学区から探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK),西八王子駅の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
645 件
木下ビル
2.81
参考相場価格
270万円〜613万円
専有面積 18.9㎡〜44.62㎡
想定賃料 3万円〜6万円/月
1R
2DK
東京都八王子市
元本郷町
1丁目18-2
「
西八王子駅
」 徒歩19分 / 「
八王子駅
」 徒歩27分 / 「
京王八王子駅
」 徒歩30分
築53年
5階建
主要採光面
5階
270万円
-
3万円/月
1R
18.9m²
南
4階
613万円
-
6万円/月
2DK
44.62m²
南
すべての部屋価格を見る
田所コーポB
2.73
参考相場価格
274万円〜325万円
専有面積 16.08㎡〜19.0㎡
想定賃料 2万円〜3万円/月
1K
1R
東京都八王子市
中野山王
2丁目16-27
「
京王八王子駅
」 徒歩39分 / 「
西八王子駅
」 徒歩40分 / 「
八王子駅
」 バス15分後、徒歩3分 / 「
京王八王子駅
」 バス17分後、徒歩3分
築46年
2階建
主要採光面
2階
274万円
-
2万円/月
1K
16.08m²
南
1階
307万円
-
3万円/月
1R
17.0m²
南
すべての部屋価格を見る
美よし荘
2.77
参考相場価格
337万円
専有面積 21.0㎡
想定賃料 4万円/月
1K
東京都八王子市
元本郷町
3丁目13-21
「
西八王子駅
」 徒歩16分 / 「
八王子駅
」 徒歩33分
築59年
2階建
主要採光面
2階
337万円
-
4万円/月
1K
21.0m²
-
すべての部屋価格を見る
山田マンション
2.73
参考相場価格
355万円〜381万円
専有面積 22.68㎡〜23.11㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1DK
1K
東京都八王子市
元本郷町
1丁目9-11
「
西八王子駅
」 徒歩15分 / 「
八王子駅
」 徒歩29分 / 「
山田駅
」 徒歩31分
築56年
4階建
主要採光面
4階
355万円
-
4万円/月
1K
23.11m²
南
4階
357万円
-
4万円/月
1DK
23.11m²
南
すべての部屋価格を見る
ドミネ21セゾンドナカノ
2.81
参考相場価格
248万円〜297万円
専有面積 16.12㎡〜19.0㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1K
1R
東京都八王子市
中野山王
1丁目29-8
「
西八王子駅
」 徒歩31分 / 「
八王子駅
」 徒歩35分 / 「
京王八王子駅
」 徒歩37分 / 「
京王八王子駅
」 バス12分後、徒歩7分 / 「
八王子駅
」 バス10分後、徒歩9分
築37年
5階建
主要採光面
4階
248万円
-
3万円/月
1R
16.12m²
南東
3階
250万円
-
3万円/月
1K
16.12m²
南東
すべての部屋価格を見る
木下第一ビル
2.8
参考相場価格
253万円〜294万円
専有面積 18.9㎡〜20.52㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
1R
東京都八王子市
元本郷町
1丁目18-2
「
西八王子駅
」 徒歩19分 / 「
八王子駅
」 徒歩27分 / 「
京王八王子駅
」 徒歩30分 / 「
八王子駅
」 バス10分後、徒歩1分
築53年
5階建
主要採光面
5階
253万円
-
4万円/月
1K
18.9m²
南
5階
270万円
-
4万円/月
1R
18.9m²
南
すべての部屋価格を見る
アルドール
3.39
参考相場価格
1,186万円〜2,887万円
専有面積 27.91㎡〜64.88㎡
想定賃料 6万円〜10万円/月
1K
1LDK
3LDK
東京都八王子市
横川町
105
「
西八王子駅
」 徒歩17分
築10年
2階建
主要採光面
1階
1,186万円
-
6万円/月
1K
27.91m²
南
2階
1,909万円
-
8万円/月
1LDK
42.28m²
南
1階
2,887万円
-
10万円/月
3LDK
64.88m²
南
すべての部屋価格を見る
ヒルズスタイル山王
3.59
参考相場価格
714万円〜1,260万円
専有面積 13.32㎡〜23.76㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
1R
東京都八王子市
中野山王
1丁目17-7
「
八王子駅
」 徒歩3分 / 「
京王八王子駅
」 徒歩33分 / 「
西八王子駅
」 徒歩36分
築13年
2階建
主要採光面
2階
714万円
-
4万円/月
1K
13.32m²
南
1階
1,095万円
-
4万円/月
1R
20.7m²
南
すべての部屋価格を見る
千人町マンション
3.54
参考相場価格
1,462万円〜2,748万円
専有面積 30.2㎡〜53.46㎡
想定賃料 7万円〜13万円/月
1K
2LDK
東京都八王子市
千人町
1丁目7-10
「
西八王子駅
」 徒歩2分 / 「
めじろ台駅
」 徒歩22分 / 「
山田駅
」 徒歩27分
築13年
5階建
主要採光面
1階
1,462万円
-
7万円/月
1K
30.23m²
南西
1階
2,689万円
-
12万円/月
2LDK
53.46m²
南
すべての部屋価格を見る
エアリーテラスレジデンス
3.54
参考相場価格
1,331万円〜1,534万円
専有面積 27.91㎡〜30.31㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1K
東京都八王子市
千人町
3丁目5-13
「
西八王子駅
」 徒歩6分 / 「
めじろ台駅
」 徒歩28分 / 「
山田駅
」 徒歩30分
築11年
5階建
主要採光面
1階
1,331万円
-
7万円/月
1K
27.91m²
南西
すべての部屋価格を見る
ウィルフォレスト II
3.48
参考相場価格
1,273万円〜1,726万円
専有面積 26.95㎡〜35.59㎡
想定賃料 7万円〜9万円/月
1DK
東京都八王子市
千人町
2丁目15-6
「
西八王子駅
」 徒歩6分 / 「
山田駅
」 徒歩29分 / 「
めじろ台駅
」 徒歩29分
築13年
2階建
木造
階数
参考相場価格
新築時価格
想定賃料