学区から探す
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK),上溝駅の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
697 件
メゾンベール相模原A
3.18
参考相場価格
1,480万円〜1,523万円
専有面積 45.0㎡〜45.62㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
神奈川県相模原市中央区
弥栄
2丁目16-3
「
淵野辺駅
」 徒歩2分 / 「
矢部駅
」 徒歩25分 / 「
上溝駅
」 徒歩31分 / 「
上溝駅
」 バス7分後、徒歩6分
築25年
2階建
主要採光面
1階
1,480万円
-
6万円/月
2DK
45.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
セレーノ・プリモ2
3.17
参考相場価格
616万円〜1,221万円
専有面積 19.46㎡〜37.06㎡
想定賃料 5万円〜7万円/月
1K
1LDK
1R
神奈川県相模原市中央区
上溝
7丁目11-10
「
上溝駅
」 徒歩7分 / 「
番田駅
」 徒歩20分
築19年
3階建
主要採光面
2階
616万円
-
5万円/月
1R
19.46m²
南東
3階
633万円
-
5万円/月
1K
19.46m²
東
1階
1,221万円
-
7万円/月
1LDK
37.06m²
北
すべての部屋価格を見る
コーポエサシ
3.17
参考相場価格
1,278万円
専有面積 39.0㎡
想定賃料 6万円/月
2DK
神奈川県相模原市中央区
陽光台
2丁目7-2
「
上溝駅
」 徒歩12分 / 「
番田駅
」 徒歩28分 / 「
矢部駅
」 徒歩33分 / 「
淵野辺駅
」 バス13分後、徒歩2分
築19年
2階建
主要採光面
1階
1,278万円
-
6万円/月
2DK
39.0m²
-
すべての部屋価格を見る
ル・ノールII
3.16
参考相場価格
1,025万円〜1,434万円
専有面積 32.9㎡〜42.37㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1LDK
1R
神奈川県相模原市中央区
陽光台
3丁目15-13
「
上溝駅
」 徒歩14分 / 「
番田駅
」 徒歩22分 / 「
矢部駅
」 徒歩39分 / 「
相模大野駅
」 バス23分後、徒歩5分 / 「
淵野辺駅
」 バス8分後、徒歩8分
築19年
2階建
主要採光面
1階
1,025万円
-
6万円/月
1R
32.9m²
東
2階
1,434万円
-
7万円/月
1LDK
42.37m²
南西
すべての部屋価格を見る
ファインハイムSATO1
3.17
参考相場価格
1,427万円〜1,830万円
専有面積 43.9㎡〜55.48㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1LDK
2DK
2LDK
神奈川県相模原市中央区
田名
4901-1
「
上溝駅
」 バス10分後、徒歩3分 / 「
橋本駅
」 バス20分後、徒歩3分
築16年
2階建 (12部屋)
主要採光面
1階
1,427万円
-
6万円/月
1LDK
43.9m²
南東
2階
1,712万円
-
7万円/月
2DK
55.48m²
南東
2階
1,826万円
-
7万円/月
2LDK
55.48m²
南東
すべての部屋価格を見る
プリマベーラ陽光台
3.15
参考相場価格
1,468万円
専有面積 45.38㎡
想定賃料 8万円/月
1LDK
神奈川県相模原市中央区
陽光台
2丁目14-13
「
上溝駅
」 徒歩15分 / 「
番田駅
」 徒歩28分 / 「
矢部駅
」 徒歩32分
築19年
2階建
主要採光面
2階
1,468万円
-
8万円/月
1LDK
45.38m²
南
すべての部屋価格を見る
ガーデンハイム相生
3.16
参考相場価格
1,304万円〜1,493万円
専有面積 43.74㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
2LDK
神奈川県相模原市中央区
相生
1丁目9-9
「
淵野辺駅
」 徒歩13分 / 「
矢部駅
」 徒歩16分 / 「
上溝駅
」 徒歩34分
築28年
3階建
主要採光面
1階
1,304万円
-
6万円/月
2DK
43.74m²
-
1階
1,443万円
-
6万円/月
2LDK
43.74m²
南東
すべての部屋価格を見る
ボニートB
3.17
参考相場価格
1,274万円〜1,300万円
専有面積 39.74㎡〜40.58㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1LDK
神奈川県相模原市中央区
上溝
7丁目36-41
「
上溝駅
」 徒歩12分 / 「
番田駅
」 徒歩13分
築17年
2階建 (6部屋)
主要採光面
1階
1,274万円
-
6万円/月
1LDK
39.74m²
南
すべての部屋価格を見る
エミグランド
3.14
参考相場価格
1,363万円
専有面積 42.51㎡
想定賃料 8万円/月
1LDK
神奈川県相模原市中央区
千代田
3丁目13-4
「
矢部駅
」 徒歩19分 / 「
上溝駅
」 徒歩25分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩25分
築21年
3階建
主要採光面
3階
1,363万円
-
8万円/月
1LDK
42.51m²
南西
すべての部屋価格を見る
グラシアS・T
3.18
参考相場価格
1,539万円
専有面積 48.03㎡
想定賃料 7万円/月
1LDK
神奈川県相模原市中央区
上溝
6丁目19-3
「
上溝駅
」 徒歩11分 / 「
番田駅
」 徒歩19分
築18年
2階建 (4部屋)
主要採光面
2階
1,539万円
-
7万円/月
1LDK
48.03m²
南
すべての部屋価格を見る
fit1ビル
3.16
参考相場価格
1,174万円〜1,331万円
専有面積 36.9㎡〜41.69㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月