学区から探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK),千葉寺駅の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
275 件
占有面積が広い順
コンパートメントハウス蘇我2
3.2
参考相場価格
661万円〜727万円
専有面積 19.37㎡〜21.04㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
千葉県千葉市中央区
白旗
1丁目2-6-1
「
蘇我駅
」 徒歩12分 / 「
大森台駅
」 徒歩18分 / 「
千葉寺駅
」 徒歩19分
築17年
2階建
主要採光面
1階
661万円
-
5万円/月
1K
19.37m²
北東
すべての部屋価格を見る
GRANDE蘇我
3.2
参考相場価格
662万円〜671万円
専有面積 19.41㎡〜19.43㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
千葉県千葉市中央区
白旗
1丁目2-6-2
「
蘇我駅
」 徒歩12分 / 「
大森台駅
」 徒歩18分 / 「
千葉寺駅
」 徒歩19分
築17年
2階建
主要採光面
1階
662万円
-
6万円/月
1K
19.41m²
南
すべての部屋価格を見る
クリーンハイツ2
2.95
参考相場価格
478万円〜979万円
専有面積 20.0㎡〜40.0㎡
想定賃料 3万円〜5万円/月
1DK
1R
2DK
千葉県千葉市中央区
今井
2丁目11-28
「
蘇我駅
」 徒歩1分 / 「
千葉寺駅
」 徒歩21分 / 「
大森台駅
」 徒歩30分
築36年
3階建
主要採光面
1階
478万円
-
3万円/月
1R
20.0m²
南西
2階
737万円
-
4万円/月
1DK
30.5m²
南西
3階
979万円
-
5万円/月
2DK
40.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
ランドフォレスト千葉白旗
2.97
参考相場価格
558万円〜617万円
専有面積 23.04㎡〜25.61㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
千葉県千葉市中央区
白旗
2丁目20-23
「
蘇我駅
」 徒歩17分 / 「
大森台駅
」 徒歩18分 / 「
千葉寺駅
」 徒歩26分 / 「
千葉駅
」 バス25分後、徒歩1分
築26年
3階建
主要採光面
1階
558万円
-
4万円/月
1K
23.04m²
南西
すべての部屋価格を見る
レオパレスタモ
3.18
参考相場価格
733万円〜741万円
専有面積 22.35㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
千葉県千葉市中央区
千葉寺町
1216-9
「
千葉寺駅
」 徒歩6分 / 「
蘇我駅
」 徒歩20分 / 「
大森台駅
」 徒歩27分
築19年
2階建 (10部屋)
主要採光面
1階
733万円
-
6万円/月
1K
22.35m²
東
すべての部屋価格を見る
FELICEIV
3.15
参考相場価格
636万円〜663万円
専有面積 19.42㎡〜20.36㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
1R
千葉県千葉市中央区
南町
3丁目22-7
「
蘇我駅
」 徒歩14分 / 「
大森台駅
」 徒歩21分 / 「
千葉寺駅
」 徒歩23分
築17年
2階建
主要採光面
1階
636万円
-
5万円/月
1K
19.42m²
北西
2階
647万円
-
5万円/月
1R
19.47m²
南東
すべての部屋価格を見る
BONHEUR蘇我
3.14
参考相場価格
651万円〜658万円
専有面積 19.97㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
千葉県千葉市中央区
南町
3丁目22-6
「
蘇我駅
」 徒歩14分 / 「
大森台駅
」 徒歩21分 / 「
千葉寺駅
」 徒歩24分
築17年
2階建
主要採光面
1階
651万円
-
5万円/月
1K
19.97m²
南西
すべての部屋価格を見る
ポポロビル
2.95
参考相場価格
424万円〜824万円
専有面積 18.0㎡〜35.0㎡
想定賃料 4万円〜6万円/月
1DK
1K
千葉県千葉市中央区
白旗
2丁目2-10
「
蘇我駅
」 徒歩15分 / 「
大森台駅
」 徒歩15分 / 「
千葉寺駅
」 徒歩22分
築30年
3階建
主要採光面
1階
424万円
-
4万円/月
1K
18.0m²
南
2階
683万円
-
6万円/月
1DK
29.0m²
南
すべての部屋価格を見る
ラフォンテ3
3.13
参考相場価格
478万円〜654万円
専有面積 14.9㎡〜20.97㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
1R
千葉県千葉市中央区
南町
2丁目21-20
「
蘇我駅
」 徒歩8分 / 「
千葉寺駅
」 徒歩17分 / 「
大森台駅
」 徒歩22分 / 「
千葉駅
」 バス13分後、徒歩7分
築25年
2階建 (4部屋)
主要採光面
2階
478万円
-
4万円/月
1R
14.9m²
南西
2階
654万円
-
5万円/月
1K
20.97m²
南西
すべての部屋価格を見る
イーストジェム稲荷町
2.93
参考相場価格
644万円〜895万円
専有面積 28.6㎡〜38.2㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1DK
1LDK
千葉県千葉市中央区
稲荷町
2丁目18-1
「
千葉寺駅
」 徒歩12分 / 「
蘇我駅
」 徒歩13分 / 「
本千葉駅
」 徒歩22分
築32年
3階建
主要採光面
1階
644万円
-
5万円/月
1LDK
28.6m²
南東
1階
691万円
-
6万円/月
1DK
32.08m²
北
すべての部屋価格を見る
アインズハイツ穴倉
2.93
参考相場価格
609万円〜1,022万円
専有面積 27.06㎡〜44.28㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
2DK
千葉県千葉市中央区
星久喜町
758-1
「
大森台駅
」 徒歩22分 / 「
千葉寺駅
」 徒歩27分 / 「
蘇我駅
」 徒歩36分 / 「
千葉駅
」 バス20分後、徒歩3分
築27年
2階建 (8部屋)
主要採光面
1階
609万円
-
4万円/月
1K
27.06m²
南東
1階
1,000万円
-
5万円/月
2DK
44.28m²
南東
すべての部屋価格を見る
マンション翠嵐
2.87
参考相場価格
434万円〜956万円
専有面積 20.66㎡〜41.31㎡
想定賃料 5万円〜7万円/月
1DK
1K
2DK
千葉県千葉市中央区
宮崎
2丁目1-8
「
蘇我駅
」 徒歩7分 / 「
千葉寺駅
」 徒歩12分 / 「
大森台駅
」 徒歩21分
築41年
5階建
主要採光面
5階
434万円
-
5万円/月
1DK
20.66m²
南
5階
435万円
-
5万円/月
1K
20.66m²
南
4階
913万円
-
7万円/月
2DK
41.31m²
南
すべての部屋価格を見る
レオパレス蘇我第4
2.88
参考相場価格
322万円〜717万円
専有面積 15.75㎡〜31.5㎡
想定賃料 4万円〜6万円/月
1K
1LDK
1R
千葉県千葉市中央区
若草
1丁目16-21
「
蘇我駅
」 徒歩13分 / 「
大森台駅
」 徒歩26分 / 「
千葉寺駅
」 徒歩27分
築38年
2階建
主要採光面
1階
322万円
-
4万円/月
1K
15.75m²
南
1階
332万円
-
4万円/月
1R
15.75m²
南
2階
717万円
-
6万円/月
1LDK
31.5m²
南
すべての部屋価格を見る
サンパル善美
2.92
参考相場価格
636万円〜794万円
専有面積 29.12㎡〜33.44㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1DK
1K
1LDK
千葉県千葉市中央区
末広
3丁目2-6
「
千葉寺駅
」 徒歩10分 / 「
本千葉駅
」 徒歩12分 / 「
県庁前駅
」 徒歩15分
築32年
3階建
主要採光面
1階
636万円
-
5万円/月
1K
29.12m²
南西
2階
648万円
-
5万円/月
1DK
29.12m²
西
1階
794万円
-
6万円/月
1LDK
33.44m²
北西
すべての部屋価格を見る
ウボーヌンク石橋
2.91
参考相場価格
437万円〜608万円
専有面積 19.0㎡〜27.2㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1DK
1K
千葉県千葉市中央区
宮崎
2丁目9-2
「
蘇我駅
」 徒歩7分 / 「
千葉寺駅
」 徒歩17分 / 「
大森台駅
」 徒歩19分
築39年
3階建
主要採光面
3階
437万円
-
4万円/月
1K
19.0m²
南
2階
608万円
-
5万円/月
1DK
27.2m²
南
すべての部屋価格を見る
山崎ハイツ II
3.12
参考相場価格
615万円〜616万円
専有面積 20.3㎡
想定賃料 5万円/月
1K
千葉県千葉市中央区
南町
3丁目15-12
「
蘇我駅
」 徒歩11分 / 「
大森台駅
」 徒歩21分 / 「
千葉寺駅
」 徒歩22分
築24年
2階建
主要採光面
2階
615万円
-
5万円/月
1K
20.3m²
西
すべての部屋価格を見る
レオパレスエポック
3.11
参考相場価格
607万円〜616万円
専有面積 20.28㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
千葉県千葉市中央区
寒川町
2丁目101
「
本千葉駅
」 徒歩10分 / 「
県庁前駅
」 徒歩15分 / 「
千葉寺駅
」 徒歩21分
築23年
2階建
主要採光面
2階
607万円
-
5万円/月
1K
20.28m²
南
すべての部屋価格を見る
フォレストパーク
3.09
参考相場価格
634万円〜663万円
専有面積 21.8㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
千葉県千葉市中央区
宮崎
2丁目2-21
「
蘇我駅
」 徒歩10分 / 「
千葉寺駅
」 徒歩16分 / 「
大森台駅
」 徒歩18分
築26年
3階建
主要採光面
1階
634万円
-
5万円/月
1K
21.8m²
南
すべての部屋価格を見る
フレグランス大塚
2.88
参考相場価格
475万円〜905万円
専有面積 24.18㎡〜40.46㎡
想定賃料 4万円〜6万円/月
1K
1LDK
2LDK
千葉県千葉市中央区
若草
1丁目19-5
「
蘇我駅
」 徒歩15分 / 「
大森台駅
」 徒歩24分 / 「
千葉寺駅
」 徒歩28分 / 「
千葉駅
」 バス20分後、徒歩13分
築34年
2階建
主要採光面
2階
475万円
-
4万円/月
1K
24.18m²
南
1階
904万円
-
6万円/月
2LDK
40.46m²
南
2階
905万円
-
6万円/月
1LDK
40.46m²
南
すべての部屋価格を見る
フレグランス蘇我
3.07
参考相場価格
550万円〜608万円
専有面積 19.6㎡〜20.77㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
千葉県千葉市中央区
今井
1丁目20-1
「
蘇我駅
」 徒歩5分 / 「
千葉寺駅
」 徒歩21分 / 「
大森台駅
」 徒歩35分
築33年
8階建
主要採光面
1階
550万円
-
4万円/月
1K
19.6m²
南
すべての部屋価格を見る
コーポハイブリッチ
2.89
参考相場価格
526万円〜538万円
専有面積 24.75㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
千葉県千葉市中央区
稲荷町
2丁目6-24
「
千葉寺駅
」 徒歩14分 / 「
蘇我駅
」 徒歩15分 / 「
本千葉駅
」 徒歩22分
築32年
2階建
主要採光面
1階
526万円
-
4万円/月
1K
24.75m²
南東
すべての部屋価格を見る
ハイツビー・グラッド
3.07
参考相場価格
666万円〜677万円
専有面積 23.1㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
千葉県千葉市中央区
南町
3丁目15-17
「
蘇我駅
」 徒歩10分 / 「
大森台駅
」 徒歩22分 / 「
千葉寺駅
」 徒歩23分
築30年
2階建 (7部屋)
主要採光面
1階
666万円
-
4万円/月
1K
23.1m²
南東
すべての部屋価格を見る
ラブリーローズ
2.89
参考相場価格
488万円〜519万円
専有面積 22.68㎡〜24.21㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
千葉県千葉市中央区
葛城
2丁目16-23
「
千葉寺駅
」 徒歩15分 / 「
本千葉駅
」 徒歩17分 / 「
県庁前駅
」 徒歩17分 / 「
千葉駅
」 バス10分後、徒歩6分
築31年
2階建
主要採光面
1階
488万円
-
5万円/月
1K
22.68m²
南
すべての部屋価格を見る
DWELLEAST
3.08
参考相場価格
597万円〜625万円
専有面積 21.06㎡〜21.6㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
千葉県千葉市中央区
今井
3丁目18-13
「
蘇我駅
」 徒歩8分 / 「
千葉寺駅
」 徒歩27分 / 「
大森台駅
」 徒歩28分
築31年
4階建 (20部屋)
主要採光面
1階
597万円
-
4万円/月
1K
21.06m²
南
すべての部屋価格を見る
コーポトリーフ
2.71
参考相場価格
370万円〜971万円
専有面積 19.44㎡〜45.42㎡
想定賃料 4万円〜6万円/月
1K
1LDK
1R
千葉県千葉市中央区
大巌寺町
306-6
「
大森台駅
」 徒歩16分 / 「
蘇我駅
」 徒歩20分 / 「
千葉寺駅
」 徒歩27分
築35年
2階建
主要採光面
1階
370万円
-
4万円/月
1K
19.44m²
南
1階
374万円
-
4万円/月
1R
19.44m²
南
2階
874万円
-
6万円/月
1LDK
40.98m²
南
すべての部屋価格を見る
ビューサカエ
2.87
参考相場価格
509万円〜513万円
専有面積 24.25㎡〜24.3㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1DK
千葉県千葉市中央区
末広
3丁目1-16
「
千葉寺駅
」 徒歩9分 / 「
本千葉駅
」 徒歩12分 / 「
県庁前駅
」 徒歩16分
築33年
3階建
主要採光面
3階
509万円
-
5万円/月
1DK
24.25m²
南西
すべての部屋価格を見る
フィールドハウス末広弐番館
2.7
参考相場価格
538万円〜1,013万円
専有面積 27.86㎡〜48.6㎡
想定賃料 5万円〜7万円/月
1DK
1K
1LDK
1R
1SK
2LDK
千葉県千葉市中央区
末広
3丁目27-13
「
千葉寺駅
」 徒歩2分 / 「
蘇我駅
」 徒歩16分 / 「
本千葉駅
」 徒歩19分
築34年
4階建
主要採光面
4階
538万円
-
5万円/月
1R
27.86m²
南西
2階
647万円
-
6万円/月
1K
31.92m²
南
4階
709万円
-
6万円/月
1SK
36.18m²
南西
1階
765万円
-
6万円/月
1LDK
36.18m²
南西
すべての部屋価格を見る
ジュネトピア蘇我
2.83
参考相場価格
365万円〜574万円
専有面積 17.7㎡〜28.0㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
2K
千葉県千葉市中央区
稲荷町
2丁目15-1
「
千葉寺駅
」 徒歩8分 / 「
蘇我駅
」 徒歩14分 / 「
本千葉駅
」 徒歩20分
築38年
3階建
主要採光面
1階
365万円
-
4万円/月
1K
17.7m²
南
1階
541万円
-
5万円/月
2K
26.8m²
北西
すべての部屋価格を見る
グリーンヒルズC棟
3.06
参考相場価格
550万円〜602万円
専有面積 20.28㎡〜22.0㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
千葉県千葉市中央区
大森町
498-3
「
大森台駅
」 徒歩3分 / 「
蘇我駅
」 徒歩29分 / 「
千葉寺駅
」 徒歩31分
築31年
2階建 (10部屋)
主要採光面
1階
550万円
-
4万円/月
1K
20.28m²
-
すべての部屋価格を見る
ハイツヤマダ
2.73
参考相場価格
454万円〜1,112万円
専有面積 22.31㎡〜54.38㎡
想定賃料 4万円〜6万円/月
1DK
1K
3DK
千葉県千葉市中央区
寒川町
3丁目3-1
「
本千葉駅
」 徒歩13分 / 「
県庁前駅
」 徒歩16分 / 「
千葉寺駅
」 徒歩21分 / 「
蘇我駅
」 バス4分後、徒歩2分
築34年
2階建
主要採光面
2階
454万円
-
4万円/月
1K
22.31m²
南
1階
478万円
-
4万円/月
1DK
24.17m²
南
2階
1,112万円
-
6万円/月
3DK
54.38m²
南
すべての部屋価格を見る
275 件
4
5
6
7
8
9
10
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)