下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
517 件
グリーンハイツ保土ヶ谷
3.29
参考相場価格
1,513万円〜2,485万円
専有面積 40.0㎡〜63.35㎡
想定賃料 8万円〜11万円/月
1LDK
2LDK
神奈川県横浜市保土ケ谷区
岩井町
3-1
「
保土ケ谷駅
」 徒歩11分 / 「
天王町駅
」 徒歩11分 / 「
西横浜駅
」 徒歩14分
築37年
4階建
主要採光面
1階
1,513万円
-
8万円/月
1LDK
40.0m²
西
4階
2,485万円
-
11万円/月
2LDK
63.35m²
南西
すべての部屋価格を見る
ベルテ36
3.49
参考相場価格
1,269万円〜1,348万円
専有面積 27.03㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1DK
1R
神奈川県横浜市南区
永田東
2丁目34-16
「
井土ヶ谷駅
」 徒歩9分 / 「
保土ケ谷駅
」 徒歩16分 / 「
弘明寺駅
」 徒歩24分
築19年
3階建
主要採光面
1階
1,269万円
-
6万円/月
1R
27.03m²
南東
1階
1,269万円
-
7万円/月
1DK
27.03m²
南東
すべての部屋価格を見る
Mパレス保土ヶ谷
3.47
参考相場価格
2,591万円〜2,633万円
専有面積 53.73㎡
想定賃料 11万円〜12万円/月
2SLDK
3DK
神奈川県横浜市保土ケ谷区
帷子町
1丁目36-1
「
保土ケ谷駅
」 徒歩2分 / 「
天王町駅
」 徒歩12分 / 「
西横浜駅
」 徒歩15分
築31年
5階建
主要採光面
3階
2,591万円
-
11万円/月
3DK
53.73m²
南西
4階
2,633万円
-
12万円/月
2SLDK
53.73m²
-
すべての部屋価格を見る
エクセル岩本
3.45
参考相場価格
1,001万円〜2,163万円
専有面積 22.3㎡〜44.65㎡
想定賃料 5万円〜8万円/月
1K
2DK
神奈川県横浜市保土ケ谷区
岩間町
1丁目8
「
天王町駅
」 徒歩5分 / 「
保土ケ谷駅
」 徒歩9分 / 「
西横浜駅
」 徒歩9分
築31年
3階建
主要採光面
1階
1,001万円
-
5万円/月
1K
22.3m²
南西
1階
1,861万円
-
7万円/月
2DK
39.07m²
南
すべての部屋価格を見る
アーウィン帷子
3.46
参考相場価格
2,797万円〜2,811万円
専有面積 58.36㎡
想定賃料 12万円〜12万円/月
3DK
神奈川県横浜市保土ケ谷区
帷子町
1丁目37-1
「
保土ケ谷駅
」 徒歩2分 / 「
天王町駅
」 徒歩12分 / 「
西横浜駅
」 徒歩15分
築29年
5階建
主要採光面
1階
2,797万円
-
12万円/月
3DK
58.36m²
南東
すべての部屋価格を見る
ストークマンション保土ヶ谷石田
3.28
参考相場価格
2,443万円
専有面積 63.92㎡
想定賃料 12万円/月
3DK
神奈川県横浜市保土ケ谷区
帷子町
2丁目67-1
「
保土ケ谷駅
」 徒歩3分 / 「
天王町駅
」 徒歩15分 / 「
井土ヶ谷駅
」 徒歩20分
築39年
7階建
主要採光面
2階
2,443万円
-
12万円/月
3DK
63.92m²
南
すべての部屋価格を見る
メイプルトンハウス
3.24
参考相場価格
1,625万円〜2,611万円
専有面積 46.86㎡〜68.71㎡
想定賃料 9万円〜13万円/月
2DK
2LDK
神奈川県横浜市南区
永田東
3丁目2-4
「
井土ヶ谷駅
」 徒歩7分 / 「
保土ケ谷駅
」 徒歩19分 / 「
南太田駅
」 徒歩19分 / 「
蒔田駅
」 徒歩19分
築37年
4階建
主要採光面
1階
1,625万円
-
9万円/月
2DK
46.86m²
南東
4階
2,611万円
-
13万円/月
2LDK
68.71m²
南
すべての部屋価格を見る
ヴィラソレイユ
3.24
参考相場価格
600万円〜2,711万円
専有面積 16.38㎡〜72.19㎡
想定賃料 5万円〜14万円/月
1K
1R
2LDK
3LDK
神奈川県横浜市保土ケ谷区
帷子町
2丁目99
「
保土ケ谷駅
」 徒歩3分 / 「
天王町駅
」 徒歩15分 / 「
西横浜駅
」 徒歩19分
築37年
7階建
主要採光面
4階
600万円
-
5万円/月
1R
16.38m²
-
3階
819万円
-
7万円/月
1K
22.45m²
-
4階
1,952万円
-
11万円/月
2LDK
51.13m²
東
4階
2,351万円
-
12万円/月
3LDK
61.58m²
-
すべての部屋価格を見る
ナイスアーバン井土ヶ谷壱番館
3.25
参考相場価格
2,114万円〜2,387万円
専有面積 56.98㎡〜64.9㎡
想定賃料 12万円〜12万円/月
3LDK
神奈川県横浜市南区
永田東
3丁目17-34
「
井土ヶ谷駅
」 徒歩11分 / 「
保土ケ谷駅
」 徒歩14分 / 「
蒔田駅
」 徒歩24分 / 「
南太田駅
」 徒歩25分
築32年
6階建
主要採光面
3階
2,114万円
-
12万円/月
3LDK
56.98m²
南
すべての部屋価格を見る
オーベル保土ヶ谷
3.2
参考相場価格
1,932万円〜2,370万円
専有面積 57.23㎡〜66.79㎡
想定賃料 10万円〜12万円/月
2LDK
神奈川県横浜市保土ケ谷区
保土ケ谷町
1丁目74-2
「
保土ケ谷駅
」 徒歩10分 / 「
天王町駅
」 徒歩19分 / 「
井土ヶ谷駅
」 徒歩20分
築35年
7階建
主要採光面
3階
1,932万円
-
10万円/月
2LDK
57.23m²
南西
すべての部屋価格を見る
藤和天王町コープ
3.22
参考相場価格
2,813万円〜2,861万円
専有面積 80.48㎡
想定賃料 12万円〜12万円/月
3LDK
神奈川県横浜市保土ケ谷区
神戸町
4-5
「
天王町駅
」 徒歩1分 / 「
西横浜駅
」 徒歩8分 / 「
保土ケ谷駅
」 徒歩13分
築45年
7階建
主要採光面
3階
2,813万円
-
12万円/月
3LDK
80.48m²
-
すべての部屋価格を見る
ナイスアーバン井土ヶ谷弐番館
3.4
参考相場価格
2,451万円
専有面積 55.46㎡
想定賃料 12万円/月
3LDK
神奈川県横浜市南区
永田東
3丁目17-36
「
井土ヶ谷駅
」 徒歩11分 / 「
保土ケ谷駅
」 徒歩14分 / 「
蒔田駅
」 徒歩24分 / 「
南太田駅
」 徒歩25分
築32年
7階建
主要採光面
7階
2,451万円
-
12万円/月
3LDK
55.46m²
西
すべての部屋価格を見る
UR都市機構保土ヶ谷駅前ハイツ1号棟
3.22
参考相場価格
2,198万円〜2,276万円
専有面積 63.0㎡〜65.0㎡
想定賃料 10万円〜10万円/月
2LDK
神奈川県横浜市保土ケ谷区
岩井町
123-2
「
保土ケ谷駅
」 徒歩3分 / 「
天王町駅
」 徒歩16分 / 「
西横浜駅
」 徒歩19分
築44年
11階建 (250部屋)
主要採光面
2階
2,198万円
-
10万円/月
2LDK
65.0m²
東
すべての部屋価格を見る
メゾン・デ・ベルテ
3.39
参考相場価格
867万円〜1,220万円
専有面積 20.49㎡〜28.6㎡
想定賃料 6万円〜8万円/月
1K
神奈川県横浜市西区
南浅間町
24-12
「
西横浜駅
」 徒歩2分 / 「
天王町駅
」 徒歩6分 / 「
保土ケ谷駅
」 徒歩17分
築38年
5階建 (17部屋)
主要採光面
2階
867万円
-
7万円/月
1K
20.49m²
南
すべての部屋価格を見る
ライオンズマンション西横浜
3.4
参考相場価格
1,228万円〜1,782万円
専有面積 28.8㎡〜39.6㎡
想定賃料 7万円〜11万円/月
1DK
1LDK
1R
神奈川県横浜市西区
久保町
6-26
「
西横浜駅
」 徒歩2分 / 「
天王町駅
」 徒歩11分 / 「
保土ケ谷駅
」 徒歩13分
築46年
8階建 (36部屋)
主要採光面
6階
1,228万円
-
7万円/月
1DK
28.8m²
東
3階
1,258万円
-
8万円/月
1LDK
29.59m²
北東
4階
1,444万円
-
8万円/月
1R
33.72m²
南
すべての部屋価格を見る
堀江マンション
3.34
参考相場価格
1,744万円〜1,988万円
専有面積 42.0㎡〜48.0㎡
想定賃料 9万円〜10万円/月
2DK
神奈川県横浜市保土ケ谷区
帷子町
2丁目51
「
保土ケ谷駅
」 徒歩2分 / 「
天王町駅
」 徒歩14分 / 「
西横浜駅
」 徒歩19分
築33年
4階建
主要採光面
4階
1,744万円
-
9万円/月
2DK
42.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
プレアデス
3.3
参考相場価格
777万円〜1,716万円
専有面積 20.25㎡〜40.04㎡
想定賃料 5万円〜8万円/月
1LDK
1R
神奈川県横浜市保土ケ谷区
岩間町
1丁目6-8
「
天王町駅
」 徒歩2分 / 「
西横浜駅
」 徒歩8分 / 「
保土ケ谷駅
」 徒歩11分
築36年
5階建
主要採光面
3階
777万円
-
5万円/月
1R
20.25m²
-
3階
1,716万円
-
8万円/月
1LDK
40.04m²
北西
すべての部屋価格を見る
ライオンズマンション天王町第3
3.33
参考相場価格
1,267万円〜2,166万円
専有面積 31.38㎡〜53.46㎡
想定賃料 7万円〜9万円/月
1LDK
2DK
3DK
神奈川県横浜市保土ケ谷区
神戸町
58-2
「
天王町駅
」 徒歩6分 / 「
保土ケ谷駅
」 徒歩9分 / 「
星川駅
」 徒歩11分
築41年
7階建 (20部屋)
主要採光面
2階
1,267万円
-
7万円/月
1LDK
31.38m²
南
5階
1,666万円
-
8万円/月
2DK
41.22m²
西
1階
2,120万円
-
9万円/月
3DK
53.46m²
-
すべての部屋価格を見る
TK川邊ビル
3.3
参考相場価格
1,503万円
専有面積 37.63㎡
想定賃料 7万円/月
2DK
神奈川県横浜市保土ケ谷区
岩間町
1丁目10-6
「
天王町駅
」 徒歩5分 / 「
保土ケ谷駅
」 徒歩9分 / 「
西横浜駅
」 徒歩10分
築37年
3階建
主要採光面
3階
1,503万円
-
7万円/月
2DK
37.63m²
南
すべての部屋価格を見る
永田東コーポラス
3.31
参考相場価格
2,179万円〜2,265万円
専有面積 56.17㎡〜56.18㎡
想定賃料 10万円〜10万円/月
3LDK
神奈川県横浜市南区
永田東
3丁目9-18
「
井土ヶ谷駅
」 徒歩8分 / 「
保土ケ谷駅
」 徒歩17分 / 「
蒔田駅
」 徒歩20分 / 「
南太田駅
」 徒歩21分
築33年
4階建
主要採光面
1階
2,179万円
-
10万円/月
3LDK
56.17m²
南
すべての部屋価格を見る
北川ビルパシフィックパレス保土ヶ谷
3.34
参考相場価格
980万円〜1,113万円
専有面積 25.23㎡〜27.21㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1R
神奈川県横浜市保土ケ谷区
帷子町
2丁目47-1
「
保土ケ谷駅
」 徒歩2分 / 「
天王町駅
」 徒歩13分 / 「
西横浜駅
」 徒歩17分
築41年
8階建
主要採光面
2階
980万円
-
7万円/月
1R
25.23m²
南西
すべての部屋価格を見る
シアトルハウス
3.62
参考相場価格
1,335万円
専有面積 22.72㎡
想定賃料 6万円/月
1K
神奈川県横浜市保土ケ谷区
天王町
2丁目46-8
「
天王町駅
」 徒歩1分 / 「
西横浜駅
」 徒歩8分 / 「
保土ケ谷駅
」 徒歩14分 / 「
星川駅
」 徒歩14分
築17年
2階建
主要採光面
2階
1,335万円
-
6万円/月
1K
22.72m²
-
すべての部屋価格を見る
保土ヶ谷太田ビル
3.31
参考相場価格
1,116万円〜1,849万円
専有面積 29.0㎡〜45.45㎡
想定賃料 6万円〜8万円/月
1K
2DK
神奈川県横浜市保土ケ谷区
保土ケ谷町
1丁目27
「
保土ケ谷駅
」 徒歩5分 / 「
井土ヶ谷駅
」 徒歩18分 / 「
天王町駅
」 徒歩18分
築33年
6階建
主要採光面
3階
1,116万円
-
6万円/月
1K
29.0m²
北東
3階
1,849万円
-
8万円/月
2DK
45.45m²
南西
すべての部屋価格を見る
朝日井土ヶ谷マンション
3.29
参考相場価格
942万円〜2,578万円
専有面積 26.64㎡〜59.07㎡
想定賃料 6万円〜11万円/月
1R
2LDK
3DK
3LDK
神奈川県横浜市南区
永田東
1丁目6-30
「
井土ヶ谷駅
」 徒歩6分 / 「
保土ケ谷駅
」 徒歩18分 / 「
蒔田駅
」 徒歩20分
築44年
6階建 (68部屋)
主要採光面
2階
942万円
-
6万円/月
1R
26.64m²
南西
5階
2,186万円
-
10万円/月
3DK
51.65m²
南
3階
2,286万円
-
11万円/月
3LDK
59.07m²
-
3階
2,307万円
-
11万円/月
2LDK
59.07m²
南西
すべての部屋価格を見る
コーポタチカワ
3.27
参考相場価格
670万円〜1,376万円
専有面積 18.0㎡〜35.0㎡
想定賃料 6万円〜8万円/月
1K
2DK
神奈川県横浜市保土ケ谷区
星川
1丁目3-7
「
星川駅
」 徒歩4分 / 「
天王町駅
」 徒歩12分 / 「
和田町駅
」 徒歩16分 / 「
保土ケ谷駅
」 徒歩20分
築36年
3階建
主要採光面
2階
670万円
-
6万円/月
1K
18.0m²
南東
3階
1,376万円
-
8万円/月
2DK
35.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
永田町共同ビル
3.3
参考相場価格
1,227万円〜1,822万円
専有面積 32.22㎡〜45.45㎡
想定賃料 7万円〜9万円/月
1DK
3DK
神奈川県横浜市南区
永田東
3丁目7-3
「
井土ヶ谷駅
」 徒歩6分 / 「
保土ケ谷駅
」 徒歩18分 / 「
蒔田駅
」 徒歩20分
築40年
6階建
主要採光面
3階
1,227万円
-
7万円/月
1DK
32.22m²
南西
6階
1,822万円
-
9万円/月
3DK
45.45m²
南西
すべての部屋価格を見る
Mステージ2
3.28
参考相場価格
529万円〜1,182万円
専有面積 13.89㎡〜30.3㎡
想定賃料 5万円〜8万円/月
1R
2K
神奈川県横浜市保土ケ谷区
帷子町
2丁目107
「
保土ケ谷駅
」 徒歩3分 / 「
天王町駅
」 徒歩16分 / 「
井土ヶ谷駅
」 徒歩20分
築34年
4階建
主要採光面
2階
529万円
-
5万円/月
1R
13.89m²
南
4階
1,182万円
-
8万円/月
2K
30.3m²
南東
すべての部屋価格を見る
グリフィン横浜保土ヶ谷駅前
3.65
参考相場価格
1,140万円〜1,190万円
専有面積 20.23㎡〜20.39㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
神奈川県横浜市保土ケ谷区
岩井町
10-1
「
保土ケ谷駅
」 徒歩1分 / 「
天王町駅
」 徒歩12分 / 「
西横浜駅
」 徒歩15分
築25年
7階建 (49部屋)
主要採光面
2階
1,140万円
-
6万円/月
1K
20.23m²
北西
すべての部屋価格を見る
パーセク三宅
3.29
参考相場価格
1,350万円〜1,359万円
専有面積 35.1㎡〜35.3㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
2DK
神奈川県横浜市保土ケ谷区
帷子町
2丁目94
「
保土ケ谷駅
」 徒歩3分 / 「
天王町駅
」 徒歩15分 / 「
西横浜駅
」 徒歩19分
築39年
3階建
主要採光面
2階
1,350万円
-
8万円/月
2DK
35.1m²
北東
すべての部屋価格を見る
トータスマンション保土ヶ谷
3.23
参考相場価格
732万円〜1,842万円
専有面積 21.04㎡〜47.88㎡
想定賃料 5万円〜8万円/月
1K
2LDK
神奈川県横浜市保土ケ谷区
岩井町
37-6
「
保土ケ谷駅
」 徒歩5分 / 「
天王町駅
」 徒歩17分 / 「
井土ヶ谷駅
」 徒歩19分
築36年
4階建
主要採光面
2階
732万円
-
5万円/月
1K
21.04m²
東
3階
1,842万円
-
8万円/月
2LDK
47.88m²
東
すべての部屋価格を見る
517 件
1
2
3
4
5
6
7
8
9
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間