下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
3888 件
パークハイツ
3.06
参考相場価格
1,035万円〜1,190万円
専有面積 36.85㎡〜42.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
東京都町田市
中町
3丁目7-9
「
町田駅
」 徒歩21分 / 「
玉川学園前駅
」 徒歩30分 / 「
相模大野駅
」 徒歩38分
築41年
2階建
主要採光面
1階
1,035万円
-
6万円/月
2DK
36.85m²
南東
すべての部屋価格を見る
シャルムピエス
3.06
参考相場価格
1,401万円〜1,412万円
専有面積 49.81㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
2LDK
東京都町田市
木曽東
1丁目12-13
「
古淵駅
」 徒歩21分 / 「
町田駅
」 徒歩22分
築33年
3階建
主要採光面
2階
1,401万円
-
8万円/月
2LDK
49.81m²
南西
すべての部屋価格を見る
源淋荘
3.05
参考相場価格
1,071万円
専有面積 38.0㎡
想定賃料 6万円/月
2DK
東京都町田市
原町田
3丁目16-1
「
町田駅
」 徒歩12分 / 「
相模大野駅
」 徒歩28分 / 「
成瀬駅
」 徒歩30分
築46年
2階建
主要採光面
2階
1,071万円
-
6万円/月
2DK
38.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
ファミーユ成瀬
3.06
参考相場価格
657万円〜668万円
専有面積 23.51㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
東京都町田市
成瀬が丘
3丁目25-6
「
成瀬駅
」 徒歩8分 / 「
つくし野駅
」 徒歩28分 / 「
町田駅
」 徒歩32分
築41年
2階建
主要採光面
1階
657万円
-
5万円/月
1K
23.51m²
南
すべての部屋価格を見る
コーポ小林
3.05
参考相場価格
546万円〜1,371万円
専有面積 19.8㎡〜48.67㎡
想定賃料 4万円〜7万円/月
1K
3DK
東京都町田市
木曽西
4丁目15-12
「
古淵駅
」 徒歩17分 / 「
町田駅
」 バス16分後、徒歩7分
築32年
2階建
主要採光面
1階
546万円
-
4万円/月
1K
19.8m²
南西
2階
1,371万円
-
7万円/月
3DK
48.67m²
南
すべての部屋価格を見る
コーポイチカワ
3.05
参考相場価格
778万円〜1,153万円
専有面積 28.0㎡〜40.0㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
2DK
2K
東京都町田市
中町
2丁目16-23
「
町田駅
」 徒歩13分 / 「
古淵駅
」 徒歩33分 / 「
玉川学園前駅
」 徒歩33分
築46年
2階建 (10部屋)
主要採光面
1階
778万円
-
6万円/月
2K
28.0m²
南東
1階
1,153万円
-
7万円/月
2DK
40.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
レオパレスエキノックスA
3.31
参考相場価格
784万円〜790万円
専有面積 19.87㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
東京都町田市
金森
7丁目7-11
「
町田駅
」 徒歩20分 / 「
相模大野駅
」 徒歩25分 / 「
成瀬駅
」 徒歩26分
築20年
2階建
主要採光面
1階
784万円
-
5万円/月
1K
19.87m²
-
すべての部屋価格を見る
石川コーポ
3.06
参考相場価格
1,297万円〜1,306万円
専有面積 46.3㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
1LDK
2LDK
東京都町田市
木曽西
1丁目2-37
「
古淵駅
」 徒歩15分 / 「
町田駅
」 バス9分後、徒歩2分
築37年
2階建
主要採光面
2階
1,297万円
-
8万円/月
1LDK
46.3m²
南東
1階
1,306万円
-
7万円/月
2LDK
46.3m²
南東
すべての部屋価格を見る
第二佐藤ビル
3.06
参考相場価格
745万円〜1,020万円
専有面積 26.6㎡〜36.29㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1DK
2K
神奈川県相模原市南区
相模大野
3丁目1-18
「
相模大野駅
」 徒歩4分 / 「
東林間駅
」 徒歩22分 / 「
町田駅
」 徒歩23分
築46年
3階建
主要採光面
1階
745万円
-
5万円/月
1DK
26.6m²
南東
3階
1,020万円
-
6万円/月
2K
36.29m²
南東
すべての部屋価格を見る
明光マンション
2.88
参考相場価格
1,264万円〜1,275万円
専有面積 57.8㎡
想定賃料 9万円〜9万円/月
3DK
東京都町田市
南成瀬
2丁目23-1
「
成瀬駅
」 徒歩13分 / 「
町田駅
」 徒歩30分 / 「
つくし野駅
」 徒歩32分
築46年
3階建
主要採光面
3階
1,264万円
-
9万円/月
3DK
57.8m²
南
すべての部屋価格を見る
町田コーポ
3.33
参考相場価格
709万円〜773万円
専有面積 18.0㎡〜19.44㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
東京都町田市
原町田
2丁目29-23
「
町田駅
」 徒歩5分 / 「
成瀬駅
」 徒歩26分 / 「
相模大野駅
」 徒歩28分
築33年
2階建
主要採光面
2階
709万円
-
4万円/月
1K
18.0m²
-
すべての部屋価格を見る
エクセルハイツヤマネII
3.05
参考相場価格
1,405万円〜1,412万円
専有面積 50.16㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
3DK
東京都町田市
木曽西
4丁目22-6
「
古淵駅
」 徒歩19分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩38分 / 「
町田駅
」 バス16分後、徒歩2分 / 「
淵野辺駅
」 バス11分後、徒歩2分
築31年
3階建
主要採光面
2階
1,405万円
-
8万円/月
3DK
50.16m²
南東
すべての部屋価格を見る
コーポ長島
3.08
参考相場価格
926万円〜1,096万円
専有面積 33.05㎡〜38.88㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
2DK
2K
東京都町田市
木曽東
3丁目1-23
「
古淵駅
」 徒歩11分 / 「
町田駅
」 徒歩40分 / 「
町田駅
」 バス10分後、徒歩1分
築40年
2階建
主要採光面
1階
926万円
-
5万円/月
2K
33.05m²
南
2階
1,096万円
-
6万円/月
2DK
38.88m²
南西
すべての部屋価格を見る
ドエル上地玉川学園
3.07
参考相場価格
694万円〜699万円
専有面積 24.8㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
1R
東京都町田市
玉川学園
8丁目9-7
「
玉川学園前駅
」 徒歩3分 / 「
こどもの国駅
」 徒歩33分 / 「
町田駅
」 徒歩42分
築37年
3階建
主要採光面
1階
694万円
-
5万円/月
1R
24.8m²
南
1階
699万円
-
5万円/月
1K
24.8m²
東
すべての部屋価格を見る
レオパレスエキノックスB
3.31
参考相場価格
779万円〜789万円
専有面積 19.87㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
東京都町田市
金森
7丁目7-7
「
町田駅
」 徒歩20分 / 「
相模大野駅
」 徒歩25分 / 「
成瀬駅
」 徒歩26分
築20年
2階建
主要採光面
1階
779万円
-
6万円/月
1K
19.87m²
南東
すべての部屋価格を見る
レオパレスエキノックスC
3.31
参考相場価格
779万円〜789万円
専有面積 19.87㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
東京都町田市
金森
7丁目7-3
「
町田駅
」 徒歩20分 / 「
成瀬駅
」 徒歩26分 / 「
相模大野駅
」 徒歩26分
築20年
2階建
主要採光面
1階
779万円
-
6万円/月
1K
19.87m²
南東
すべての部屋価格を見る
ラ・ベルメール
3.07
参考相場価格
1,297万円〜1,306万円
専有面積 46.37㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
3DK
神奈川県相模原市南区
上鶴間
6丁目5-1
「
相模大野駅
」 徒歩14分 / 「
町田駅
」 徒歩20分 / 「
東林間駅
」 徒歩21分
築36年
2階建
主要採光面
1階
1,297万円
-
6万円/月
3DK
46.37m²
南東
すべての部屋価格を見る
レオパレスシャルマン
3.31
参考相場価格
767万円〜773万円
専有面積 19.51㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
鵜野森
3丁目23-9
「
町田駅
」 徒歩15分 / 「
相模大野駅
」 徒歩19分 / 「
古淵駅
」 徒歩29分
築22年
2階建
主要採光面
1階
767万円
-
6万円/月
1K
19.51m²
-
すべての部屋価格を見る
前田ビル
3.05
参考相場価格
993万円
専有面積 35.44㎡
想定賃料 7万円/月
1DK
東京都町田市
中町
3丁目6-27
「
町田駅
」 徒歩13分 / 「
玉川学園前駅
」 徒歩29分 / 「
相模大野駅
」 徒歩36分
築46年
3階建
主要採光面
3階
993万円
-
7万円/月
1DK
35.44m²
-
すべての部屋価格を見る
アップルハイム
3.31
参考相場価格
646万円〜654万円
専有面積 16.5㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
1R
神奈川県相模原市南区
鵜野森
3丁目45-5
「
町田駅
」 徒歩13分 / 「
相模大野駅
」 徒歩17分 / 「
古淵駅
」 徒歩31分
築30年
2階建
主要採光面
1階
646万円
-
4万円/月
1R
16.5m²
南東
2階
654万円
-
4万円/月
1K
16.5m²
南東
すべての部屋価格を見る
金森岩波ビル
3.06
参考相場価格
827万円〜837万円
専有面積 29.75㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1DK
東京都町田市
金森
7丁目3-12
「
町田駅
」 徒歩18分 / 「
相模大野駅
」 徒歩22分 / 「
成瀬駅
」 徒歩28分
築38年
3階建
主要採光面
1階
827万円
-
6万円/月
1DK
29.75m²
南
すべての部屋価格を見る
パークビューハイツ
3.29
参考相場価格
856万円
専有面積 21.73㎡
想定賃料 6万円/月
1K
東京都町田市
旭町
3丁目22-73
「
町田駅
」 徒歩20分 / 「
玉川学園前駅
」 徒歩26分 / 「
町田駅
」 バス11分後、徒歩3分
築20年
2階建
主要採光面
2階
856万円
-
6万円/月
1K
21.73m²
南
すべての部屋価格を見る
福森ハイツ
3.05
参考相場価格
1,107万円〜1,109万円
専有面積 39.6㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
東京都町田市
旭町
1丁目10-2
「
町田駅
」 徒歩19分 / 「
古淵駅
」 徒歩27分 / 「
玉川学園前駅
」 徒歩37分
築38年
2階建
主要採光面
2階
1,107万円
-
6万円/月
2DK
39.6m²
南
すべての部屋価格を見る
エムフジミ
2.91
参考相場価格
918万円〜1,189万円
専有面積 40.5㎡〜54.27㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
2DK
3DK
東京都町田市
忠生
3丁目18-4
「
淵野辺駅
」 徒歩31分 / 「
町田駅
」 バス15分後、徒歩1分 / 「
淵野辺駅
」 バス7分後、徒歩1分
築38年
3階建
主要採光面
1階
918万円
-
6万円/月
2DK
40.5m²
-
1階
1,189万円
-
7万円/月
3DK
54.27m²
南
すべての部屋価格を見る
タウンパレス小山
3.29
参考相場価格
668万円〜671万円
専有面積 17.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
東京都町田市
原町田
2丁目7-6
「
町田駅
」 徒歩7分 / 「
相模大野駅
」 徒歩25分 / 「
成瀬駅
」 徒歩29分
築38年
6階建
主要採光面
2階
668万円
-
5万円/月
1K
17.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
ベルゾーネ玉寿
3.04
参考相場価格
1,282万円〜1,288万円
専有面積 46.0㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1SLDK
2LDK
東京都町田市
西成瀬
1丁目57-14
「
成瀬駅
」 徒歩18分 / 「
町田駅
」 徒歩30分 / 「
恩田駅
」 徒歩33分
築38年
2階建
主要採光面
1階
1,282万円
-
7万円/月
1SLDK
46.0m²
東
1階
1,287万円
-
7万円/月
2LDK
46.0m²
-
すべての部屋価格を見る
オーシャンリーフ
3.05
参考相場価格
1,398万円〜1,415万円
専有面積 50.34㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
3DK
神奈川県相模原市南区
上鶴間本町
7丁目31-21
「
相模大野駅
」 徒歩17分 / 「
東林間駅
」 徒歩19分 / 「
町田駅
」 徒歩26分
築33年
2階建
主要採光面
1階
1,398万円
-
8万円/月
3DK
50.34m²
南
すべての部屋価格を見る
第3オリオンハイム
3.04
参考相場価格
1,229万円
専有面積 44.0㎡
想定賃料 6万円/月
2DK
神奈川県相模原市南区
相模大野
7丁目38-2
「
相模大野駅
」 徒歩9分 / 「
東林間駅
」 徒歩16分 / 「
町田駅
」 徒歩24分
築45年
2階建
主要採光面
1階
1,229万円
-
6万円/月
2DK
44.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
アルカディア二番館
3.05
参考相場価格
1,221万円〜1,223万円
専有面積 43.75㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
東京都町田市
南大谷
226
「
玉川学園前駅
」 徒歩16分 / 「
町田駅
」 徒歩34分 / 「
成瀬駅
」 徒歩36分
築33年
2階建
主要採光面
1階
1,221万円
-
6万円/月
2DK
43.75m²
-
すべての部屋価格を見る
小山ビル
3.05
参考相場価格
829万円
専有面積 29.69㎡
想定賃料 7万円/月
1DK
東京都町田市
中町
1丁目30-25
「
町田駅
」 徒歩6分 / 「
玉川学園前駅
」 徒歩30分 / 「
相模大野駅
」 徒歩32分
築50年
4階建
主要採光面
3階
829万円
-
7万円/月
1DK
29.69m²
-
すべての部屋価格を見る
3888 件
79
80
81
82
83
84
85
86
87
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
- イエシルとは -