学区から探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK),古淵駅の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
1411 件
ベルメゾン町田
3.2
参考相場価格
672万円〜2,399万円
専有面積 20.95㎡〜64.86㎡
想定賃料 5万円〜12万円/月
1K
1LDK
1R
2DK
2LDK
東京都町田市
中町
2丁目18-8
「
町田駅
」 徒歩16分 / 「
玉川学園前駅
」 徒歩31分 / 「
古淵駅
」 徒歩35分
築38年
4階建
主要採光面
1階
672万円
-
5万円/月
1R
20.95m²
-
2階
680万円
-
5万円/月
1K
20.95m²
南西
3階
1,486万円
-
8万円/月
1LDK
40.79m²
南西
1階
1,806万円
-
9万円/月
2DK
53.99m²
-
すべての部屋価格を見る
リリーフ・1
3.35
参考相場価格
1,207万円〜1,240万円
専有面積 30.1㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
古淵
1丁目1-1
「
古淵駅
」 徒歩8分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩32分
築28年
4階建 (35部屋)
主要採光面
1階
1,207万円
-
6万円/月
1K
30.1m²
南西
すべての部屋価格を見る
アネシスほそや
3.35
参考相場価格
1,192万円〜1,214万円
専有面積 29.67㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1DK
1R
神奈川県相模原市南区
古淵
1丁目13-40
「
古淵駅
」 徒歩5分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩34分
築28年
2階建
主要採光面
1階
1,192万円
-
5万円/月
1R
29.67m²
南西
1階
1,199万円
-
6万円/月
1DK
29.67m²
南
すべての部屋価格を見る
ウィステリアフルール
3.32
参考相場価格
1,231万円〜1,241万円
専有面積 30.81㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
東大沼
3丁目17-18
「
古淵駅
」 徒歩28分 / 「
相模大野駅
」 徒歩28分 / 「
東林間駅
」 徒歩43分
築14年
2階建
主要採光面
1階
1,231万円
-
6万円/月
1K
30.81m²
南西
すべての部屋価格を見る
シンエイビル2
3.27
参考相場価格
744万円〜983万円
専有面積 20.52㎡〜26.0㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
神奈川県相模原市中央区
共和
1丁目1-14
「
淵野辺駅
」 徒歩3分 / 「
矢部駅
」 徒歩17分 / 「
古淵駅
」 徒歩33分
築21年
5階建
主要採光面
1階
744万円
-
5万円/月
1K
20.52m²
南西
すべての部屋価格を見る
シティーズホーム
3.53
参考相場価格
1,010万円
専有面積 19.22㎡
想定賃料 5万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
古淵
5丁目10-6
「
古淵駅
」 徒歩9分 / 「
町田駅
」 徒歩34分 / 「
相模大野駅
」 徒歩36分
築12年
2階建
主要採光面
2階
1,010万円
-
5万円/月
1K
19.22m²
南
すべての部屋価格を見る
シーバードハイツ森野
3.23
参考相場価格
972万円〜1,097万円
専有面積 27.9㎡〜30.34㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1DK
1K
東京都町田市
森野
2丁目20-7
「
町田駅
」 徒歩10分 / 「
古淵駅
」 徒歩31分 / 「
相模大野駅
」 徒歩32分
築37年
3階建
主要採光面
1階
972万円
-
6万円/月
1DK
27.9m²
南西
2階
989万円
-
6万円/月
1K
27.9m²
南東
すべての部屋価格を見る
IJマンション香仙
3.23
参考相場価格
841万円〜878万円
専有面積 24.47㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
神奈川県相模原市中央区
淵野辺
2丁目7-6
「
淵野辺駅
」 徒歩9分 / 「
矢部駅
」 徒歩23分 / 「
古淵駅
」 徒歩35分
築22年
3階建
主要採光面
1階
841万円
-
5万円/月
1K
24.47m²
南東
すべての部屋価格を見る
ミレイユII
3.2
参考相場価格
822万円〜836万円
専有面積 24.22㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
東大沼
1丁目12-7
「
古淵駅
」 徒歩14分 / 「
相模大野駅
」 徒歩34分 / 「
町田駅
」 徒歩35分 / 「
町田駅
」 バス12分後、徒歩1分
築24年
2階建
主要採光面
1階
822万円
-
5万円/月
1K
24.22m²
南東
すべての部屋価格を見る
古淵メルカード
3.51
参考相場価格
1,063万円〜1,084万円
専有面積 21.58㎡〜21.78㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
神奈川県相模原市中央区
東淵野辺
4丁目15-9
「
古淵駅
」 徒歩8分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩29分
築11年
2階建
主要採光面
1階
1,063万円
-
5万円/月
1K
21.58m²
南
すべての部屋価格を見る
OakFort
3.2
参考相場価格
710万円〜923万円
専有面積 21.0㎡〜27.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
東京都町田市
木曽西
4丁目34-5
「
古淵駅
」 徒歩24分 / 「
町田駅
」 バス11分後、徒歩2分
築20年
2階建
主要採光面
1階
710万円
-
6万円/月
1K
21.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
KSサーパス
3.47
参考相場価格
1,053万円〜1,099万円
専有面積 22.8㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
上鶴間
2丁目16-18
「
町田駅
」 徒歩5分 / 「
相模大野駅
」 徒歩19分 / 「
古淵駅
」 徒歩36分
築22年
3階建
主要採光面
1階
1,053万円
-
6万円/月
1K
22.8m²
北東
すべての部屋価格を見る
古淵グローバルハウス
3.48
参考相場価格
944万円〜1,084万円
専有面積 21.35㎡〜22.75㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
古淵
3丁目1-12
「
古淵駅
」 徒歩2分
築25年
9階建
主要採光面
2階
944万円
-
6万円/月
1K
21.35m²
南西
すべての部屋価格を見る
コートランドパーク
3.34
参考相場価格
747万円〜783万円
専有面積 18.2㎡〜18.89㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
古淵
5丁目18-17
「
古淵駅
」 徒歩11分 / 「
町田駅
」 徒歩32分 / 「
相模大野駅
」 徒歩34分
築21年
2階建
主要採光面
2階
747万円
-
4万円/月
1K
18.2m²
南
すべての部屋価格を見る
サクセス
3.05
参考相場価格
835万円〜863万円
専有面積 30.78㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1DK
1K
神奈川県相模原市南区
麻溝台
1丁目3-17
「
原当麻駅
」 徒歩38分 / 「
古淵駅
」 徒歩41分 / 「
下溝駅
」 徒歩46分 / 「
相模大野駅
」 バス14分後、徒歩2分
築21年
4階建
主要採光面
2階
835万円
-
7万円/月
1DK
30.78m²
南西
1階
848万円
-
6万円/月
1K
30.78m²
南東
すべての部屋価格を見る
スュクルハイツ
3.29
参考相場価格
878万円〜889万円
専有面積 22.98㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
古淵
3丁目18-39
「
古淵駅
」 徒歩10分 / 「
町田駅
」 徒歩36分 / 「
相模大野駅
」 徒歩36分
築23年
2階建
主要採光面
1階
878万円
-
5万円/月
1K
22.98m²
南西
すべての部屋価格を見る
エルラード北里2
3.02
参考相場価格
881万円〜1,024万円
専有面積 34.15㎡〜36.7㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
1DK
1LDK
神奈川県相模原市南区
北里
2丁目7-3
「
原当麻駅
」 徒歩36分 / 「
下溝駅
」 徒歩45分 / 「
古淵駅
」 徒歩46分 / 「
相模大野駅
」 バス15分後、徒歩2分 / 「
古淵駅
」 バス16分後、徒歩5分 / 「
小田急相模原駅
」 バス14分後、徒歩5分
築29年
3階建
主要採光面
2階
881万円
-
7万円/月
1DK
34.15m²
南
1階
942万円
-
7万円/月
1LDK
34.15m²
南
すべての部屋価格を見る
都南荘A館
3.24
参考相場価格
465万円〜677万円
専有面積 13.0㎡〜19.0㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1R
東京都町田市
森野
2丁目28-2
「
町田駅
」 徒歩7分 / 「
古淵駅
」 徒歩32分 / 「
相模大野駅
」 徒歩32分
築41年
2階建
主要採光面
1階
465万円
-
4万円/月
1R
13.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
セン・シュウ三番館
2.98
参考相場価格
536万円〜733万円
専有面積 22.0㎡〜29.16㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
神奈川県相模原市中央区
共和
1丁目4-17
「
淵野辺駅
」 徒歩7分 / 「
矢部駅
」 徒歩18分 / 「
古淵駅
」 徒歩30分
築33年
2階建
主要採光面
1階
536万円
-
4万円/月
1K
22.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
シェトワ
3.2
参考相場価格
688万円〜692万円
専有面積 19.87㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
鵜野森
3丁目40-10
「
町田駅
」 徒歩10分 / 「
相模大野駅
」 徒歩20分 / 「
古淵駅
」 徒歩33分
築33年
2階建
主要採光面
1階
688万円
-
4万円/月
1K
19.87m²
南東
すべての部屋価格を見る
エステートピア沢田
3.21
参考相場価格
599万円〜600万円
専有面積 17.39㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1R
東京都町田市
中町
2丁目6-14
「
町田駅
」 徒歩10分 / 「
古淵駅
」 徒歩33分 / 「
玉川学園前駅
」 徒歩34分
築40年
2階建
主要採光面
1階
599万円
-
4万円/月
1R
17.39m²
南西
すべての部屋価格を見る
エステートアライ 写完
3.18
参考相場価格
628万円
専有面積 18.63㎡
想定賃料 5万円/月
1K
東京都町田市
森野
2丁目24-11
「
町田駅
」 徒歩10分 / 「
古淵駅
」 徒歩30分 / 「
相模大野駅
」 徒歩35分
築36年
2階建
主要採光面
2階
628万円
-
5万円/月
1K
18.63m²
南東
すべての部屋価格を見る
モデスト・コルきたざと
3.18
参考相場価格
640万円〜644万円
専有面積 19.39㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
大野台
4丁目20-33
「
古淵駅
」 徒歩23分
築19年
2階建 (10部屋)
主要採光面
1階
640万円
-
5万円/月
1K
19.39m²
南西
すべての部屋価格を見る
アソルティ古淵
2.93
参考相場価格
547万円〜935万円
専有面積 24.43㎡〜39.0㎡
想定賃料 5万円〜7万円/月
1DK
神奈川県相模原市南区
古淵
6丁目29-1
「
古淵駅
」 徒歩18分 / 「
相模大野駅
」 徒歩26分 / 「
町田駅
」 徒歩27分
築36年
4階建
主要採光面
4階
547万円
-
5万円/月
1DK
24.43m²
南東
すべての部屋価格を見る
コーマス若松
2.92
参考相場価格
817万円〜825万円
専有面積 36.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1DK
神奈川県相模原市南区
若松
4丁目6-1
「
相模大野駅
」 徒歩25分 / 「
古淵駅
」 徒歩29分 / 「
町田駅
」 徒歩33分 / 「
相模大野駅
」 バス7分後、徒歩3分
築37年
2階建 (4部屋)
主要採光面
1階
817万円
-
6万円/月
1DK
36.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
IJハウスお茶畑
3.14
参考相場価格
700万円〜720万円
専有面積 22.95㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
神奈川県相模原市中央区
淵野辺本町
2丁目4-1
「
淵野辺駅
」 徒歩7分 / 「
矢部駅
」 徒歩21分 / 「
古淵駅
」 徒歩35分
築25年
2階建
主要採光面
1階
700万円
-
5万円/月
1K
22.95m²
南東
すべての部屋価格を見る
タケハイツ
3.11
参考相場価格
527万円〜530万円
専有面積 17.39㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
古淵
3丁目19-11
「
古淵駅
」 徒歩5分 / 「
町田駅
」 徒歩36分 / 「
相模大野駅
」 徒歩36分
築34年
2階建
主要採光面
1階
527万円
-
3万円/月
1K
17.39m²
-
すべての部屋価格を見る
アーリーサマー古渕
3.1
参考相場価格
339万円
専有面積 11.2㎡
想定賃料 3万円/月
1R
神奈川県相模原市南区
古淵
5丁目2-8
「
古淵駅
」 徒歩7分 / 「
町田駅
」 徒歩37分
築34年
2階建
主要採光面
2階
339万円
-
3万円/月
1R
11.2m²
南
すべての部屋価格を見る
カミーリア
3.1
参考相場価格
406万円
専有面積 13.5㎡
想定賃料 3万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
古淵
3丁目7-64
「
古淵駅
」 徒歩6分
築35年
2階建 (1部屋)
主要採光面
1階
406万円
-
3万円/月
1K
13.5m²
-
すべての部屋価格を見る
サンハイツ
3.06
参考相場価格
553万円〜556万円
専有面積 19.8㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
鵜野森
2丁目23-39
「
町田駅
」 徒歩15分 / 「
相模大野駅
」 徒歩21分 / 「
古淵駅
」 徒歩27分
築37年
2階建
主要採光面
1階
553万円
-
4万円/月
1K
19.8m²
南
すべての部屋価格を見る
1411 件
42
43
44
45
46
47
48
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
- イエシルとは -