ローズコート千代田 外観

ローズコート千代田

坂戸市・若葉駅 徒歩7分・築12年

3.34
1,092万円〜2,058万円
坪単価 128万円/坪〜136万円/坪
想定賃料 5.8万円〜7.6万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
ローズコート千代田 外観

ローズコート千代田

坂戸市・若葉駅 徒歩7分・築12年

1,092万円〜2,058万円
坪単価 128万円/坪〜136万円/坪
想定賃料 5.8万円〜7.6万円/月
3.34
最終更新
2026年05月11日

ローズコート千代田部屋別の参考相場価格

13部屋 / 13部屋
主要採光面
1011,998万円価格を確認する-7.5万円/月1LDK49.94
南西
1021,708万円価格を確認する-7万円/月1LDK42.71
南西
1031,092万円価格を確認する-5.8万円/月1K28.21
南西
1051,092万円価格を確認する-5.8万円/月1K28.21
南西
2012,029万円価格を確認する-7.6万円/月1LDK49.94
南西
2021,735万円価格を確認する-7.2万円/月1LDK42.71
南西
2031,528万円価格を確認する-6.5万円/月1DK39.12
南西
3012,058万円価格を確認する-7.5万円/月1LDK49.94
南西
3021,760万円価格を確認する-7.2万円/月1LDK42.71
南西
3031,549万円価格を確認する-6.6万円/月1DK39.12
南西
3051,134万円価格を確認する-5.8万円/月1K28.21
南西
3061,134万円価格を確認する-5.8万円/月1K28.21
南西
3071,346万円価格を確認する-6.4万円/月1R33.61
南西
101
参考相場価格
1,998万円
新築時価格
-
想定賃料
7.5万円/月
  • 1LDK
  • 49.94
  • 南西
102
参考相場価格
1,708万円
新築時価格
-
想定賃料
7万円/月
  • 1LDK
  • 42.71
  • 南西
103
参考相場価格
1,092万円
新築時価格
-
想定賃料
5.8万円/月
  • 1K
  • 28.21
  • 南西
105
参考相場価格
1,092万円
新築時価格
-
想定賃料
5.8万円/月
  • 1K
  • 28.21
  • 南西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
201
参考相場価格
2,029万円
新築時価格
-
想定賃料
7.6万円/月
  • 1LDK
  • 49.94
  • 南西
202
参考相場価格
1,735万円
新築時価格
-
想定賃料
7.2万円/月
  • 1LDK
  • 42.71
  • 南西
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
203
参考相場価格
1,528万円
新築時価格
-
想定賃料
6.5万円/月
  • 1DK
  • 39.12
  • 南西
301
参考相場価格
2,058万円
新築時価格
-
想定賃料
7.5万円/月
  • 1LDK
  • 49.94
  • 南西
302
参考相場価格
1,760万円
新築時価格
-
想定賃料
7.2万円/月
  • 1LDK
  • 42.71
  • 南西
303
参考相場価格
1,549万円
新築時価格
-
想定賃料
6.6万円/月
  • 1DK
  • 39.12
  • 南西

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ローズコート千代田利回り・空室率を診断します。

ローズコート千代田販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ローズコート千代田売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

みんなで作るイエシル

イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する

ローズコート千代田賃貸履歴

  • 2019/02
    6.9万円/月
    • 33.61m²
    • 1R
    • 1階
    • 当時築5年
  • 2018/11
    8.3万円/月
    • 42.71m²
    • 1LDK
    • 2階
    • 当時築4年
  • 2018/11
    8.5万円/月
    • 49.94m²
    • 1LDK
    • 2階
    • 当時築4年
  • 2016/01
    7.2万円/月
    • 28.21m²
    • --
    • 3階
    • 当時築1年
  • 2014/08
    8.5万円/月
    • 49.94m²
    • 1LDK
    • 2階
    • 当時築0年
  • 2014/06
    8.5万円/月
    • 49.94m²
    • 1LDK
    • 2階
    • 当時築0年
  • 2013/11
    8.3万円/月
    • 42.71m²
    • 1LDK
    • 2階
    • 当時築0年
  • 2013/11
    7.2万円/月
    • 28.21m²
    • --
    • 3階
    • 当時築0年
  • 2013/11
    8.5万円/月
    • 49.94m²
    • 1LDK
    • 2階
    • 当時築0年
  • 2013/11
    8.2万円/月
    • 49.94m²
    • --
    • 1階
    • 当時築0年
ローズコート千代田の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ローズコート千代田
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

ローズコート千代田資産性スコア

3.34
ローズコート千代田の資産性スコアは3.34です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築12年

新築時価格

---円----万円

ローズコート千代田 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ローズコート千代田価格推移と将来予測

参考相場価格

1,998万円92万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
埼玉県(さいたま市以外)・築10年~20年未満の平均値
ローズコート千代田101の現在の参考相場価格(㎡単価)は埼玉県(さいたま市以外)の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-4.7万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ローズコート千代田マンションの口コミ・評判(257件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 子育て環境

    4

    若葉

    駅の反対側には大型ショッピングセンターがあり、子供向けの英会話教室やヤマハ音楽教室も揃っているので、習い事を始めやすいです。

  • 地域コミュニティ

    2

    坂戸

    坂戸駅周辺は市の子どもへの配慮があまり感じられず、通学路の整備も十分ではないと感じています。

坂戸市の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    小児科の先生がとても優しく、子どもが体調を崩した時も安心して通院できます。予防接種の予約もでき、待ち時間が少ないのが助かります。

  • 自然環境

    5

    北坂戸エリアは緑が多くて、近くの公園や遊歩道で子どもと一緒にのんびり過ごせるのが気に入っています。駅周辺にはスーパーや飲食店も多く、生活に困ることはありません。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ローズコート千代田マンション概要

東武東上線若葉駅より徒歩7分の距離にあるこのマンションは、駅からきわめて近く荷物が多い日も楽チンです。また、交通の要所となるターミナル駅である大宮駅へも乗車時間39分以内で都心部へスマートに移動できます。築12年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、3階建てのマンションです。 このマンションの近くにあるワカバウォークは、映画館や書店、洋服店や雑貨店に加え、スーパーマーケットを兼ね備えた、複合型の商業施設です。交通に便利な位置にあり、地元の子どもから大人まで、多くの方に親しまれています。家族での簡易レジャーに、施設をフル活用出来、大変便利です。

ローズコート千代田詳細情報

基本情報

建物名ローズコート千代田
住所埼玉県坂戸市千代田1丁目25-20
アクセス
築年数築12年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積28.21㎡〜49.94㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:1346万円〜(33m²〜)
  • 1K:1092万円〜(28m²〜)
  • 1DK:1528万円〜(39m²〜)
  • 1LDK:1708万円〜(42m²〜)
参考相場価格の坪単価128万円/坪〜136万円/坪
想定賃料5.8万円〜7.6万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ローズコート千代田間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
若葉駅
平均
1R33.61m²1,346万円460万円
1K28.21m²1,113万円504万円
1DK39.12m²1,538万円535万円
1LDK46.33m²1,879万円1,348万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはローズコート千代田

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ローズコート千代田利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件ノムコム
セザール坂戸
1,780万
  • 54.54
  • 5階/5階建

ローズコート千代田の駅、市区町村、学区を知る