学区から探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK),谷保駅の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
283 件
ハロー国立
3.42
参考相場価格
623万円〜781万円
専有面積 14.17㎡〜17.41㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1R
東京都国立市
東
3丁目11-12
「
国立駅
」 徒歩13分 / 「
谷保駅
」 徒歩20分 / 「
西国分寺駅
」 徒歩23分
築33年
3階建
主要採光面
1階
623万円
-
4万円/月
1R
14.17m²
東
すべての部屋価格を見る
BLUE RIBBON KUN
3.42
参考相場価格
797万円〜890万円
専有面積 17.71㎡〜20.24㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
東京都国立市
中
2丁目12-22
「
国立駅
」 徒歩15分 / 「
矢川駅
」 徒歩19分 / 「
谷保駅
」 徒歩25分
築33年
2階建
主要採光面
2階
797万円
-
5万円/月
1K
17.71m²
南東
すべての部屋価格を見る
メビウスコート国立
3.43
参考相場価格
817万円〜878万円
専有面積 18.63㎡〜19.8㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
東京都国立市
中
2丁目11-5
「
国立駅
」 徒歩14分 / 「
矢川駅
」 徒歩20分 / 「
谷保駅
」 徒歩26分
築38年
2階建
主要採光面
2階
817万円
-
5万円/月
1K
18.63m²
南
すべての部屋価格を見る
都マンションマンション都ちゃん
3.4
参考相場価格
929万円〜980万円
専有面積 22.02㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
1R
東京都国立市
富士見台
2丁目12-13
「
谷保駅
」 徒歩4分 / 「
矢川駅
」 徒歩18分 / 「
西府駅
」 徒歩27分 / 「
国立駅
」 バス10分後、徒歩4分
築38年
3階建
主要採光面
1階
929万円
-
5万円/月
1R
22.02m²
西
1階
944万円
-
5万円/月
1K
22.02m²
-
すべての部屋価格を見る
サンロイヤル武蔵野
3.12
参考相場価格
491万円〜858万円
専有面積 16.0㎡〜28.22㎡
想定賃料 4万円〜6万円/月
1R
東京都府中市
北山町
2丁目6-8
「
谷保駅
」 徒歩21分 / 「
西国分寺駅
」 徒歩22分 / 「
北府中駅
」 徒歩23分 / 「
府中駅
」 バス13分後、徒歩3分
築34年
4階建
主要採光面
2階
491万円
-
4万円/月
1R
16.0m²
東
すべての部屋価格を見る
ソリティア国立
3.39
参考相場価格
745万円〜836万円
専有面積 18.0㎡〜19.87㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
1R
東京都国立市
中
2丁目10-4
「
国立駅
」 徒歩16分 / 「
矢川駅
」 徒歩19分 / 「
西国立駅
」 徒歩21分 / 「
谷保駅
」 徒歩26分
築35年
2階建
主要採光面
1階
745万円
-
4万円/月
1R
18.0m²
東
1階
755万円
-
4万円/月
1K
18.0m²
東
すべての部屋価格を見る
グレース・プレジオ
3.37
参考相場価格
776万円〜805万円
専有面積 19.03㎡〜19.04㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
東京都国立市
富士見台
2丁目43-2
「
谷保駅
」 徒歩8分 / 「
国立駅
」 徒歩15分 / 「
矢川駅
」 徒歩16分
築36年
3階建
主要採光面
1階
776万円
-
5万円/月
1K
19.03m²
東
すべての部屋価格を見る
コーポルミネ
3.38
参考相場価格
822万円〜843万円
専有面積 19.87㎡〜20.34㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
東京都国立市
中
2丁目19-81
「
国立駅
」 徒歩16分 / 「
谷保駅
」 徒歩18分 / 「
矢川駅
」 徒歩22分
築41年
2階建
主要採光面
1階
822万円
-
5万円/月
1K
19.87m²
南
すべての部屋価格を見る
ピア国立
3.36
参考相場価格
821万円〜881万円
専有面積 20.24㎡〜21.21㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
東京都国立市
西
3丁目8-56
「
矢川駅
」 徒歩10分 / 「
西国立駅
」 徒歩19分 / 「
谷保駅
」 徒歩22分
築33年
2階建
主要採光面
1階
821万円
-
4万円/月
1K
20.24m²
西
すべての部屋価格を見る
レミントンテラスB棟
3.34
参考相場価格
786万円〜808万円
専有面積 19.8㎡〜19.87㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
東京都国立市
富士見台
4丁目1-1
「
矢川駅
」 徒歩3分 / 「
西国立駅
」 徒歩17分 / 「
谷保駅
」 徒歩26分
築36年
2階建
主要採光面
1階
786万円
-
4万円/月
1K
19.8m²
南
すべての部屋価格を見る
フラットミヨシ
3.34
参考相場価格
715万円〜725万円
専有面積 18.0㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
東京都国立市
東
3丁目26-23
「
国立駅
」 徒歩17分 / 「
西国分寺駅
」 徒歩19分 / 「
谷保駅
」 徒歩25分
築38年
2階建
主要採光面
1階
715万円
-
4万円/月
1K
18.0m²
南
すべての部屋価格を見る
シティハイムキタジマ
3.32
参考相場価格
700万円
専有面積 17.52㎡
想定賃料 4万円/月
1K
東京都国立市
富士見台
1丁目3-10
「
谷保駅
」 徒歩11分 / 「
国立駅
」 徒歩22分 / 「
矢川駅
」 徒歩23分
築39年
2階建
主要採光面
2階
700万円
-
4万円/月
1K
17.52m²
南
すべての部屋価格を見る
メゾンドノア国立東
3.31
参考相場価格
599万円〜608万円
専有面積 15.39㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1R
東京都国立市
東
1丁目14-33
「
国立駅
」 徒歩3分 / 「
西国分寺駅
」 徒歩21分 / 「
谷保駅
」 徒歩26分
築45年
5階建
主要採光面
3階
599万円
-
5万円/月
1R
15.39m²
-
すべての部屋価格を見る
シオン寓家
3.32
参考相場価格
777万円〜854万円
専有面積 20.0㎡〜22.0㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
東京都国立市
中
2丁目14-46
「
矢川駅
」 徒歩16分 / 「
国立駅
」 徒歩18分 / 「
谷保駅
」 徒歩25分
築37年
2階建
主要採光面
2階
777万円
-
4万円/月
1K
20.0m²
東
すべての部屋価格を見る
コタ&モクハウス
3.29
参考相場価格
695万円
専有面積 18.0㎡
想定賃料 4万円/月
1R
東京都国立市
富士見台
3丁目24-7
「
矢川駅
」 徒歩6分 / 「
西国立駅
」 徒歩20分 / 「
谷保駅
」 徒歩21分
築39年
3階建
主要採光面
1階
695万円
-
4万円/月
1R
18.0m²
東
すべての部屋価格を見る
ハイコーポ
3.32
参考相場価格
739万円〜755万円
専有面積 19.39㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
1R
東京都国立市
中
2丁目21-7
「
国立駅
」 徒歩17分 / 「
矢川駅
」 徒歩17分 / 「
谷保駅
」 徒歩22分
築51年
2階建
主要採光面
2階
739万円
-
5万円/月
1K
19.39m²
東
2階
755万円
-
5万円/月
1R
19.39m²
東
すべての部屋価格を見る
コーポラスハヤシ
3.33
参考相場価格
672万円〜695万円
専有面積 17.59㎡〜17.86㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
東京都国立市
中
3丁目8-7
「
矢川駅
」 徒歩16分 / 「
谷保駅
」 徒歩19分 / 「
国立駅
」 徒歩21分
築36年
2階建
主要採光面
1階
672万円
-
4万円/月
1K
17.59m²
南
すべての部屋価格を見る
ザ・ハウス樹林
3.28
参考相場価格
769万円〜781万円
専有面積 20.52㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
東京都国分寺市
内藤
1丁目6-7
「
西国分寺駅
」 徒歩16分 / 「
国立駅
」 徒歩18分 / 「
谷保駅
」 徒歩29分
築36年
2階建
主要採光面
1階
769万円
-
5万円/月
1K
20.52m²
南東
すべての部屋価格を見る
いずみ国立
3.29
参考相場価格
652万円〜668万円
専有面積 17.58㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1K
東京都国立市
西
3丁目2-45
「
矢川駅
」 徒歩12分 / 「
西国立駅
」 徒歩18分 / 「
谷保駅
」 徒歩24分
築37年
2階建
主要採光面
1階
652万円
-
3万円/月
1K
17.58m²
東
すべての部屋価格を見る
芳永コーポ
3.24
参考相場価格
670万円
専有面積 18.63㎡
想定賃料 5万円/月
1K
東京都府中市
北山町
2丁目17-17
「
西国分寺駅
」 徒歩4分 / 「
谷保駅
」 徒歩19分 / 「
北府中駅
」 徒歩26分
築36年
3階建
主要採光面
1階
670万円
-
5万円/月
1K
18.63m²
南
すべての部屋価格を見る
浅井ビル
2.99
参考相場価格
445万円〜606万円
専有面積 17.6㎡〜24.07㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1DK
1R
東京都国立市
東
2丁目12-6
「
国立駅
」 徒歩11分 / 「
西国分寺駅
」 徒歩20分 / 「
谷保駅
」 徒歩23分
築47年
4階建
主要採光面
3階
445万円
-
5万円/月
1R
17.6m²
東
4階
505万円
-
5万円/月
1DK
19.85m²
北
すべての部屋価格を見る
武石コーポ
3.22
参考相場価格
611万円〜614万円
専有面積 18.0㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
東京都国立市
東
3丁目12-19
「
国立駅
」 徒歩15分 / 「
西国分寺駅
」 徒歩20分 / 「
谷保駅
」 徒歩23分
築49年
2階建
主要採光面
1階
611万円
-
4万円/月
1K
18.0m²
南
すべての部屋価格を見る
モリーナ国立
3.19
参考相場価格
563万円〜640万円
専有面積 16.81㎡〜19.13㎡
想定賃料 3万円〜4万円/月
1R
東京都国立市
富士見台
3丁目6-1
「
矢川駅
」 徒歩12分 / 「
谷保駅
」 徒歩16分 / 「
国立駅
」 徒歩24分
築53年
2階建
主要採光面
2階
563万円
-
3万円/月
1R
16.81m²
東
すべての部屋価格を見る
リブイン国立
3.15
参考相場価格
602万円〜604万円
専有面積 19.24㎡
想定賃料 4万円/月
1K
東京都国立市
西
3丁目1-17
「
矢川駅
」 徒歩14分 / 「
国立駅
」 徒歩19分 / 「
谷保駅
」 徒歩23分
築47年
2階建
主要採光面
2階
602万円
-
4万円/月
1K
19.24m²
南
すべての部屋価格を見る
リブリ・国立東
3.83
参考相場価格
1,796万円〜4,370万円
専有面積 26.43㎡〜58.01㎡
想定賃料 7万円〜13万円/月
1K
2LDK
東京都国立市
東
2丁目13-37
「
国立駅
」 徒歩12分 / 「
西国分寺駅
」 徒歩21分 / 「
谷保駅
」 徒歩22分
築12年
2階建
主要採光面
1階
1,796万円
-
7万円/月
1K
26.43m²
南
2階
4,370万円
-
13万円/月
2LDK
58.01m²
南
すべての部屋価格を見る
ファイネス国立
3.93
参考相場価格
2,046万円〜2,119万円
専有面積 28.16㎡〜28.73㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
1K
東京都国立市
中
2丁目17-36
「
国立駅
」 徒歩12分 / 「
谷保駅
」 徒歩20分 / 「
矢川駅
」 徒歩26分
築10年
2階建
主要採光面
1階
2,046万円
-
7万円/月
1K
28.16m²
南
すべての部屋価格を見る
NIRAI
3.87
参考相場価格
1,591万円〜1,779万円
専有面積 22.56㎡〜24.73㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1K
東京都国立市
東
2丁目2-6
「
国立駅
」 徒歩8分 / 「
西国分寺駅
」 徒歩21分 / 「
谷保駅
」 徒歩24分
築15年
2階建
主要採光面
1階
1,591万円
-
6万円/月
1K
22.56m²
南
すべての部屋価格を見る
サニーライト国立
3.83
参考相場価格
2,141万円〜3,140万円
専有面積 32.94㎡〜45.07㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
1K
1LDK
東京都国立市
富士見台
3丁目24-5
「
矢川駅
」 徒歩7分 / 「
西国立駅
」 徒歩20分 / 「
谷保駅
」 徒歩21分
築13年
2階建
主要採光面
1階
2,141万円
-
8万円/月
1K
32.94m²
南
2階
3,140万円
-
9万円/月
1LDK
45.07m²
南
すべての部屋価格を見る
アルモニー国立
3.85
参考相場価格
2,032万円〜3,176万円
専有面積 30.99㎡〜46.09㎡
想定賃料 7万円〜9万円/月
1K
1LDK
東京都国立市
富士見台
2丁目6-32
「
谷保駅
」 徒歩5分 / 「
矢川駅
」 徒歩19分 / 「
国立駅
」 徒歩24分
築15年
2階建
主要採光面
1階
2,032万円
-
7万円/月
1K
30.99m²
東
1階
2,526万円
-
8万円/月
1LDK
37.13m²
東
すべての部屋価格を見る
ワルツ国立
3.57
参考相場価格
2,631万円〜3,604万円
専有面積 48.02㎡〜66.24㎡
想定賃料 9万円〜12万円/月
1SDK
2DK
東京都国立市
東
4丁目18-11
「
谷保駅
」 徒歩14分 / 「
国立駅
」 徒歩17分 / 「
矢川駅
」 徒歩25分
築18年
2階建
主要採光面
1階
2,631万円
-
9万円/月
1SDK
48.02m²
南
1階
2,640万円
-
10万円/月
2DK
48.02m²
南
すべての部屋価格を見る
283 件
2
3
4
5
6
7
8
9
10
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
- イエシルとは -