学区から探す
ファミリー向け(2LDK/3DK/3LDK/4DK/4LDK~),西大島駅の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
348 件
亀戸パークハイツ鯨岡第一ビル
3.43
参考相場価格
1,986万円〜2,611万円
専有面積 43.17㎡〜59.5㎡
想定賃料 12万円〜15万円/月
1LDK
2DK
2LDK
3LDK
東京都江東区
亀戸
1丁目16-8
「
西大島駅
」 徒歩10分 / 「
亀戸駅
」 徒歩11分 / 「
錦糸町駅
」 徒歩14分
築52年
11階建 (44部屋)
主要採光面
6階
1,986万円
-
12万円/月
2LDK
43.17m²
西
6階
2,058万円
-
12万円/月
2DK
46.56m²
南
9階
2,068万円
-
13万円/月
1LDK
47.0m²
北西
9階
2,611万円
-
15万円/月
3LDK
59.5m²
南
すべての部屋価格を見る
南砂一丁目エステート1号棟
3.43
参考相場価格
3,575万円〜3,600万円
専有面積 79.09㎡
想定賃料 14万円〜15万円/月
3LDK
東京都江東区
南砂
1丁目3-1
「
東陽町駅
」 徒歩17分 / 「
住吉駅
」 徒歩19分 / 「
西大島駅
」 徒歩20分
築45年
5階建
主要採光面
5階
3,575万円
-
15万円/月
3LDK
79.09m²
西
すべての部屋価格を見る
サカキマンション
3.42
参考相場価格
1,616万円〜2,062万円
専有面積 37.67㎡〜45.9㎡
想定賃料 11万円〜13万円/月
2DK
2LDK
東京都墨田区
江東橋
4丁目8-11
「
錦糸町駅
」 徒歩6分 / 「
住吉駅
」 徒歩7分 / 「
亀戸駅
」 徒歩17分 / 「
西大島駅
」 徒歩18分
築57年
7階建 (42部屋)
主要採光面
6階
1,616万円
-
11万円/月
2DK
37.67m²
北
4階
2,062万円
-
13万円/月
2LDK
45.9m²
北
すべての部屋価格を見る
ニックハイム東陽町第5
3.42
参考相場価格
3,103万円〜3,116万円
専有面積 69.66㎡
想定賃料 15万円〜15万円/月
3LDK
東京都江東区
千石
3丁目5-7
「
住吉駅
」 徒歩18分 / 「
東陽町駅
」 徒歩18分 / 「
西大島駅
」 徒歩22分
築44年
7階建 (42部屋)
主要採光面
1階
3,103万円
-
15万円/月
3LDK
69.66m²
-
すべての部屋価格を見る
西大島スカイハイツ
3.37
参考相場価格
2,625万円〜2,820万円
専有面積 61.6㎡
想定賃料 15万円〜16万円/月
2LDK
3DK
3LDK
東京都江東区
大島
1丁目1-37
「
西大島駅
」 徒歩10分 / 「
住吉駅
」 徒歩13分 / 「
大島駅
」 徒歩20分
築45年
5階建 (61部屋)
主要採光面
5階
2,625万円
-
15万円/月
3DK
61.6m²
北東
4階
2,794万円
-
15万円/月
3LDK
61.6m²
東
4階
2,820万円
-
15万円/月
2LDK
61.6m²
東
すべての部屋価格を見る
ネオコーポ西大島2
3.39
参考相場価格
1,799万円〜2,580万円
専有面積 44.16㎡〜58.99㎡
想定賃料 11万円〜15万円/月
1LDK
2DK
3DK
3LDK
東京都江東区
大島
2丁目10-17
「
西大島駅
」 徒歩8分 / 「
住吉駅
」 徒歩13分 / 「
亀戸駅
」 徒歩14分
築42年
5階建
主要採光面
1階
1,799万円
-
12万円/月
2DK
44.16m²
-
3階
2,139万円
-
13万円/月
3DK
51.84m²
西
4階
2,352万円
-
13万円/月
1LDK
52.8m²
西
3階
2,580万円
-
15万円/月
3LDK
58.99m²
南
すべての部屋価格を見る
UR都市機構東砂三丁目ハイツ2号棟
3.41
参考相場価格
2,990万円〜4,149万円
専有面積 66.65㎡〜99.56㎡
想定賃料 13万円〜18万円/月
2SLDK
3LDK
3SLDK
東京都江東区
東砂
3丁目16-2
「
東大島駅
」 徒歩18分 / 「
大島駅
」 徒歩20分 / 「
西大島駅
」 徒歩31分
築44年
11階建 (322部屋)
主要採光面
7階
2,990万円
-
13万円/月
3LDK
66.65m²
東
4階
3,224万円
-
14万円/月
2SLDK
74.02m²
-
1階
4,149万円
-
18万円/月
3SLDK
99.56m²
東
すべての部屋価格を見る
北砂4丁目住宅
3.38
参考相場価格
2,349万円
専有面積 54.0㎡
想定賃料 14万円/月
3LDK
東京都江東区
北砂
4丁目19-30
「
南砂町駅
」 徒歩16分 / 「
大島駅
」 徒歩21分 / 「
西大島駅
」 徒歩22分
築54年
14階建 (526部屋)
主要採光面
14階
2,349万円
-
14万円/月
3LDK
54.0m²
西
すべての部屋価格を見る
コスモ大島
3.4
参考相場価格
2,601万円〜2,744万円
専有面積 61.79㎡
想定賃料 16万円〜17万円/月