学区から探す
ファミリー向け(2LDK/3DK/3LDK/4DK/4LDK~),東所沢駅の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
294 件
パークハイツ東所沢
2.95
参考相場価格
1,463万円〜1,735万円
専有面積 59.05㎡〜76.64㎡
想定賃料 9万円〜11万円/月
2LDK
3LDK
埼玉県所沢市
大字松郷
63-1
「
東所沢駅
」 徒歩18分 / 「
秋津駅
」 徒歩30分 / 「
新秋津駅
」 徒歩31分
築32年
8階建 (83部屋)
主要採光面
8階
1,463万円
-
9万円/月
2LDK
59.05m²
南
2階
1,563万円
-
10万円/月
3LDK
68.4m²
-
すべての部屋価格を見る
アトゥム東所沢
3.11
参考相場価格
1,537万円〜1,852万円
専有面積 50.96㎡〜58.85㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
1SLDK
2LDK
3DK
3LDK
埼玉県所沢市
東所沢
3丁目10-13
「
東所沢駅
」 徒歩11分 / 「
秋津駅
」 徒歩37分 / 「
新秋津駅
」 徒歩38分
築37年
6階建
主要採光面
2階
1,537万円
-
8万円/月
2LDK
50.96m²
南
1階
1,621万円
-
8万円/月
3DK
58.85m²
南
5階
1,643万円
-
9万円/月
1SLDK
53.1m²
南
4階
1,752万円
-
9万円/月
3LDK
58.85m²
南
すべての部屋価格を見る
コートビレジ
3.09
参考相場価格
1,623万円〜1,672万円
専有面積 55.03㎡〜56.21㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
3DK
埼玉県所沢市
東所沢
2丁目6-13
「
東所沢駅
」 徒歩7分 / 「
秋津駅
」 徒歩42分 / 「
新秋津駅
」 徒歩43分
築32年
4階建
主要採光面
4階
1,623万円
-
8万円/月
3DK
55.03m²
南東
すべての部屋価格を見る
ラフィネ清瀬
2.93
参考相場価格
1,651万円〜1,698万円
専有面積 71.43㎡〜72.7㎡
想定賃料 11万円〜11万円/月
3LDK
東京都清瀬市
中里
5丁目110-1
「
清瀬駅
」 徒歩33分 / 「
東所沢駅
」 徒歩36分 / 「
新座駅
」 徒歩39分 / 「
清瀬駅
」 バス7分後、徒歩5分
築31年
5階建 (55部屋)
主要採光面
1階
1,651万円
-
11万円/月
3LDK
71.43m²
-
すべての部屋価格を見る
ラビオン協和
2.95
参考相場価格
1,167万円〜1,418万円
専有面積 48.25㎡〜58.6㎡
想定賃料 7万円〜9万円/月
2LDK
3DK
東京都清瀬市
中里
6丁目54-7
「
東所沢駅
」 徒歩33分 / 「
清瀬駅
」 徒歩35分 / 「
新座駅
」 徒歩39分
築33年
6階建
主要採光面
3階
1,167万円
-
7万円/月
2LDK
48.7m²
南
1階
1,321万円
-
8万円/月
3DK
58.6m²
南西
すべての部屋価格を見る
メゾン尾道
3.08
参考相場価格
1,396万円〜1,404万円
専有面積 48.6㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2LDK
埼玉県所沢市
東所沢
2丁目17-9
「
東所沢駅
」 徒歩9分 / 「
秋津駅
」 徒歩36分 / 「
新秋津駅
」 徒歩37分
築33年
4階建
主要採光面
4階
1,396万円
-
7万円/月
2LDK
48.6m²
南
すべての部屋価格を見る
所沢パークハイツ
2.91
参考相場価格
1,641万円
専有面積 72.68㎡
想定賃料 8万円/月
2SLDK
埼玉県所沢市
北原町
870-5
「
航空公園駅
」 徒歩15分 / 「
所沢駅
」 徒歩31分 / 「
新所沢駅
」 徒歩35分
築46年
12階建 (142部屋)
主要採光面
4階
1,641万円
-
8万円/月
2SLDK
72.68m²
南
すべての部屋価格を見る
イースト・スクエア
2.91
参考相場価格
1,500万円〜1,532万円
専有面積 66.7㎡〜68.25㎡
想定賃料 9万円〜9万円/月
3LDK
埼玉県所沢市
中富南
4丁目28-2
「
東所沢駅
」 徒歩39分 / 「
航空公園駅
」 バス15分後、徒歩1分
築30年
6階建 (1部屋)
主要採光面
2階
1,500万円
-
9万円/月
3LDK
66.7m²
-
すべての部屋価格を見る
込戸マンション
3.07
参考相場価格
1,023万円〜1,344万円
専有面積 38.11㎡〜45.96㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
2DK
2LDK
埼玉県所沢市
東所沢
1丁目25-4
「
東所沢駅
」 徒歩7分 / 「
秋津駅
」 徒歩46分 / 「
新秋津駅
」 徒歩48分
築33年
3階建
主要採光面
1階
1,023万円
-
6万円/月
2DK
38.11m²
南西
2階
1,310万円
-
7万円/月
2LDK
45.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
サンブリーズ A
3.06
参考相場価格
1,189万円〜1,479万円
専有面積 42.77㎡〜51.67㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
2LDK
東京都清瀬市
下宿
2丁目409-1
「
新座駅
」 徒歩30分 / 「
東所沢駅
」 徒歩33分 / 「
清瀬駅
」 バス15分後、徒歩6分
築22年
2階建
主要採光面
1階
1,189万円
-
7万円/月
2DK
42.77m²
南東
2階
1,479万円
-
7万円/月
2LDK
51.67m²
南
すべての部屋価格を見る
プレミール東所沢
3.05
参考相場価格
1,525万円〜1,552万円
専有面積 55.08㎡〜55.8㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
3DK
埼玉県所沢市
東所沢
2丁目6-1
「
東所沢駅
」 徒歩3分 / 「
秋津駅
」 徒歩41分 / 「
新秋津駅
」 徒歩42分
築33年
4階建
主要採光面
1階
1,525万円
-
8万円/月
3DK
55.08m²
南
すべての部屋価格を見る
ガストハウスイースト
3.07
参考相場価格
1,269万円〜1,284万円
専有面積 46.15㎡〜46.2㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2LDK
埼玉県所沢市
東所沢
1丁目17-26
「
東所沢駅
」 徒歩6分 / 「
秋津駅
」 徒歩44分 / 「
新秋津駅
」 徒歩45分
築38年
3階建 (6部屋)
主要採光面
1階
1,269万円
-
7万円/月
2LDK
46.2m²
南西
すべての部屋価格を見る
ドミール城西A
3.04
参考相場価格
1,445万円〜1,451万円
専有面積 53.46㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
3DK
埼玉県所沢市
東所沢
2丁目18-1
「
東所沢駅
」 徒歩11分
築33年
2階建
主要採光面
1階
1,445万円
-
7万円/月
3DK
53.46m²
南西
すべての部屋価格を見る
サンビレッジ中富南D
2.87
参考相場価格
1,412万円〜1,413万円
専有面積 67.42㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
3LDK
埼玉県所沢市
中富南
3丁目6-1
「
東所沢駅
」 徒歩43分 / 「
航空公園駅
」 バス7分後、徒歩3分
築33年
2階建
主要採光面
1階
1,412万円
-
7万円/月
3LDK
67.42m²
南東
すべての部屋価格を見る
フレール西川
3.01
参考相場価格
1,115万円〜1,125万円
専有面積 42.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2LDK
東京都清瀬市
中清戸
5丁目111
「
清瀬駅
」 徒歩24分 / 「
東久留米駅
」 徒歩33分 / 「
東所沢駅
」 徒歩40分
築33年
2階建
主要採光面
1階
1,115万円
-
6万円/月
2LDK
42.0m²
南
すべての部屋価格を見る
コンフォートM3
2.7
参考相場価格
1,117万円〜1,274万円
専有面積 54.33㎡〜61.15㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
2DK
2LDK
埼玉県新座市
あたご
3丁目5-20
「
新座駅
」 徒歩29分
築34年
3階建 (5部屋)
主要採光面
3階
1,117万円
-
8万円/月
2DK
54.33m²
南東
3階
1,176万円
-
9万円/月
2LDK
54.33m²
南東
すべての部屋価格を見る
サンビレッジ中富南A
2.75
参考相場価格
1,387万円〜1,393万円
専有面積 67.42㎡
想定賃料 8万円/月
3LDK
埼玉県所沢市
中富南
3丁目6-2
「
東所沢駅
」 徒歩44分 / 「
航空公園駅
」 バス13分後、徒歩9分
築33年
2階建
主要採光面
1階
1,387万円
-
8万円/月
3LDK
67.42m²
南
すべての部屋価格を見る
東所沢プリンスハイツ
2.78
参考相場価格
1,807万円〜1,846万円
専有面積 88.7㎡
想定賃料 13万円〜13万円/月
3LDK
埼玉県所沢市
大字下安松
1045-2
「
東所沢駅
」 徒歩15分 / 「
秋津駅
」 徒歩28分 / 「
新秋津駅
」 徒歩31分
築36年
7階建 (24部屋)
主要採光面
2階
1,807万円
-
13万円/月
3LDK
88.7m²
南西
すべての部屋価格を見る
パレ・ドール東所沢
3.01
参考相場価格
1,547万円
専有面積 58.88㎡
想定賃料 8万円/月
3DK
埼玉県所沢市
東所沢和田
1丁目12-4
「
東所沢駅
」 徒歩7分 / 「
秋津駅
」 徒歩34分 / 「
清瀬駅
」 徒歩36分
築35年
5階建
主要採光面
3階
1,547万円
-
8万円/月
3DK
58.88m²
南
すべての部屋価格を見る
東所沢グリーンハイツ2号棟
3.02
参考相場価格
1,369万円〜1,510万円
専有面積 54.54㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
3DK
3LDK
埼玉県所沢市
東所沢
2丁目12-1
「
東所沢駅
」 徒歩4分 / 「
秋津駅
」 徒歩36分 / 「
新秋津駅
」 徒歩38分
築40年
4階建
主要採光面
4階
1,369万円
-
7万円/月
3DK
54.54m²
南東
4階
1,496万円
-
7万円/月
3LDK
54.54m²
南東
すべての部屋価格を見る
マリー・ハイツ
3.02
参考相場価格
987万円〜1,070万円
専有面積 39.74㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
2LDK
埼玉県所沢市
東所沢
2丁目38-13
「
東所沢駅
」 徒歩11分
築37年
2階建
主要採光面
2階
987万円
-
6万円/月
2DK
39.74m²
南西
2階
1,070万円
-
6万円/月
2LDK
39.74m²
南西
すべての部屋価格を見る
セレスプラザ
3.01
参考相場価格
1,362万円〜1,375万円
専有面積 53.46㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
3DK
埼玉県所沢市
東所沢
1丁目22-20
「
東所沢駅
」 徒歩6分 / 「
秋津駅
」 徒歩45分 / 「
新秋津駅
」 徒歩47分
築36年
3階建 (10部屋)
主要採光面
1階
1,362万円
-
7万円/月
3DK
53.46m²
-
すべての部屋価格を見る
グリーンタウン清戸21号棟
2.81
参考相場価格
1,391万円
専有面積 70.23㎡
想定賃料 10万円/月
3LDK
東京都清瀬市
中清戸
5丁目72
「
清瀬駅
」 徒歩26分 / 「
東久留米駅
」 徒歩32分 / 「
東所沢駅
」 徒歩43分 / 「
清瀬駅
」 バス5分後、徒歩2分
築44年
3階建 (507部屋)
主要採光面
1階
1,391万円
-
10万円/月
3LDK
70.23m²
-
すべての部屋価格を見る
グリーンタウン清戸24号棟
2.79
参考相場価格
1,726万円
専有面積 87.75㎡
想定賃料 11万円/月
3LDK
東京都清瀬市
中清戸
5丁目72
「
清瀬駅
」 徒歩27分 / 「
東久留米駅
」 徒歩33分 / 「
東所沢駅
」 徒歩43分 / 「
清瀬駅
」 バス8分後、徒歩1分
築44年
3階建 (507部屋)
主要採光面
1階
1,726万円
-
11万円/月
3LDK
87.75m²
南
すべての部屋価格を見る
サンプラザイーストサイドB
2.98
参考相場価格
1,162万円
専有面積 46.3㎡
想定賃料 6万円/月
3DK
東京都清瀬市
中清戸
1丁目518-2
「
清瀬駅
」 徒歩16分 / 「
東久留米駅
」 徒歩32分 / 「
東所沢駅
」 徒歩39分
築37年
2階建
主要採光面
2階
1,162万円
-
6万円/月
3DK
46.3m²
南
すべての部屋価格を見る
サンプラザイーストサイドA
2.98
参考相場価格
1,158万円〜1,168万円
専有面積 46.37㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
3DK
東京都清瀬市
中清戸
1丁目518-2
「
清瀬駅
」 徒歩16分 / 「
東久留米駅
」 徒歩32分 / 「
東所沢駅
」 徒歩39分
築37年
2階建
主要採光面
1階
1,158万円
-
6万円/月
3DK
46.37m²
南東
すべての部屋価格を見る
エステシティ所沢センタースクエア2号棟
2.8
参考相場価格
1,366万円
専有面積 70.4㎡
想定賃料 10万円/月
3LDK
埼玉県所沢市
中富南
4丁目1
「
東所沢駅
」 徒歩37分 / 「
東所沢駅
」 バス10分後、徒歩1分 / 「
航空公園駅
」 バス8分後、徒歩1分
築32年
8階建 (83部屋)
主要採光面
2階
1,366万円
-
10万円/月
3LDK
70.4m²
南
すべての部屋価格を見る
アーバンライフ村山
2.98
参考相場価格
1,013万円〜1,101万円
専有面積 43.74㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
2LDK
2SLK
埼玉県所沢市
大字下安松
919-1
「
東所沢駅
」 徒歩17分 / 「
秋津駅
」 徒歩23分 / 「
新秋津駅
」 徒歩26分
築33年
3階建
主要採光面
1階
1,013万円
-
8万円/月
2SLK
43.74m²
南西
1階
1,090万円
-
8万円/月
2LDK
43.74m²
西
すべての部屋価格を見る
ハイムフォーラム1
2.96
参考相場価格
1,276万円
専有面積 52.3㎡
想定賃料 7万円/月
3DK
東京都清瀬市
中清戸
3丁目255
「
清瀬駅
」 徒歩24分 / 「
東久留米駅
」 徒歩26分 / 「
東所沢駅
」 徒歩45分
築37年
2階建 (4部屋)
主要採光面
2階
1,276万円
-
7万円/月
3DK
52.3m²
西
すべての部屋価格を見る
オレゴンハイツ
2.96
参考相場価格
1,359万円〜1,379万円
専有面積 55.75㎡〜56.71㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
3DK
埼玉県所沢市
東所沢和田
3丁目6-9
「
東所沢駅
」 徒歩10分
築38年
4階建 (20部屋)
主要採光面
2階
1,359万円
-
7万円/月
3DK
55.75m²
南東
すべての部屋価格を見る
294 件
5
6
7
8
9
10
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜