学区から探す
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK),古淵駅の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
993 件
グリーンコーポ淵野辺
2.91
参考相場価格
996万円〜1,191万円
専有面積 43.7㎡〜53.2㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
3DK
神奈川県相模原市中央区
淵野辺本町
2丁目11-11
「
淵野辺駅
」 徒歩15分 / 「
矢部駅
」 徒歩26分 / 「
古淵駅
」 徒歩34分
築40年
7階建
主要採光面
4階
996万円
-
7万円/月
2DK
43.7m²
南西
3階
1,191万円
-
7万円/月
3DK
53.2m²
南西
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
PR
販売価格
2,580万円
3LDK
57.12m
2
2階/7階建
--
ノムコム
PR
販売価格
2,480万円
3LDK
59.98m
2
3階/7階建
--
ノムコム
東海町田マンション
3.0
参考相場価格
728万円〜1,840万円
専有面積 30.05㎡〜74.24㎡
想定賃料 7万円〜14万円/月
1DK
1LDK
2DK
2LDK
2SLDK
3DK
3LDK
東京都町田市
森野
2丁目25-9
「
町田駅
」 徒歩10分 / 「
古淵駅
」 徒歩30分 / 「
相模大野駅
」 徒歩36分
築50年
8階建 (105部屋)
主要採光面
8階
728万円
-
7万円/月
1DK
31.52m²
北西
5階
887万円
-
8万円/月
2DK
35.91m²
-
8階
939万円
-
9万円/月
1LDK
38.41m²
南西
8階
1,169万円
-
10万円/月
3DK
50.54m²
-
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
PR
販売価格
890万円
2DK
42.05m
2
4階/8階建
--
ノムコム
販売価格
890万円
2DK
42.05m
2
--
--
SUUMO
ロワールガーデン町田II
3.66
参考相場価格
2,575万円〜5,701万円
専有面積 45.6㎡〜99.31㎡
想定賃料 11万円〜22万円/月
1LDK
2LDK
3LDK
4LDK
東京都町田市
森野
2丁目26-2
「
町田駅
」 徒歩11分 / 「
古淵駅
」 徒歩32分 / 「
相模大野駅
」 徒歩34分
築23年
6階建 (24部屋)
主要採光面
4階
2,575万円
2,040万円
11万円/月
1LDK
45.6m²
-
1階
3,409万円
2,570万円
14万円/月
3LDK
62.7m²
-
5階
3,589万円
2,990万円
14万円/月
2LDK
62.82m²
-
6階
5,701万円
4,890万円
22万円/月
4LDK
99.31m²
-
すべての部屋価格を見る
クロビル
3.77
参考相場価格
1,644万円〜3,598万円
専有面積 26.92㎡〜53.84㎡
想定賃料 7万円〜14万円/月
1K
1R
1SLDK
2LDK
東京都町田市
森野
2丁目15-3
「
町田駅
」 徒歩6分 / 「
相模大野駅
」 徒歩29分 / 「
古淵駅
」 徒歩33分
築13年
4階建
主要採光面
1階
1,644万円
-
7万円/月
1K
26.92m²
南西
1階
3,286万円
-
14万円/月
1R
53.84m²
南東
2階
3,544万円
-
13万円/月
1SLDK
53.84m²
南西
3階
3,598万円
-
13万円/月
2LDK
53.84m²
南東
すべての部屋価格を見る
ライオンズマンション町田森野
3.72
参考相場価格
3,215万円〜4,097万円
専有面積 50.77㎡〜66.04㎡
想定賃料 14万円〜17万円/月
2DK
2LDK
2SDK
3LDK
東京都町田市
森野
1丁目26-14
「
町田駅
」 徒歩4分 / 「
相模大野駅
」 徒歩29分 / 「
古淵駅
」 徒歩34分
築28年
10階建 (49部屋)
主要採光面
3階
3,215万円
-
14万円/月
2DK
51.06m²
南東
3階
3,250万円
-
14万円/月
2LDK
50.77m²
南西
8階
3,330万円
-
15万円/月
2SDK
55.97m²
南東
7階
4,097万円
-
17万円/月
3LDK
66.04m²
南東
すべての部屋価格を見る
ヘーベルメゾン原園
3.72
参考相場価格
2,928万円〜3,738万円
専有面積 49.23㎡〜61.99㎡
想定賃料 11万円〜13万円/月
1LDK
東京都町田市
中町
2丁目19-8
「
町田駅
」 徒歩13分 / 「
玉川学園前駅
」 徒歩31分 / 「
古淵駅
」 徒歩36分
築11年
2階建
主要採光面
1階
2,928万円
-
11万円/月
1LDK
49.23m²
南西
すべての部屋価格を見る
AIR ALLEY
3.65
参考相場価格
2,193万円〜8,269万円
専有面積 38.45㎡〜141.16㎡
想定賃料 9万円〜29万円/月
1DK
1LDK
4LDK
東京都町田市
森野
1丁目31-12
「
町田駅
」 徒歩3分 / 「
相模大野駅
」 徒歩30分 / 「
古淵駅
」 徒歩34分
築25年
7階建
主要採光面
4階
2,193万円
-
9万円/月
1DK
38.45m²
北西
2階
2,218万円
-
9万円/月
1LDK
38.45m²
南東
5階
8,269万円
-
29万円/月
4LDK
141.16m²
北西
すべての部屋価格を見る
ヴィクトリー5
3.64
参考相場価格
2,474万円〜3,796万円
専有面積 42.4㎡〜65.52㎡
想定賃料 8万円〜11万円/月
1LDK
2LDK
神奈川県相模原市南区
古淵
4丁目2-6
「
古淵駅
」 徒歩4分 / 「
町田駅
」 徒歩37分
築12年
3階建
主要採光面
2階
2,474万円
-
8万円/月
1LDK
42.4m²
南東
2階
3,796万円
-
11万円/月
2LDK
65.52m²
南西
すべての部屋価格を見る
コンフォートピア町田
3.87
参考相場価格
2,244万円〜2,963万円
専有面積 33.85㎡〜44.23㎡
想定賃料 9万円〜12万円/月
1LDK
東京都町田市
森野
1丁目31-8-2
「
町田駅
」 徒歩6分 / 「
相模大野駅
」 徒歩29分 / 「
古淵駅
」 徒歩33分
築13年
5階建
主要採光面
2階
2,244万円
-
9万円/月
1LDK
33.85m²
北西
すべての部屋価格を見る
LA CASA SEGURA
3.78
参考相場価格
2,041万円〜3,036万円
専有面積 31.23㎡〜46.12㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
1LDK
東京都町田市
森野
1丁目25-22
「
町田駅
」 徒歩2分 / 「
相模大野駅
」 徒歩27分 / 「
古淵駅
」 徒歩35分
築12年
2階建
主要採光面
1階
2,041万円
-
8万円/月
1LDK
31.23m²
南東
すべての部屋価格を見る
カルム町田
3.6
参考相場価格
2,760万円〜3,009万円
専有面積 53.47㎡〜54.61㎡
想定賃料 10万円〜11万円/月
2DK
2LDK
3DK
東京都町田市
森野
1丁目29-4
「
町田駅
」 徒歩6分 / 「
相模大野駅
」 徒歩27分 / 「
古淵駅
」 徒歩32分
築26年
4階建
主要採光面
2階
2,760万円
-
10万円/月
2DK
53.47m²
南東
3階
2,840万円
-
11万円/月
3DK
54.24m²
南東
3階
3,009万円
-
11万円/月
2LDK
53.47m²
-
すべての部屋価格を見る
クアドリフォリエブルー
3.53
参考相場価格
2,361万円〜3,152万円
専有面積 45.85㎡〜60.36㎡
想定賃料 9万円〜10万円/月
1LDK
1SLDK
神奈川県相模原市中央区
淵野辺
4丁目2
「
淵野辺駅
」 徒歩5分 / 「
矢部駅
」 徒歩15分 / 「
古淵駅
」 徒歩41分
築10年
5階建 (18部屋)
主要採光面
3階
2,361万円
-
9万円/月
1LDK
45.85m²
南
3階
3,152万円
-
10万円/月
1SLDK
60.36m²
西
すべての部屋価格を見る
リールセゾンC
3.51
参考相場価格
2,331万円〜3,120万円
専有面積 46.58㎡〜59.83㎡
想定賃料 9万円〜10万円/月
1LDK
2LDK
神奈川県相模原市南区
鵜野森
3丁目10-11
「
町田駅
」 徒歩16分 / 「
相模大野駅
」 徒歩16分 / 「
古淵駅
」 徒歩29分
築12年
2階建
主要採光面
1階
2,331万円
-
9万円/月
1LDK
46.58m²
南東
2階
3,120万円
-
10万円/月
2LDK
59.83m²
南東
すべての部屋価格を見る
イースタンパレス
3.83
参考相場価格
2,732万円〜3,311万円
専有面積 43.02㎡〜51.3㎡
想定賃料 10万円〜12万円/月
1LDK
東京都町田市
森野
2丁目12-23
「
町田駅
」 徒歩9分 / 「
相模大野駅
」 徒歩29分 / 「
古淵駅
」 徒歩31分
築12年
3階建
主要採光面
1階
2,732万円
-
10万円/月
1LDK
43.02m²
南西
すべての部屋価格を見る
リンデンバウム
3.53
参考相場価格
2,295万円〜3,241万円
専有面積 45.75㎡〜63.0㎡
想定賃料 10万円〜12万円/月
1LDK
2LDK
東京都町田市
森野
4丁目17-9
「
町田駅
」 徒歩18分 / 「
古淵駅
」 徒歩24分 / 「
町田駅
」 バス8分後、徒歩2分
築16年
2階建
主要採光面
1階
2,295万円
-
10万円/月
1LDK
45.75m²
南
2階
3,145万円
-
12万円/月
2LDK
60.75m²
南
すべての部屋価格を見る
アネックスモリ
3.76
参考相場価格
1,546万円〜2,974万円
専有面積 24.75㎡〜45.0㎡
想定賃料 7万円〜11万円/月
1K
1LDK
東京都町田市
森野
1丁目33-2
「
町田駅
」 徒歩5分 / 「
相模大野駅
」 徒歩29分 / 「
古淵駅
」 徒歩34分
築12年
3階建
主要採光面
2階
1,546万円
-
7万円/月
1K
24.75m²
北西
3階
2,974万円
-
11万円/月
1LDK
45.0m²
北西
すべての部屋価格を見る
DECOS CASTLE小町
3.79
参考相場価格
1,917万円〜3,066万円
専有面積 31.68㎡〜47.52㎡
想定賃料 7万円〜10万円/月
1DK
1LDK
東京都町田市
森野
2丁目26-15
「
町田駅
」 徒歩10分 / 「
古淵駅
」 徒歩32分 / 「
相模大野駅
」 徒歩35分
築14年
6階建
主要採光面
2階
1,917万円
-
7万円/月
1DK
31.68m²
南西
2階
2,394万円
-
8万円/月
1LDK
37.55m²
北東
すべての部屋価格を見る
リールセゾンB
3.49
参考相場価格
2,283万円〜3,012万円
専有面積 46.58㎡〜59.83㎡
想定賃料 9万円〜11万円/月
1LDK
2LDK
神奈川県相模原市南区
鵜野森
3丁目10-6
「
町田駅
」 徒歩16分 / 「
相模大野駅
」 徒歩16分 / 「
古淵駅
」 徒歩30分
築16年
2階建
主要採光面
1階
2,283万円
-
9万円/月
1LDK
46.58m²
南東
2階
3,012万円
-
11万円/月
2LDK
59.83m²
南東
すべての部屋価格を見る
リールセゾンA
3.47
参考相場価格
2,277万円〜3,001万円
専有面積 46.58㎡〜59.83㎡
想定賃料 9万円〜11万円/月
1LDK
2LDK
神奈川県相模原市南区
鵜野森
3丁目10-5
「
町田駅
」 徒歩15分 / 「
相模大野駅
」 徒歩16分 / 「
古淵駅
」 徒歩30分
築16年
2階建
主要採光面
1階
2,277万円
-
9万円/月
1LDK
46.58m²
南東
2階
3,001万円
-
11万円/月
2LDK
59.83m²
南西
すべての部屋価格を見る
プロムナード・T
3.49
参考相場価格
2,226万円〜2,947万円
専有面積 45.99㎡〜59.09㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
1LDK
2LDK
東京都町田市
木曽西
4丁目25-31
「
淵野辺駅
」 徒歩4分 / 「
古淵駅
」 徒歩23分 / 「
町田駅
」 バス11分後、徒歩4分
築20年
2階建
主要採光面
1階
2,226万円
-
8万円/月
1LDK
45.99m²
南東
2階
2,947万円
-
9万円/月
2LDK
59.09m²
南東
すべての部屋価格を見る
ハイユニメントシブヤ2
3.47
参考相場価格
2,131万円〜2,882万円
専有面積 44.0㎡〜58.0㎡
想定賃料 10万円〜12万円/月
1LDK
2LDK
東京都町田市
森野
4丁目5-7
「
古淵駅
」 徒歩17分 / 「
町田駅
」 徒歩30分 / 「
町田駅
」 バス5分後、徒歩3分
築17年
2階建
主要採光面
1階
2,131万円
-
10万円/月
1LDK
44.0m²
南東
2階
2,882万円
-
12万円/月
2LDK
58.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
ロワラフィネ
3.55
参考相場価格
2,232万円〜2,872万円
専有面積 46.17㎡〜57.57㎡
想定賃料 7万円〜9万円/月
2DK
2LDK
3DK
東京都町田市
木曽東
1丁目36-26
「
町田駅
」 徒歩3分 / 「
古淵駅
」 徒歩10分 / 「
町田駅
」 バス10分後、徒歩2分
築28年
4階建
主要採光面
1階
2,232万円
-
7万円/月
2DK
46.17m²
南西
3階
2,435万円
-
8万円/月
2LDK
46.17m²
南西
1階
2,808万円
-
9万円/月
3DK
57.57m²
南西
すべての部屋価格を見る
ハイユニメントシブヤ II
3.46
参考相場価格
2,102万円〜2,843万円
専有面積 44.0㎡〜58.0㎡
想定賃料 10万円〜12万円/月
1LDK
2LDK
東京都町田市
森野
4丁目5-7
「
古淵駅
」 徒歩17分 / 「
町田駅
」 徒歩30分 / 「
町田駅
」 バス5分後、徒歩3分
築17年
2階建
主要採光面
1階
2,102万円
-
10万円/月
1LDK
44.0m²
南東
2階
2,843万円
-
12万円/月
2LDK
58.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
ラ ヴィダ フェリス
3.76
参考相場価格
1,906万円〜2,828万円
専有面積 31.06㎡〜44.78㎡
想定賃料 7万円〜11万円/月
1K
1LDK