学区から探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK),古淵駅の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
1411 件
メゾンM&Y
2.93
参考相場価格
459万円〜462万円
専有面積 20.46㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
東京都町田市
木曽東
3丁目25-7
「
古淵駅
」 徒歩21分 / 「
町田駅
」 バス10分後、徒歩2分
築42年
2階建
主要採光面
1階
459万円
-
4万円/月
1K
20.46m²
南東
すべての部屋価格を見る
BビレッジII
2.91
参考相場価格
293万円〜302万円
専有面積 13.0㎡〜13.36㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1R
神奈川県相模原市中央区
共和
1丁目8-3
「
淵野辺駅
」 徒歩7分 / 「
矢部駅
」 徒歩21分 / 「
古淵駅
」 徒歩29分
築38年
3階建
主要採光面
2階
293万円
-
4万円/月
1R
13.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
グリーン共和
2.92
参考相場価格
519万円
専有面積 23.13㎡
想定賃料 5万円/月
1K
神奈川県相模原市中央区
共和
1丁目2-6
「
淵野辺駅
」 徒歩6分 / 「
矢部駅
」 徒歩17分 / 「
古淵駅
」 徒歩31分
築38年
2階建
主要採光面
2階
519万円
-
5万円/月
1K
23.13m²
南
すべての部屋価格を見る
ジルバレー
2.9
参考相場価格
352万円〜360万円
専有面積 16.0㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1R
神奈川県相模原市中央区
淵野辺
4丁目20-5
「
淵野辺駅
」 徒歩5分 / 「
矢部駅
」 徒歩19分 / 「
古淵駅
」 徒歩37分
築37年
3階建
主要採光面
1階
352万円
-
3万円/月
1R
16.0m²
-
すべての部屋価格を見る
クレールフチノベ
2.91
参考相場価格
358万円〜413万円
専有面積 16.08㎡〜18.18㎡
想定賃料 3万円〜4万円/月
1K
神奈川県相模原市中央区
淵野辺
4丁目32-9
「
淵野辺駅
」 徒歩5分 / 「
矢部駅
」 徒歩21分 / 「
古淵駅
」 徒歩32分
築36年
3階建
主要採光面
1階
358万円
-
3万円/月
1K
16.08m²
南東
すべての部屋価格を見る
BヴィレッジII
2.91
参考相場価格
300万円〜306万円
専有面積 13.36㎡〜14.0㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1R
神奈川県相模原市中央区
共和
1丁目8-3
「
淵野辺駅
」 徒歩7分 / 「
矢部駅
」 徒歩21分 / 「
古淵駅
」 徒歩29分
築36年
3階建
主要採光面
2階
300万円
-
4万円/月
1R
13.36m²
南西
すべての部屋価格を見る
フェスト淵野辺
2.9
参考相場価格
475万円〜490万円
専有面積 21.6㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
1R
神奈川県相模原市中央区
共和
4丁目13-1
「
淵野辺駅
」 徒歩6分 / 「
矢部駅
」 徒歩17分 / 「
古淵駅
」 徒歩34分
築38年
4階建
主要採光面
4階
475万円
-
4万円/月
1R
21.6m²
南東
4階
478万円
-
4万円/月
1K
21.6m²
南東
すべての部屋価格を見る
八木コーポ1
2.93
参考相場価格
454万円〜459万円
専有面積 20.43㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
東京都町田市
木曽西
4丁目8-18
「
古淵駅
」 徒歩21分 / 「
町田駅
」 バス12分後、徒歩3分
築42年
2階建 (1部屋)
主要採光面
1階
454万円
-
4万円/月
1K
20.43m²
南
すべての部屋価格を見る
フレンドポート渕野辺第3
2.9
参考相場価格
372万円〜374万円
専有面積 16.7㎡〜16.74㎡
想定賃料 3万円〜4万円/月
1K
1R
神奈川県相模原市中央区
淵野辺
2丁目16-23
「
淵野辺駅
」 徒歩1分 / 「
矢部駅
」 徒歩23分 / 「
古淵駅
」 徒歩31分
築36年
4階建
主要採光面
1階
372万円
-
3万円/月
1R
16.74m²
東
4階
374万円
-
4万円/月
1K
16.7m²
南
すべての部屋価格を見る
シェリーハイツ
2.92
参考相場価格
482万円〜485万円
専有面積 21.7㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
東京都町田市
木曽西
5丁目28-20
「
古淵駅
」 徒歩24分 / 「
町田駅
」 バス15分後、徒歩1分
築36年
2階建
主要採光面
1階
482万円
-
4万円/月
1K
21.7m²
東
すべての部屋価格を見る
シーサ共和
2.91
参考相場価格
506万円〜519万円
専有面積 23.14㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
神奈川県相模原市中央区
共和
1丁目4-5
「
淵野辺駅
」 徒歩6分 / 「
矢部駅
」 徒歩18分 / 「
古淵駅
」 徒歩31分
築36年
2階建
主要採光面
1階
506万円
-
5万円/月
1K
23.14m²
南
すべての部屋価格を見る
第1山美ビル
2.94
参考相場価格
411万円〜501万円
専有面積 18.63㎡〜22.5㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
東京都町田市
木曽東
3丁目8-29
「
古淵駅
」 徒歩14分 / 「
町田駅
」 徒歩41分 / 「
町田駅
」 バス7分後、徒歩1分
築43年
3階建 (12部屋)
主要採光面
1階
411万円
-
4万円/月
1K
18.63m²
南
すべての部屋価格を見る
レオパレス古淵
2.9
参考相場価格
356万円〜358万円
専有面積 16.06㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
東大沼
2丁目3-8
「
古淵駅
」 徒歩19分 / 「
相模大野駅
」 徒歩33分
築35年
2階建
主要採光面
1階
356万円
-
4万円/月
1K
16.06m²
-
すべての部屋価格を見る
リバティベル
2.9
参考相場価格
435万円〜444万円
専有面積 19.8㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1R
神奈川県相模原市中央区
淵野辺
4丁目5-20
「
淵野辺駅
」 徒歩7分 / 「
矢部駅
」 徒歩17分 / 「
古淵駅
」 徒歩39分
築37年
2階建
主要採光面
1階
435万円
-
4万円/月
1R
19.8m²
南西
すべての部屋価格を見る
相模ハイツ
2.77
参考相場価格
503万円〜509万円
専有面積 29.75㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1DK
1K
神奈川県相模原市中央区
共和
4丁目20-11
「
淵野辺駅
」 徒歩12分 / 「
矢部駅
」 徒歩22分 / 「
古淵駅
」 徒歩31分
築50年
2階建
主要採光面
1階
503万円
-
5万円/月
1K
29.75m²
南東
1階
509万円
-
5万円/月
1DK
29.75m²
南東
すべての部屋価格を見る
あおい荘
2.91
参考相場価格
493万円〜512万円
専有面積 22.3㎡〜23.14㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
東京都町田市
旭町
1丁目18-22
「
町田駅
」 徒歩16分 / 「
古淵駅
」 徒歩32分 / 「
玉川学園前駅
」 徒歩35分
築48年
2階建
主要採光面
1階
493万円
-
5万円/月
1K
22.3m²
南西
すべての部屋価格を見る
ルミエールふちのべ
2.9
参考相場価格
390万円〜476万円
専有面積 18.17㎡〜21.09㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1R
神奈川県相模原市中央区
淵野辺
4丁目13-3
「
淵野辺駅
」 徒歩3分 / 「
矢部駅
」 徒歩18分 / 「
古淵駅
」 徒歩39分
築39年
4階建
主要採光面
4階
390万円
-
4万円/月
1R
18.17m²
南西
すべての部屋価格を見る
アメニティハイツ91A棟
2.9
参考相場価格
438万円
専有面積 19.8㎡
想定賃料 4万円/月
1K
東京都町田市
忠生
1丁目28-9
「
古淵駅
」 徒歩33分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩38分 / 「
町田駅
」 バス10分後、徒歩3分
築36年
2階建
主要採光面
2階
438万円
-
4万円/月
1K
19.8m²
南
すべての部屋価格を見る
山田ハイツ
2.9
参考相場価格
458万円〜469万円
専有面積 21.0㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
1R
神奈川県相模原市中央区
共和
1丁目6-13
「
淵野辺駅
」 徒歩10分 / 「
矢部駅
」 徒歩21分 / 「
古淵駅
」 徒歩30分
築35年
2階建
主要採光面
1階
458万円
-
4万円/月
1K
21.0m²
南西
2階
467万円
-
4万円/月
1R
21.0m²
-
すべての部屋価格を見る
ハイムジュネス
2.89
参考相場価格
435万円〜440万円
専有面積 19.8㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
東大沼
2丁目11-1
「
古淵駅
」 徒歩25分 / 「
相模大野駅
」 徒歩30分 / 「
相模大野駅
」 バス10分後、徒歩3分
築33年
2階建
主要採光面
1階
435万円
-
3万円/月
1K
19.8m²
南西
すべての部屋価格を見る
ハーベスト壱番館
2.92
参考相場価格
449万円〜463万円
専有面積 20.65㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1R
東京都町田市
本町田
2946-3
「
玉川学園前駅
」 徒歩37分 / 「
古淵駅
」 徒歩38分 / 「
古淵駅
」 バス12分後、徒歩2分 / 「
町田駅
」 バス15分後、徒歩3分
築35年
4階建
主要採光面
4階
449万円
-
4万円/月
1R
20.65m²
南東
すべての部屋価格を見る
ソレイユ相模原
2.89
参考相場価格
414万円〜431万円
専有面積 19.25㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
1R
神奈川県相模原市中央区
淵野辺
4丁目27-9
「
淵野辺駅
」 徒歩7分 / 「
矢部駅
」 徒歩22分 / 「
古淵駅
」 徒歩33分
築39年
5階建
主要採光面
5階
414万円
-
4万円/月
1K
19.25m²
南西
5階
416万円
-
4万円/月
1R
19.25m²
南西
すべての部屋価格を見る
ベルメールB
2.9
参考相場価格
435万円〜442万円
専有面積 19.87㎡
想定賃料 3万円〜4万円/月
1K
1R
東京都町田市
忠生
3丁目1-29
「
古淵駅
」 徒歩35分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩36分 / 「
町田駅
」 バス20分後、徒歩2分
築35年
2階建
主要採光面
1階
435万円
-
4万円/月
1K
19.87m²
南
2階
442万円
-
3万円/月
1R
19.87m²
南東
すべての部屋価格を見る
メゾン富士
2.91
参考相場価格
352万円〜354万円
専有面積 16.0㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1R
東京都町田市
忠生
1丁目16-1
「
古淵駅
」 徒歩32分 / 「
町田駅
」 バス12分後、徒歩2分
築40年
2階建
主要採光面
1階
352万円
-
3万円/月
1R
16.0m²
-
すべての部屋価格を見る
RARA淵野辺
2.9
参考相場価格
318万円〜325万円
専有面積 14.58㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1K
1R
神奈川県相模原市中央区
淵野辺
4丁目30-4
「
淵野辺駅
」 徒歩8分 / 「
矢部駅
」 徒歩22分 / 「
古淵駅
」 徒歩34分
築38年
2階建
主要採光面
1階
318万円
-
3万円/月
1K
14.58m²
南西
1階
321万円
-
3万円/月
1R
14.58m²
-
すべての部屋価格を見る
ベルメールA
2.9
参考相場価格
437万円〜440万円
専有面積 19.87㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1K
東京都町田市
忠生
3丁目1-29
「
古淵駅
」 徒歩35分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩36分 / 「
町田駅
」 バス15分後、徒歩2分
築35年
2階建
主要採光面
1階
437万円
-
3万円/月
1K
19.87m²
南東
すべての部屋価格を見る
池田ビル
2.91
参考相場価格
430万円〜443万円
専有面積 19.8㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
神奈川県相模原市中央区
淵野辺
4丁目14-6
「
淵野辺駅
」 徒歩5分 / 「
矢部駅
」 徒歩18分 / 「
古淵駅
」 徒歩39分
築40年
3階建
主要採光面
1階
430万円
-
4万円/月
1K
19.8m²
-
すべての部屋価格を見る
スカイピア渕野辺
2.9
参考相場価格
361万円〜369万円
専有面積 16.55㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1K
神奈川県相模原市中央区
淵野辺
5丁目7-3
「
淵野辺駅
」 徒歩11分 / 「
矢部駅
」 徒歩22分 / 「
古淵駅
」 徒歩31分
築36年
2階建
主要採光面
1階
361万円
-
3万円/月
1K
16.55m²
南西
すべての部屋価格を見る
アーチスサガミオオノ
2.91
参考相場価格
340万円〜390万円
専有面積 15.56㎡〜17.64㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
若松
4丁目17-11
「
相模大野駅
」 徒歩25分 / 「
古淵駅
」 徒歩32分 / 「
町田駅
」 徒歩33分 / 「
相模大野駅
」 バス7分後、徒歩3分
築37年
3階建
主要採光面
1階
340万円
-
3万円/月
1K
15.6m²
南西
すべての部屋価格を見る
岩下ハイツ
2.9
参考相場価格
505万円〜517万円
専有面積 23.13㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
神奈川県相模原市中央区
共和
1丁目2-6
「
淵野辺駅
」 徒歩6分 / 「
矢部駅
」 徒歩17分 / 「
古淵駅
」 徒歩31分
築38年
2階建
主要採光面
1階
505万円
-
5万円/月
1K
23.13m²
南
すべての部屋価格を見る
1411 件
36
37
38
39
40
41
42
43
44
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円