目2-21
「
相模原駅
」 徒歩19分 / 「
多摩境駅
」 徒歩27分 / 「
矢部駅
」 徒歩35分 / 「
橋本駅
」 バス11分後、徒歩5分
築19年
2階建
主要採光面
1階
1,394万円
-
7万円/月
2K
46.8m²
南
2階
1,411万円
-
8万円/月
2DK
46.8m²
南西
すべての部屋価格を見る
グロリアII
3.11
参考相場価格
1,388万円〜1,411万円
専有面積 46.8㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
2DK
神奈川県相模原市中央区
宮下本町
1丁目2-22
「
相模原駅
」 徒歩18分 / 「
多摩境駅
」 徒歩27分 / 「
矢部駅
」 徒歩35分 / 「
橋本駅
」 バス11分後、徒歩5分
築19年
2階建
主要採光面
1階
1,388万円
-
8万円/月
2DK
46.8m²
南西
すべての部屋価格を見る
石井ハイム3
3.08
参考相場価格
1,568万円〜1,575万円
専有面積 54.65㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2LDK
神奈川県相模原市中央区
宮下本町
1丁目32-10
「
多摩境駅
」 徒歩21分 / 「
相模原駅
」 徒歩24分 / 「
矢部駅
」 徒歩41分
築23年
2階建 (4部屋)
主要採光面
1階
1,568万円
-
7万円/月
2LDK
54.65m²
南西
すべての部屋価格を見る
クイーンズコート
3.08
参考相場価格
1,581万円
専有面積 55.54㎡
想定賃料 8万円/月
2SDK
神奈川県相模原市中央区
宮下本町
3丁目33-19
「
多摩境駅
」 徒歩13分 / 「
橋本駅
」 徒歩23分 / 「
相模原駅
」 徒歩27分
築28年
2階建 (4部屋)
主要採光面
1階
1,581万円
-
8万円/月
2SDK
55.54m²
南東
すべての部屋価格を見る
ブルーポピーハイツA
3.06
参考相場価格
1,549万円〜1,560万円