学区から探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK),坂戸駅の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
149 件
ヴェルタツミ
2.81
参考相場価格
331万円〜338万円
専有面積 20.74㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
1R
埼玉県鶴ヶ島市
脚折町
1丁目24-14
「
坂戸駅
」 徒歩12分 / 「
若葉駅
」 徒歩22分
築39年
3階建
主要採光面
2階
331万円
-
4万円/月
1K
20.74m²
-
3階
338万円
-
4万円/月
1R
20.74m²
北
すべての部屋価格を見る
ケヤキハイツ
2.77
参考相場価格
246万円〜252万円
専有面積 15.6㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1K
埼玉県鶴ヶ島市
富士見
4丁目25-6
「
若葉駅
」 徒歩15分 / 「
鶴ヶ島駅
」 徒歩27分 / 「
坂戸駅
」 徒歩37分
築39年
2階建
主要採光面
1階
246万円
-
3万円/月
1K
15.6m²
南東
すべての部屋価格を見る
ホワイトハウス
2.82
参考相場価格
314万円〜321万円
専有面積 20.0㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1K
埼玉県鶴ヶ島市
脚折町
1丁目32-24
「
坂戸駅
」 徒歩10分 / 「
若葉駅
」 徒歩21分 / 「
北坂戸駅
」 徒歩35分
築39年
3階建
主要採光面
1階
314万円
-
3万円/月
1K
20.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
リエス若葉
2.76
参考相場価格
274万円〜334万円
専有面積 17.39㎡〜21.11㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1R
埼玉県鶴ヶ島市
脚折町
5丁目26-10
「
若葉駅
」 徒歩13分 / 「
坂戸駅
」 徒歩17分 / 「
鶴ヶ島駅
」 徒歩37分
築40年
2階建
主要採光面
1階
274万円
-
3万円/月
1R
17.39m²
北東
すべての部屋価格を見る
泉ハイツ
2.84
参考相場価格
290万円〜299万円
専有面積 23.95㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1DK
埼玉県鶴ヶ島市
脚折町
1丁目37-27
「
坂戸駅
」 徒歩12分 / 「
若葉駅
」 徒歩20分 / 「
北坂戸駅
」 徒歩36分
築47年
3階建
主要採光面
3階
290万円
-
3万円/月
1DK
23.95m²
南西
すべての部屋価格を見る
ベルピア坂戸
2.76
参考相場価格
256万円〜260万円
専有面積 17.07㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1R
埼玉県鶴ヶ島市
脚折町
2丁目3-27
「
坂戸駅
」 徒歩14分 / 「
若葉駅
」 徒歩31分 / 「
一本松駅
」 徒歩32分
築40年
2階建
主要採光面
1階
256万円
-
3万円/月
1R
17.07m²
南
すべての部屋価格を見る
第2メゾンキャロル
2.74
参考相場価格
231万円〜237万円
専有面積 16.0㎡〜16.11㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1R
埼玉県鶴ヶ島市
脚折町
3丁目5-26
「
坂戸駅
」 徒歩20分 / 「
一本松駅
」 徒歩28分 / 「
若葉駅
」 徒歩36分
築35年
2階建
主要採光面
2階
231万円
-
3万円/月
1R
16.0m²
東
すべての部屋価格を見る
ル・パラディ坂戸
2.79
参考相場価格
402万円〜525万円
専有面積 34.72㎡〜44.66㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1DK
2DK
埼玉県鶴ヶ島市
脚折町
1丁目28-9
「
坂戸駅
」 徒歩7分 / 「
若葉駅
」 徒歩23分 / 「
北坂戸駅
」 徒歩36分
築36年
5階建
主要採光面
4階
402万円
-
5万円/月
1DK
34.72m²
南
1階
523万円
-
6万円/月
2DK
44.66m²
東
すべての部屋価格を見る
シティパレス 脚折
2.73
参考相場価格
221万円〜246万円
専有面積 14.91㎡〜16.56㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1K
埼玉県鶴ヶ島市
脚折町
2丁目7-13
「
坂戸駅
」 徒歩15分 / 「
若葉駅
」 徒歩31分 / 「
一本松駅
」 徒歩32分
築38年
3階建
主要採光面
1階
221万円
-
3万円/月
1K
14.91m²
東
すべての部屋価格を見る
Kハイム2
2.79
参考相場価格
218万円〜220万円
専有面積 15.0㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1K
埼玉県鶴ヶ島市
脚折町
3丁目30-12
「
坂戸駅
」 徒歩15分 / 「
一本松駅
」 徒歩27分 / 「
若葉駅
」 徒歩33分
築39年
2階建
主要採光面
1階
218万円
-
3万円/月
1K
15.0m²
-
すべての部屋価格を見る
レオパレス若葉第11
2.71
参考相場価格
224万円〜227万円
専有面積 16.25㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1K
埼玉県鶴ヶ島市
脚折町
5丁目9-16
「
若葉駅
」 徒歩23分 / 「
坂戸駅
」 徒歩27分
築39年
2階建
主要採光面
1階
224万円
-
3万円/月
1K
16.25m²
西
すべての部屋価格を見る
シティパレス脚折3
2.73
参考相場価格
221万円〜233万円
専有面積 15.9㎡〜16.53㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1K
埼玉県鶴ヶ島市
脚折町
2丁目21-5
「
坂戸駅
」 徒歩19分 / 「
一本松駅
」 徒歩31分 / 「
若葉駅
」 徒歩32分
築39年
3階建
主要採光面
1階
221万円
-
3万円/月
1K
15.9m²
南
すべての部屋価格を見る
カーサビアンカ鶴ヶ島
2.73
参考相場価格
224万円〜227万円
専有面積 15.67㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1K
埼玉県鶴ヶ島市
脚折町
3丁目30-11
「
坂戸駅
」 徒歩15分 / 「
一本松駅
」 徒歩27分 / 「
若葉駅
」 徒歩33分
築39年
2階建
主要採光面
1階
224万円
-
3万円/月
1K
15.67m²
南東
すべての部屋価格を見る
コーポシャルマン
2.76
参考相場価格
268万円〜274万円
専有面積 19.44㎡〜19.87㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1K
埼玉県鶴ヶ島市
脚折町
1丁目7-15
「
坂戸駅
」 徒歩8分 / 「
若葉駅
」 徒歩27分 / 「
北坂戸駅
」 徒歩34分
築44年
2階建
主要採光面
1階
268万円
-
3万円/月
1K
19.44m²
東
すべての部屋価格を見る
ルーチェデルソーレ
3.38
参考相場価格
1,362万円〜1,759万円
専有面積 31.88㎡〜40.15㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1LDK
1R
埼玉県坂戸市
関間
4丁目5-14-3
「
若葉駅
」 徒歩8分 / 「
坂戸駅
」 徒歩17分 / 「
鶴ヶ島駅
」 徒歩34分
築11年
3階建 (12部屋)
主要採光面
3階
1,362万円
-
6万円/月
1R
31.88m²
南東
3階
1,759万円
-
7万円/月
1LDK
40.15m²
南東
すべての部屋価格を見る
豊和レジデンス
3.36
参考相場価格
917万円〜1,718万円
専有面積 22.68㎡〜42.0㎡
想定賃料 5万円〜8万円/月
1K
2DK
埼玉県坂戸市
千代田
3丁目11-7
「
若葉駅
」 徒歩7分 / 「
坂戸駅
」 徒歩23分 / 「
鶴ヶ島駅
」 徒歩33分
築11年
3階建 (12部屋)
主要採光面
1階
917万円
-
5万円/月
1K
22.68m²
南西
4階
1,705万円
-
8万円/月
2DK
42.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
S・ひまわり
3.34
参考相場価格
1,093万円〜1,605万円
専有面積 27.62㎡〜39.0㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
1K
1LDK
埼玉県坂戸市
末広町
4-3
「
北坂戸駅
」 徒歩4分 / 「
坂戸駅
」 徒歩30分
築10年
2階建 (8部屋)
主要採光面
1階
1,093万円
-
7万円/月
1K
27.62m²
南東
2階
1,487万円
-
7万円/月
1LDK
36.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
エール・ド・ランジュ若葉
3.32
参考相場価格
1,149万円〜1,216万円
専有面積 28.66㎡〜30.25㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
埼玉県鶴ヶ島市
大字藤金
846-17
「
若葉駅
」 徒歩2分 / 「
坂戸駅
」 徒歩24分 / 「
鶴ヶ島駅
」 徒歩29分
築12年
2階建 (6部屋)
主要採光面
1階
1,149万円
-
6万円/月
1K
28.66m²
西
すべての部屋価格を見る
ローズコート千代田
3.34
参考相場価格
1,092万円〜2,058万円
専有面積 28.21㎡〜49.94㎡
想定賃料 6万円〜8万円/月
1DK
1K
1LDK
1R
埼玉県坂戸市
千代田
1丁目25-20
「
若葉駅
」 徒歩7分 / 「
坂戸駅
」 徒歩18分 / 「
鶴ヶ島駅
」 徒歩33分
築12年
3階建
主要採光面
1階
1,092万円
-
6万円/月
1K
28.21m²
南西
3階
1,346万円
-
6万円/月
1R
33.61m²
南西
2階
1,528万円
-
7万円/月
1DK
39.12m²
南西
1階
1,708万円
-
7万円/月
1LDK
42.71m²
南西
すべての部屋価格を見る
ディアナハウス若葉
3.16
参考相場価格
620万円〜1,927万円
専有面積 20.28㎡〜61.68㎡
想定賃料 5万円〜8万円/月
1R
2LDK
3DK
埼玉県鶴ヶ島市
大字藤金
851-3
「
若葉駅
」 徒歩2分 / 「
坂戸駅
」 徒歩25分 / 「
鶴ヶ島駅
」 徒歩28分
築21年
4階建 (14部屋)
主要採光面
1階
620万円
-
5万円/月
1R
20.28m²
南東
1階
1,829万円
-
8万円/月
2LDK
56.68m²
南西
4階
1,927万円
-
8万円/月
3DK
61.68m²
南西
すべての部屋価格を見る
ピアミュール
3.31
参考相場価格
1,183万円〜1,205万円
専有面積 30.38㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
埼玉県坂戸市
日の出町
16-39
「
坂戸駅
」 徒歩3分 / 「
若葉駅
」 徒歩22分 / 「
北坂戸駅
」 徒歩27分
築11年
2階建 (8部屋)
主要採光面
1階
1,183万円
-
5万円/月
1K
30.38m²
南
すべての部屋価格を見る
DEARLIFE若葉
3.3
参考相場価格
1,356万円〜1,412万円
専有面積 36.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
1R
埼玉県坂戸市
千代田
3丁目5-10
「
若葉駅
」 徒歩10分 / 「
坂戸駅
」 徒歩24分 / 「
鶴ヶ島駅
」 徒歩33分
築12年
4階建
主要採光面
1階
1,356万円
-
6万円/月
1R
36.0m²
南西
1階
1,362万円
-
6万円/月
1K
36.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
ソネビルファイブ
3.25
参考相場価格
1,019万円〜1,100万円
専有面積 29.0㎡〜30.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
埼玉県坂戸市
緑町
2-3
「
坂戸駅
」 徒歩1分 / 「
若葉駅
」 徒歩24分 / 「
北坂戸駅
」 徒歩32分
築16年
5階建 (29部屋)
主要採光面
1階
1,019万円
-
5万円/月
1K
29.0m²
南
すべての部屋価格を見る
クレアメゾン坂戸
3.01
参考相場価格
557万円〜1,841万円
専有面積 23.0㎡〜67.59㎡
想定賃料 4万円〜9万円/月
1K
2LDK
3LDK
埼玉県坂戸市
日の出町
7-21
「
坂戸駅
」 徒歩6分 / 「
北坂戸駅
」 徒歩22分 / 「
若葉駅
」 徒歩27分
築22年
7階建 (45部屋)
主要採光面
1階
557万円
-
4万円/月
1K
23.0m²
南
7階
1,506万円
-
8万円/月
2LDK
55.32m²
南東
1階
1,665万円
-
8万円/月
3LDK
67.59m²
-
すべての部屋価格を見る
アヴァンティ
3.14
参考相場価格
790万円
専有面積 24.93㎡
想定賃料 5万円/月
1K
埼玉県鶴ヶ島市
大字藤金
851-8
「
若葉駅
」 徒歩2分 / 「
坂戸駅
」 徒歩26分 / 「
鶴ヶ島駅
」 徒歩27分
築22年
3階建 (5部屋)
主要採光面
3階
790万円
-
5万円/月
1K
24.93m²
南東
すべての部屋価格を見る
ロハスアイファイヴ
3.13
参考相場価格
847万円〜929万円
専有面積 27.43㎡〜29.64㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
埼玉県坂戸市
日の出町
12-12
「
坂戸駅
」 徒歩5分 / 「
北坂戸駅
」 徒歩23分 / 「
若葉駅
」 徒歩26分
築18年
4階建
主要採光面
2階
847万円
-
5万円/月
1K
27.43m²
南西
すべての部屋価格を見る
W'casacomoda
3.14
参考相場価格
1,104万円〜1,145万円
専有面積 36.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1LDK
1R
埼玉県坂戸市
芦山町
6-7
「
北坂戸駅
」 徒歩4分 / 「
坂戸駅
」 徒歩24分
築19年
3階建 (9部屋)
主要採光面
3階
1,104万円
-
6万円/月
1R
36.0m²
南東
1階
1,114万円
-
6万円/月
1LDK
36.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
ソンネビル2
3.12
参考相場価格
768万円〜788万円
専有面積 25.17㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
埼玉県鶴ヶ島市
富士見
2丁目12-4
「
若葉駅
」 徒歩9分 / 「
坂戸駅
」 徒歩29分 / 「
鶴ヶ島駅
」 徒歩29分
築21年
3階建
主要採光面
2階
768万円
-
5万円/月
1K
25.17m²
南西
すべての部屋価格を見る
メゾン優・若葉
3.12
参考相場価格
820万円〜825万円
専有面積 27.11㎡
想定賃料 5万円/月
1DK
埼玉県坂戸市
千代田
3丁目20-14
「
若葉駅
」 徒歩4分 / 「
坂戸駅
」 徒歩24分 / 「
鶴ヶ島駅
」 徒歩30分
築20年
2階建
主要採光面
1階
820万円
-
5万円/月
1DK
27.11m²
南
すべての部屋価格を見る
サンハイツ八幡
3.08
参考相場価格
720万円〜747万円
専有面積 25.2㎡〜25.26㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
埼玉県坂戸市
八幡
2丁目5-5
「
坂戸駅
」 徒歩10分 / 「
若葉駅
」 徒歩18分 / 「
北坂戸駅
」 徒歩29分
築19年
3階建
主要採光面
1階
720万円
-
5万円/月
1K
25.2m²
南
すべての部屋価格を見る
149 件
1
2
3
4
5
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
- イエシルとは -