学区から探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK),鹿沼台の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
109 件
占有面積が広い順
ロッシェル鹿沼台3号棟
3.2
参考相場価格
533万円〜621万円
専有面積 15.9㎡〜18.0㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
1R
神奈川県相模原市中央区
鹿沼台
2丁目18-16
「
淵野辺駅
」 徒歩9分 / 「
矢部駅
」 徒歩18分 / 「
相模原駅
」 徒歩38分
築23年
2階建
主要採光面
1階
533万円
-
4万円/月
1R
15.9m²
北東
1階
538万円
-
4万円/月
1K
15.9m²
北東
すべての部屋価格を見る
ハイツひまわり
2.93
参考相場価格
513万円〜1,211万円
専有面積 23.14㎡〜49.69㎡
想定賃料 4万円〜6万円/月
1K
3DK
神奈川県相模原市中央区
鹿沼台
2丁目19-2
「
淵野辺駅
」 徒歩8分 / 「
矢部駅
」 徒歩16分 / 「
相模原駅
」 徒歩36分 / 「
相模原駅
」 バス7分後、徒歩3分
築37年
2階建
主要採光面
1階
513万円
-
4万円/月
1K
23.14m²
南西
2階
1,211万円
-
6万円/月
3DK
49.69m²
南西
すべての部屋価格を見る
バンビード2
3.2
参考相場価格
615万円〜648万円
専有面積 19.07㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
1R
神奈川県相模原市中央区
鹿沼台
2丁目21-13
「
淵野辺駅
」 徒歩2分 / 「
矢部駅
」 徒歩14分 / 「
相模原駅
」 徒歩36分
築26年
4階建
主要採光面
1階
615万円
-
4万円/月
1R
19.07m²
-
4階
648万円
-
5万円/月
1K
19.07m²
南西
すべての部屋価格を見る
メゾンヒカリ
3.2
参考相場価格
709万円〜733万円
専有面積 21.73㎡〜22.02㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
神奈川県相模原市中央区
鹿沼台
1丁目4-4
「
淵野辺駅
」 徒歩6分 / 「
矢部駅
」 徒歩8分 / 「
相模原駅
」 徒歩31分
築23年
2階建
主要採光面
1階
709万円
-
5万円/月
1K
21.73m²
南西
すべての部屋価格を見る
クリオ淵野辺参番館
2.95
参考相場価格
388万円〜659万円
専有面積 16.37㎡〜27.54㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
1R
神奈川県相模原市中央区
鹿沼台
1丁目11-7
「
淵野辺駅
」 徒歩2分 / 「
矢部駅
」 徒歩11分 / 「
相模原駅
」 徒歩34分
築35年
9階建 (1部屋)
主要採光面
3階
388万円
-
4万円/月
1R
16.37m²
南西
4階
659万円
-
5万円/月
1K
27.54m²
南
すべての部屋価格を見る
バンビードII
3.18
参考相場価格
605万円〜638万円
専有面積 19.07㎡〜19.08㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
1R
神奈川県相模原市中央区
鹿沼台
2丁目21-13
「
淵野辺駅
」 徒歩2分 / 「
矢部駅
」 徒歩14分 / 「
相模原駅
」 徒歩36分
築26年
4階建
主要採光面
1階
605万円
-
5万円/月
1R
19.08m²
東
4階
638万円
-
5万円/月
1K
19.07m²
-
すべての部屋価格を見る
シティハイツ
3.18
参考相場価格
632万円〜655万円
専有面積 19.87㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
1R
神奈川県相模原市中央区
鹿沼台
2丁目24-20
「
淵野辺駅
」 徒歩5分 / 「
矢部駅
」 徒歩19分 / 「
相模原駅
」 徒歩40分
築26年
2階建
主要採光面
1階
632万円
-
5万円/月
1R
19.87m²
-
1階
639万円
-
5万円/月
1K
19.87m²
南東
すべての部屋価格を見る
センチュリー鹿沼2
2.95
参考相場価格
463万円〜637万円
専有面積 20.18㎡〜27.3㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
神奈川県相模原市中央区
鹿沼台
1丁目4-9
「
淵野辺駅
」 徒歩5分 / 「
矢部駅
」 徒歩19分 / 「
相模原駅
」 徒歩31分
築38年
5階建 (10部屋)
主要採光面
5階
463万円
-
4万円/月
1K
20.18m²
東
すべての部屋価格を見る
カーサアフェット
2.96
参考相場価格
681万円
専有面積 29.0㎡
想定賃料 5万円/月
1DK
神奈川県相模原市中央区
鹿沼台
1丁目4-10
「
淵野辺駅
」 徒歩5分 / 「
矢部駅
」 徒歩9分 / 「
相模原駅
」 徒歩31分
築38年
4階建
主要採光面
2階
681万円
-
5万円/月
1DK
29.0m²
東
すべての部屋価格を見る
ビュラ高尾パール
2.93
参考相場価格
651万円〜1,433万円
専有面積 29.6㎡〜55.44㎡
想定賃料 5万円〜7万円/月
1DK
1LDK
2LDK
3DK
3LDK
神奈川県相模原市中央区
鹿沼台
2丁目14-1
「
淵野辺駅
」 徒歩2分 / 「
矢部駅
」 徒歩12分 / 「
相模原駅
」 徒歩33分
築52年
7階建
主要採光面
1階
651万円
-
5万円/月
1DK
29.6m²
南
3階
1,194万円
-
7万円/月
3DK
55.44m²
南
3階
1,383万円
-
7万円/月
1LDK
55.44m²
南
5階
1,393万円
-
7万円/月
3LDK
55.44m²
南
すべての部屋価格を見る
ミキータスタジオ
3.17
参考相場価格
621万円〜709万円
専有面積 20.25㎡〜22.49㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
神奈川県相模原市中央区
鹿沼台
1丁目14-16
「
淵野辺駅
」 徒歩2分 / 「
矢部駅
」 徒歩15分 / 「
古淵駅
」 徒歩34分
築29年
3階建
主要採光面
1階
621万円
-
5万円/月
1K
20.25m²
南西
すべての部屋価格を見る
センチュリー鹿沼II
2.92
参考相場価格
444万円〜623万円
専有面積 20.18㎡〜27.64㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
神奈川県相模原市中央区
鹿沼台
1丁目4-9
「
淵野辺駅
」 徒歩5分 / 「
矢部駅
」 徒歩19分 / 「
相模原駅
」 徒歩31分
築38年
5階建
主要採光面
5階
444万円
-
4万円/月
1K
20.18m²
南西
すべての部屋価格を見る
コーポ榛名
2.93
参考相場価格
355万円〜560万円
専有面積 16.0㎡〜24.4㎡
想定賃料 3万円〜4万円/月
1K
神奈川県相模原市中央区
鹿沼台
2丁目22-44
「
淵野辺駅
」 徒歩3分 / 「
矢部駅
」 徒歩15分 / 「
相模原駅
」 徒歩37分
築37年
3階建
主要採光面
1階
355万円
-
3万円/月
1K
16.0m²
-
すべての部屋価格を見る
KT鹿沼台
2.93
参考相場価格
358万円〜541万円
専有面積 16.1㎡〜23.6㎡
想定賃料 3万円〜4万円/月
1R
神奈川県相模原市中央区
鹿沼台
1丁目11-4
「
淵野辺駅
」 徒歩3分 / 「
矢部駅
」 徒歩10分 / 「
相模原駅
」 徒歩34分
築39年
4階建
主要採光面
1階
358万円
-
3万円/月
1R
16.1m²
北
すべての部屋価格を見る
パークアベニュー鹿沼
3.11
参考相場価格
577万円〜624万円
専有面積 20.44㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
神奈川県相模原市中央区
鹿沼台
2丁目12-24
「
淵野辺駅
」 徒歩2分 / 「
矢部駅
」 徒歩11分 / 「
相模原駅
」 徒歩33分
築33年
8階建
主要採光面
3階
577万円
-
4万円/月
1K
20.44m²
南西
すべての部屋価格を見る
サンハイツ小林
2.91
参考相場価格
623万円〜642万円
専有面積 29.16㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
1R
2K
神奈川県相模原市中央区
鹿沼台
2丁目8-12
「
淵野辺駅
」 徒歩10分 / 「
矢部駅
」 徒歩13分 / 「
相模原駅
」 徒歩33分
築40年
2階建
主要採光面
1階
623万円
-
5万円/月
1K
29.16m²
南西
2階
634万円
-
5万円/月
2K
29.16m²
南西
2階
642万円
-
4万円/月
1R
29.16m²
南西
すべての部屋価格を見る
平楽荘2
2.81
参考相場価格
335万円〜768万円
専有面積 19.5㎡〜36.85㎡
想定賃料 3万円〜5万円/月
1K
2LDK
神奈川県相模原市中央区
鹿沼台
2丁目7-13
「
淵野辺駅
」 徒歩9分 / 「
矢部駅
」 徒歩14分 / 「
相模原駅
」 徒歩34分 / 「
相模原駅
」 バス10分後、徒歩3分
築56年
2階建
主要採光面
2階
335万円
-
3万円/月
1K
19.5m²
北西
1階
768万円
-
5万円/月
2LDK
36.85m²
南西
すべての部屋価格を見る
ハイツ・エトランゼ
2.9
参考相場価格
559万円
専有面積 26.86㎡
想定賃料 4万円/月
1DK
神奈川県相模原市中央区
鹿沼台
2丁目4-16
「
淵野辺駅
」 徒歩5分 / 「
矢部駅
」 徒歩11分 / 「
相模原駅
」 徒歩31分
築44年
2階建
主要採光面
1階
559万円
-
4万円/月
1DK
26.86m²
-
すべての部屋価格を見る
長田第一ビル
3.04
参考相場価格
568万円
専有面積 21.3㎡
想定賃料 4万円/月
1K
神奈川県相模原市中央区
鹿沼台
2丁目24-17
「
淵野辺駅
」 徒歩6分 / 「
矢部駅
」 徒歩17分 / 「
相模原駅
」 徒歩39分
築33年
2階建
主要採光面
2階
568万円
-
4万円/月
1K
21.3m²
-
すべての部屋価格を見る
VIPマンション
3.04
参考相場価格
539万円〜588万円
専有面積 21.0㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1R
神奈川県相模原市中央区
鹿沼台
1丁目11-5
「
淵野辺駅
」 徒歩1分 / 「
矢部駅
」 徒歩11分 / 「
相模原駅
」 徒歩34分
築40年
7階建
主要採光面
2階
539万円
-
4万円/月
1R
21.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
田中ハイツ
2.84
参考相場価格
586万円〜605万円
専有面積 30.3㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1DK
2DK
2K
神奈川県相模原市中央区
鹿沼台
2丁目1-1
「
淵野辺駅
」 徒歩5分 / 「
矢部駅
」 徒歩8分 / 「
相模原駅
」 徒歩29分
築47年
2階建
主要採光面
2階
586万円
-
5万円/月
2K
30.3m²
南
2階
602万円
-
5万円/月
2DK
30.3m²
南
1階
605万円
-
5万円/月
1DK
30.3m²
南
すべての部屋価格を見る
ヤガラハイツ
3.02
参考相場価格
504万円〜515万円
専有面積 19.87㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
神奈川県相模原市中央区
鹿沼台
2丁目7-18
「
淵野辺駅
」 徒歩10分 / 「
矢部駅
」 徒歩13分 / 「
相模原駅
」 徒歩33分
築33年
2階建
主要採光面
1階
504万円
-
4万円/月
1K
19.87m²
南西
すべての部屋価格を見る
サンハイツ
2.74
参考相場価格
556万円〜603万円
専有面積 29.16㎡〜30.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
1R
2K
神奈川県相模原市中央区
鹿沼台
2丁目8-12
「
淵野辺駅
」 徒歩10分 / 「
矢部駅
」 徒歩13分 / 「
相模原駅
」 徒歩33分
築44年
2階建
主要採光面
2階
556万円
-
5万円/月
2K
29.16m²
南西
1階
563万円
-
5万円/月
1K
29.75m²
南西
2階
603万円
-
5万円/月
1R
30.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
ETOILEKANUMADAI
3.0
参考相場価格
537万円〜577万円
専有面積 21.98㎡〜23.12㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
神奈川県相模原市中央区
鹿沼台
2丁目23-7
「
淵野辺駅
」 徒歩3分 / 「
矢部駅
」 徒歩15分 / 「
古淵駅
」 徒歩34分
築35年
4階建
主要採光面
4階
537万円
-
4万円/月
1K
21.98m²
-
すべての部屋価格を見る
メゾンパレット
2.98
参考相場価格
409万円〜417万円
専有面積 17.1㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
神奈川県相模原市中央区
鹿沼台
1丁目14-14
「
淵野辺駅
」 徒歩2分 / 「
矢部駅
」 徒歩15分 / 「
古淵駅
」 徒歩34分
築33年
2階建
主要採光面
1階
409万円
-
4万円/月
1K
17.1m²
-
すべての部屋価格を見る
パークサイドカヌマ
2.97
参考相場価格
503万円〜504万円
専有面積 21.03㎡
想定賃料 4万円/月
1R
神奈川県相模原市中央区
鹿沼台
2丁目16-7
「
淵野辺駅
」 徒歩8分 / 「
矢部駅
」 徒歩15分 / 「
相模原駅
」 徒歩35分
築33年
2階建
主要採光面
2階
503万円
-
4万円/月
1R
21.03m²
南
すべての部屋価格を見る
エトワール鹿沼台
2.96
参考相場価格
514万円〜554万円
専有面積 21.98㎡〜23.12㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
1R
神奈川県相模原市中央区
鹿沼台
2丁目23-7
「
淵野辺駅
」 徒歩3分 / 「
矢部駅
」 徒歩15分 / 「
古淵駅
」 徒歩34分
築35年
4階建
主要採光面
4階
514万円
-
4万円/月
1R
21.98m²
-
4階
518万円
-
4万円/月
1K
21.98m²
南東
すべての部屋価格を見る
中央企業マンション
2.94
参考相場価格
339万円〜479万円
専有面積 14.4㎡〜19.2㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
1R
神奈川県相模原市中央区
鹿沼台
1丁目2-21
「
淵野辺駅
」 徒歩8分 / 「
矢部駅
」 徒歩8分 / 「
相模原駅
」 徒歩29分
築39年
6階建
主要採光面
3階
339万円
-
4万円/月
1R
14.4m²
東
2階
443万円
-
4万円/月
1K
19.2m²
東
すべての部屋価格を見る
サンウッド淵野辺
2.94
参考相場価格
375万円〜459万円
専有面積 16.32㎡〜19.41㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
神奈川県相模原市中央区
鹿沼台
1丁目15-19
「
淵野辺駅
」 徒歩4分 / 「
矢部駅
」 徒歩15分 / 「
古淵駅
」 徒歩34分
築35年
5階建
主要採光面
4階
375万円
-
4万円/月
1K
16.32m²
南西
すべての部屋価格を見る
メイプルハイツ
2.95
参考相場価格
517万円〜553万円
専有面積 22.0㎡〜23.49㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
1R
神奈川県相模原市中央区
鹿沼台
1丁目5-6
「
淵野辺駅
」 徒歩5分 / 「
矢部駅
」 徒歩8分 / 「
相模原駅
」 徒歩31分
築35年
4階建
主要採光面
2階
517万円
-
4万円/月
1K
22.0m²
南東
1階
529万円
-
5万円/月
1R
23.49m²
南西
すべての部屋価格を見る
109 件
1
2
3
4
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
以上!
調べるより聞いたほうが圧倒的に早い!
詳細はこちら
間取りから探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK)
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK)
ファミリー向け(2LDK/3DK/3LDK/4DK/4LDK~)
販売中物件のみ表示
NEW
新着
価格変更あり
キーワード
価格
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡