学区から探す
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK),みつわ台駅の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
121 件
ハイツセイミヤ
2.84
参考相場価格
667万円〜723万円
専有面積 40.04㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1LDK
2DK
千葉県四街道市
美しが丘
3丁目1-1
「
四街道駅
」 徒歩14分 / 「
みつわ台駅
」 徒歩48分
築34年
2階建
主要採光面
2階
667万円
-
6万円/月
2DK
40.04m²
南西
2階
723万円
-
6万円/月
1LDK
40.04m²
南
すべての部屋価格を見る
パークみつわ台
2.87
参考相場価格
611万円〜622万円
専有面積 35.82㎡〜36.36㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
2DK
2K
千葉県千葉市若葉区
みつわ台
3丁目18-3
「
みつわ台駅
」 徒歩7分 / 「
都賀駅
」 徒歩17分 / 「
動物公園駅
」 徒歩19分
築39年
2階建
主要採光面
1階
611万円
-
4万円/月
2DK
35.82m²
南
1階
612万円
-
5万円/月
2K
35.82m²
南東
すべての部屋価格を見る
ラヴェニュC
2.85
参考相場価格
678万円〜679万円
専有面積 39.91㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
千葉県千葉市若葉区
みつわ台
1丁目8-17
「
みつわ台駅
」 徒歩10分 / 「
動物公園駅
」 徒歩19分 / 「
スポーツセンター駅
」 徒歩22分
築36年
2階建
主要採光面
1階
678万円
-
5万円/月
2DK
39.91m²
南
すべての部屋価格を見る
フォーブル都賀A
2.83
参考相場価格
532万円
専有面積 31.35㎡
想定賃料 6万円/月
2K
千葉県千葉市若葉区
西都賀
1丁目16-5
「
都賀駅
」 徒歩5分 / 「
みつわ台駅
」 徒歩17分 / 「
桜木駅
」 徒歩22分
築43年
2階建
主要採光面
2階
532万円
-
6万円/月
2K
31.35m²
南東
すべての部屋価格を見る
清成ビルCITY58
2.87
参考相場価格
488万円〜673万円
専有面積 33.29㎡〜38.97㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1LDK
2K
千葉県千葉市若葉区
西都賀
3丁目26-4
「
都賀駅
」 徒歩5分 / 「
みつわ台駅
」 徒歩20分 / 「
桜木駅
」 徒歩23分
築51年
3階建
主要採光面
3階
488万円
-
5万円/月
2K
33.29m²
南東
3階
642万円
-
6万円/月
1LDK
38.53m²
-
すべての部屋価格を見る
河内ハイツ
2.77
参考相場価格
499万円
専有面積 29.6㎡
想定賃料 6万円/月
2K
千葉県千葉市若葉区
西都賀
5丁目6-1
「
都賀駅
」 徒歩11分 / 「
みつわ台駅
」 徒歩20分 / 「
桜木駅
」 徒歩25分
築40年
2階建
主要採光面
1階
499万円
-
6万円/月
2K
29.6m²
-
すべての部屋価格を見る
フォーブルコートA
2.84
参考相場価格
557万円〜639万円
専有面積 33.3㎡〜37.7㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
2K
千葉県千葉市若葉区
都賀
4丁目14-3
「
都賀駅
」 徒歩7分 / 「
桜木駅
」 徒歩11分 / 「
みつわ台駅
」 徒歩27分
築43年
2階建
主要採光面
1階
557万円
-
5万円/月
2K
33.3m²
南東
1階
636万円
-
5万円/月
2DK
37.7m²
南東
すべての部屋価格を見る
コーポ86
2.83
参考相場価格
621万円〜623万円
専有面積 37.12㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
2K
千葉県千葉市若葉区
西都賀
1丁目3-9
「
都賀駅
」 徒歩9分 / 「
みつわ台駅
」 徒歩17分 / 「
桜木駅
」 徒歩23分
築42年
2階建
主要採光面
1階
621万円
-
5万円/月
2K
37.12m²
-
すべての部屋価格を見る
第二ふるやハイツ
2.87
参考相場価格
725万円〜832万円
専有面積 47.16㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1LDK
2DK
2LDK
千葉県千葉市若葉区
都賀
2丁目7-8
「
都賀駅
」 徒歩6分 / 「
桜木駅
」 徒歩18分 / 「
みつわ台駅
」 徒歩19分
築48年
3階建
主要採光面
3階
725万円
-
6万円/月
2DK
47.16m²
-
3階
799万円
-
6万円/月
2LDK
47.16m²
南東
1階
829万円
-
6万円/月
1LDK
47.16m²
南東
すべての部屋価格を見る
クリスタルパレス
2.72
参考相場価格
700万円〜704万円
専有面積 42.5㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
千葉県千葉市若葉区
みつわ台
4丁目32-15
「
みつわ台駅
」 徒歩12分 / 「
動物公園駅
」 徒歩14分 / 「
スポーツセンター駅
」 徒歩28分
築33年
2階建
主要採光面
2階
700万円
-
5万円/月
2DK
42.5m²
南
すべての部屋価格を見る
アスモ美しヶ丘A棟
2.85
参考相場価格
726万円〜819万円
専有面積 45.89㎡〜46.03㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1LDK
3DK
千葉県四街道市
美しが丘
3丁目9-13
「
四街道駅
」 徒歩17分 / 「
都賀駅
」 徒歩39分 / 「
みつわ台駅
」 徒歩48分
築37年
2階建
主要採光面
2階
726万円
-
5万円/月
3DK
45.89m²
南西
2階
819万円
-
6万円/月
1LDK
45.89m²
南西
すべての部屋価格を見る
都賀MTビル
2.85
参考相場価格
484万円〜733万円
専有面積 30.21㎡〜45.52㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
2DK
千葉県千葉市若葉区
都賀
3丁目24-1
「
都賀駅
」 徒歩2分 / 「
桜木駅
」 徒歩13分 / 「
みつわ台駅
」 徒歩24分
築42年
5階建
主要採光面
4階
484万円
-
5万円/月
1K
30.21m²
-
5階
710万円
-
6万円/月
2DK
45.52m²
-
すべての部屋価格を見る
アスモ美しが丘A棟
2.85
参考相場価格
707万円〜779万円
専有面積 46.03㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1LDK
3DK
千葉県四街道市
美しが丘
3丁目9-13
「
四街道駅
」 徒歩17分 / 「
都賀駅
」 徒歩39分 / 「
みつわ台駅
」 徒歩48分
築37年
2階建
主要採光面
2階
707万円
-
5万円/月
3DK
46.03m²
南
2階
779万円
-
6万円/月
1LDK
46.03m²
南西
すべての部屋価格を見る
リブポート西都賀
2.7
参考相場価格
307万円〜736万円
専有面積 19.89㎡〜47.18㎡
想定賃料 4万円〜6万円/月
1K
1R
2DK
千葉県千葉市若葉区
西都賀
3丁目5-10
「
都賀駅
」 徒歩3分 / 「
みつわ台駅
」 徒歩19分 / 「
桜木駅
」 徒歩19分
築37年
3階建
主要採光面
2階
307万円
-
4万円/月
1K
19.89m²
西
2階
322万円
-
5万円/月
1R
21.07m²
東
2階
736万円
-
6万円/月
2DK
47.18m²
-
すべての部屋価格を見る
セドラスA棟
2.74
参考相場価格
564万円〜569万円
専有面積 36.36㎡〜36.4㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
2DK
2K
千葉県千葉市若葉区
みつわ台
4丁目35-4
「
みつわ台駅
」 徒歩13分 / 「
動物公園駅
」 徒歩15分 / 「
スポーツセンター駅
」 徒歩27分
築35年
2階建
主要採光面
1階
564万円
-
4万円/月
2DK
36.36m²
南
1階
566万円
-
4万円/月
2K
36.4m²
南
すべての部屋価格を見る
メゾンケイ
2.84
参考相場価格
613万円〜619万円
専有面積 39.7㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
2DK
2K
千葉県千葉市若葉区
西都賀
1丁目10-2
「
都賀駅
」 徒歩7分 / 「
みつわ台駅
」 徒歩17分 / 「
桜木駅
」 徒歩22分
築43年
2階建
主要採光面
2階
613万円
-
5万円/月
2DK
39.7m²
南
2階
619万円
-
6万円/月
2K
39.7m²
南
すべての部屋価格を見る
山田ビル
2.84
参考相場価格
419万円〜746万円
専有面積 28.7㎡〜47.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1LDK
1R
2LDK
千葉県千葉市若葉区
都賀の台
4丁目5-5
「
都賀駅
」 徒歩14分 / 「
みつわ台駅
」 徒歩17分 / 「
桜木駅
」 徒歩28分
築46年
2階建 (5部屋)
主要採光面
2階
419万円
-
5万円/月
1R
28.7m²
南東
2階
656万円
-
5万円/月
1LDK
41.5m²
南西
2階
746万円
-
5万円/月
2LDK
47.0m²
北西
すべての部屋価格を見る
レジデンス西都賀
2.8
参考相場価格
631万円〜632万円
専有面積 41.18㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
千葉県千葉市若葉区
西都賀
5丁目38-9
「
都賀駅
」 徒歩17分 / 「
みつわ台駅
」 徒歩23分 / 「
桜木駅
」 徒歩28分
築38年
2階建
主要採光面
2階
631万円
-
6万円/月
2DK
41.18m²
南
すべての部屋価格を見る
第2ふるやハイツ
2.86
参考相場価格
670万円〜768万円
専有面積 47.16㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1LDK
2DK
2LDK
千葉県千葉市若葉区
都賀
2丁目7-8
「
都賀駅
」 徒歩6分 / 「
みつわ台駅
」 徒歩19分 / 「
桜木駅
」 徒歩19分
築48年
3階建
主要採光面
3階
670万円
-
6万円/月
2DK
47.16m²
南東
1階
765万円
-
7万円/月
1LDK
47.16m²
南東
1階
766万円
-
6万円/月
2LDK
47.16m²
南
すべての部屋価格を見る
ネクストジェイ都賀
2.87
参考相場価格
518万円〜662万円
専有面積 36.3㎡〜40.11㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1DK
1LDK
2DK
千葉県千葉市若葉区
西都賀
2丁目26-5
「
都賀駅
」 徒歩5分 / 「
みつわ台駅
」 徒歩20分 / 「
桜木駅
」 徒歩23分
築51年
3階建
主要採光面
3階
518万円
-
5万円/月
2DK
36.3m²
南西
3階
521万円
-
5万円/月
1DK
36.3m²
南西
3階
637万円
-
6万円/月
1LDK
40.11m²
南西
すべての部屋価格を見る
カトレアハイツみつわ台A
2.79
参考相場価格
574万円〜582万円
専有面積 39.6㎡〜40.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
2K
千葉県千葉市若葉区
みつわ台
5丁目27-1
「
みつわ台駅
」 徒歩15分 / 「
動物公園駅
」 徒歩18分 / 「
都賀駅
」 徒歩28分
築36年
2階建
主要採光面
1階
574万円
-
5万円/月
2DK
39.6m²
南
2階
577万円
-
5万円/月
2K
39.6m²
南西
すべての部屋価格を見る
第2みつわ台ハイツC
2.8
参考相場価格
792万円〜802万円
専有面積 72.84㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
3LDK
千葉県千葉市若葉区
みつわ台
5丁目32-1
「
みつわ台駅
」 徒歩15分 / 「
動物公園駅
」 徒歩20分 / 「
都賀駅
」 徒歩26分
築50年
3階建
主要採光面
3階
792万円
-
7万円/月
2DK
72.84m²
南
3階
800万円
-
7万円/月
3LDK
72.84m²
南
すべての部屋価格を見る
グリンヒル都賀
2.86
参考相場価格
608万円〜713万円
専有面積 43.14㎡〜49.14㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
千葉県千葉市若葉区
都賀
2丁目3-5
「
都賀駅
」 徒歩5分 / 「
みつわ台駅
」 徒歩20分 / 「
桜木駅
」 徒歩20分
築52年
3階建
主要採光面
3階
608万円
-
5万円/月
2DK
43.14m²
南東
すべての部屋価格を見る
都賀マンション
2.81
参考相場価格
583万円
専有面積 41.06㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1LDK
3K
千葉県千葉市若葉区
西都賀
1丁目15-1
「
都賀駅
」 徒歩3分 / 「
みつわ台駅
」 徒歩18分 / 「
桜木駅
」 徒歩21分
築53年
4階建
主要採光面
2階
583万円
-
6万円/月
3K
41.06m²
南東
4階
583万円
-
6万円/月
1LDK
41.06m²
南
すべての部屋価格を見る
AICHI都賀II
2.86
参考相場価格
638万円〜787万円
専有面積 48.6㎡〜54.7㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1LDK
2LDK
千葉県千葉市若葉区
都賀
4丁目4-5
「
都賀駅
」 徒歩4分 / 「
桜木駅
」 徒歩14分 / 「
みつわ台駅
」 徒歩27分
築48年
5階建
主要採光面
5階
638万円
-
6万円/月
2LDK
48.6m²
-
3階
737万円
-
6万円/月
1LDK
48.6m²
-
すべての部屋価格を見る
戸村第二ハイツ
2.8
参考相場価格
578万円〜716万円
専有面積 42.55㎡〜49.21㎡
想定賃料 5万円〜7万円/月
2DK
3K
千葉県千葉市若葉区
都賀
3丁目17-5
「
都賀駅
」 徒歩3分 / 「
桜木駅
」 徒歩16分 / 「
みつわ台駅
」 徒歩23分
築47年
5階建 (20部屋)
主要採光面
4階
578万円
-
5万円/月
2DK
42.55m²
-
5階
579万円
-
7万円/月
3K
49.21m²
-
すべての部屋価格を見る
山崎マンション
2.8
参考相場価格
374万円〜405万円
専有面積 29.16㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
2K
千葉県千葉市若葉区
都賀
3丁目12-10
「
都賀駅
」 徒歩3分 / 「
桜木駅
」 徒歩14分 / 「
みつわ台駅
」 徒歩25分
築52年
4階建
主要採光面
4階
374万円
-
6万円/月
2K
29.16m²
南西
すべての部屋価格を見る
マサールハイツ
2.79
参考相場価格
409万円〜415万円
専有面積 31.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2K
千葉県千葉市若葉区
西都賀
5丁目10-10
「
都賀駅
」 徒歩12分 / 「
みつわ台駅
」 徒歩20分 / 「
桜木駅
」 徒歩25分
築45年
2階建
主要採光面
1階
409万円
-
6万円/月
2K
31.0m²
南
すべての部屋価格を見る
戸村第1ハイツ
2.85
参考相場価格
439万円〜535万円
専有面積 36.36㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
2DK
千葉県千葉市若葉区
都賀
3丁目16-9
「
都賀駅
」 徒歩2分 / 「
桜木駅
」 徒歩16分 / 「
みつわ台駅
」 徒歩23分
築50年
5階建
主要採光面
5階
439万円
-
6万円/月
2DK
36.36m²
南東
すべての部屋価格を見る
ピエスM
2.79
参考相場価格
438万円〜439万円
専有面積 34.7㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
2DK
千葉県千葉市若葉区
みつわ台
5丁目31-5
「
みつわ台駅
」 徒歩15分 / 「
動物公園駅
」 徒歩21分 / 「
都賀駅
」 徒歩26分
築42年
2階建
主要採光面
1階
438万円
-
4万円/月
2DK
34.7m²
南東
すべての部屋価格を見る
121 件
1
2
3
4
5
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内