学区から探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK),武蔵小杉駅の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
1716 件
リリラヴィーン
3.86
参考相場価格
1,634万円〜1,638万円
専有面積 21.5㎡
想定賃料 7万円/月
1K
神奈川県川崎市中原区
丸子通
1丁目461
「
新丸子駅
」 徒歩6分 / 「
武蔵小杉駅
」 徒歩12分 / 「
多摩川駅
」 徒歩15分 / 「
沼部駅
」 徒歩16分
築28年
4階建
主要採光面
2階
1,634万円
-
7万円/月
1K
21.5m²
南東
すべての部屋価格を見る
菱和パレス武蔵小杉
3.87
参考相場価格
1,337万円〜1,486万円
専有面積 18.36㎡〜20.22㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1R
神奈川県川崎市中原区
新丸子東
2丁目896-24
「
武蔵小杉駅
」 徒歩5分 / 「
新丸子駅
」 徒歩6分 / 「
向河原駅
」 徒歩14分
築30年
9階建 (33部屋)
主要採光面
2階
1,337万円
-
6万円/月
1R
18.36m²
東
すべての部屋価格を見る
コーポラス山王
3.5
参考相場価格
766万円〜1,802万円
専有面積 15.53㎡〜36.37㎡
想定賃料 5万円〜8万円/月
1K
2K
神奈川県川崎市中原区
上丸子山王町
2丁目1326-1
「
向河原駅
」 徒歩5分 / 「
武蔵小杉駅
」 徒歩10分 / 「
新丸子駅
」 徒歩11分
築44年
3階建
主要採光面
3階
766万円
-
5万円/月
1K
15.53m²
北
2階
1,802万円
-
8万円/月
2K
36.37m²
南
すべての部屋価格を見る
サンハイツ陣屋
3.5
参考相場価格
1,109万円〜1,189万円
専有面積 22.68㎡〜23.77㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
神奈川県川崎市中原区
小杉陣屋町
1丁目22-25
「
武蔵小杉駅
」 徒歩13分 / 「
新丸子駅
」 徒歩13分 / 「
多摩川駅
」 徒歩24分
築39年
2階建
主要採光面
1階
1,109万円
-
5万円/月
1K
22.68m²
西
すべての部屋価格を見る
カルディオ
3.5
参考相場価格
1,265万円〜1,288万円
専有面積 25.83㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1K
神奈川県川崎市宮前区
有馬
6丁目5-15
「
鷺沼駅
」 徒歩20分 / 「
宮前平駅
」 徒歩21分 / 「
北山田駅
」 徒歩24分 / 「
武蔵小杉駅
」 バス30分後、徒歩2分 / 「
北山田駅
」 バス10分後、徒歩2分
築19年
3階建
主要採光面
2階
1,265万円
-
7万円/月
1K
25.83m²
南
すべての部屋価格を見る
サンロータス小杉
3.89
参考相場価格
1,504万円〜1,603万円
専有面積 20.5㎡〜20.7㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
1K
神奈川県川崎市中原区
今井南町
36-27
「
元住吉駅
」 徒歩10分 / 「
武蔵小杉駅
」 徒歩14分 / 「
向河原駅
」 徒歩21分
築22年
3階建 (9部屋)
主要採光面
1階
1,504万円
-
7万円/月
1K
20.5m²
南
すべての部屋価格を見る
コーポ富士
3.48
参考相場価格
1,366万円〜1,393万円
専有面積 28.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1DK
神奈川県川崎市中原区
小杉陣屋町
2丁目4-1
「
新丸子駅
」 徒歩10分 / 「
武蔵小杉駅
」 徒歩16分 / 「
武蔵中原駅
」 徒歩21分
築44年
2階建
主要採光面
1階
1,366万円
-
6万円/月
1DK
28.0m²
南
すべての部屋価格を見る
マノワール陣屋
3.49
参考相場価格
1,176万円〜1,205万円
専有面積 24.0㎡〜24.71㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1DK
1K
神奈川県川崎市中原区
小杉陣屋町
2丁目14-3
「
新丸子駅
」 徒歩14分 / 「
武蔵小杉駅
」 徒歩20分 / 「
多摩川駅
」 徒歩26分
築34年
2階建
主要採光面
1階
1,176万円
-
6万円/月
1K
24.17m²
東
2階
1,195万円
-
6万円/月
1DK
24.0m²
東
すべての部屋価格を見る
プロパティー新丸子
3.48
参考相場価格
1,708万円〜2,623万円
専有面積 34.92㎡〜54.21㎡
想定賃料 9万円〜12万円/月
1DK
1LDK
2DK
神奈川県川崎市中原区
上丸子八幡町
805-5
「
新丸子駅
」 徒歩6分 / 「
武蔵小杉駅
」 徒歩14分 / 「
沼部駅
」 徒歩19分
築42年
5階建 (19部屋)
主要採光面
4階
1,708万円
-
9万円/月
1DK
34.92m²
東
3階
2,092万円
-
11万円/月
2DK
42.52m²
東
2階
2,140万円
-
11万円/月
1LDK
42.52m²
南東
すべての部屋価格を見る
小野田アパート
3.49
参考相場価格
1,385万円
専有面積 28.15㎡
想定賃料 6万円/月
1DK
神奈川県川崎市中原区
新丸子東
1丁目779
「
新丸子駅
」 徒歩3分 / 「
武蔵小杉駅
」 徒歩14分 / 「
沼部駅
」 徒歩18分
築51年
2階建
主要採光面
2階
1,385万円
-
6万円/月
1DK
28.15m²
南
すべての部屋価格を見る
第5コーポかまた
3.5
参考相場価格
1,183万円〜1,213万円
専有面積 24.3㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1DK
神奈川県川崎市中原区
下小田中
2丁目33-33
「
武蔵中原駅
」 徒歩8分 / 「
武蔵小杉駅
」 徒歩25分 / 「
武蔵新城駅
」 徒歩25分 / 「
元住吉駅
」 徒歩30分
築37年
2階建
主要採光面
1階
1,183万円
-
5万円/月
1DK
24.3m²
西
すべての部屋価格を見る
ボナール
3.94
参考相場価格
1,393万円〜1,765万円
専有面積 19.74㎡〜22.89㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1K
神奈川県川崎市中原区
下小田中
1丁目19-9
「
武蔵中原駅
」 徒歩6分 / 「
武蔵新城駅
」 徒歩17分 / 「
武蔵小杉駅
」 徒歩31分
築21年
7階建
主要採光面
1階
1,393万円
-
6万円/月
1K
19.74m²
南
すべての部屋価格を見る
コーポ中原
3.5
参考相場価格
1,424万円〜1,438万円
専有面積 29.17㎡〜29.2㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1DK
神奈川県川崎市中原区
下小田中
4丁目16-14
「
武蔵中原駅
」 徒歩12分 / 「
武蔵新城駅
」 徒歩23分 / 「
武蔵小杉駅
」 徒歩27分 / 「
元住吉駅
」 徒歩30分
築38年
3階建
主要採光面
2階
1,424万円
-
6万円/月
1DK
29.17m²
西
すべての部屋価格を見る
グレイスコート武蔵小杉
3.94
参考相場価格
1,524万円〜1,681万円
専有面積 20.1㎡〜21.9㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
1K
1R
神奈川県川崎市中原区
小杉陣屋町
2丁目6-17
「
新丸子駅
」 徒歩12分 / 「
武蔵小杉駅
」 徒歩18分 / 「
武蔵中原駅
」 徒歩24分
築20年
4階建
主要採光面
4階
1,524万円
-
7万円/月
1R
20.1m²
-
4階
1,542万円
-
7万円/月
1K
20.1m²
西
すべての部屋価格を見る
HOUEIHOMES
3.89
参考相場価格
1,231万円〜1,550万円
専有面積 16.39㎡〜20.76㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1K
神奈川県川崎市中原区
木月
2丁目9-6
「
元住吉駅
」 徒歩1分 / 「
武蔵小杉駅
」 徒歩20分 / 「
日吉駅
」 徒歩21分 / 「
平間駅
」 徒歩24分
築27年
4階建
主要採光面
4階
1,231万円
-
6万円/月
1K
16.39m²
南
すべての部屋価格を見る
得祐荘
3.56
参考相場価格
502万円〜1,224万円
専有面積 9.72㎡〜25.0㎡
想定賃料 4万円〜6万円/月
1DK
1K
1R
神奈川県川崎市中原区
小杉町
1丁目525
「
武蔵小杉駅
」 徒歩5分 / 「
新丸子駅
」 徒歩5分 / 「
向河原駅
」 徒歩20分
築51年
2階建
主要採光面
2階
502万円
-
4万円/月
1R
9.72m²
西
2階
681万円
-
4万円/月
1K
13.53m²
南
2階
964万円
-
5万円/月
1DK
19.0m²
北
すべての部屋価格を見る
コーポにしむら
3.48
参考相場価格
1,167万円〜1,197万円
専有面積 24.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1DK
1K
神奈川県川崎市中原区
小杉陣屋町
1丁目29-11
「
新丸子駅
」 徒歩13分 / 「
武蔵小杉駅
」 徒歩21分 / 「
多摩川駅
」 徒歩24分
築41年
2階建
主要採光面
1階
1,167万円
-
5万円/月
1K
24.0m²
東
1階
1,172万円
-
5万円/月
1DK
24.0m²
東
すべての部屋価格を見る
島田ビル
3.47
参考相場価格
1,056万円〜2,207万円
専有面積 22.52㎡〜44.62㎡
想定賃料 6万円〜11万円/月
1LDK
1R
3K
神奈川県川崎市中原区
上小田中
6丁目23-1
「
武蔵中原駅
」 徒歩2分 / 「
武蔵新城駅
」 徒歩20分 / 「
武蔵小杉駅
」 徒歩24分 / 「
新丸子駅
」 徒歩24分
築47年
4階建
主要採光面
2階
1,056万円
-
6万円/月
1R
22.52m²
東
3階
2,023万円
-
11万円/月
3K
44.62m²
東
3階
2,207万円
-
10万円/月
1LDK
42.0m²
南
すべての部屋価格を見る
セントルリコール
3.92
参考相場価格
1,531万円〜1,643万円
専有面積 20.32㎡〜22.31㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
神奈川県川崎市中原区
中丸子
356
「
向河原駅
」 徒歩8分 / 「
武蔵小杉駅
」 徒歩11分 / 「
平間駅
」 徒歩12分
築29年
6階建
主要採光面
5階
1,531万円
-
5万円/月
1K
20.32m²
南
すべての部屋価格を見る
コーポパイン
3.87
参考相場価格
1,592万円〜1,627万円
専有面積 21.6㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1K
神奈川県川崎市中原区
小杉御殿町
2丁目173
「
新丸子駅
」 徒歩12分 / 「
武蔵小杉駅
」 徒歩17分 / 「
武蔵中原駅
」 徒歩21分
築23年
3階建
主要採光面
2階
1,592万円
-
7万円/月
1K
21.6m²
南
すべての部屋価格を見る
メゾン・ド・ラパン
3.48
参考相場価格
1,141万円〜1,173万円
専有面積 23.64㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
神奈川県川崎市中原区
上小田中
6丁目40-40
「
武蔵中原駅
」 徒歩6分 / 「
武蔵新城駅
」 徒歩22分 / 「
新丸子駅
」 徒歩24分 / 「
武蔵小杉駅
」 徒歩27分
築36年
2階建
主要採光面
1階
1,141万円
-
6万円/月
1K
23.64m²
南
すべての部屋価格を見る
エビスマンション
3.91
参考相場価格
1,527万円〜1,605万円
専有面積 20.47㎡〜21.08㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1K
神奈川県川崎市中原区
今井上町
3-25
「
武蔵小杉駅
」 徒歩13分 / 「
新丸子駅
」 徒歩15分 / 「
武蔵中原駅
」 徒歩19分
築27年
3階建
主要採光面
1階
1,527万円
-
7万円/月
1K
21.08m²
南
すべての部屋価格を見る
児島ビル
3.5
参考相場価格
1,076万円〜1,222万円
専有面積 22.0㎡〜25.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
神奈川県川崎市中原区
上小田中
5丁目10-39
「
武蔵中原駅
」 徒歩10分 / 「
武蔵新城駅
」 徒歩11分 / 「
武蔵小杉駅
」 徒歩34分 / 「
元住吉駅
」 徒歩41分
築39年
3階建
鉄骨造
階数