学区から探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK),武蔵小山駅の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
941 件
下目黒スカイマンション
3.86
参考相場価格
2,692万円〜2,841万円
専有面積 36.26㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
1DK
1LDK
東京都目黒区
下目黒
6丁目11-19
「
武蔵小山駅
」 徒歩15分 / 「
西小山駅
」 徒歩19分 / 「
不動前駅
」 徒歩20分
築45年
3階建
主要採光面
1階
2,692万円
-
7万円/月
1DK
36.26m²
-
1階
2,841万円
-
8万円/月
1LDK
36.26m²
南東
すべての部屋価格を見る
西小山セントラルホームズ
3.86
参考相場価格
2,052万円〜2,061万円
専有面積 27.1㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
1DK
東京都目黒区
目黒本町
5丁目7-20
「
西小山駅
」 徒歩3分 / 「
武蔵小山駅
」 徒歩10分 / 「
洗足駅
」 徒歩13分
築48年
3階建 (7部屋)
主要採光面
2階
2,052万円
-
8万円/月
1DK
27.1m²
-
すべての部屋価格を見る
ル・リオン目黒1
4.56
参考相場価格
2,495万円〜2,654万円
専有面積 20.04㎡〜20.28㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1K
東京都目黒区
下目黒
3丁目13-12
「
不動前駅
」 徒歩9分 / 「
武蔵小山駅
」 徒歩12分 / 「
目黒駅
」 徒歩15分
築17年
5階建 (19部屋)
主要採光面
1階
2,495万円
-
7万円/月
1K
20.04m²
-
すべての部屋価格を見る
中一ビル
3.89
参考相場価格
2,177万円〜3,405万円
専有面積 30.1㎡〜44.0㎡
想定賃料 10万円〜13万円/月
1K
2DK
東京都品川区
西五反田
4丁目17-14
「
不動前駅
」 徒歩10分 / 「
武蔵小山駅
」 徒歩10分 / 「
目黒駅
」 徒歩19分
築53年
3階建
主要採光面
3階
2,177万円
-
10万円/月
1K
30.1m²
-
2階
3,391万円
-
13万円/月
2DK
44.0m²
-
すべての部屋価格を見る
平川ハウス
4.41
参考相場価格
1,536万円
専有面積 12.0㎡
想定賃料 8万円/月
1K
東京都品川区
西五反田
4丁目21-3
「
武蔵小山駅
」 徒歩9分 / 「
不動前駅
」 徒歩11分 / 「
戸越銀座駅
」 徒歩20分
築11年
3階建
主要採光面
2階
1,536万円
-
8万円/月
1K
12.0m²
-
すべての部屋価格を見る
不動前コーポ
3.85
参考相場価格
2,021万円〜3,146万円
専有面積 29.12㎡〜39.69㎡
想定賃料 6万円〜8万円/月
1DK
1LDK
東京都目黒区
下目黒
3丁目17-10
「
不動前駅
」 徒歩7分 / 「
武蔵小山駅
」 徒歩12分 / 「
目黒駅
」 徒歩17分
築48年
4階建 (6部屋)
主要採光面
2階
2,021万円
-
6万円/月
1DK
29.12m²
-
4階
3,146万円
-
8万円/月
1LDK
39.69m²
北
すべての部屋価格を見る
イトーピア目黒マンション
3.82
参考相場価格
1,573万円〜2,525万円
専有面積 21.6㎡〜34.08㎡
想定賃料 7万円〜10万円/月
1R
1SDK
東京都目黒区
目黒
4丁目14-42
「
祐天寺駅
」 徒歩18分 / 「
中目黒駅
」 徒歩22分 / 「
不動前駅
」 徒歩26分 / 「
武蔵小山駅
」 徒歩27分
築43年
4階建 (27部屋)
主要採光面
3階
1,573万円
-
7万円/月
1R
21.6m²
北西
2階
2,525万円
-
10万円/月
1SDK
34.08m²
北西
すべての部屋価格を見る
藤和シティコープ不動前
3.8
参考相場価格
1,698万円〜2,674万円
専有面積 23.5㎡〜35.28㎡
想定賃料 8万円〜11万円/月
1DK
1R
東京都品川区
小山台
1丁目33-10
「
不動前駅
」 徒歩7分 / 「
武蔵小山駅
」 徒歩10分 / 「
戸越銀座駅
」 徒歩18分
築38年
5階建 (20部屋)
主要採光面
3階
1,698万円
-
8万円/月
1R
23.5m²
-
1階
2,554万円
-
11万円/月
1DK
33.64m²
北東
すべての部屋価格を見る
カンレイ会館
3.94
参考相場価格
981万円〜1,835万円
専有面積 12.68㎡〜25.0㎡
想定賃料 6万円〜8万円/月
1K
1R
東京都品川区
小山
5丁目23-15
「
西小山駅
」 徒歩3分 / 「
武蔵小山駅
」 徒歩9分 / 「
洗足駅
」 徒歩11分
築45年
4階建
主要採光面
2階
981万円
-
6万円/月
1K
12.68m²
南
1階
1,574万円
-
8万円/月
1R
21.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
カトルフィーユ
3.87
参考相場価格
1,802万円〜2,240万円
専有面積 24.8㎡〜30.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1DK
1K
東京都目黒区
下目黒
3丁目14-2
「
不動前駅
」 徒歩6分 / 「
武蔵小山駅
」 徒歩12分 / 「
目黒駅
」 徒歩16分
築65年
2階建
主要採光面
2階
1,802万円
-
6万円/月
1DK
24.8m²
南
1階
1,878万円
-
6万円/月
1K
26.13m²
南東
すべての部屋価格を見る
サンライズコーポ
3.93
参考相場価格
1,404万円〜2,130万円
専有面積 19.44㎡〜28.42㎡
想定賃料 7万円〜9万円/月
1DK
1K
1R
東京都品川区
西五反田
5丁目23-14
「
不動前駅
」 徒歩5分 / 「
武蔵小山駅
」 徒歩12分 / 「
戸越銀座駅
」 徒歩15分
築53年
4階建
主要採光面
2階
1,404万円
-
7万円/月
1K
19.44m²
-
3階
1,755万円
-
8万円/月
1R
23.82m²
南東
2階
2,059万円
-
9万円/月
1DK
28.42m²
南東
すべての部屋価格を見る
西小山サマリヤマンション
3.84
参考相場価格
1,452万円〜3,997万円
専有面積 20.39㎡〜53.46㎡
想定賃料 8万円〜17万円/月
1DK
1LDK
1R
2DK
2LDK
東京都品川区
荏原
5丁目15-15
「
西小山駅
」 徒歩5分 / 「
洗足駅
」 徒歩11分 / 「
武蔵小山駅
」 徒歩12分
築53年
9階建 (52部屋)
主要採光面
9階
1,452万円
-
8万円/月
1R
20.39m²
東
2階
2,147万円
-
10万円/月
1DK
31.97m²
-
8階
2,980万円
-
13万円/月
2DK
41.08m²
西
5階
3,349万円
-
15万円/月
2LDK
43.74m²
南西
すべての部屋価格を見る
ORIENTPROJECTNo.56
4.49
参考相場価格
2,714万円〜2,844万円
専有面積 22.27㎡
想定賃料 8万円〜10万円/月
1DK
1K
2K
東京都目黒区
中央町
1丁目11-31
「
学芸大学駅
」 徒歩10分 / 「
武蔵小山駅
」 徒歩19分 / 「
祐天寺駅
」 徒歩19分
築21年
6階建
主要採光面
3階
2,714万円
-
9万円/月
1DK
22.27m²
南
2階
2,750万円
-
8万円/月
1K
22.27m²
-
6階
2,844万円
-
10万円/月
2K
22.27m²
南
すべての部屋価格を見る
BALCONSOIE
3.87
参考相場価格
1,838万円〜2,774万円
専有面積 26.28㎡〜36.1㎡
想定賃料 8万円〜11万円/月
1DK
東京都品川区
西五反田
5丁目25-9
「
不動前駅
」 徒歩3分 / 「
武蔵小山駅
」 徒歩11分 / 「
戸越銀座駅
」 徒歩17分
築54年
4階建
主要採光面
1階
1,838万円
-
8万円/月
1DK
26.28m²
-
すべての部屋価格を見る
ロシェル西小山
4.47
参考相場価格
2,447万円〜2,707万円
専有面積 20.03㎡〜21.25㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
1K
東京都目黒区
原町
1丁目2-3
「
西小山駅
」 徒歩4分 / 「
武蔵小山駅
」 徒歩11分 / 「
洗足駅
」 徒歩14分
築13年
3階建
主要採光面
1階
2,447万円
-
8万円/月
1K
20.32m²
南東
すべての部屋価格を見る
ワールドパレス武蔵小山
3.82
参考相場価格
1,485万円〜1,753万円
専有面積 20.82㎡〜24.67㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
1DK
1K
東京都品川区
小山
4丁目9-11
「
武蔵小山駅
」 徒歩4分 / 「
西小山駅
」 徒歩8分 / 「
戸越銀座駅
」 徒歩18分
築44年
4階建 (33部屋)
主要採光面
3階
1,485万円
-
8万円/月
1K
20.82m²
北東
1階
1,498万円
-
8万円/月
1DK
21.24m²
-
すべての部屋価格を見る
ビリジアン学芸大
3.83
参考相場価格
2,556万円〜3,358万円
専有面積 36.72㎡〜45.17㎡
想定賃料 8万円〜10万円/月
1DK
2LDK
東京都目黒区
目黒本町
4丁目24-27
「
西小山駅
」 徒歩15分 / 「
武蔵小山駅
」 徒歩16分 / 「
学芸大学駅
」 徒歩17分
築31年
3階建 (12部屋)
主要採光面
1階
2,556万円
-
8万円/月
1DK
36.72m²
-
1階
3,358万円
-
10万円/月
2LDK
45.17m²
東
すべての部屋価格を見る
ウェストヒルズケーズコート
4.36
参考相場価格
2,578万円
専有面積 21.0㎡
想定賃料 9万円/月
1K
東京都品川区
小山
6丁目5-17
「
西小山駅
」 徒歩2分 / 「
洗足駅
」 徒歩10分 / 「
武蔵小山駅
」 徒歩11分
築13年
3階建
主要採光面
3階
2,578万円
-
9万円/月
1K
21.0m²
南
すべての部屋価格を見る
ワールドパレス目黒本町
3.82
参考相場価格
1,913万円〜2,478万円
専有面積 27.87㎡〜35.0㎡
想定賃料 9万円〜10万円/月
1DK
2K
東京都目黒区
目黒本町
6丁目24-15
「
西小山駅
」 徒歩12分 / 「
武蔵小山駅
」 徒歩15分 / 「
洗足駅
」 徒歩17分
築31年
5階建 (25部屋)
主要採光面
3階
1,913万円
-
9万円/月
1DK
27.87m²
北東
4階
1,972万円
-
9万円/月
2K
28.18m²
南
すべての部屋価格を見る
学芸大パーソナルハウス
3.81
参考相場価格
2,140万円〜2,215万円
専有面積 31.39㎡
想定賃料 11万円〜12万円/月
1DK
東京都目黒区
中央町
1丁目8-18
「
学芸大学駅
」 徒歩10分 / 「
祐天寺駅
」 徒歩15分 / 「
武蔵小山駅
」 徒歩22分
築50年
4階建
主要採光面
1階
2,140万円
-
11万円/月
1DK
31.39m²
-
すべての部屋価格を見る
海老澤ビル
3.8
参考相場価格
1,092万円〜1,995万円
専有面積 15.73㎡〜28.63㎡
想定賃料 6万円〜9万円/月
1R
東京都目黒区
中町
1丁目6-12
「
祐天寺駅
」 徒歩19分 / 「
武蔵小山駅
」 徒歩21分 / 「
不動前駅
」 徒歩22分
築47年
3階建 (4部屋)
主要採光面
2階
1,092万円
-
6万円/月
1R
15.73m²
南東
すべての部屋価格を見る
レオネクスト門咲
4.4
参考相場価格
2,344万円〜2,436万円
専有面積 19.87㎡
想定賃料 9万円〜10万円/月
1K
東京都品川区
小山
5丁目6-4
「
武蔵小山駅
」 徒歩6分 / 「
西小山駅
」 徒歩6分 / 「
洗足駅
」 徒歩15分
築15年
3階建 (8部屋)
主要採光面
1階
2,344万円
-
9万円/月
1K
19.87m²
南西
すべての部屋価格を見る
ジュネスかむろ坂
3.79
参考相場価格
1,285万円〜2,222万円
専有面積 19.25㎡〜32.4㎡
想定賃料 8万円〜10万円/月
1K
1LDK
1R
2K
東京都品川区
西五反田
4丁目27-8
「
不動前駅
」 徒歩7分 / 「
武蔵小山駅
」 徒歩10分 / 「
戸越銀座駅
」 徒歩18分
築43年
4階建
主要採光面
4階
1,285万円
-
8万円/月
1R
19.25m²
西
1階
1,492万円
-
8万円/月
1K
23.0m²
-
3階
1,765万円
-
10万円/月
1LDK
25.2m²
西
1階
2,195万円
-
10万円/月
2K
32.4m²
西
すべての部屋価格を見る
グリムテラス学芸大学B
4.43
参考相場価格
1,974万円〜2,493万円
専有面積 16.2㎡〜20.7㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
1K
東京都目黒区
中央町
1丁目17-7
「
学芸大学駅
」 徒歩7分 / 「
祐天寺駅
」 徒歩17分 / 「
武蔵小山駅
」 徒歩22分
築20年
2階建
主要採光面
2階
1,974万円
-
8万円/月
1K
16.2m²
南
すべての部屋価格を見る
不動前ANNEX
4.48
参考相場価格
2,395万円〜2,620万円
専有面積 20.7㎡〜21.53㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
1K
東京都品川区
西五反田
4丁目10-17
「
不動前駅
」 徒歩6分 / 「
武蔵小山駅
」 徒歩13分 / 「
目黒駅
」 徒歩16分
築17年
3階建 (12部屋)
主要採光面
1階
2,395万円
-
8万円/月
1K
20.7m²
南東
すべての部屋価格を見る
グリムテラス学芸大学A
4.37
参考相場価格
2,188万円〜2,456万円
専有面積 18.2㎡〜20.7㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
1R
東京都目黒区
中央町
1丁目17-7
「
学芸大学駅
」 徒歩7分 / 「
祐天寺駅
」 徒歩17分 / 「
武蔵小山駅
」 徒歩22分
築20年
2階建
主要採光面
2階
2,188万円
-
8万円/月
1R
18.2m²
南
すべての部屋価格を見る
メグロサンフラット
3.78
参考相場価格
2,192万円〜2,200万円
専有面積 32.4㎡
想定賃料 10万円〜10万円/月
1R
東京都目黒区
中町
1丁目25-31
「
祐天寺駅
」 徒歩17分 / 「
学芸大学駅
」 徒歩18分 / 「
武蔵小山駅
」 徒歩23分
築50年
4階建
主要採光面
3階
2,192万円
-
10万円/月
1R
32.4m²
東
すべての部屋価格を見る
カーサソレアード
4.35
参考相場価格
2,427万円〜2,600万円
専有面積 20.2㎡〜21.98㎡
想定賃料 9万円〜9万円/月
1K
1R
東京都目黒区
目黒本町
5丁目22-1
「
武蔵小山駅
」 徒歩7分 / 「
西小山駅
」 徒歩7分 / 「
洗足駅
」 徒歩17分
築14年
4階建
主要採光面
2階
2,427万円
-
9万円/月
1K
20.2m²
東
2階
2,600万円
-
9万円/月
1R
21.98m²
東
すべての部屋価格を見る
バーミープレイス武蔵小山
4.46
参考相場価格
1,921万円〜2,620万円
専有面積 16.69㎡〜21.86㎡
想定賃料 7万円〜9万円/月
1K
東京都品川区
小山台
1丁目4-7
「
武蔵小山駅
」 徒歩8分 / 「
不動前駅
」 徒歩13分 / 「
西小山駅
」 徒歩17分
築14年
3階建
主要採光面
1階
1,921万円
-
7万円/月
1K
16.69m²
東
すべての部屋価格を見る
チェリーハイム
4.33
参考相場価格
2,270万円
専有面積 19.14㎡
想定賃料 7万円/月
1R
東京都目黒区
目黒本町
5丁目33-17
「
西小山駅
」 徒歩10分 / 「
武蔵小山駅
」 徒歩11分 / 「
洗足駅
」 徒歩20分
築11年
2階建
主要採光面
2階
2,270万円
-
7万円/月
1R
19.14m²
東
すべての部屋価格を見る
941 件
22
23
24
25
26
27
28
29
30
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡