学区から探す
ファミリー向け(2LDK/3DK/3LDK/4DK/4LDK~),湘南町屋駅の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
242 件
コートハウス鎌倉山壱番館
3.4
参考相場価格
2,926万円〜3,006万円
専有面積 67.0㎡〜68.9㎡
想定賃料 10万円〜10万円/月
3LDK
神奈川県鎌倉市
鎌倉山
4丁目3-1
「
湘南深沢駅
」 徒歩15分 / 「
西鎌倉駅
」 徒歩16分 / 「
湘南町屋駅
」 徒歩23分
築28年
2階建 (16部屋)
主要採光面
1階
2,926万円
-
10万円/月
3LDK
67.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
本町ハイツVII
3.53
参考相場価格
2,408万円〜3,354万円
専有面積 46.22㎡〜58.8㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
2DK
2LDK
神奈川県鎌倉市
寺分
1丁目25-2
「
湘南町屋駅
」 徒歩7分 / 「
湘南深沢駅
」 徒歩10分 / 「
富士見町駅
」 徒歩18分
築18年
2階建
主要採光面
1階
2,408万円
-
8万円/月
2DK
46.22m²
東
2階
3,354万円
-
9万円/月
2LDK
58.8m²
東
すべての部屋価格を見る
ティアコート鎌倉2
3.38
参考相場価格
1,883万円〜2,663万円
専有面積 46.22㎡〜60.86㎡
想定賃料 8万円〜10万円/月
2DK
2LDK
神奈川県鎌倉市
植木
727
「
富士見町駅
」 徒歩28分 / 「
湘南町屋駅
」 徒歩33分 / 「
湘南深沢駅
」 徒歩42分 / 「
大船駅
」 バス6分後、徒歩11分 / 「
藤沢駅
」 バス17分後、徒歩11分
築18年
2階建
主要採光面
1階
1,883万円
-
8万円/月
2DK
46.22m²
南西
1階
2,663万円
-
10万円/月
2LDK
60.86m²
南東
すべての部屋価格を見る
フォレストメゾン
3.6
参考相場価格
2,930万円〜2,987万円
専有面積 54.5㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
2LDK
神奈川県藤沢市
村岡東
2丁目265
「
藤沢駅
」 徒歩2分 / 「
湘南深沢駅
」 徒歩19分 / 「
湘南町屋駅
」 徒歩41分
築24年
2階建
主要採光面
1階
2,930万円
-
8万円/月
2LDK
54.5m²
-
すべての部屋価格を見る
鎌倉植木ヒルステージ
3.39
参考相場価格
3,207万円〜3,464万円
専有面積 73.8㎡〜83.02㎡
想定賃料 17万円〜17万円/月
3LDK
神奈川県鎌倉市
植木
422-1
「
大船駅
」 徒歩29分 / 「
富士見町駅
」 徒歩29分 / 「
湘南町屋駅
」 徒歩34分 / 「
大船駅
」 バス6分後、徒歩6分
築24年
7階建 (58部屋)
主要採光面
3階
3,207万円
-
17万円/月
3LDK
73.8m²
南
すべての部屋価格を見る
湘南サニーホームズA
3.58
参考相場価格
2,796万円〜2,838万円
専有面積 52.55㎡
想定賃料 9万円〜9万円/月
2LDK
神奈川県藤沢市
村岡東
2丁目5-1
「
藤沢駅
」 徒歩4分 / 「
湘南深沢駅
」 徒歩41分 / 「
湘南町屋駅
」 徒歩44分 / 「
藤沢駅
」 バス6分後、徒歩4分
築27年
2階建
主要採光面
1階
2,796万円
-
9万円/月
2LDK
52.55m²
南
すべての部屋価格を見る
ポラール湘南深沢
3.54
参考相場価格
2,762万円
専有面積 51.5㎡
想定賃料 9万円/月
2LDK
神奈川県鎌倉市
寺分
1丁目11-18
「
湘南深沢駅
」 徒歩5分 / 「
湘南町屋駅
」 徒歩9分 / 「
富士見町駅
」 徒歩22分
築19年
2階建 (6部屋)
主要採光面
2階
2,762万円
-
9万円/月
2LDK
51.5m²
-
すべての部屋価格を見る
エスポワール
3.54
参考相場価格
1,159万円〜2,970万円
専有面積 22.52㎡〜55.44㎡
想定賃料 6万円〜9万円/月
1K
3DK
神奈川県藤沢市
村岡東
3丁目385-15
「
藤沢駅
」 徒歩2分 / 「
湘南町屋駅
」 徒歩40分 / 「
湘南深沢駅
」 徒歩44分 / 「
湘南深沢駅
」 バス9分後、徒歩2分 / 「
藤沢駅
」 バス8分後、徒歩3分
築21年
2階建
主要採光面
1階
1,159万円
-
6万円/月
1K
22.52m²
南
2階
2,970万円
-
9万円/月
3DK
55.44m²
南
すべての部屋価格を見る
サンハイム鎌倉
3.4
参考相場価格
2,771万円〜2,811万円
専有面積 65.06㎡
想定賃料 11万円〜11万円/月
3LDK
神奈川県鎌倉市
玉縄
4丁目4-9
「
大船駅
」 徒歩22分 / 「
富士見町駅
」 徒歩30分 / 「
湘南町屋駅
」 徒歩35分 / 「
大船駅
」 バス5分後、徒歩1分
築28年
4階建
主要採光面
1階
2,771万円
-
11万円/月
3LDK
65.06m²
南東
すべての部屋価格を見る
コートハウス鎌倉山
3.37
参考相場価格
2,909万円〜2,969万円
専有面積 68.0㎡〜68.9㎡
想定賃料 9万円〜10万円/月
3LDK
神奈川県鎌倉市
鎌倉山
4丁目3-1
「
湘南深沢駅
」 徒歩15分 / 「
西鎌倉駅
」 徒歩16分 / 「
湘南町屋駅
」 徒歩23分
築30年
2階建
主要採光面
2階
2,909万円
-
9万円/月
3LDK
68.0m²
南
すべての部屋価格を見る
万葉ハイツ
3.34
参考相場価格
1,718万円〜2,553万円
専有面積 44.6㎡〜59.6㎡
想定賃料 8万円〜10万円/月
2DK
2LDK
神奈川県鎌倉市
台
3丁目7-15
「
富士見町駅
」 徒歩6分 / 「
大船駅
」 徒歩18分 / 「
湘南町屋駅
」 徒歩18分
築36年
2階建
主要採光面
2階
1,718万円
-
8万円/月
2DK
44.6m²
南西
2階
2,553万円
-
10万円/月
2LDK
59.6m²
南西
すべての部屋価格を見る
ダイヤグランデ藤沢
3.36
参考相場価格
2,912万円〜3,203万円
専有面積 68.63㎡〜75.14㎡
想定賃料 10万円〜11万円/月
2SLDK
3LDK
神奈川県藤沢市
渡内
4丁目6-21
「
大船駅
」 徒歩32分 / 「
富士見町駅
」 徒歩32分 / 「
湘南町屋駅
」 徒歩37分 / 「
湘南深沢駅
」 徒歩45分 / 「
大船駅
」 バス7分後、徒歩1分 / 「
藤沢駅
」 バス15分後、徒歩1分
築30年
4階建 (30部屋)
主要採光面
4階
2,912万円
-
11万円/月
3LDK
68.63m²
南
1階
3,203万円
-
10万円/月
2SLDK
75.14m²
-
すべての部屋価格を見る
ノートルメゾンC
3.35
参考相場価格
2,386万円〜2,917万円
専有面積 57.7㎡〜69.7㎡
想定賃料 9万円〜10万円/月
2LDK
神奈川県藤沢市
渡内
2丁目3-11
「
藤沢駅
」 徒歩29分 / 「
湘南町屋駅
」 徒歩44分 / 「
湘南深沢駅
」 徒歩49分 / 「
藤沢駅
」 バス12分後、徒歩2分
築18年
2階建
主要採光面
1階
2,386万円
-
9万円/月
2LDK
57.7m²
南
すべての部屋価格を見る
ヴィレッタあすなろ
3.34
参考相場価格
3,007万円〜3,013万円
専有面積 72.44㎡
想定賃料 11万円〜11万円/月
3LDK
神奈川県鎌倉市
玉縄
1丁目14-1
「
大船駅
」 徒歩14分 / 「
富士見町駅
」 徒歩16分 / 「
湘南町屋駅
」 徒歩23分
築38年
4階建
主要採光面
4階
3,007万円
-
11万円/月
3LDK
72.44m²
-
すべての部屋価格を見る
アストラルメゾン大船
3.37
参考相場価格
2,682万円〜2,698万円
専有面積 65.09㎡
想定賃料 10万円〜10万円/月
3LDK
神奈川県鎌倉市
小袋谷
1丁目7-34
「
富士見町駅
」 徒歩7分 / 「
大船駅
」 徒歩16分 / 「
湘南町屋駅
」 徒歩20分 / 「
北鎌倉駅
」 徒歩21分
築36年
4階建
主要採光面
4階
2,682万円
-
10万円/月
3LDK
65.09m²
-
すべての部屋価格を見る
ノートルメゾンB
3.32
参考相場価格
1,292万円〜2,541万円
専有面積 33.99㎡〜61.6㎡
想定賃料 7万円〜9万円/月
1LDK
1R
2LDK
神奈川県藤沢市
渡内
2丁目14-2
「
藤沢駅
」 徒歩29分 / 「
湘南町屋駅
」 徒歩44分 / 「
湘南深沢駅
」 徒歩49分 / 「
藤沢駅
」 バス12分後、徒歩2分
築20年
2階建
主要採光面
1階
1,292万円
-
7万円/月
1R
33.99m²
南
1階
1,884万円
-
8万円/月
1LDK
46.71m²
南
2階
2,541万円
-
9万円/月
2LDK
61.6m²
南
すべての部屋価格を見る
エミネンスコートC
3.51
参考相場価格
2,782万円〜2,826万円
専有面積 55.44㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
3DK
神奈川県藤沢市
村岡東
3丁目6-3
「
藤沢駅
」 徒歩5分 / 「
湘南町屋駅
」 徒歩43分 / 「
湘南深沢駅
」 徒歩50分
築28年
2階建
主要採光面
1階
2,782万円
-
8万円/月
3DK
55.44m²
南
すべての部屋価格を見る
ハーモニーハウス鎌倉
3.5
参考相場価格
2,784万円
専有面積 55.42㎡
想定賃料 10万円/月
2LDK
神奈川県鎌倉市
植木
265-3
「
大船駅
」 徒歩23分 / 「
富士見町駅
」 徒歩23分 / 「
湘南町屋駅
」 徒歩28分 / 「
大船駅
」 バス4分後、徒歩2分
築13年
2階建
主要採光面
1階
2,784万円
-
10万円/月
2LDK
55.42m²
南
すべての部屋価格を見る
ヒルクレスト湘南
3.35
参考相場価格
2,883万円〜3,129万円
専有面積 75.9㎡
想定賃料 11万円〜11万円/月
3LDK
神奈川県藤沢市
柄沢
421-2
「
藤沢駅
」 徒歩34分 / 「
湘南町屋駅
」 徒歩49分 / 「
藤沢駅
」 バス10分後、徒歩5分
築25年
10階建 (30部屋)
主要採光面
2階
2,883万円
-
11万円/月
3LDK
75.9m²
-
すべての部屋価格を見る
メゾン・フローラB
3.48
参考相場価格
2,670万円〜2,706万円
専有面積 53.76㎡
想定賃料 10万円〜10万円/月
2LDK
神奈川県鎌倉市
玉縄
1丁目13-6
「
大船駅
」 徒歩15分 / 「
富士見町駅
」 徒歩17分 / 「
湘南町屋駅
」 徒歩24分
築23年
2階建 (4部屋)
主要採光面
1階
2,670万円
-
10万円/月
2LDK
53.76m²
南西
すべての部屋価格を見る
湘南レジデンスH
3.31
参考相場価格
2,349万円〜2,373万円
専有面積 59.58㎡
想定賃料 9万円〜9万円/月
2LDK
神奈川県藤沢市
村岡東
2丁目25-1
「
藤沢駅
」 徒歩29分 / 「
湘南町屋駅
」 徒歩39分 / 「
湘南深沢駅
」 徒歩45分
築23年
2階建
主要採光面
1階
2,349万円
-
9万円/月
2LDK
59.58m²
南西
すべての部屋価格を見る
ハピネス鎌倉2
3.33
参考相場価格
2,388万円〜2,639万円
専有面積 60.73㎡〜66.23㎡
想定賃料 9万円〜11万円/月
2LDK
神奈川県鎌倉市
植木
176-3
「
大船駅
」 徒歩21分 / 「
富士見町駅
」 徒歩21分 / 「
湘南町屋駅
」 徒歩26分
築24年
3階建 (11部屋)
主要採光面
2階
2,388万円
-
9万円/月
2LDK
60.73m²
南東
すべての部屋価格を見る
フラワーハイツ
3.5
参考相場価格
1,954万円〜2,615万円
専有面積 40.07㎡〜52.55㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
2K
3DK
神奈川県鎌倉市
台
5丁目10-11
「
富士見町駅
」 徒歩4分 / 「
北鎌倉駅
」 徒歩19分 / 「
湘南町屋駅
」 徒歩19分
築28年
2階建
主要採光面
1階
1,954万円
-
7万円/月
2K
40.07m²
南西
1階
2,578万円
-
8万円/月
3DK
52.55m²
南西
すべての部屋価格を見る
メゾン・フローラA
3.48
参考相場価格
2,601万円〜2,802万円
専有面積 53.76㎡〜57.13㎡
想定賃料 9万円〜9万円/月
2LDK
神奈川県鎌倉市
玉縄
1丁目13-6
「
大船駅
」 徒歩16分 / 「
富士見町駅
」 徒歩18分 / 「
湘南町屋駅
」 徒歩24分
築24年
2階建 (6部屋)
主要採光面
2階
2,601万円
-
9万円/月
2LDK
53.76m²
-
すべての部屋価格を見る
フォレスタ鎌倉C
3.48
参考相場価格
2,800万円〜2,835万円
専有面積 57.96㎡
想定賃料 10万円〜10万円/月
2LDK
神奈川県鎌倉市
植木
198
「
富士見町駅
」 徒歩21分 / 「
大船駅
」 徒歩22分 / 「
湘南町屋駅
」 徒歩26分
築15年
2階建 (6部屋)
主要採光面
1階
2,800万円
-
10万円/月
2LDK
57.96m²
北東
すべての部屋価格を見る
ソレイユ湘南G
3.48
参考相場価格
2,485万円〜2,790万円
専有面積 52.25㎡〜56.5㎡
想定賃料 10万円〜12万円/月
2LDK
神奈川県藤沢市
村岡東
1丁目7-5
「
藤沢駅
」 徒歩24分 / 「
湘南深沢駅
」 徒歩27分 / 「
湘南町屋駅
」 徒歩30分 / 「
藤沢駅
」 バス8分後、徒歩3分
築14年
3階建
主要採光面
1階
2,485万円
-
10万円/月
2LDK
52.25m²
南
すべての部屋価格を見る
苺テラスA
3.3
参考相場価格
2,683万円
専有面積 69.42㎡
想定賃料 8万円/月
4DK
神奈川県鎌倉市
笛田
3丁目9-7
「
湘南深沢駅
」 徒歩9分 / 「
湘南町屋駅
」 徒歩18分 / 「
西鎌倉駅
」 徒歩25分
築33年
2階建
主要採光面
1階
2,683万円
-
8万円/月
4DK
69.42m²
-
すべての部屋価格を見る
パークヒロタ
3.48
参考相場価格
2,099万円〜2,859万円
専有面積 44.5㎡〜58.75㎡
想定賃料 9万円〜10万円/月
1LDK
2LDK
神奈川県藤沢市
村岡東
1丁目14-2
「
藤沢駅
」 徒歩26分 / 「
湘南深沢駅
」 徒歩27分 / 「
湘南町屋駅
」 徒歩29分
築15年
3階建
主要採光面
1階
2,099万円
-
9万円/月
1LDK
44.5m²
東
1階
2,825万円
-
10万円/月
2LDK
58.75m²
東
すべての部屋価格を見る
エレガンシア湘南
3.46
参考相場価格
2,173万円〜2,766万円
専有面積 45.89㎡〜57.07㎡
想定賃料 9万円〜10万円/月
1LDK
2LDK
神奈川県藤沢市
渡内
2丁目10-7
「
藤沢駅
」 徒歩31分 / 「
湘南町屋駅
」 徒歩45分 / 「
湘南深沢駅
」 徒歩48分 / 「
大船駅
」 バス11分後、徒歩5分 / 「
藤沢駅
」 バス12分後、徒歩5分
築14年
2階建
主要採光面
1階
2,173万円
-
9万円/月
1LDK
45.89m²
南
2階
2,766万円
-
10万円/月
2LDK
57.07m²
南
すべての部屋価格を見る
クリオ鎌倉笛田
3.31
参考相場価格
2,423万円〜3,739万円
専有面積 60.56㎡〜98.22㎡
想定賃料 9万円〜12万円/月
2LDK
3LDK
3SLDK
4LDK
4SLDK
神奈川県鎌倉市
笛田
3丁目13-1
「
湘南深沢駅
」 徒歩10分 / 「
湘南町屋駅
」 徒歩18分 / 「
西鎌倉駅
」 徒歩30分 / 「
大船駅
」 バス12分後、徒歩4分
築38年
5階建
主要採光面
3階
2,423万円
-
9万円/月
2LDK
60.56m²
南東
2階
2,581万円
-
9万円/月
3LDK
65.8m²
東
5階
3,066万円
-
10万円/月
3SLDK
81.1m²
南東
5階
3,106万円
-
10万円/月
4LDK
82.4m²
東
すべての部屋価格を見る
242 件
1
2
3
4
5
6
7
8
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?