学区から探す
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK),恩田駅の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
306 件
サングリーン桂台
3.11
参考相場価格
993万円〜1,004万円
専有面積 33.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2K
神奈川県横浜市青葉区
桂台
2丁目26-8
「
恩田駅
」 徒歩22分 / 「
こどもの国駅
」 徒歩26分 / 「
青葉台駅
」 徒歩26分 / 「
田奈駅
」 徒歩27分 / 「
青葉台駅
」 バス8分後、徒歩5分
築39年
2階建 (8部屋)
主要採光面
1階
993万円
-
5万円/月
2K
33.0m²
-
すべての部屋価格を見る
メゾン・ド・成瀬
3.1
参考相場価格
874万円〜1,185万円
専有面積 29.75㎡〜39.0㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
2DK
2K
東京都町田市
南成瀬
4丁目16-6
「
成瀬駅
」 徒歩8分 / 「
つくし野駅
」 徒歩24分 / 「
恩田駅
」 徒歩28分
築41年
2階建 (4部屋)
主要採光面
2階
874万円
-
5万円/月
2K
29.75m²
南東
1階
1,181万円
-
6万円/月
2DK
39.0m²
-
すべての部屋価格を見る
スカイハイツ若草台B
3.1
参考相場価格
979万円〜990万円
専有面積 33.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2K
神奈川県横浜市青葉区
若草台
18-12
「
こどもの国駅
」 徒歩27分 / 「
青葉台駅
」 徒歩28分 / 「
恩田駅
」 徒歩29分 / 「
青葉台駅
」 バス7分後、徒歩2分
築39年
2階建
主要採光面
1階
979万円
-
6万円/月
2K
33.0m²
-
すべての部屋価格を見る
サンホワイトM-101
3.09
参考相場価格
1,299万円〜1,304万円
専有面積 43.74㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
1LDK
東京都町田市
南成瀬
1丁目13-19
「
成瀬駅
」 徒歩5分 / 「
つくし野駅
」 徒歩27分 / 「
恩田駅
」 徒歩33分
築47年
2階建
主要採光面
1階
1,299万円
-
9万円/月
1LDK
43.74m²
-
すべての部屋価格を見る
第1井上ハイツ
3.08
参考相場価格
925万円〜1,062万円
専有面積 34.78㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1DK
1LDK
神奈川県横浜市緑区
長津田
3丁目22-2
「
長津田駅
」 徒歩9分 / 「
田奈駅
」 徒歩14分 / 「
恩田駅
」 徒歩16分
築50年
2階建
主要採光面
1階
925万円
-
6万円/月
1DK
34.78m²
南東
1階
1,062万円
-
6万円/月
1LDK
34.78m²
南東
すべての部屋価格を見る
スカイハイツ若草台A
3.09
参考相場価格
966万円〜984万円
専有面積 33.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1DK
2K
神奈川県横浜市青葉区
若草台
18-13
「
こどもの国駅
」 徒歩28分 / 「
青葉台駅
」 徒歩28分 / 「
恩田駅
」 徒歩29分 / 「
青葉台駅
」 バス7分後、徒歩4分
築39年
2階建
主要採光面
1階
966万円
-
6万円/月
1DK
33.0m²
南
2階
984万円
-
6万円/月
2K
33.0m²
南
すべての部屋価格を見る
ストークコート八木
3.09
参考相場価格
1,180万円〜1,182万円
専有面積 40.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
東京都町田市
成瀬
6丁目2-25
「
成瀬駅
」 徒歩12分 / 「
恩田駅
」 徒歩23分 / 「
つくし野駅
」 徒歩24分
築36年
2階建
主要採光面
1階
1,180万円
-
6万円/月
2DK
40.0m²
南
すべての部屋価格を見る
サンホワイトM-310
3.07
参考相場価格
1,276万円
専有面積 43.74㎡
想定賃料 8万円/月
1LDK
東京都町田市
南成瀬
3丁目2-2
「
成瀬駅
」 徒歩8分 / 「
つくし野駅
」 徒歩28分 / 「
恩田駅
」 徒歩32分
築47年
2階建
主要採光面
1階
1,276万円
-
8万円/月
1LDK
43.74m²
南
すべての部屋価格を見る
ウェーブ成瀬
3.07
参考相場価格
1,345万円〜1,349万円
専有面積 46.23㎡〜46.37㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
東京都町田市
南成瀬
3丁目9-7
「
成瀬駅
」 徒歩11分 / 「
つくし野駅
」 徒歩31分 / 「
恩田駅
」 徒歩32分
築37年
2階建
主要採光面
1階
1,345万円
-
7万円/月
2DK
46.37m²
東
すべての部屋価格を見る
メゾン・ド・桂台A棟
3.07
参考相場価格
1,029万円〜1,185万円
専有面積 35.63㎡〜40.37㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
2DK
神奈川県横浜市青葉区
桂台
2丁目33-10
「
恩田駅
」 徒歩23分 / 「
こどもの国駅
」 徒歩25分 / 「
青葉台駅
」 徒歩27分 / 「
青葉台駅
」 バス8分後、徒歩3分
築40年
2階建
主要採光面
1階
1,029万円
-
5万円/月
2DK
35.63m²
南西
すべての部屋価格を見る
二葉荘
3.08
参考相場価格
987万円
専有面積 34.02㎡
想定賃料 7万円/月
2DK
神奈川県横浜市緑区
長津田
3丁目5-6
「
長津田駅
」 徒歩8分 / 「
恩田駅
」 徒歩17分 / 「
田奈駅
」 徒歩17分
築46年
2階建
主要採光面
1階
987万円
-
7万円/月
2DK
34.02m²
-
すべての部屋価格を見る
サンハイツあづま
3.08
参考相場価格
1,293万円
専有面積 44.7㎡
想定賃料 7万円/月
2DK
神奈川県横浜市緑区
長津田町
2207
「
長津田駅
」 徒歩7分 / 「
つくし野駅
」 徒歩17分 / 「
恩田駅
」 徒歩22分
築45年
2階建 (10部屋)
主要採光面
1階
1,293万円
-
7万円/月
2DK
44.7m²
南
すべての部屋価格を見る
メゾン・ド・桂台B棟
3.07
参考相場価格
1,164万円〜1,168万円
専有面積 40.37㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
神奈川県横浜市青葉区
桂台
2丁目32-24
「
恩田駅
」 徒歩24分 / 「
こどもの国駅
」 徒歩25分 / 「
青葉台駅
」 徒歩27分 / 「
青葉台駅
」 バス7分後、徒歩3分
築40年
2階建
主要採光面
1階
1,164万円
-
6万円/月
2DK
40.37m²
南東
すべての部屋価格を見る
カーム成瀬
3.07
参考相場価格
587万円〜997万円
専有面積 21.0㎡〜34.65㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
2K
東京都町田市
南成瀬
3丁目8-5
「
成瀬駅
」 徒歩11分 / 「
恩田駅
」 徒歩32分 / 「
つくし野駅
」 徒歩32分
築38年
2階建
主要採光面
2階
587万円
-
5万円/月
1K
21.0m²
南西
1階
997万円
-
6万円/月
2K
34.65m²
南西
すべての部屋価格を見る
ハイラーク渋谷
3.07
参考相場価格
1,112万円〜1,117万円
専有面積 38.85㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
神奈川県横浜市青葉区
たちばな台
2丁目18-1
「
藤が丘駅
」 徒歩34分 / 「
青葉台駅
」 徒歩43分 / 「
恩田駅
」 徒歩55分 / 「
青葉台駅
」 バス7分後、徒歩3分
築38年
3階建
主要採光面
1階
1,112万円
-
7万円/月
2DK
38.85m²
南
すべての部屋価格を見る
綾部ビル
3.06
参考相場価格
581万円〜1,253万円
専有面積 20.66㎡〜43.74㎡
想定賃料 4万円〜7万円/月
1K
2DK
神奈川県横浜市青葉区
たちばな台
2丁目13-6
「
青葉台駅
」 徒歩22分 / 「
藤が丘駅
」 徒歩31分 / 「
恩田駅
」 徒歩38分
築47年
3階建
主要採光面
3階
581万円
-
4万円/月
1K
20.66m²
東
3階
1,253万円
-
7万円/月
2DK
43.74m²
東
すべての部屋価格を見る
クレストコーポ町田
3.07
参考相場価格
857万円
専有面積 30.0㎡
想定賃料 5万円/月
2K
東京都町田市
南成瀬
3丁目1-5
「
成瀬駅
」 徒歩11分 / 「
つくし野駅
」 徒歩27分 / 「
恩田駅
」 徒歩31分
築40年
2階建
主要採光面
2階
857万円
-
5万円/月
2K
30.0m²
-
すべての部屋価格を見る
ウェーブ成瀬 II
3.06
参考相場価格
1,182万円〜1,288万円
専有面積 44.7㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
2LDK
東京都町田市
南成瀬
3丁目9-6
「
成瀬駅
」 徒歩17分 / 「
つくし野駅
」 徒歩31分 / 「
恩田駅
」 徒歩32分
築33年
2階建
主要採光面
2階
1,182万円
-
7万円/月
2DK
44.7m²
-
2階
1,288万円
-
7万円/月
2LDK
44.7m²
南東
すべての部屋価格を見る
サンホワイトM-314
3.06
参考相場価格
1,233万円〜1,235万円
専有面積 43.74㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
1LDK
東京都町田市
南成瀬
3丁目3-6
「
成瀬駅
」 徒歩12分 / 「
つくし野駅
」 徒歩28分 / 「
恩田駅
」 徒歩31分
築47年
2階建
主要採光面
1階
1,233万円
-
8万円/月
1LDK
43.74m²
南
すべての部屋価格を見る
ハイムKONNO
3.06
参考相場価格
838万円〜840万円
専有面積 29.81㎡
想定賃料 5万円/月
2K
東京都町田市
南成瀬
2丁目29-13
「
成瀬駅
」 徒歩10分 / 「
恩田駅
」 徒歩33分 / 「
つくし野駅
」 徒歩33分
築40年
2階建
主要採光面
2階
838万円
-
5万円/月
2K
29.81m²
西
すべての部屋価格を見る
あざみざわコーポ
3.05
参考相場価格
558万円〜1,072万円
専有面積 20.0㎡〜38.1㎡
想定賃料 4万円〜6万円/月
1K
2DK
神奈川県横浜市緑区
長津田
2丁目39-5
「
長津田駅
」 徒歩6分 / 「
田奈駅
」 徒歩8分 / 「
恩田駅
」 徒歩22分
築46年
2階建
主要採光面
2階
558万円
-
4万円/月
1K
20.0m²
南東
1階
1,072万円
-
6万円/月
2DK
38.1m²
南東
すべての部屋価格を見る
サンホワイトM-312
3.05
参考相場価格
1,229万円
専有面積 43.74㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
1LDK
東京都町田市
南成瀬
3丁目2-10
「
成瀬駅
」 徒歩12分 / 「
つくし野駅
」 徒歩28分 / 「
恩田駅
」 徒歩31分
築47年
2階建 (6部屋)
主要採光面
1階
1,229万円
-
7万円/月
1LDK
43.74m²
南
すべての部屋価格を見る
サンホワイトM-103
3.05
参考相場価格
1,153万円〜1,298万円
専有面積 43.74㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1LDK
2DK
東京都町田市
南成瀬
1丁目16-13
「
成瀬駅
」 徒歩5分 / 「
つくし野駅
」 徒歩28分 / 「
恩田駅
」 徒歩34分
築47年
2階建 (8部屋)
主要採光面
2階
1,153万円
-
6万円/月
2DK
43.74m²
-
2階
1,298万円
-
7万円/月
1LDK
43.74m²
南
すべての部屋価格を見る
ベルゾーネ玉寿
3.04
参考相場価格
1,282万円〜1,288万円
専有面積 46.0㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1SLDK
2LDK
東京都町田市
西成瀬
1丁目57-14
「
成瀬駅
」 徒歩18分 / 「
町田駅
」 徒歩30分 / 「
恩田駅
」 徒歩33分
築38年
2階建
主要採光面
1階
1,282万円
-
7万円/月
1SLDK
46.0m²
東
1階
1,287万円
-
7万円/月
2LDK
46.0m²
-
すべての部屋価格を見る
土志田ビルヂング
3.05
参考相場価格
1,161万円〜1,586万円
専有面積 43.66㎡〜51.9㎡
想定賃料 7万円〜9万円/月
2DK
2LDK
神奈川県横浜市緑区
長津田
3丁目4-12
「
長津田駅
」 徒歩8分 / 「
田奈駅
」 徒歩16分 / 「
恩田駅
」 徒歩17分
築51年
3階建 (3部屋)
主要採光面
3階
1,161万円
-
7万円/月
2DK
43.66m²
-
1階
1,586万円
-
9万円/月
2LDK
51.9m²
南東
すべての部屋価格を見る
サンホワイトM-303
3.04
参考相場価格
1,101万円〜1,261万円
専有面積 43.74㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1LDK
2DK
東京都町田市
南成瀬
3丁目13-4
「
成瀬駅
」 徒歩9分 / 「
つくし野駅
」 徒歩31分 / 「
恩田駅
」 徒歩32分
築47年
2階建 (6部屋)
主要採光面
2階
1,101万円
-
6万円/月
2DK
43.74m²
南
2階
1,260万円
-
7万円/月
1LDK
43.74m²
南
すべての部屋価格を見る
コーポ若草台
3.02
参考相場価格
1,140万円
専有面積 42.0㎡
想定賃料 7万円/月
2DK
神奈川県横浜市青葉区
若草台
21-19
「
こどもの国駅
」 徒歩27分 / 「
青葉台駅
」 徒歩27分 / 「
恩田駅
」 徒歩28分 / 「
青葉台駅
」 バス8分後、徒歩2分
築44年
2階建
主要採光面
2階
1,140万円
-
7万円/月
2DK
42.0m²
-
すべての部屋価格を見る
若草台コーポ
3.04
参考相場価格
803万円〜811万円
専有面積 29.75㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2K
神奈川県横浜市青葉区
若草台
6-2
「
青葉台駅
」 徒歩24分 / 「
恩田駅
」 徒歩30分 / 「
田奈駅
」 徒歩31分 / 「
青葉台駅
」 バス6分後、徒歩3分
築49年
2階建
主要採光面
1階
803万円
-
5万円/月
2K
29.75m²
南東
すべての部屋価格を見る
すみれハイツ
3.04
参考相場価格
1,129万円〜1,328万円
専有面積 42.0㎡〜49.48㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2K
3DK
3K
神奈川県横浜市緑区
長津田町
2190
「
長津田駅
」 徒歩10分 / 「
恩田駅
」 徒歩20分 / 「
つくし野駅
」 徒歩20分
築46年
2階建 (8部屋)
主要採光面
1階
1,129万円
-
7万円/月
3K
42.0m²
南東
1階
1,165万円
-
7万円/月
2K
42.0m²
南東
1階
1,328万円
-
7万円/月
3DK
49.48m²
-
すべての部屋価格を見る
KIYOMI
3.04
参考相場価格
884万円〜891万円
専有面積 33.0㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
2K
神奈川県横浜市緑区
長津田
3丁目24-15
「
長津田駅
」 徒歩9分 / 「
田奈駅
」 徒歩13分 / 「
恩田駅
」 徒歩18分
築49年
2階建
主要採光面
1階
884万円
-
7万円/月
2K
33.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
306 件
3
4
5
6
7
8
9
10
11
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
- イエシルとは -