下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
3888 件
占有面積が広い順
プチメゾン木曽パート1
3.02
参考相場価格
1,136万円〜1,149万円
専有面積 43.13㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
東京都町田市
木曽西
3丁目22-3
「
古淵駅
」 徒歩27分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩36分 / 「
町田駅
」 バス13分後、徒歩4分
築33年
2階建
主要採光面
2階
1,136万円
-
6万円/月
2DK
43.13m²
南
すべての部屋価格を見る
クローバーハイツ
3.26
参考相場価格
730万円〜777万円
専有面積 19.87㎡〜21.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1R
神奈川県相模原市南区
相模大野
2丁目7-20
「
相模大野駅
」 徒歩12分 / 「
町田駅
」 徒歩18分 / 「
東林間駅
」 徒歩30分
築32年
2階建
主要採光面
1階
730万円
-
5万円/月
1R
19.87m²
東
すべての部屋価格を見る
平安コーポラス
3.26
参考相場価格
723万円〜746万円
専有面積 20.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
相模大野
6丁目10-16
「
相模大野駅
」 徒歩3分 / 「
東林間駅
」 徒歩22分 / 「
町田駅
」 徒歩25分
築33年
4階建
主要採光面
1階
723万円
-
5万円/月
1K
20.0m²
南
すべての部屋価格を見る
コトブキ
3.01
参考相場価格
909万円
専有面積 34.36㎡
想定賃料 7万円/月
1LDK
神奈川県相模原市南区
相模大野
9丁目6-21
「
相模大野駅
」 徒歩8分 / 「
東林間駅
」 徒歩13分 / 「
町田駅
」 徒歩27分
築54年
2階建
主要採光面
2階
909万円
-
7万円/月
1LDK
34.36m²
南
すべての部屋価格を見る
フルール
3.02
参考相場価格
574万円〜1,071万円
専有面積 22.31㎡〜40.5㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
2DK
東京都町田市
森野
2丁目14-8
「
町田駅
」 徒歩6分 / 「
相模大野駅
」 徒歩28分 / 「
古淵駅
」 徒歩31分
築53年
2階建
主要採光面
1階
574万円
-
5万円/月
1K
22.31m²
南西
2階
1,059万円
-
6万円/月
2DK
40.05m²
南西
すべての部屋価格を見る
安田ハイツ
3.26
参考相場価格
775万円〜809万円
専有面積 21.0㎡〜22.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
東京都町田市
原町田
5丁目11-20
「
町田駅
」 徒歩6分 / 「
相模大野駅
」 徒歩33分 / 「
玉川学園前駅
」 徒歩34分
築38年
2階建
主要採光面
1階
775万円
-
5万円/月
1K
21.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
サンイング町田
3.24
参考相場価格
769万円
専有面積 20.85㎡
想定賃料 5万円/月
1K
東京都町田市
原町田
3丁目12-17
「
町田駅
」 徒歩7分 / 「
相模大野駅
」 徒歩26分 / 「
成瀬駅
」 徒歩29分
築37年
3階建
主要採光面
1階
769万円
-
5万円/月
1K
20.85m²
南
すべての部屋価格を見る
フリードキソ
3.03
参考相場価格
1,319万円〜1,326万円
専有面積 50.0㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
2DK
東京都町田市
木曽西
1丁目2-27
「
古淵駅
」 徒歩16分 / 「
町田駅
」 バス14分後、徒歩2分
築36年
3階建 (6部屋)
主要採光面
1階
1,319万円
-
8万円/月
2DK
50.0m²
-
すべての部屋価格を見る
カタリーナホームズ
3.26
参考相場価格
681万円〜690万円
専有面積 18.6㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
1R
東京都町田市
中町
1丁目3-17
「
町田駅
」 徒歩3分 / 「
相模大野駅
」 徒歩29分 / 「
玉川学園前駅
」 徒歩34分
築37年
4階建
主要採光面
4階
681万円
-
4万円/月
1R
18.6m²
南東
3階
690万円
-
4万円/月
1K
18.6m²
南東
すべての部屋価格を見る
メイプルハウス町田
3.0
参考相場価格
436万円〜795万円
専有面積 17.5㎡〜30.1㎡
想定賃料 4万円〜6万円/月
1K
2K
神奈川県相模原市南区
鵜野森
1丁目16-10
「
町田駅
」 徒歩20分 / 「
古淵駅
」 徒歩23分 / 「
相模大野駅
」 徒歩23分
築38年
4階建
主要採光面
4階
436万円
-
4万円/月
1K
17.5m²
南
2階
795万円
-
6万円/月
2K
30.1m²
-
すべての部屋価格を見る
共栄町田ビル
3.03
参考相場価格
656万円〜1,179万円
専有面積 25.09㎡〜43.3㎡
想定賃料 5万円〜8万円/月
1K
1R
東京都町田市
中町
2丁目5-2
「
町田駅
」 徒歩12分 / 「
古淵駅
」 徒歩31分 / 「
相模大野駅
」 徒歩36分
築61年
6階建
主要採光面
2階
656万円
-
5万円/月
1K
25.09m²
南東
2階
814万円
-
6万円/月
1R
29.94m²
北東
すべての部屋価格を見る
パル・ハイム
3.26
参考相場価格
634万円〜644万円
専有面積 17.39㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
相模大野
2丁目10-2
「
相模大野駅
」 徒歩6分 / 「
町田駅
」 徒歩20分 / 「
東林間駅
」 徒歩28分
築34年
2階建
主要採光面
1階
634万円
-
4万円/月
1K
17.39m²
-
すべての部屋価格を見る
カーサヴェルデ
3.26
参考相場価格
731万円
専有面積 19.87㎡
想定賃料 4万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
相模大野
7丁目34-6
「
相模大野駅
」 徒歩6分 / 「
東林間駅
」 徒歩16分 / 「
町田駅
」 徒歩23分
築34年
2階建
主要採光面
2階
731万円
-
4万円/月
1K
19.87m²
南東
すべての部屋価格を見る
サンシティマンション
3.27
参考相場価格
750万円〜866万円
専有面積 20.66㎡〜23.0㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1DK
1K
1R
東京都町田市
原町田
5丁目10-13
「
町田駅
」 徒歩5分 / 「
相模大野駅
」 徒歩33分 / 「
玉川学園前駅
」 徒歩34分
築38年
4階建
主要採光面
1階
750万円
-
5万円/月
1DK
20.66m²
南西
2階
753万円
-
6万円/月
1R
20.66m²
南西
2階
769万円
-
5万円/月
1K
20.66m²
南西
すべての部屋価格を見る
カーメルヴィラII
3.27
参考相場価格
513万円〜517万円
専有面積 14.0㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1R
神奈川県相模原市南区
上鶴間本町
6丁目15-44
「
相模大野駅
」 徒歩13分 / 「
町田駅
」 徒歩18分 / 「
東林間駅
」 徒歩21分
築31年
2階建
主要採光面
1階
513万円
-
4万円/月
1R
14.0m²
-
すべての部屋価格を見る
メゾン前田
3.25
参考相場価格
677万円〜692万円
専有面積 18.63㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
東京都町田市
玉川学園
8丁目20-10
「
玉川学園前駅
」 徒歩12分 / 「
こどもの国駅
」 徒歩35分 / 「
町田駅
」 徒歩40分
築30年
2階建
主要採光面
1階
677万円
-
4万円/月
1K
18.63m²
西
すべての部屋価格を見る
京浜ハイツ
3.02
参考相場価格
821万円〜992万円
専有面積 32.17㎡〜34.65㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1LDK
2K
東京都町田市
成瀬が丘
3丁目5-1
「
成瀬駅
」 徒歩5分 / 「
つくし野駅
」 徒歩24分 / 「
町田駅
」 徒歩34分
築44年
2階建
主要採光面
1階
821万円
-
6万円/月
2K
32.17m²
南
2階
992万円
-
6万円/月
1LDK
34.65m²
南
すべての部屋価格を見る
サンライズ渋谷
3.01
参考相場価格
982万円
専有面積 37.26㎡
想定賃料 8万円/月
2DK
神奈川県相模原市南区
上鶴間本町
6丁目18-21
「
町田駅
」 徒歩13分 / 「
相模大野駅
」 徒歩13分 / 「
東林間駅
」 徒歩25分
築43年
2階建
主要採光面
1階
982万円
-
8万円/月
2DK
37.26m²
南
すべての部屋価格を見る
東ハイツII
3.25
参考相場価格
841万円〜857万円
専有面積 23.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
1R
東京都町田市
森野
2丁目1-82
「
町田駅
」 徒歩6分 / 「
相模大野駅
」 徒歩24分 / 「
古淵駅
」 徒歩30分
築33年
2階建
主要採光面
1階
841万円
-
5万円/月
1R
23.0m²
南
1階
857万円
-
5万円/月
1K
23.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
隆商ビル
3.25
参考相場価格
834万円〜860万円
専有面積 22.69㎡〜23.4㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1R
東京都町田市
原町田
5丁目13-1
「
町田駅
」 徒歩6分 / 「
相模大野駅
」 徒歩33分 / 「
玉川学園前駅
」 徒歩34分
築35年
3階建
主要採光面
3階
834万円
-
6万円/月
1R
22.69m²
南東
すべての部屋価格を見る
MKビル
3.25
参考相場価格
602万円
専有面積 16.38㎡
想定賃料 4万円/月
1R
東京都町田市
原町田
6丁目29-8
「
町田駅
」 徒歩5分 / 「
相模大野駅
」 徒歩31分 / 「
玉川学園前駅
」 徒歩34分
築37年
4階建
主要採光面
4階
602万円
-
4万円/月
1R
16.38m²
-
すべての部屋価格を見る
ロワール上河内
3.01
参考相場価格
1,118万円〜1,454万円
専有面積 40.3㎡〜56.07㎡
想定賃料 9万円〜9万円/月
1LDK
3DK
神奈川県相模原市南区
上鶴間本町
8丁目1-39
「
町田駅
」 徒歩20分 / 「
相模大野駅
」 徒歩20分 / 「
東林間駅
」 徒歩26分
築34年
3階建
主要採光面
2階
1,118万円
-
9万円/月
1LDK
40.3m²
南西
2階
1,450万円
-
9万円/月
3DK
56.07m²
南
すべての部屋価格を見る
ルミエールB
3.02
参考相場価格
1,061万円
専有面積 40.28㎡
想定賃料 7万円/月
2DK
東京都町田市
大蔵町
294-1
「
鶴川駅
」 徒歩17分 / 「
栗平駅
」 徒歩38分 / 「
五月台駅
」 徒歩44分 / 「
町田駅
」 バス20分後、徒歩3分
築35年
2階建 (8部屋)
主要採光面
1階
1,061万円
-
7万円/月
2DK
40.28m²
南東
すべての部屋価格を見る
ルネコスモ
3.27
参考相場価格
591万円〜702万円
専有面積 16.0㎡〜19.0㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
相模大野
1丁目12-3
「
相模大野駅
」 徒歩15分 / 「
町田駅
」 徒歩22分 / 「
古淵駅
」 徒歩30分
築31年
2階建
主要採光面
2階
591万円
-
4万円/月
1K
16.0m²
南
すべての部屋価格を見る
S.Sコーポ
3.03
参考相場価格
784万円〜875万円
専有面積 30.0㎡〜33.0㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
2K
東京都町田市
木曽東
1丁目16-20
「
古淵駅
」 徒歩15分 / 「
町田駅
」 徒歩36分 / 「
町田駅
」 バス10分後、徒歩2分
築35年
2階建 (4部屋)
主要採光面
2階
784万円
-
5万円/月
2K
30.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
ホワイトハウス
3.03
参考相場価格
615万円〜620万円
専有面積 23.0㎡〜23.56㎡
想定賃料 3万円〜4万円/月
1DK
東京都町田市
玉川学園
1丁目1-26
「
玉川学園前駅
」 徒歩11分 / 「
町田駅
」 徒歩36分
築40年
2階建
主要採光面
2階
615万円
-
3万円/月
1DK
23.0m²
東
すべての部屋価格を見る
キタノアパートメント町田
3.25
参考相場価格
662万円
専有面積 18.04㎡
想定賃料 5万円/月
1R
東京都町田市
原町田
1丁目9-18
「
町田駅
」 徒歩4分 / 「
相模大野駅
」 徒歩18分 / 「
東林間駅
」 徒歩34分
築40年
4階建
主要採光面
3階
662万円
-
5万円/月
1R
18.04m²
南西
すべての部屋価格を見る
グリーンピア光
3.24
参考相場価格
673万円〜745万円
専有面積 18.48㎡〜20.24㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
東京都町田市
原町田
3丁目14-4
「
町田駅
」 徒歩7分 / 「
相模大野駅
」 徒歩27分 / 「
成瀬駅
」 徒歩30分
築38年
2階建
主要採光面
2階
673万円
-
4万円/月
1K
18.48m²
南西
すべての部屋価格を見る
成瀬ハイツ
3.01
参考相場価格
1,344万円〜1,397万円
専有面積 52.01㎡〜52.17㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
2LDK
東京都町田市
南成瀬
1丁目4-2
「
成瀬駅
」 徒歩5分 / 「
つくし野駅
」 徒歩27分 / 「
恩田駅
」 徒歩36分 / 「
町田駅
」 バス16分後、徒歩5分
築47年
5階建
主要採光面
5階
1,344万円
-
8万円/月
2LDK
52.01m²
南西
すべての部屋価格を見る
ハイムサードニクス
3.24
参考相場価格
547万円〜620万円
専有面積 14.85㎡〜17.0㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
東京都町田市
原町田
1丁目22-6
「
町田駅
」 徒歩7分 / 「
相模大野駅
」 徒歩24分 / 「
成瀬駅
」 徒歩30分
築38年
2階建
主要採光面
1階
547万円
-
4万円/月
1K
14.85m²
南東
すべての部屋価格を見る
3888 件
85
86
87
88
89
90
91
92
93
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円