学区から探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK),古淵駅の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
1411 件
スカイピア渕野辺
2.91
参考相場価格
356万円〜367万円
専有面積 16.55㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
神奈川県相模原市中央区
淵野辺
5丁目7-3
「
淵野辺駅
」 徒歩11分 / 「
矢部駅
」 徒歩22分 / 「
古淵駅
」 徒歩31分
築36年
2階建
主要採光面
1階
356万円
-
4万円/月
1K
16.55m²
南西
すべての部屋価格を見る
八木コーポ
2.88
参考相場価格
445万円〜448万円
専有面積 20.43㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
東京都町田市
木曽西
4丁目8-18
「
古淵駅
」 徒歩21分 / 「
町田駅
」 バス12分後、徒歩3分
築42年
2階建
主要採光面
1階
445万円
-
4万円/月
1K
20.43m²
南
すべての部屋価格を見る
ときわハイツ
2.88
参考相場価格
430万円〜443万円
専有面積 19.9㎡〜20.0㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
1R
東京都町田市
旭町
2丁目8-16
「
古淵駅
」 徒歩22分 / 「
町田駅
」 徒歩23分 / 「
町田駅
」 バス7分後、徒歩3分
築42年
2階建
主要採光面
1階
430万円
-
4万円/月
1K
19.9m²
南東
1階
443万円
-
4万円/月
1R
19.9m²
南東
すべての部屋価格を見る
エスプラザ
2.88
参考相場価格
372万円
専有面積 17.05㎡
想定賃料 3万円/月
1K
東京都町田市
忠生
1丁目15-15
「
古淵駅
」 徒歩31分 / 「
町田駅
」 バス15分後、徒歩2分
築39年
2階建
主要採光面
1階
372万円
-
3万円/月
1K
17.05m²
南東
すべての部屋価格を見る
マロンハイツ
2.88
参考相場価格
349万円〜353万円
専有面積 16.11㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1K
1R
神奈川県相模原市南区
若松
5丁目5-18
「
相模大野駅
」 徒歩24分 / 「
町田駅
」 徒歩34分 / 「
古淵駅
」 徒歩35分 / 「
相模大野駅
」 バス7分後、徒歩4分
築34年
2階建
主要採光面
1階
349万円
-
3万円/月
1R
16.11m²
北
1階
351万円
-
3万円/月
1K
16.11m²
南東
すべての部屋価格を見る
クリーンコーポU
2.9
参考相場価格
435万円〜446万円
専有面積 20.24㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
1R
神奈川県相模原市中央区
淵野辺
4丁目39-23
「
淵野辺駅
」 徒歩3分 / 「
矢部駅
」 徒歩17分 / 「
古淵駅
」 徒歩35分
築41年
2階建
主要採光面
1階
435万円
-
4万円/月
1K
20.24m²
南東
1階
437万円
-
4万円/月
1R
20.24m²
南東
すべての部屋価格を見る
プチハウス
2.9
参考相場価格
424万円
専有面積 19.47㎡
想定賃料 4万円/月
1R
神奈川県相模原市中央区
共和
4丁目15-5
「
淵野辺駅
」 徒歩9分 / 「
矢部駅
」 徒歩20分 / 「
古淵駅
」 徒歩33分
築37年
3階建
主要採光面
1階
424万円
-
4万円/月
1R
19.47m²
-
すべての部屋価格を見る
ハイツTOSHIII
2.77
参考相場価格
513万円〜734万円
専有面積 30.0㎡〜45.0㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1R
2DK
神奈川県相模原市南区
大野台
3丁目22-14
「
古淵駅
」 徒歩27分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩29分
築48年
2階建
主要採光面
2階
513万円
-
5万円/月
1R
30.0m²
南東
1階
734万円
-
6万円/月
2DK
45.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
フォーブルコスモス
2.9
参考相場価格
451万円〜466万円
専有面積 21.0㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
1R
神奈川県相模原市中央区
共和
1丁目13-5
「
淵野辺駅
」 徒歩7分 / 「
矢部駅
」 徒歩23分 / 「
古淵駅
」 徒歩29分
築37年
2階建
主要採光面
1階
451万円
-
4万円/月
1R
21.0m²
-
1階
454万円
-
4万円/月
1K
21.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
アーチスサガミオオノ
2.89
参考相場価格
333万円〜386万円
専有面積 15.56㎡〜17.64㎡
想定賃料 3万円〜4万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
若松
4丁目17-11
「
相模大野駅
」 徒歩25分 / 「
古淵駅
」 徒歩32分 / 「
町田駅
」 徒歩33分 / 「
相模大野駅
」 バス7分後、徒歩3分
築37年
3階建
主要採光面
1階
333万円
-
3万円/月
1K
15.6m²
南西
すべての部屋価格を見る
サンチェリービル
2.9
参考相場価格
455万円〜472万円
専有面積 21.43㎡〜22.01㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
神奈川県相模原市中央区
淵野辺
4丁目28-8
「
淵野辺駅
」 徒歩8分 / 「
矢部駅
」 徒歩24分 / 「
古淵駅
」 徒歩32分
築39年
5階建
主要採光面
5階
455万円
-
4万円/月
1K
21.43m²
-
すべての部屋価格を見る
エーデルII
2.9
参考相場価格
427万円〜432万円
専有面積 19.8㎡〜19.83㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
東大沼
3丁目24-6
「
古淵駅
」 徒歩27分 / 「
相模大野駅
」 徒歩30分 / 「
東林間駅
」 徒歩44分 / 「
相模大野駅
」 バス10分後、徒歩4分
築33年
2階建
主要採光面
1階
427万円
-
3万円/月
1K
19.8m²
南西
すべての部屋価格を見る
アルファーステージ淵野辺
2.9
参考相場価格
321万円〜333万円
専有面積 15.12㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1R
神奈川県相模原市中央区
淵野辺本町
2丁目3-8
「
淵野辺駅
」 徒歩12分 / 「
矢部駅
」 徒歩24分 / 「
古淵駅
」 徒歩38分
築36年
3階建
主要採光面
1階
321万円
-
3万円/月
1R
15.12m²
-
すべての部屋価格を見る
ステラハウス
2.88
参考相場価格
427万円〜437万円
専有面積 19.8㎡〜20.06㎡
想定賃料 3万円〜4万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
若松
2丁目3-29
「
相模大野駅
」 徒歩21分 / 「
古淵駅
」 徒歩25分 / 「
町田駅
」 徒歩26分
築36年
2階建
主要採光面
1階
427万円
-
3万円/月
1K
19.8m²
-
すべての部屋価格を見る
すみれ荘
2.88
参考相場価格
467万円〜470万円
専有面積 21.65㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
東京都町田市
忠生
1丁目18-20
「
古淵駅
」 徒歩32分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩39分 / 「
町田駅
」 バス12分後、徒歩1分 / 「
淵野辺駅
」 バス8分後、徒歩5分
築39年
2階建
主要採光面
1階
467万円
-
4万円/月
1K
21.65m²
南東
すべての部屋価格を見る
池田ビル
2.89
参考相場価格
421万円〜433万円
専有面積 19.8㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
神奈川県相模原市中央区
淵野辺
4丁目14-6
「
淵野辺駅
」 徒歩5分 / 「
矢部駅
」 徒歩18分 / 「
古淵駅
」 徒歩39分
築40年
3階建
主要採光面
1階
421万円
-
4万円/月
1K
19.8m²
-
すべての部屋価格を見る
プチメゾンノル
2.87
参考相場価格
422万円〜431万円
専有面積 19.8㎡
想定賃料 3万円〜4万円/月
1R
神奈川県相模原市中央区
淵野辺本町
3丁目11-5
「
淵野辺駅
」 徒歩6分 / 「
矢部駅
」 徒歩28分 / 「
古淵駅
」 徒歩31分
築36年
2階建
主要採光面
1階
422万円
-
3万円/月
1R
19.8m²
南
すべての部屋価格を見る
ファースト、ロコ、大野台
2.9
参考相場価格
319万円〜323万円
専有面積 14.9㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
大野台
2丁目17-9
「
古淵駅
」 徒歩23分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩25分 / 「
矢部駅
」 徒歩35分
築39年
2階建
主要採光面
1階
319万円
-
3万円/月
1K
14.9m²
南東
すべての部屋価格を見る
ハミーパレス
2.88
参考相場価格
365万円〜368万円
専有面積 17.0㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1R
神奈川県相模原市中央区
東淵野辺
5丁目16-1
「
古淵駅
」 徒歩19分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩19分 / 「
矢部駅
」 徒歩31分
築36年
3階建
主要採光面
3階
365万円
-
3万円/月
1R
17.0m²
南
すべての部屋価格を見る
パサビラティ
2.89
参考相場価格
360万円〜393万円
専有面積 16.8㎡〜18.17㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
西大沼
2丁目33-5
「
古淵駅
」 徒歩19分 / 「
相模大野駅
」 徒歩36分
築35年
2階建
主要採光面
1階
360万円
-
3万円/月
1K
16.8m²
南西
すべての部屋価格を見る
セントラルコーワ
2.9
参考相場価格
488万円
専有面積 22.68㎡
想定賃料 4万円/月
1R
神奈川県相模原市中央区
共和
1丁目12-12
「
淵野辺駅
」 徒歩11分 / 「
矢部駅
」 徒歩22分 / 「
古淵駅
」 徒歩29分
築36年
3階建
主要採光面
2階
488万円
-
4万円/月
1R
22.68m²
-
すべての部屋価格を見る
メゾンド・エポール東淵野辺
2.88
参考相場価格
363万円〜366万円
専有面積 17.0㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1K
1R
神奈川県相模原市中央区
東淵野辺
5丁目16-22
「
古淵駅
」 徒歩20分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩20分 / 「
矢部駅
」 徒歩31分
築35年
2階建
主要採光面
1階
363万円
-
3万円/月
1K
17.0m²
南西
2階
366万円
-
3万円/月
1R
17.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
第2パティオ桔梗
2.89
参考相場価格
423万円〜424万円
専有面積 19.71㎡〜19.79㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
神奈川県相模原市中央区
共和
4丁目22-12
「
淵野辺駅
」 徒歩11分 / 「
矢部駅
」 徒歩22分 / 「
古淵駅
」 徒歩31分
築36年
3階建
主要採光面
2階
423万円
-
4万円/月
1K
19.71m²
南東
すべての部屋価格を見る
キャトルセゾン淵野辺II
2.88
参考相場価格
334万円〜376万円
専有面積 14.96㎡〜17.01㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1K
1R
神奈川県相模原市中央区
淵野辺
4丁目2-8
「
淵野辺駅
」 徒歩4分 / 「
矢部駅
」 徒歩17分 / 「
古淵駅
」 徒歩40分 / 「
相模原駅
」 バス25分後、徒歩4分
築35年
5階建
主要採光面
5階
334万円
-
3万円/月
1K
14.96m²
東
2階
351万円
-
3万円/月
1R
17.01m²
南西
すべての部屋価格を見る
エムズ相模原
2.89
参考相場価格
365万円〜420万円
専有面積 17.0㎡〜19.3㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1R
神奈川県相模原市中央区
淵野辺
4丁目29-17
「
淵野辺駅
」 徒歩10分 / 「
矢部駅
」 徒歩21分 / 「
古淵駅
」 徒歩32分
築37年
4階建
主要採光面
2階
365万円
-
3万円/月
1R
17.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
ウイング相模原II
2.87
参考相場価格
289万円〜291万円
専有面積 13.6㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1R
神奈川県相模原市中央区
東淵野辺
5丁目17-1
「
古淵駅
」 徒歩20分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩20分 / 「
矢部駅
」 徒歩31分
築38年
3階建
主要採光面
3階
289万円
-
3万円/月
1R
13.6m²
北西
すべての部屋価格を見る
ロードサイドハウス
2.88
参考相場価格
432万円〜452万円
専有面積 20.69㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
1R
神奈川県相模原市中央区
鹿沼台
2丁目24-7
「
淵野辺駅
」 徒歩5分 / 「
矢部駅
」 徒歩16分 / 「
古淵駅
」 徒歩35分
築41年
4階建
主要採光面
4階
432万円
-
4万円/月
1K
20.69m²
南東
4階
434万円
-
4万円/月
1R
20.69m²
-
すべての部屋価格を見る
ユウコーポ
2.77
参考相場価格
434万円
専有面積 26.44㎡
想定賃料 4万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
若松
2丁目9-12
「
相模大野駅
」 徒歩22分 / 「
古淵駅
」 徒歩26分 / 「
町田駅
」 徒歩27分
築48年
2階建
主要採光面
2階
434万円
-
4万円/月
1K
26.44m²
南
すべての部屋価格を見る
ベルハイム
2.78
参考相場価格
403万円
専有面積 18.9㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1K
東京都町田市
忠生
1丁目14-13
「
古淵駅
」 徒歩32分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩39分 / 「
町田駅
」 バス15分後、徒歩2分
築40年
3階建
主要採光面
3階
403万円
-
3万円/月
1K
18.9m²
-
すべての部屋価格を見る
コーポM・H1
2.75
参考相場価格
406万円
専有面積 24.84㎡
想定賃料 4万円/月
1DK
神奈川県相模原市南区
北里
2丁目9-17
「
原当麻駅
」 徒歩35分 / 「
下溝駅
」 徒歩44分 / 「
古淵駅
」 徒歩44分 / 「
相模大野駅
」 バス15分後、徒歩2分
築42年
2階建
主要採光面
2階
406万円
-
4万円/月
1DK
24.84m²
-
すべての部屋価格を見る
1411 件
37
38
39
40
41
42
43
44
45
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
- イエシルとは -