学区から探す
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK),淵野辺駅の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
1089 件
占有面積が広い順
WHISTLE2
2.91
参考相場価格
888万円〜895万円
専有面積 39.74㎡〜39.75㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
神奈川県相模原市中央区
共和
2丁目8-17
「
淵野辺駅
」 徒歩13分 / 「
古淵駅
」 徒歩24分 / 「
矢部駅
」 徒歩24分
築37年
2階建
主要採光面
1階
888万円
-
6万円/月
2DK
39.74m²
南東
すべての部屋価格を見る
アリーナ相生3
2.91
参考相場価格
864万円〜876万円
専有面積 38.83㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
神奈川県相模原市中央区
相生
3丁目9-3
「
淵野辺駅
」 徒歩17分 / 「
矢部駅
」 徒歩20分 / 「
上溝駅
」 徒歩29分
築34年
2階建 (6部屋)
主要採光面
1階
864万円
-
5万円/月
2DK
38.83m²
南東
すべての部屋価格を見る
WHISTLE
2.91
参考相場価格
888万円〜895万円
専有面積 39.75㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
神奈川県相模原市中央区
共和
2丁目8-17
「
淵野辺駅
」 徒歩13分 / 「
古淵駅
」 徒歩24分 / 「
矢部駅
」 徒歩24分
築37年
2階建
主要採光面
1階
888万円
-
6万円/月
2DK
39.75m²
南東
すべての部屋価格を見る
相模ハイム
2.91
参考相場価格
641万円〜704万円
専有面積 29.0㎡〜31.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2K
神奈川県相模原市中央区
淵野辺
4丁目13-15
「
淵野辺駅
」 徒歩4分 / 「
矢部駅
」 徒歩19分 / 「
古淵駅
」 徒歩38分
築42年
2階建
主要採光面
2階
641万円
-
5万円/月
2K
29.0m²
-
すべての部屋価格を見る
りばぶるコーワ3
2.91
参考相場価格
867万円〜875万円
専有面積 38.94㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
神奈川県相模原市中央区
相生
3丁目13-24
「
淵野辺駅
」 徒歩17分 / 「
矢部駅
」 徒歩21分 / 「
上溝駅
」 徒歩29分
築34年
2階建
主要採光面
1階
867万円
-
5万円/月
2DK
38.94m²
南東
すべての部屋価格を見る
クリーンハイツウッディ
2.93
参考相場価格
888万円
専有面積 39.65㎡
想定賃料 5万円/月
2DK
東京都町田市
根岸
1丁目1-4
「
淵野辺駅
」 徒歩26分 / 「
古淵駅
」 徒歩27分 / 「
矢部駅
」 徒歩37分
築40年
2階建 (4部屋)
主要採光面
1階
888万円
-
5万円/月
2DK
39.65m²
南西
すべての部屋価格を見る
みやび第2ハイム
2.9
参考相場価格
900万円〜985万円
専有面積 40.0㎡〜44.0㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
2DK
神奈川県相模原市中央区
並木
1丁目5-6
「
淵野辺駅
」 徒歩22分 / 「
上溝駅
」 徒歩24分 / 「
矢部駅
」 徒歩25分
築33年
2階建
主要採光面
1階
900万円
-
5万円/月
2DK
40.3m²
南東
すべての部屋価格を見る
エクセルコート渕野辺
2.9
参考相場価格
884万円〜959万円
専有面積 40.0㎡〜42.44㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
神奈川県相模原市中央区
淵野辺本町
2丁目16-14
「
淵野辺駅
」 徒歩13分 / 「
矢部駅
」 徒歩25分 / 「
古淵駅
」 徒歩33分
築37年
4階建
主要採光面
4階
884万円
-
6万円/月
2DK
40.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
第1信美コーポ
2.92
参考相場価格
829万円〜835万円
専有面積 37.11㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
神奈川県相模原市中央区
共和
2丁目8-3
「
淵野辺駅
」 徒歩13分 / 「
矢部駅
」 徒歩24分 / 「
古淵駅
」 徒歩25分
築39年
2階建
主要採光面
1階
829万円
-
6万円/月
2DK
37.11m²
南西
すべての部屋価格を見る
ステージ光ケ丘
2.92
参考相場価格
905万円〜982万円
専有面積 40.5㎡〜43.74㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
2DK
神奈川県相模原市中央区
光が丘
3丁目27-9
「
上溝駅
」 徒歩22分 / 「
番田駅
」 徒歩27分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩36分 / 「
淵野辺駅
」 バス15分後、徒歩1分
築31年
3階建
主要採光面
2階
905万円
-
5万円/月
2DK
40.5m²
南
すべての部屋価格を見る
ヨシカワビル
2.91
参考相場価格
392万円〜960万円
専有面積 17.92㎡〜42.74㎡
想定賃料 3万円〜6万円/月
1K
2DK
東京都町田市
忠生
1丁目28-9
「
古淵駅
」 徒歩33分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩38分 / 「
淵野辺駅
」 バス8分後、徒歩3分
築38年
3階建
主要採光面
2階
392万円
-
3万円/月
1K
17.92m²
南東
2階
952万円
-
6万円/月
2DK
42.74m²
南
すべての部屋価格を見る
メゾンタカハシ
2.89
参考相場価格
1,076万円〜1,210万円
専有面積 48.0㎡〜54.23㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
3DK
神奈川県相模原市中央区
千代田
4丁目8-12
「
矢部駅
」 徒歩18分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩22分 / 「
上溝駅
」 徒歩25分
築32年
3階建
主要採光面
1階
1,076万円
-
7万円/月
2DK
48.0m²
東
2階
1,210万円
-
7万円/月
3DK
54.23m²
東
すべての部屋価格を見る
オルテンシア・パティオ
2.88
参考相場価格
886万円〜907万円
専有面積 39.74㎡〜40.57㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
2DK
神奈川県相模原市中央区
千代田
5丁目9-6
「
矢部駅
」 徒歩20分 / 「
上溝駅
」 徒歩22分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩24分
築32年
2階建
主要採光面
2階
886万円
-
5万円/月
2DK
39.74m²
南東
すべての部屋価格を見る
パークサイドハイツ
2.91
参考相場価格
830万円〜834万円
専有面積 37.26㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
東京都町田市
忠生
1丁目4-4
「
古淵駅
」 徒歩32分 / 「
淵野辺駅
」 バス6分後、徒歩1分 / 「
町田駅
」 バス15分後、徒歩2分
築37年
3階建
主要採光面
2階
830万円
-
5万円/月
2DK
37.26m²
-
すべての部屋価格を見る
アーバン矢部
2.88
参考相場価格
748万円
専有面積 33.5㎡
想定賃料 7万円/月
2DK
神奈川県相模原市中央区
矢部
3丁目21-20
「
矢部駅
」 徒歩4分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩13分 / 「
相模原駅
」 徒歩24分
築36年
3階建
主要採光面
3階
748万円
-
7万円/月
2DK
33.5m²
南西
すべての部屋価格を見る
メゾン彦根
2.91
参考相場価格
772万円〜779万円
専有面積 34.71㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
2DK
東京都町田市
常盤町
3471
「
淵野辺駅
」 徒歩33分 / 「
矢部駅
」 徒歩37分 / 「
町田駅
」 バス15分後、徒歩1分 / 「
淵野辺駅
」 バス8分後、徒歩1分
築40年
2階建
主要採光面
1階
772万円
-
6万円/月
2DK
34.71m²
南東
すべての部屋価格を見る
リリーハイツ
2.9
参考相場価格
933万円〜939万円
専有面積 42.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
神奈川県相模原市中央区
淵野辺本町
2丁目14-10
「
淵野辺駅
」 徒歩14分 / 「
矢部駅
」 徒歩25分 / 「
古淵駅
」 徒歩33分
築35年
2階建
主要採光面
1階
933万円
-
6万円/月
2DK
42.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
エクセル矢部
2.89
参考相場価格
644万円〜917万円
専有面積 30.0㎡〜40.57㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
2K
神奈川県相模原市中央区
矢部
1丁目22-17
「
矢部駅
」 徒歩5分 / 「
相模原駅
」 徒歩18分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩23分
築34年
2階建
主要採光面
1階
644万円
-
6万円/月
2K
30.0m²
南西
1階
895万円
-
6万円/月
2DK
39.75m²
南西
すべての部屋価格を見る
オリーブガーデン
2.9
参考相場価格
869万円〜871万円
専有面積 39.06㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1DK
2DK
神奈川県相模原市中央区
東淵野辺
5丁目25-21
「
古淵駅
」 徒歩19分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩19分 / 「
矢部駅
」 徒歩31分
築35年
2階建
主要採光面
2階
869万円
-
6万円/月
2DK
39.06m²
東
1階
871万円
-
6万円/月
1DK
39.06m²
東
すべての部屋価格を見る
コーポフジA
2.9
参考相場価格
423万円〜662万円
専有面積 19.82㎡〜29.75㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
2DK
神奈川県相模原市中央区
共和
1丁目8-21
「
淵野辺駅
」 徒歩5分 / 「
矢部駅
」 徒歩21分 / 「
古淵駅
」 徒歩30分
築41年
2階建
主要採光面
1階
423万円
-
4万円/月
1K
19.82m²
南西
2階
662万円
-
5万円/月
2DK
29.75m²
-
すべての部屋価格を見る
アベニュー19
2.89
参考相場価格
801万円
専有面積 36.0㎡
想定賃料 5万円/月
2DK
神奈川県相模原市中央区
矢部
2丁目19-5
「
淵野辺駅
」 徒歩7分 / 「
矢部駅
」 徒歩8分 / 「
相模原駅
」 徒歩23分
築42年
2階建
主要採光面
2階
801万円
-
5万円/月
2DK
36.0m²
-
すべての部屋価格を見る
ミキハウス
2.88
参考相場価格
883万円〜884万円
専有面積 39.74㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
神奈川県相模原市中央区
矢部
3丁目10-1
「
矢部駅
」 徒歩7分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩16分 / 「
相模原駅
」 徒歩26分
築36年
2階建
主要採光面
1階
883万円
-
6万円/月
2DK
39.74m²
-
すべての部屋価格を見る
ハイツヴィラ共和1
2.91
参考相場価格
796万円〜801万円
専有面積 35.92㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
神奈川県相模原市中央区
共和
3丁目5-7
「
淵野辺駅
」 徒歩8分 / 「
矢部駅
」 徒歩23分 / 「
古淵駅
」 徒歩29分
築42年
2階建
主要採光面
1階
796万円
-
6万円/月
2DK
35.92m²
南西
すべての部屋価格を見る
アーバンライフ相模
2.89
参考相場価格
903万円
専有面積 40.66㎡
想定賃料 6万円/月
2DK
神奈川県相模原市中央区
上矢部
4丁目5-15
「
矢部駅
」 徒歩14分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩27分 / 「
相模原駅
」 徒歩42分
築33年
2階建
主要採光面
2階
903万円
-
6万円/月
2DK
40.66m²
南西
すべての部屋価格を見る
センチュリー21
2.9
参考相場価格
876万円〜882万円
専有面積 39.6㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
2DK
東京都町田市
忠生
3丁目4-6
「
淵野辺駅
」 徒歩36分 / 「
町田駅
」 バス15分後、徒歩4分
築36年
2階建
主要採光面
1階
876万円
-
6万円/月
2DK
39.6m²
南東
すべての部屋価格を見る
シティーシャトレAT
2.91
参考相場価格
825万円〜831万円
専有面積 37.26㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
神奈川県相模原市中央区
淵野辺本町
2丁目8-15
「
淵野辺駅
」 徒歩11分 / 「
矢部駅
」 徒歩25分 / 「
古淵駅
」 徒歩36分
築36年
2階建
主要採光面
1階
825万円
-
5万円/月
2DK
37.26m²
-
すべての部屋価格を見る
もちの木ハイツ
2.9
参考相場価格
843万円〜900万円
専有面積 38.07㎡〜40.49㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
神奈川県相模原市中央区
共和
2丁目7-16
「
淵野辺駅
」 徒歩14分 / 「
古淵駅
」 徒歩25分 / 「
矢部駅
」 徒歩25分
築37年
2階建
主要採光面
2階
843万円
-
6万円/月
2DK
38.07m²
南西
すべての部屋価格を見る
グレイスロイヤル
2.9
参考相場価格
887万円〜901万円
専有面積 40.48㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
神奈川県相模原市中央区
淵野辺
4丁目33-23
「
淵野辺駅
」 徒歩22分 / 「
古淵駅
」 徒歩23分 / 「
矢部駅
」 徒歩34分
築33年
2階建
主要採光面
1階
887万円
-
6万円/月
2DK
40.48m²
南
すべての部屋価格を見る
リベルテ木曽1番
2.91
参考相場価格
605万円
専有面積 27.32㎡
想定賃料 5万円/月
2DK
東京都町田市
木曽西
2丁目17-1
「
古淵駅
」 徒歩21分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩32分
築37年
3階建
主要採光面
2階
605万円
-
5万円/月
2DK
27.32m²
南西
すべての部屋価格を見る
山本矢部ビル
2.88
参考相場価格
1,204万円〜1,205万円
専有面積 54.4㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
2DK
神奈川県相模原市中央区
矢部
3丁目18-2
「
矢部駅
」 徒歩1分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩13分 / 「
相模原駅
」 徒歩24分
築41年
3階建
主要採光面
2階
1,204万円
-
8万円/月
2DK
54.4m²
-
すべての部屋価格を見る
1089 件
15
16
17
18
19
20
21
22
23
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円