学区から探す
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK),古淵駅の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
993 件
ハイツフタキ
3.17
参考相場価格
1,243万円〜1,296万円
専有面積 38.5㎡〜40.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2K
東京都町田市
本町田
2095-9
「
古淵駅
」 徒歩26分 / 「
町田駅
」 徒歩38分 / 「
町田駅
」 バス8分後、徒歩8分
築27年
2階建
主要採光面
2階
1,243万円
-
6万円/月
2K
38.5m²
南
すべての部屋価格を見る
プラージュ大野台弐番館
3.15
参考相場価格
1,287万円〜1,449万円
専有面積 39.74㎡〜44.7㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
2DK
神奈川県相模原市南区
大野台
5丁目8-30
「
古淵駅
」 徒歩16分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩33分
築30年
2階建
主要採光面
1階
1,287万円
-
6万円/月
2DK
39.74m²
南
すべての部屋価格を見る
ピアシティS・YII
3.17
参考相場価格
1,494万円〜1,501万円
専有面積 46.38㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
神奈川県相模原市南区
古淵
1丁目15-22
「
古淵駅
」 徒歩3分 / 「
町田駅
」 徒歩39分
築33年
3階建
主要採光面
2階
1,494万円
-
7万円/月
2DK
46.38m²
南東
すべての部屋価格を見る
プラージュ大野台壱番館
3.15
参考相場価格
1,287万円〜1,437万円
専有面積 39.74㎡〜44.7㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
2DK
神奈川県相模原市南区
大野台
5丁目8-30
「
古淵駅
」 徒歩16分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩34分
築30年
2階建
主要採光面
1階
1,287万円
-
6万円/月
2DK
39.74m²
南
すべての部屋価格を見る
アパートメントキューブ
3.17
参考相場価格
796万円〜864万円
専有面積 25.0㎡〜26.4㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
2K
神奈川県相模原市南区
文京
1丁目14-8
「
相模大野駅
」 徒歩19分 / 「
町田駅
」 徒歩28分 / 「
古淵駅
」 徒歩33分
築24年
2階建
主要採光面
1階
796万円
-
5万円/月
2K
25.0m²
北西
1階
825万円
-
6万円/月
1K
26.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
ソシアリバーストーンA
3.15
参考相場価格
1,657万円〜1,752万円
専有面積 53.1㎡
想定賃料 9万円〜9万円/月
2DK
2LDK
東京都町田市
木曽西
3丁目20-1
「
古淵駅
」 徒歩28分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩37分
築27年
3階建 (6部屋)
主要採光面
3階
1,657万円
-
9万円/月
2DK
53.1m²
南東
2階
1,752万円
-
9万円/月
2LDK
53.1m²
南
すべての部屋価格を見る
ハイムキロロ
3.16
参考相場価格
1,695万円〜1,833万円
専有面積 54.9㎡〜57.08㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
2DK
2LDK
神奈川県相模原市中央区
東淵野辺
4丁目35-1
「
古淵駅
」 徒歩6分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩32分
築33年
2階建
主要採光面
1階
1,695万円
-
8万円/月
2DK
54.9m²
南西
1階
1,828万円
-
9万円/月
2LDK
54.9m²
-
すべての部屋価格を見る
グランデール鵜野森
3.13
参考相場価格
946万円〜1,325万円
専有面積 30.0㎡〜40.8㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
2DK
神奈川県相模原市南区
鵜野森
1丁目20-18
「
町田駅
」 徒歩15分 / 「
古淵駅
」 徒歩19分 / 「
相模大野駅
」 徒歩25分 / 「
相模大野駅
」 バス8分後、徒歩3分
築32年
3階建
主要採光面
2階
946万円
-
6万円/月
2DK
30.0m²
南
すべての部屋価格を見る
シーサーガーデン・1
3.15
参考相場価格
1,137万円〜1,230万円
専有面積 36.36㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1LDK
2DK
2K
東京都町田市
木曽東
1丁目26-7
「
古淵駅
」 徒歩14分 / 「
町田駅
」 徒歩39分 / 「
町田駅
」 バス7分後、徒歩3分
築31年
2階建 (6部屋)
主要採光面
1階
1,137万円
-
6万円/月
2DK
36.36m²
南西
2階
1,142万円
-
7万円/月
2K
36.36m²
-
1階
1,230万円
-
7万円/月
1LDK
36.36m²
南
すべての部屋価格を見る
ニュー森野ハイツ
2.98
参考相場価格
1,116万円〜1,634万円
専有面積 45.05㎡〜62.95㎡
想定賃料 7万円〜10万円/月
2DK
3DK
3LDK
東京都町田市
森野
2丁目3-3
「
町田駅
」 徒歩14分 / 「
相模大野駅
」 徒歩28分 / 「
古淵駅
」 徒歩29分
築41年
3階建
主要採光面
1階
1,116万円
-
7万円/月
2DK
45.05m²
南東
2階
1,486万円
-
9万円/月
3DK
59.69m²
南東
3階
1,634万円
-
10万円/月
3LDK
62.95m²
南
すべての部屋価格を見る
モリノハイツA
3.14
参考相場価格
1,581万円〜1,582万円
専有面積 49.58㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
2DK
東京都町田市
森野
2丁目16-2
「
町田駅
」 徒歩5分 / 「
相模大野駅
」 徒歩29分 / 「
古淵駅
」 徒歩32分
築43年
2階建
主要採光面
1階
1,581万円
-
8万円/月
2DK
49.58m²
南東
すべての部屋価格を見る
ミレイユマンション
3.14
参考相場価格
1,444万円〜1,481万円
専有面積 45.63㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
2DK
神奈川県相模原市南区
東大沼
1丁目12-19
「
古淵駅
」 徒歩17分 / 「
相模大野駅
」 徒歩33分 / 「
町田駅
」 徒歩36分 / 「
町田駅
」 バス18分後、徒歩4分
築28年
3階建
主要採光面
1階
1,444万円
-
6万円/月
2DK
45.63m²
南西
すべての部屋価格を見る
ローゼンビル
3.14
参考相場価格
693万円〜1,051万円
専有面積 21.9㎡〜32.62㎡
想定賃料 5万円〜7万円/月
1R
2DK
2K
東京都町田市
森野
2丁目27-12
「
町田駅
」 徒歩13分 / 「
古淵駅
」 徒歩33分 / 「
相模大野駅
」 徒歩34分
築40年
5階建
主要採光面
3階
693万円
-
5万円/月
1R
21.9m²
南東
4階
850万円
-
6万円/月
2K
27.0m²
南東
4階
1,051万円
-
7万円/月
2DK
32.62m²
南東
すべての部屋価格を見る
ローレンス
3.14
参考相場価格
1,108万円
専有面積 34.8㎡
想定賃料 6万円/月
2DK
神奈川県相模原市南区
大野台
5丁目8-26
「
古淵駅
」 徒歩17分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩34分
築29年
2階建
主要採光面
2階
1,108万円
-
6万円/月
2DK
34.8m²
-
すべての部屋価格を見る
サンフラワー
3.16
参考相場価格
1,384万円
専有面積 43.47㎡
想定賃料 6万円/月
2DK
神奈川県相模原市南区
若松
3丁目45-15
「
相模大野駅
」 徒歩24分 / 「
古淵駅
」 徒歩27分 / 「
町田駅
」 徒歩31分 / 「
相模大野駅
」 バス5分後、徒歩4分
築22年
2階建
主要採光面
1階
1,384万円
-
6万円/月
2DK
43.47m²
南西
すべての部屋価格を見る
朝日パリオ淵野辺
2.98
参考相場価格
1,390万円〜1,575万円
専有面積 55.48㎡〜62.52㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
1SLDK
2LDK
3LDK
神奈川県相模原市中央区
淵野辺本町
3丁目17-17
「
淵野辺駅
」 徒歩17分 / 「
古淵駅
」 徒歩28分 / 「
矢部駅
」 徒歩28分
築31年
6階建 (65部屋)
主要採光面
2階
1,390万円
-
8万円/月
1SLDK
55.48m²
南西
2階
1,390万円
-
8万円/月
2LDK
55.48m²
南西
4階
1,552万円
-
8万円/月
3LDK
62.52m²
南東
すべての部屋価格を見る
サンヒルズ森野
3.13
参考相場価格
1,377万円〜1,380万円
専有面積 43.4㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
東京都町田市
森野
3丁目10-7
「
町田駅
」 徒歩15分 / 「
古淵駅
」 徒歩23分 / 「
相模大野駅
」 徒歩38分
築34年
2階建
主要採光面
1階
1,377万円
-
7万円/月
2DK
43.4m²
南西
すべての部屋価格を見る
トラッドハウス一番館
3.13
参考相場価格
1,457万円〜1,750万円
専有面積 48.79㎡〜53.48㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
2DK
2LDK
神奈川県相模原市南区
西大沼
2丁目21-39
「
古淵駅
」 徒歩21分 / 「
相模大野駅
」 徒歩35分
築26年
2階建
主要採光面
2階
1,457万円
-
8万円/月
2DK
48.79m²
南東
2階
1,747万円
-
8万円/月
2LDK
53.48m²
南東
すべての部屋価格を見る
グリーンハイム町田
3.13
参考相場価格
1,205万円〜1,385万円
専有面積 38.88㎡〜41.5㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
2DK
2LDK
東京都町田市
木曽西
4丁目5-37
「
古淵駅
」 徒歩19分 / 「
町田駅
」 バス10分後、徒歩1分
築31年
3階建
主要採光面
2階
1,205万円
-
7万円/月
2DK
38.88m²
-
2階
1,385万円
-
7万円/月
2LDK
41.5m²
-
すべての部屋価格を見る
ブライト
3.15
参考相場価格
989万円〜1,386万円
専有面積 33.15㎡〜41.98㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
1LDK
神奈川県相模原市中央区
淵野辺本町
3丁目13-1
「
淵野辺駅
」 徒歩16分 / 「
矢部駅
」 徒歩27分 / 「
古淵駅
」 徒歩30分
築21年
2階建
主要採光面
1階
989万円
-
5万円/月
1K
33.15m²
南東
2階
1,386万円
-
6万円/月
1LDK
41.98m²
南西
すべての部屋価格を見る
フラッツ・アレイIII
3.14
参考相場価格
1,508万円〜1,522万円
専有面積 48.0㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
神奈川県相模原市南区
大野台
2丁目31-18
「
古淵駅
」 徒歩18分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩31分 / 「
矢部駅
」 徒歩41分
築23年
2階建
軽量鉄骨
階数
参考相場価格