学区から探す
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK),古淵駅の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
993 件
ハウス F
2.79
参考相場価格
700万円
専有面積 33.51㎡
想定賃料 6万円/月
2DK
神奈川県相模原市中央区
共和
3丁目1-20
「
淵野辺駅
」 徒歩12分 / 「
矢部駅
」 徒歩23分 / 「
古淵駅
」 徒歩29分
築42年
2階建
主要採光面
2階
700万円
-
6万円/月
2DK
33.51m²
-
すべての部屋価格を見る
エナーサ大野台
2.88
参考相場価格
614万円〜626万円
専有面積 29.81㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2K
神奈川県相模原市南区
大野台
3丁目22-1
「
古淵駅
」 徒歩26分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩26分 / 「
矢部駅
」 徒歩36分 / 「
古淵駅
」 バス10分後、徒歩5分
築33年
2階建
主要採光面
1階
614万円
-
6万円/月
2K
29.81m²
南
すべての部屋価格を見る
グリーンプラザ御園
2.7
参考相場価格
802万円〜1,111万円
専有面積 38.29㎡〜52.45㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
2K
3DK
3K
神奈川県相模原市南区
御園
1丁目18-65
「
相模大野駅
」 徒歩29分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩34分 / 「
東林間駅
」 徒歩39分 / 「
相模大野駅
」 バス5分後、徒歩5分 / 「
古淵駅
」 バス11分後、徒歩8分 / 「
小田急相模原駅
」 バス11分後、徒歩8分
築40年
3階建
主要採光面
1階
802万円
-
6万円/月
2K
38.29m²
南東
3階
1,083万円
-
7万円/月
3DK
52.45m²
南西
3階
1,088万円
-
7万円/月
3K
52.45m²
南西
すべての部屋価格を見る
ハイツヴィラ共和2
2.87
参考相場価格
745万円〜752万円
専有面積 35.92㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
神奈川県相模原市中央区
共和
3丁目5-8
「
淵野辺駅
」 徒歩13分 / 「
矢部駅
」 徒歩23分 / 「
古淵駅
」 徒歩29分
築41年
2階建
主要採光面
1階
745万円
-
5万円/月
2DK
35.92m²
南
すべての部屋価格を見る
アジェンダ21
2.77
参考相場価格
460万円〜726万円
専有面積 23.18㎡〜34.78㎡
想定賃料 4万円〜6万円/月
1DK
2DK
神奈川県相模原市南区
大野台
4丁目26-4
「
古淵駅
」 徒歩27分
築38年
2階建
主要採光面
1階
460万円
-
4万円/月
1DK
23.18m²
北西
2階
720万円
-
6万円/月
2DK
34.78m²
北西
すべての部屋価格を見る
トレ・モンテ相模原
2.84
参考相場価格
813万円〜841万円
専有面積 39.96㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
神奈川県相模原市中央区
東淵野辺
5丁目1-15
「
淵野辺駅
」 徒歩19分 / 「
古淵駅
」 徒歩22分 / 「
矢部駅
」 徒歩30分
築39年
4階建
主要採光面
4階
813万円
-
5万円/月
2DK
39.96m²
南東
すべての部屋価格を見る
TINYHOUSE
2.73
参考相場価格
737万円〜749万円
専有面積 35.72㎡〜36.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
神奈川県相模原市中央区
共和
2丁目15-17
「
淵野辺駅
」 徒歩17分 / 「
古淵駅
」 徒歩22分 / 「
矢部駅
」 徒歩28分
築36年
2階建
主要採光面
1階
737万円
-
5万円/月
2DK
35.72m²
南西
すべての部屋価格を見る
ウッドアイ2大野台
2.7
参考相場価格
776万円〜887万円
専有面積 37.44㎡〜42.14㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
2DK
2K
神奈川県相模原市南区
大野台
1丁目23-11
「
淵野辺駅
」 徒歩25分 / 「
古淵駅
」 徒歩27分 / 「
矢部駅
」 徒歩35分
築37年
4階建 (2部屋)
主要採光面
3階
776万円
-
5万円/月
2K
37.44m²
南東
2階
887万円
-
6万円/月
2DK
42.14m²
-
すべての部屋価格を見る
CASAグリーン
2.82
参考相場価格
745万円
専有面積 36.0㎡
想定賃料 5万円/月
2DK
神奈川県相模原市中央区
淵野辺
4丁目21-10
「
淵野辺駅
」 徒歩7分 / 「
矢部駅
」 徒歩20分 / 「
古淵駅
」 徒歩36分
築43年
2階建
主要採光面
1階
745万円
-
5万円/月
2DK
36.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
ヴェルコーポ
2.84
参考相場価格
660万円〜664万円
専有面積 32.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
神奈川県相模原市南区
大野台
6丁目6-19
「
古淵駅
」 徒歩6分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩35分
築49年
2階建
主要採光面
2階
660万円
-
6万円/月
2DK
32.0m²
南
すべての部屋価格を見る
サニーサイド淵野辺
2.82
参考相場価格
901万円〜907万円
専有面積 43.75㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
神奈川県相模原市中央区
淵野辺本町
3丁目19-3
「
淵野辺駅
」 徒歩18分 / 「
矢部駅
」 徒歩29分 / 「
古淵駅
」 徒歩31分
築34年
2階建
主要採光面
1階
901万円
-
6万円/月
2DK
43.75m²
南東
すべての部屋価格を見る
サンシティ清水
2.76
参考相場価格
845万円
専有面積 40.92㎡
想定賃料 6万円/月
2DK
神奈川県相模原市南区
大野台
4丁目10-5
「
古淵駅
」 徒歩25分
築40年
2階建
主要採光面
1階
845万円
-
6万円/月
2DK
40.92m²
南東
すべての部屋価格を見る
HOUSE HOLD
2.73
参考相場価格
741万円
専有面積 35.91㎡
想定賃料 5万円/月
2DK
神奈川県相模原市中央区
淵野辺本町
3丁目2-23
「
淵野辺駅
」 徒歩14分 / 「
矢部駅
」 徒歩25分 / 「
古淵駅
」 徒歩32分
築39年
2階建
主要採光面
2階
741万円
-
5万円/月
2DK
35.91m²
南東
すべての部屋価格を見る
淵野辺ハウス
2.72
参考相場価格
501万円〜636万円
専有面積 25.0㎡〜30.0㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
2DK
2K
神奈川県相模原市中央区
淵野辺本町
3丁目5-4
「
淵野辺駅
」 徒歩14分 / 「
矢部駅
」 徒歩25分 / 「
古淵駅
」 徒歩31分
築40年
2階建
主要採光面
1階
501万円
-
4万円/月
2K
25.0m²
南東
2階
636万円
-
5万円/月
2DK
30.0m²
-
すべての部屋価格を見る
コーポクインスII
2.71
参考相場価格
736万円〜741万円
専有面積 35.91㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
2K
神奈川県相模原市中央区
淵野辺本町
3丁目2-27
「
淵野辺駅
」 徒歩13分 / 「
矢部駅
」 徒歩25分 / 「
古淵駅
」 徒歩32分
築39年
2階建
主要採光面
1階
736万円
-
5万円/月
2DK
35.91m²
南東
2階
737万円
-
5万円/月
2K
35.91m²
南東
すべての部屋価格を見る
KMハイツ
2.79
参考相場価格
782万円〜801万円
専有面積 38.5㎡〜38.83㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
神奈川県相模原市中央区
共和
2丁目15-16
「
淵野辺駅
」 徒歩17分 / 「
古淵駅
」 徒歩22分 / 「
矢部駅
」 徒歩28分
築38年
2階建
主要採光面
1階
782万円
-
6万円/月
2DK
38.5m²
南
すべての部屋価格を見る
サンシティーふちのべ
2.72
参考相場価格
736万円〜741万円
専有面積 35.91㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
神奈川県相模原市中央区
淵野辺本町
3丁目2-21
「
淵野辺駅
」 徒歩14分 / 「
矢部駅
」 徒歩25分 / 「
古淵駅
」 徒歩32分
築39年
2階建
主要採光面
1階
736万円
-
5万円/月
2DK
35.91m²
南東
すべての部屋価格を見る
八重コーポ
2.74
参考相場価格
522万円〜689万円
専有面積 26.0㎡〜33.0㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1DK
2DK
2K
神奈川県相模原市南区
大野台
4丁目10-2
「
古淵駅
」 徒歩26分 / 「
相模大野駅
」 バス12分後、徒歩2分
築39年
2階建
主要採光面
2階
522万円
-
4万円/月
1DK
26.0m²
南東
1階
616万円
-
5万円/月
2K
30.0m²
南東
2階
681万円
-
5万円/月
2DK
33.0m²
南
すべての部屋価格を見る
クリードT
2.75
参考相場価格
796万円〜926万円
専有面積 38.5㎡〜45.5㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
2DK
3DK
神奈川県相模原市南区
西大沼
5丁目2-33
「
古淵駅
」 徒歩30分 / 「
相模大野駅
」 徒歩34分
築37年
2階建
主要採光面
1階
796万円
-
6万円/月
2DK
38.5m²
南
2階
926万円
-
7万円/月
3DK
45.5m²
南
すべての部屋価格を見る
アメニティーハウス
2.72
参考相場価格
335万円〜816万円
専有面積 17.41㎡〜39.69㎡
想定賃料 3万円〜6万円/月
1R
2DK
神奈川県相模原市中央区
淵野辺
4丁目28-9
「
淵野辺駅
」 徒歩21分 / 「
古淵駅
」 徒歩23分 / 「
矢部駅
」 徒歩32分
築37年
3階建
主要採光面
2階
335万円
-
3万円/月
1R
17.41m²
南東
1階
810万円
-
5万円/月
2DK
39.69m²
東
すべての部屋価格を見る
カーサドニル
2.7
参考相場価格
342万円〜816万円
専有面積 18.0㎡〜37.0㎡
想定賃料 4万円〜6万円/月
1K
1LDK
1R
2DK
神奈川県相模原市中央区
淵野辺本町
3丁目14-15
「
淵野辺駅
」 徒歩16分 / 「
矢部駅
」 徒歩27分 / 「
古淵駅
」 徒歩29分
築36年
3階建
主要採光面
3階
342万円
-
4万円/月
1R
18.0m²
南西
3階
361万円
-
4万円/月
1K
19.0m²
-
1階
735万円
-
5万円/月
2DK
37.0m²
南西
1階
816万円
-
6万円/月
1LDK
37.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
コーポユタカA
2.8
参考相場価格
710万円
専有面積 34.71㎡
想定賃料 5万円/月
2DK
神奈川県相模原市南区
大野台
5丁目13-2
「
古淵駅
」 徒歩18分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩34分
築43年
2階建
主要採光面
2階
710万円
-
5万円/月
2DK
34.71m²
-
すべての部屋価格を見る
コウエイアパートA
2.75
参考相場価格
733万円
専有面積 35.91㎡
想定賃料 5万円/月
2DK
神奈川県相模原市南区
東大沼
3丁目27-9
「
古淵駅
」 徒歩27分 / 「
相模大野駅
」 徒歩31分 / 「
東林間駅
」 徒歩45分 / 「
相模大野駅
」 バス10分後、徒歩3分
築39年
2階建
主要採光面
2階
733万円
-
5万円/月
2DK
35.91m²
南
すべての部屋価格を見る
コーポ今井ツー
2.78
参考相場価格
713万円
専有面積 35.0㎡
想定賃料 6万円/月
1LDK
神奈川県相模原市南区
若松
2丁目3-28
「
相模大野駅
」 徒歩22分 / 「
古淵駅
」 徒歩25分 / 「
町田駅
」 徒歩26分
築44年
2階建
主要採光面
2階
713万円
-
6万円/月
1LDK
35.0m²
南
すべての部屋価格を見る
白井ハイツ
2.79
参考相場価格
704万円〜707万円
専有面積 34.65㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
神奈川県相模原市中央区
東淵野辺
5丁目27-32
「
古淵駅
」 徒歩17分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩20分 / 「
矢部駅
」 徒歩32分
築43年
2階建
主要採光面
2階
704万円
-
5万円/月
2DK
34.65m²
南
すべての部屋価格を見る
パナハイツシティ
2.83
参考相場価格
665万円〜780万円
専有面積 34.7㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1LDK
2DK
神奈川県相模原市南区
大野台
6丁目10-35
「
古淵駅
」 徒歩12分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩36分 / 「
相模大野駅
」 徒歩44分
築46年
2階建
主要採光面
2階
665万円
-
5万円/月
2DK
34.7m²
南西
2階
780万円
-
6万円/月
1LDK
34.7m²
南西
すべての部屋価格を見る
メゾンサガミ
2.71
参考相場価格
594万円〜635万円
専有面積 29.51㎡〜30.5㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2K
神奈川県相模原市中央区
東淵野辺
5丁目18-25
「
淵野辺駅
」 徒歩19分 / 「
古淵駅
」 徒歩22分 / 「
矢部駅
」 徒歩30分
築37年
3階建
主要採光面
1階
594万円
-
5万円/月
2K
29.96m²
南東
すべての部屋価格を見る
グレイスロイヤルII
2.74
参考相場価格
891万円
専有面積 43.9㎡
想定賃料 6万円/月
2DK
神奈川県相模原市中央区
淵野辺本町
4丁目33-22
「
古淵駅
」 徒歩23分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩23分 / 「
矢部駅
」 徒歩34分
築33年
2階建
主要採光面
1階
891万円
-
6万円/月
2DK
43.9m²
東
すべての部屋価格を見る
ファミネス大野台B
2.74
参考相場価格
703万円
専有面積 34.7㎡
想定賃料 6万円/月
2DK
神奈川県相模原市南区
大野台
5丁目25-24
「
古淵駅
」 徒歩22分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩34分
築41年
2階建 (2部屋)
主要採光面
2階
703万円
-
6万円/月
2DK
34.7m²
南西
すべての部屋価格を見る
ソレアード
2.86
参考相場価格
709万円
専有面積 35.0㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1LDK
神奈川県相模原市中央区
淵野辺
3丁目14-3
「
淵野辺駅
」 徒歩15分 / 「
矢部駅
」 徒歩26分 / 「
古淵駅
」 徒歩29分
築47年
2階建
主要採光面
1階
709万円
-
5万円/月
1LDK
35.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
993 件
25
26
27
28
29
30
31
32
33
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
- イエシルとは -